Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:24

AIR STRIKE писал(а): ...... просто исключить элементы,в которых велик % ошибки.
Да, да, надо мне исключить мои кривые накатоподобные удары справа, лучше или скидывать или играть подрезкой, наверное :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:26

den230779.18454 писал(а): ..... G666 нет выбора по толщине.
Ну да, разница между 2.15 и 2.2 - децил.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 13 2017 15:27

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Боюсь,что без тренера подправить Вам никакой накладкой не получится.У вас даже нет попыток сделать элемент справа правильно,тут нужно за руку держать и водить.Можно роступить проще,как делают большинство ветеранов,просто играть тем чем больше всего приятно играть и не заморачиваться,просто исключить элементы,в которых велик % ошибки.
Да, согласен полностью, тем более, что с Севером в этом же топике уже обсуждали вопрос с тренером ....
Надо много свободного времени, а особенно денег на это :D
Где-то в начале топика мне советовали статью по игре не профессионалов, а именно любителей. Там сказано что-то типа : если у любителя рука для удара справа не под углом 90*, под 120* , так что ему - не бить, нет - бить, если не успел правильно выйти под удар - так же бить , ну и тп ....
Так что, так и буду себя вести, как советуете, единственное, просто хочу подобрать более комфортную гладкую под свою "кривую" игру, вот и весь сказ.
Тем более, считаю, что когда за 50, "переучивать" руку - бесполезно : и правильно не смогу и "кривожопо" уже не смогу :D
Неужели все так на деньгах помешались,необязательно к тренеру,есть же у вас люди которые топсы наворачивают.Неужели не подскажут.Переучиваться никогда не поздно,только надо хотябы пытаться чтото делать.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:27

A.Chirkov писал(а):Отмазка
Саня, поговорим при личной встрече :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:33

AIR STRIKE писал(а): Неужели все так на деньгах помешались,необязательно к тренеру,есть же у вас люди которые топсы наворачивают.Неужели не подскажут.Переучиваться никогда не поздно,только надо хотябы пытаться чтото делать.
И люди есть и что надо делать, в теории, я очень даже представляю!
На треньках со Стасом даже что-то получалось :D , но в игре - не успеваю ..... Да и практики побольше надо обязательно.
Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх", когда учили степ танцевать : "Что ногу-то не сгибаешь, когда танцуешь - не могу, была сломана в трех местах" :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 13 2017 15:33

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): ...... просто исключить элементы,в которых велик % ошибки.
Да, да, надо мне исключить мои кривые накатоподобные удары справа, лучше или скидывать или играть подрезкой, наверное :sad:
Вообще из личного каждодневного опыта игры с игроками ниже меня уровнем могу сказать,не уверен не обгоняй,т.е.постоянно вижу картину долбежки мимо стола,вместо игры по месту.В этом плане можно взять пример с Александра.Лучше так,чем мимо долбить.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:38

AIR STRIKE писал(а): ....... просто играть тем чем больше всего приятно играть и не заморачиваться,просто исключить элементы,в которых велик % ошибки.
Вот еще раз возвращаюсь к этому посту!!!!! Считаю, что это самый продуктивный совет. :app:
Это фраза полностью соответствует моим мыслям и состоянию моей "теннисной души". :D
А остальное - это коструктивное обсуждение подходящего инвентаря!
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 15:43

AIR STRIKE писал(а): Вообще из личного каждодневного опыта игры с игроками ниже меня уровнем могу сказать,не уверен не обгоняй,т.е.постоянно вижу картину долбежки мимо стола,вместо игры по месту.В этом плане можно взять пример с Александра.Лучше так,чем мимо долбить.
Не так давно пришла мысль :
во время игры, мне не надо пытаться отыграть очко ударом справа (так как это попытка 50 на 50 и даже 30 на 70, что промажу), а просто пытаться играть "в стол", вот как-то и надо таким образом пробовать играть, т.е. - на удержание мяча в игре. Вот такая мысль у меня :sad:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 13 2017 15:48

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Вообще из личного каждодневного опыта игры с игроками ниже меня уровнем могу сказать,не уверен не обгоняй,т.е.постоянно вижу картину долбежки мимо стола,вместо игры по месту.В этом плане можно взять пример с Александра.Лучше так,чем мимо долбить.
Не так давно пришла мысль :
во время игры, мне не надо пытаться отыграть очко ударом справа (так как это попытка 50 на 50 и даже 30 на 70, что промажу), а просто пытаться играть "в стол", вот как-то и надо таким образом пробовать играть, т.е. - на удержание мяча в игре. Вот такая мысль у меня :sad:
До уровня примерно 1 разряд, КМС такая тактика вполне оправдана и может даже приносить успех.Если с техникой все впорядке может приносить успех и на более высоком уровне,пример тому Владимир Самсонов.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 13 2017 15:54

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Вообще из личного каждодневного опыта игры с игроками ниже меня уровнем могу сказать,не уверен не обгоняй,т.е.постоянно вижу картину долбежки мимо стола,вместо игры по месту.В этом плане можно взять пример с Александра.Лучше так,чем мимо долбить.
Не так давно пришла мысль :
во время игры, мне не надо пытаться отыграть очко ударом справа (так как это попытка 50 на 50 и даже 30 на 70, что промажу), а просто пытаться играть "в стол", вот как-то и надо таким образом пробовать играть, т.е. - на удержание мяча в игре. Вот такая мысль у меня :sad:
Еще важно видеть приходящее вращение,и определить по какому вращению чате проходит этот удар,скорее вчего это верхнее.И выбирать что можно бить ,а что нельзя.Тоже самое в других элементах.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пн мар 13 2017 16:10

AIR STRIKE писал(а): Еще важно видеть приходящее вращение,и определить по какому вращению чате проходит этот удар,скорее вчего это верхнее.И выбирать что можно бить ,а что нельзя.Тоже самое в других элементах.
А вот с этим у меня, наверное, проблема. Плохо читаю приходящее.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Пн мар 13 2017 17:34

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Вообще из личного каждодневного опыта игры с игроками ниже меня уровнем могу сказать,не уверен не обгоняй,т.е.постоянно вижу картину долбежки мимо стола,вместо игры по месту.В этом плане можно взять пример с Александра.Лучше так,чем мимо долбить.
Не так давно пришла мысль :
во время игры, мне не надо пытаться отыграть очко ударом справа (так как это попытка 50 на 50 и даже 30 на 70, что промажу), а просто пытаться играть "в стол", вот как-то и надо таким образом пробовать играть, т.е. - на удержание мяча в игре. Вот такая мысль у меня :sad:
Для подобной тактики надо толщину накладки уменьшать. Ставить не толще 1.8 мм. Есть Глобы 999 с разной толщиной и гуманной ценой.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пн мар 13 2017 21:18

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Еще важно видеть приходящее вращение,и определить по какому вращению чате проходит этот удар,скорее вчего это верхнее.И выбирать что можно бить ,а что нельзя.Тоже самое в других элементах.
А вот с этим у меня, наверное, проблема. Плохо читаю приходящее.
Да тут вроде все просто.Ускоряется мяч,значит верхнее,замедляется,значит нижнее.Да и по ракетки соперника,тоже видно.Траектория полета разная,бывают пустые мячи,без вращения,такие пробивать вообще легко.Просто надо быть наблюдательным и внимательным,всетаки настольный тенис это интелектуальная игра.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 14 2017 12:15

den230779.18454 писал(а): Для подобной тактики надо толщину накладки уменьшать. Ставить не толще 1.8 мм. Есть Глобы 999 с разной толщиной и гуманной ценой.
Я, вообще, толще 2.0 накладки не использую, ну кроме G666.
Думаю, что и 2.0 можно для этой тактики использовать, только мне надо подобрать топшит соответствующей жесткости : у меня не получаются подрезки и укороты мягкими накладками, ну уж не знаю почему (видимо, из-за "криворукожопости" :D :sad: 0.
Когда поставил Вегу Европу на 7слойку, пока не пробилась губка, все подрезки - просто улетали. Когда губка уже подпробилась - стало нормально, но как я себе представляю - из-за того, что накладка стала тухлить, а не из-за того, что топшит стал жестче.
По своим ощущениям, думаю, что хочу подобрать накладку, которая могла бы и коротко оставить, и когда нужно, за счет включения губки, может даже основания, сильно ударить. Пока 666, вроде так себя и ведет (по крайней мере на Ма Лонг Балансе, но скорости все равно маловато. В описании G666 и так сказано, что нет мощи в этой накладке - навынос не ударить).
Из-за этого я и решил взять попробовать ОФФ-, но меня смутило - "мягкое основание". Я, кстати (ну или не кстати), очень надеюсь, что и вибрация будет незаметна на этой DHS Magic C01.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 14 2017 13:03

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а): Для подобной тактики надо толщину накладки уменьшать. Ставить не толще 1.8 мм. Есть Глобы 999 с разной толщиной и гуманной ценой.
Я, вообще, толще 2.0 накладки не использую, ну кроме G666.
Думаю, что и 2.0 можно для этой тактики использовать, только мне надо подобрать топшит соответствующей жесткости : у меня не получаются подрезки и укороты мягкими накладками, ну уж не знаю почему (видимо, из-за "криворукожопости" :D :sad: 0.
Когда поставил Вегу Европу на 7слойку, пока не пробилась губка, все подрезки - просто улетали. Когда губка уже подпробилась - стало нормально, но как я себе представляю - из-за того, что накладка стала тухлить, а не из-за того, что топшит стал жестче.
По своим ощущениям, думаю, что хочу подобрать накладку, которая могла бы и коротко оставить, и когда нужно, за счет включения губки, может даже основания, сильно ударить. Пока 666, вроде так себя и ведет (по крайней мере на Ма Лонг Балансе, но скорости все равно маловато. В описании G666 и так сказано, что нет мощи в этой накладке - навынос не ударить).
Из-за этого я и решил взять попробовать ОФФ-, но меня смутило - "мягкое основание". Я, кстати (ну или не кстати), очень надеюсь, что и вибрация будет незаметна на этой DHS Magic C01.
Так тензорная губка для подрезок сложная,срезки еще можно приноровиться,а подрезки сложно.В этом отношении интересны липучки на тензоре,Скилайн 3-60 например.Можно и подрезками играть,и плоско пробивает,и вращение сильное.Не в максимальной толщине вполне комфортно защищаться.Только для такой игры не надобрать доску больше Алл+.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 14 2017 13:06

Или помягче Скилайн 3-60 софт
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 14 2017 13:13

Я бы посоветовал доску Спинлорд Ультрааллраунд
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 14 2017 14:00

AIR STRIKE писал(а):Я бы посоветовал доску Спинлорд Ультрааллраунд
Спинлордовские основы, вообще, типа экзотики для Питера.
Что касается китайских накладок, я думаю, что с меня пока вполне хватит DHS G666.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 21 2017 13:36

DragonOwen писал(а):Never, а не думал о КШ на ФХ? ... в общем с твоей игрой без топсов с ФХ особых минусов у КШ не вижу...
Стас, прислушался к твоему совету, да и в воскресенье Мухин, глядя на мою игру, сам предложил попробовать вариант (из своих запасов) : DARKER 7P-2A.DF /BH : Spinlord Dornenglanz II OX / FH : Spinlord Degu 1.8, так что пока буду пробовать.
Что получится - будем пробовать и будет видно. :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 21 2017 13:41

Кстати, Женя сказал, что по моей игре мне нужна деревяха, что-то типа Butterfly JOO SE HYUK .... :sad: ... " вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор ... " :(
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»