Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение gleb22rus » Вт мар 28 2017 16:08

Never, а что вы ожидали от тренера? Профессионалы смотрят на игрока и быстро оценивают его уровень. И допустим видят что уровень низкий и какие ошибки. И человек любой ракеткой может в стол не попадать в определённых ситуациях из-за своей корявости и непонимания. Бесполезно спорить. Просто принять к сведению и не оправдываться ни в коем случае.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 28 2017 16:22

Дима, играть ты несомненно стал лучше. Появились победы, повысились требования к себе во время матча...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 16:27

Never писал(а):
Sever8 писал(а): .... Или как... Но я СОЗНАТЕЛЬНО шёл к этому... И учеников, в том числе и зрелого ( и даже перезрелого) возраста учу именно СОЗНАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ. Или теннис, или пинг-понг ... третьего не дано.
Играете плоско? Так кто вам доктор? Пробуйте вращать... Поставьте на тот же Корбел две дотензорных гладких накладки. Доник Коппа, Сривер ФХ, Тибхар Рапид, додинло ли... И вращайте. А то ДШ БЕЗ ГУБКИ - и не вращаю. Конешно, и не будете...
Не вижу конкретного ответа, опять уходите от него.
Я спросил за сколько лет или даже десятилетий Вы нарабатывали свои навыки (дайте и мне пройти свой путь), что Вы мне тычете моими ДШ?
Я и не стремлюсь вращать ими, я и сказал, что не играю через вращения.
Учите СОЗНАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, красава! Я рад за Вас!
Оставьте мне мое право определять, чем и как играть, не надо оскорблений и нравоучений, я не Ваш ученик.
Вы меня списали подчастую еще 3.5 года назад, что Вас сподвигает отвечать мне в моем топике??
Чтоб другие учились? Создайте свою тему и учите!
Если не можете конструктивно ответить на конкретные вопросы по инвентарю, не надо , не отвечайте. Оставьте это другим. Вон был Капитан Морган, прекрасно все расписывал и по игре и по инвентарю, где он? Что-то с ноября не появляется. Жаль, очень.
Вот в предыдущем посте расписали без выпендрежа по тренерам и манере игры : что есть мягкие накладки, как выработать чувство мяча, спасибо человеку! Чисто человеческое спасибо.
Про человеческое отношение я уже писал....
:app: :app: :app:
Never,не обращайте на них внимания.Меня тоже уже давно похоронили,да и Чиркова несколько лет назад.А он знай себе выигрывает.У меня тоже не все так плохо.Мне тоже отвечали на все,кроме того,что я спрашивал.
Со своей колокольни могу написать,что нельзя подстраивать свою игру под ракетку,особенно в возрасте.Именно грамотный подбор ракетки повлияет на улучшения в игре.Но тут есть одно но.Чувство мяча ,про которое тут все пишут,у всех разное,и что одному хорошо,другому плохо.Поэтому нет универсальной ракетки со 100% контролем.Пока Вы сами не попробуете и не почувствуете ракетку,не поймете.Для защиты не надо Вам Офф,карбон тоже не надо,но карбоны бывают разные и даже на Дефе.Я имею ввиду карбоны на Офф.Вообще удобней любителю играть мягкой накладкой и не жесткоц деревяшкой,но резина с доской тоже должна сочетаться для Вашей манеры игры,не все так просто.Поэтому только проба различных вариантов приведет к повышению чувства мяча.Само собой,когда найдете свой вариант ,нужно к нему привыкнуть,и тогда чувство будет выше.
D W C S / T19

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение batr » Вт мар 28 2017 16:38

Never писал(а): Это мой топик, я задаю вопросы и общаюсь. Присутствует полемика, вот и все
Ну тут Вы точно ошибаетесь.
Это точно не Ваш топик. Название "Накладки, прощающие ошибки", но не "Never и всё остальное" И в разделе "Вопросы от НОВИЧКОВ"
Вы топикстартер и не более.
И здесь волен писать любой и соответственно названию раздела читать будут новички.
Поэтому, как уже говорил Север, пишется не только Вам, а и всем, кто озаботится этой темой.
И дабы люди не теряли времени - нет накладок прощающих ошибки.
В принципе.
Ибо ошибка это неправильно выполненный элемент, неверное распознанное вращение и т.п..
Есть накладки, которые прощают помарки (не до конца выполненный элемент, чуть не тот угол ракетки) . Но это помарки. Всё равно элементами нужно владеть.
И когда Север говорит про игру через вращение, я понимаю это как умение вращать.
И чем больше элементов может выполнить человек, тем более разнообразная игра ему доступна и тем больше удовольствия от тенниса он может получить.
Как то так.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Вт мар 28 2017 16:43

Глоба 999 1.8 мм или тоньше и будет счастье :D

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение DragonOwen » Вт мар 28 2017 16:51

AIR STRIKE писал(а):Пока Вы сами не попробуете и не почувствуете ракетку,не поймете. Для защиты не надо Вам Офф, карбон тоже не надо, но карбоны бывают разные и даже на Дефе. Я имею ввиду карбоны на Офф. Вообще удобней любителю играть мягкой накладкой и не жесткой деревяшкой,но резина с доской тоже должна сочетаться для Вашей манеры игры,не все так просто. Поэтому только проба различных вариантов приведет к повышению чувства мяча.Само собой,когда найдете свой вариант ,нужно к нему привыкнуть,и тогда чувство будет выше.
Я не совсем понял совет, то "не надо", то "только проба различных вариантов"... Лично я за второй совет, мне постоянно советовали доски потухлее, их и брал, но потихоньку всё же вопреки советам основания покупал всё быстрее и сейчас играю офф/офф+ с карбоном... По резине тоже вот, советовали ДШ на БХ в OX или на минимальной губке и что то мягкое на БХ, в итоге ДШ мне комфортнее всего оказалось играть на губке 1.0-1.3, а мягкие накладки у меня вообще на ФХ не приживаются, средне-жёсткие самое то... Возможно, если бы я учился играть правильно, ставил бы правильную технику, то советы по инвентарю бы мне подошли, но при той криворукой "технике" что я имею все эти советы оказались "в молоко"... Из всего этого чисто моё ИМХО что Never нужно тупо пробовать все принципиально возможные варианты и найти то чем ему комфортнее играть, что собственно вроде Never и делает, но повторюсь, это чисто моё ИМХО, ну и это не значит что пробы должны быть наобум, попробовать несколько концептуально разных варианта и копать в ту сторону что более по душе, как то так... А, ну и ещё, опять же ИМХО, если реально проба концептуальная, типа вот КШ на ФХ, то пробовать надо довольно продолжительный период времени, а не пару треней и забить болт коли не получается, а то можно ошибочно откинуть лучший для себя вариант (у меня вот сейчас такая ситуация с гладкой на БХ, где то 2 недели уже пробую ей играть (до этого были КШ, а до них ДШ... гладкой на БХ не играл года 1.5, может дольше...), часто посещают мысли содрать её к чёрту и вернуться к КШ, но пока терплю и мучаюсь, стараюсь выводов пока не делать...)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 16:54

Never писал(а):
Sever8 писал(а): ...... Играете плоско? Так кто вам доктор? Пробуйте вращать... Поставьте на тот же Корбел две дотензорных гладких накладки. Доник Коппа, Сривер ФХ, Тибхар Рапид, да мало ли... И вращайте. А то ДШ БЕЗ ГУБКИ - и не вращаю. Конешно, и не будете...
Будьте добры, ткните пальцем в того, кто определил, что мне в этой жизни, кровь из носа, надо играть через вращение??? Кто сказал, что я обязан так играть? Буду, не буду, опять это решать мне, а не Вам ......
Я просто констатировал факт, что я играю не через вращение, опять к словам придираемся?
Не партесь,бейте плоско.Тот же Хе Живень почти не вращает.И вообще кто сказал ,что пин понг это плохо?Игра ни чуть не хуже тенниса.Да и в теннисе многие играют без вращений.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 28 2017 17:04

В какой ситуации бить плоско, Антон?
Или всегда?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 28 2017 17:06

опять же
если Вы хотите управлять полётом мяча - вращайте!

если хотите дубасить как Антон плоско, т.е. Вам постоянно накидывают над столом и при том повыше сетки - бейте плоско! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 17:07

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Пока Вы сами не попробуете и не почувствуете ракетку,не поймете. Для защиты не надо Вам Офф, карбон тоже не надо, но карбоны бывают разные и даже на Дефе. Я имею ввиду карбоны на Офф. Вообще удобней любителю играть мягкой накладкой и не жесткой деревяшкой,но резина с доской тоже должна сочетаться для Вашей манеры игры,не все так просто. Поэтому только проба различных вариантов приведет к повышению чувства мяча.Само собой,когда найдете свой вариант ,нужно к нему привыкнуть,и тогда чувство будет выше.
Я не совсем понял совет, то "не надо", то "только проба различных вариантов"... Лично я за второй совет, мне постоянно советовали доски потухлее, их и брал, но потихоньку всё же вопреки советам основания покупал всё быстрее и сейчас играю офф/офф+ с карбоном... По резине тоже вот, советовали ДШ на БХ в OX или на минимальной губке и что то мягкое на БХ, в итоге ДШ мне комфортнее всего оказалось играть на губке 1.0-1.3, а мягкие накладки у меня вообще на ФХ не приживаются, средне-жёсткие самое то... Возможно, если бы я учился играть правильно, ставил бы правильную технику, то советы по инвентарю бы мне подошли, но при той криворукой "технике" что я имею все эти советы оказались "в молоко"... Из всего этого чисто моё ИМХО что Never нужно тупо пробовать все принципиально возможные варианты и найти то чем ему комфортнее играть, что собственно вроде Never и делает, но повторюсь, это чисто моё ИМХО, ну и это не значит что пробы должны быть наобум, попробовать несколько концептуально разных варианта и копать в ту сторону что более по душе, как то так... А, ну и ещё, опять же ИМХО, если реально проба концептуальная, типа вот КШ на ФХ, то пробовать надо довольно продолжительный период времени, а не пару треней и забить болт коли не получается, а то можно ошибочно откинуть лучший для себя вариант (у меня вот сейчас такая ситуация с гладкой на БХ, где то 2 недели уже пробую ей играть (до этого были КШ, а до них ДШ... гладкой на БХ не играл года 1.5, может дольше...), часто посещают мысли содрать её к чёрту и вернуться к КШ, но пока терплю и мучаюсь, стараюсь выводов пока не делать...)...
Стас,ракетки не просто так разделили на категории.Прежде всего надо самому определиться,в каком стиле ты играешь,и не только определиться,а ркально так играть,а потом выбирать.У тебя проявляется склонность к атаке,поэтому нравятся оффы. В любом случае решать Неверу.Но если говорить о накладках прощающих ошибки,то это по любому не быстрая ракетка.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 17:10

batr писал(а): .... И здесь волен писать любой и соответственно названию раздела читать будут новички.
Поэтому, как уже говорил Север, пишется не только Вам, а и всем, кто озаботится этой темой. ....
Прекрасно, я даже не спорю, не вопрос - Кто озаботится этой темой - пусть создадут свою и спросят в ней.
Согласен с тем, что "Вопросы от Новичков" - общая, но считаю, что топик - мой, конечно не личный, но все же. А то так давай - все говно Неверу в тему?
batr писал(а): .... И дабы люди не теряли времени - нет накладок прощающих ошибки.
В принципе. ...... Есть накладки, которые прощают помарки (не до конца выполненный элемент, чуть не тот угол ракетки) . Но это помарки. ....
Мля, придется в очередной раз менять название темы, чтоб не докапывались до этого названия, а заипался объяснять, что за смысл я вкладывал в это название.
Надо попросить чтоб исправил на "Накладки, прощающие помарки", а то все мозги вынесут в очередной раз. Повторяюсь, не знаю какой раз - я не ищу чуда, а подбираю себе комфортный комплект. Еще раз повторить?
batr писал(а): .... И когда Север говорит про игру через вращение, я понимаю это как умение вращать.
И чем больше элементов может выполнить человек, тем более разнообразная игра ему доступна и тем больше удовольствия от тенниса он может получить.
Как то так.
Прекрасно, рад за Ваше понимание, но я не вращаю (может быть пока). И как я уже спрашивал, покажите мне того, кто определил, что мне в этой жизни надо играть через вращение?
Слева, когда играл гладкой - вращал и не плохо, но вот поставил ДШ и играть (пусть и без вращения) мне лично стало не менее интересно. Кто это мне запретит? Про право я пока молчу, не дается мне топс, пока то же - бог с ним.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 17:13

A.Chirkov писал(а):В какой ситуации бить плоско, Антон?
Или всегда?
Александр,играть нужно всегда по ситуации,в том числе и бить плоско.Бить не надо всегда,нужно вынудить соперника на завышенный мяч,а потом бить.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 17:16

A.Chirkov писал(а):опять же
если Вы хотите управлять полётом мяча - вращайте!

если хотите дубасить как Антон плоско, т.е. Вам постоянно накидывают над столом и при том повыше сетки - бейте плоско! :nod:
Александр,ты ошибаешься,мне никто не накидывает.Обычно завышенные мячи я получаю после плохо принятой моей подачи или в результате других моих активных действий.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 17:19

Антон, Глеб, Саня, Стас - спасибо огромное вам всем за поддержку и понимание.
Да Стас, потихоньку, с учетом ошибок, буду пробовать, пока реально не подберу комплект, которым мне будет КОМФОРТНО играть.
Комплект с КШ вернул Жене, так как доска Деф, под меня тухлит здорово, справа - вроде норма, а вот слева, как заправскому защитнику надо махать от плеча до колена - ни здоровья, не сил, не техники не хватает. Если доску побыстрее подобрать - можно дальше попробовать вариант КШ/ДШ.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 17:33

Вот, из-за элементарного вопроса - как определить FH-BH на конкретной основе, опять срача на 5 страниц развели.
То же новичек придет искать ответ на подобный вопрос, а тут - говна по колено, какой Невер крививорукожопый!
Так и нет ответа на более чем конкретный вопрос............
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 17:38

den230779.18454 писал(а):Глоба 999 1.8 мм или тоньше и будет счастье :D
Кто Вам это сказал? Может она мне не подойдет ни капли? :sad: :D Опять же - надо пробовать. :D
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 17:40

Never писал(а):Вот, из-за элементарного вопроса - как определить FH-BH на конкретной основе, опять срача на 5 страниц развели.
То же новичек придет искать ответ на подобный вопрос, а тут - говна по колено, какой Невер крививорукожопый!
Так и нет ответа на более чем конкретный вопрос............
Never,определить сторону можно по звуку и отскоку.Обычно защитная сторона более глухая по звуку,атакующая-звонка.Положи ракетку на стол одной лопастью,попробуй скинуть мяч с одинаковой высоты.Там где отскок выше,будет атака.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Вт мар 28 2017 18:02

AIR STRIKE писал(а):
Never писал(а):Вот, из-за элементарного вопроса - как определить FH-BH на конкретной основе, опять срача на 5 страниц развели.
То же новичек придет искать ответ на подобный вопрос, а тут - говна по колено, какой Невер крививорукожопый!
Так и нет ответа на более чем конкретный вопрос............
Never,определить сторону можно по звуку и отскоку.Обычно защитная сторона более глухая по звуку,атакующая-звонка.Положи ракетку на стол одной лопастью,попробуй скинуть мяч с одинаковой высоты.Там где отскок выше,будет атака.
Вот незадача, кто не пробовал, все говорят, что похоже, что обе практически одинаковы :sad: :shock: и звук и скорость ....
У меня есть от чего оттолкнуться, это только мое впечатление, что сторона, где расположен красный слой - слегка тухлее .... но вот что делать с подходом про шильду - она получается в ладонь .....
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Вт мар 28 2017 18:05

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Глоба 999 1.8 мм или тоньше и будет счастье :D
Кто Вам это сказал? Может она мне не подойдет ни капли? :sad: :D Опять же - надо пробовать. :D
Сделал вывод из выше написанного Вами :D
666 Вам понравилась, а простая Глоба на китайской губке 1.8 мм контрольней и универсальней. Одни и те же элементы стабильней получаются. Играл обеими накладками. Глоба 1.8мм ещё и легче будет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 28 2017 18:13

Never писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Never писал(а):Вот, из-за элементарного вопроса - как определить FH-BH на конкретной основе, опять срача на 5 страниц развели.
То же новичек придет искать ответ на подобный вопрос, а тут - говна по колено, какой Невер крививорукожопый!
Так и нет ответа на более чем конкретный вопрос............
Never,определить сторону можно по звуку и отскоку.Обычно защитная сторона более глухая по звуку,атакующая-звонка.Положи ракетку на стол одной лопастью,попробуй скинуть мяч с одинаковой высоты.Там где отскок выше,будет атака.
Вот незадача, кто не пробовал, все говорят, что похоже, что обе практически одинаковы :sad: :shock: и звук и скорость ....
У меня есть от чего оттолкнуться, это только мое впечатление, что сторона, где расположен красный слой - слегка тухлее .... но вот что делать с подходом про шильду - она получается в ладонь .....
Вы в руке набивали,или на стол ложили?С накладками ,или без?Когда на стол кладешь,ее придимать немного надо,ручка должна свисать.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»