Накладки, прощающие ошибки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Связной » Пт мар 02 2018 02:43

извините, ну вот всё равно никак не пойму людей, играющих шипами
тем более, молодых ребят, которые могут двигаться, и с физухой у них всё в порядке
я можно сказать ветеран, но всё равно, даже в голову не приходит мысль переключиться на шипы
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 02 2018 12:41

Связной писал(а):извините, ну вот всё равно никак не пойму людей, играющих шипами
тем более, молодых ребят, которые могут двигаться, и с физухой у них всё в порядке
я можно сказать ветеран, но всё равно, даже в голову не приходит мысль переключиться на шипы
Как это не кромольно звучит, но вы же латентный шиповик. И своей показной шипыфобией пытаетесь замаскировать свою игровую сущность!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow: :nod: :nod: :nod:

P.S. Ваш стиль напоминает старый китайский "быстрая китайская атака". Напомню Ля Гоулян играл КШ даже когда был намного моложе Вас и с физухой у него было все в порядке.

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Never » Пт мар 02 2018 21:59

den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 02 2018 22:39

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Совсем необязательно играть К.Ш. на быстрых основах.Это кто Вам такое сказал?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение AIR STRIKE » Пт мар 02 2018 22:40

Ими люди даже в защите подрезками играют.
D W C S / T19

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 01:40

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль. В первые читаю , что "КШ играют на быстрых основах типа клипероидов. Такие основы, обычно ОФФы." Хотя, наверное , нет ничего не возможного ....
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 01:45

Запилы КШ более контрольны на медленных основаниях.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 03 2018 01:57

vl93 писал(а):Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль. В первые читаю , что "КШ играют на быстрых основах типа клипероидов. Такие основы, обычно ОФФы." Хотя, наверное , нет ничего не возможного ....
Есть же и атакующие тянущие КШ. Алан Заикин вряд ли играет def-основанием.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение den230779.18454 » Сб мар 03 2018 03:07

Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Ну чёрт его знает.
Видел людей с короткими шипами на ОФФ основах, которые почти с первого раза ими заиграли. Причём довольно хорошо. Сам пробовал играть их инвентарём. Всё предельно просто и легко - короткие движения и больше вперёд.
На лесенке у двоих брал ракетку. У обоих от Спинлорда. Одна Дегу, а вторая Варан кажись. Одно из оснований было Спинлорд карбон страйк. Дедушка контрил и блочил с плоскими ударами очень неплохо. Молодой парень в классической защите играл, как раз карбоном с Мардером на второй стороне.
Вчера с другом порубились. У него шипы Tuttle Summer-3C 1.8 мм на ОФФ--. Он в основном тыкает на столе и по завышенным бьёт. Пока шипами весьма доволен. Тоже быстро их освоил.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Связной » Сб мар 03 2018 03:34

Kapitan Morgan писал(а): Как это не кромольно звучит, но вы же латентный шиповик. И своей показной шипыфобией пытаетесь замаскировать свою игровую сущность!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow: :nod: :nod: :nod:

P.S. Ваш стиль напоминает старый китайский "быстрая китайская атака". Напомню Ля Гоулян играл КШ даже когда был намного моложе Вас и с физухой у него было все в порядке.
чёто я не понял, вы так стебётесь надо мной??
с какого перепугу я шиповик?
и шипофобия моя не показная вовсе, а искренняя
и всем шиповикам при встрече за столом я говорю "ну вот, снова с тобой мучатся придется"

кстати, а сколько Гоуляну было, чёто не припомню? за 60 поди?)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение piligrim » Сб мар 03 2018 04:49

vl93 писал(а):
Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль. В первые читаю , что "КШ играют на быстрых основах типа клипероидов. Такие основы, обычно ОФФы." Хотя, наверное , нет ничего не возможного ....

С чего это преимущественно на основание def? Полно народу играет ими на быстрых основаниях. Если играешь в атаке зачем тебе def основание

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение pitoshaman » Сб мар 03 2018 08:34

Связной писал(а): кстати, а сколько Гоуляну было, чёто не припомню? за 60 поди?)
Троллинг вам дается хорошо ;)) А люди серьезно советуют.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 10:30

piligrim писал(а):
vl93 писал(а):
Never писал(а):
den230779.18454 писал(а):Почему не попробовать короткие шипы. Там всё просто - бей вперёд игра придёт или блоч и подставляй.
Взять не дорогие и не быстрые.
Всё дело в том, что я ушёл на ДШ с КШ. Именно в этом топике, где-то раньше, меня и убедили это сделать, так как КШ играют на быстрых основах типа клипероидов, такие основы, обычно ОФФы, ставить КШ на ОЛЛ вроде как нет смысла. А я не успевал за ОФФом, вот как то и пришёл к ДШ. А так играл Спинлордом Вариантом на Корбеле СК7.
Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль. В первые читаю , что "КШ играют на быстрых основах типа клипероидов. Такие основы, обычно ОФФы." Хотя, наверное , нет ничего не возможного ....
С чего это преимущественно на основание def? Полно народу играет ими на быстрых основаниях. Если играешь в атаке зачем тебе def основание
Логичнее звучит вопрос: Если играешь в защите, зачем тебе OFF основание? КШ инвентарь защитников. (игру ракеткой с двух сторон КШ не рассматриваю - это другое)За всех говорить не буду, но когда я вижу у соперника КШ, я понимаю, что КШ это то, куда я буду стараться бить быстрые мячи без вращения, начиная с длинной подачи без вращения. По смыслу и назначению DEF основание должно гасить приходящую энергию прилетевшего мяча. Вероятность возврата обработанного мяча КШ на стол сопернику выше. OFF основание, напротив, усиливает приходящий мяч хорошим отскоком. Вероятность попадания в стол значительно меньше. Мяч улетает либо за стол, что чаще всего при OFF основании, либо ближе к краю. И вот уже летит навесной топспин или хороший навес с которым сопернику нужно что то делать. Нужно отходить, эти прилетающие как правило ещё и высокие. Соперник корячится, потеет, пытается их хоть как вернуть в стол уже гладкой - в лучшем случае прилетит подобие свечи, КШ тут без пользы. И вот в ответ летит завершающий плоскачь "со всей дури". Возможно "полно народу" уже научилось укрощать энергию OFF основания играя КШ или придумали свою индивидуальную концепцию атакёров КШ. Как говорится "на здоровье". Лично мне это только "на руку". Легче будет обыгрывать "полно народу". :nod:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 10:37

Kapitan Morgan писал(а):
vl93 писал(а):Вообще то КШ ставят преимущественно на основание DEF. У защитника ведь приоритет контроль. В первые читаю , что "КШ играют на быстрых основах типа клипероидов. Такие основы, обычно ОФФы." Хотя, наверное , нет ничего не возможного ....
Есть же и атакующие тянущие КШ. Алан Заикин вряд ли играет def-основанием.
Есть и атакующие тянущие КШ. Можно, конечно, ТС посоветовать изучить и повторить опыт Алана Заикина. Если пригодится, я порадуюсь.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 10:56

den230779.18454 писал(а):Видел людей с короткими шипами на ОФФ основах, которые почти с первого раза ими заиграли. Причём довольно хорошо.
Талантливые наверно.
den230779.18454 писал(а):Сам пробовал играть их инвентарём. Всё предельно просто и легко - короткие движения и больше вперёд.
На малоопытных игроках это проходит "на ура". Соперники по опытнее любовь к шипам отравят .
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб мар 03 2018 11:02

vl93 писал(а):
den230779.18454 писал(а):Видел людей с короткими шипами на ОФФ основах, которые почти с первого раза ими заиграли. Причём довольно хорошо.
Талантливые наверно.
den230779.18454 писал(а):Сам пробовал играть их инвентарём. Всё предельно просто и легко - короткие движения и больше вперёд.
На малоопытных игроках это проходит "на ура". Соперники по опытнее любовь к шипам отравят .
Тут все зависит от уровня игрока, как и в гладких. Если вы не встречали сильных игроков с КШ, это не значит что таких нет, значит вам просто не повезло) Атака КШ очень неприятна..и главное что из-за малой чувствительности к приходящему вращению позволяет на ура атаковать как запилы так и навесные топсы)ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 11:05

Связной писал(а): и всем шиповикам при встрече за столом я говорю "ну вот, снова с тобой мучатся придется"
А я вот мечтаю начать им говорить "ну вот, снова со мной мучатся придется". :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 11:23

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):
den230779.18454 писал(а):Видел людей с короткими шипами на ОФФ основах, которые почти с первого раза ими заиграли. Причём довольно хорошо.
Талантливые наверно.
den230779.18454 писал(а):Сам пробовал играть их инвентарём. Всё предельно просто и легко - короткие движения и больше вперёд.
На малоопытных игроках это проходит "на ура". Соперники по опытнее любовь к шипам отравят .
Тут все зависит от уровня игрока, как и в гладких. Если вы не встречали сильных игроков с КШ, это не значит что таких нет, значит вам просто не повезло) Атака КШ очень неприятна..и главное что из-за малой чувствительности к приходящему вращению позволяет на ура атаковать как запилы так и навесные топсы)ИМХО)
Встречал я сильных игроков с КШ. Ни чего особенного. Так, экзотика какая то. Обыграть не удалось, но и их преимущество временное. Со временем "сомнём" и их. У меня "бзик" -опробовать приобретённые теоретические знания и практические навыки на шиповиках и антиспинщиках. Опыт побед над ними пока скромный. Но кое какой есть. Хвастать не буду.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение vl93 » Сб мар 03 2018 11:38

Dmitriy.Korol писал(а): Атака КШ очень неприятна..и главное что из-за малой чувствительности к приходящему вращению позволяет на ура атаковать как запилы так и навесные топсы)ИМХО)
"На ура" хорошее вращение может быть перебито гладкой если выйти ножками, да ещё и уметь это делать . Шипами бесполезно. Или нужно МЕГА мастерство. МЕГА мастерством обладают единицы уникальных игроков. ИМХО
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Накладки, прощающие ошибки

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб мар 03 2018 12:14

vl93 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а): Атака КШ очень неприятна..и главное что из-за малой чувствительности к приходящему вращению позволяет на ура атаковать как запилы так и навесные топсы)ИМХО)
"На ура" хорошее вращение может быть перебито гладкой если выйти ножками, да ещё и уметь это делать . Шипами бесполезно. Или нужно МЕГА мастерство. МЕГА мастерством обладают единицы уникальных игроков. ИМХО
Что за...?
КШ на оффах позволяют плоско пробивать любые срезки, подрезки и тд, при этом, совершенно не надо никакого мегамастерства, достаточно простого навыка. Как пример, у нас пара коряг поставила себе КШ, один справа, другой слева. Когда они научились более менее попадать в стол, то играть с ними стало труднее. Возврат с шипов обычно выглядит так. После первого, если сразу не ошибся, приходит еще более сильный плоский. Мяч после него, как правило валится в сетку. И если даже ты не ошибешься после второго, на третьем ударе с КШ все закончится, траст ми.) На таких ударах ошибаются и КМСы, тоже.)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»