Стесняюсь спросить,но спрошу.

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
дядя
Кандидат в мастера

Стесняюсь спросить,но спрошу.

Сообщение дядя » Пт авг 23 2013 21:21

Хочу спросить совет профессионалов. :smile: Один человек(тренер) посоветовал мне приобрести основание Butterfly P. KORBEL OFF и на него накладки Andro HEXER POWERSPONGE. Поиграл пару месяцев,чувствую,что не успеваю я за ракеткой. Сразу оговорюсь,что играю безобразно,никакой техники,что называется,как на душу ляжет. Попробовал у товарища другое сочетание. Основание TTSPORT OFF, накладки Xiom VEGA Pro слево и Xiom VEGA Elite с право. Показалось,что мне удобней,но поиграв немного,чувствую,что тоже не всё тип топ. Вопрос: а если поставить на моё основание накладки,как у товарища,какое в данном случае получится сочетание? Или может быть весть мой дискомфорт от моего "владения техникой"? :D Спасибо,тем кто ответит.

tortoed
МСМК

Re: Стесняюсь спросить,но спрошу.

Сообщение tortoed » Пт авг 23 2013 21:36

дядя писал(а):Хочу спросить совет профессионалов. :smile: Один человек(тренер) посоветовал мне приобрести основание Butterfly P. KORBEL OFF и на него накладки Andro HEXER POWERSPONGE. Поиграл пару месяцев,чувствую,что не успеваю я за ракеткой. Сразу оговорюсь,что играю безобразно,никакой техники,что называется,как на душу ляжет. Попробовал у товарища другое сочетание. Основание TTSPORT OFF, накладки Xiom VEGA Pro слево и Xiom VEGA Elite с право. Показалось,что мне удобней,но поиграв немного,чувствую,что тоже не всё тип топ. Вопрос: а если поставить на моё основание накладки,как у товарища,какое в данном случае получится сочетание? Или может быть весть мой дискомфорт от моего "владения техникой"? :D Спасибо,тем кто ответит.
Основу оставляйте, а накладки смените на Stiga evo например. Или френдшип супер софт. А основа у вас отличная.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Andrey4ick
Заслуженный мастер

Сообщение Andrey4ick » Пт авг 23 2013 21:38

Xiom VEGA Pro очень прилично сидит на KORBEL справа, слева будет жестковато. Короткая игра будет сложная, первый ход и перекрут супер. Элитой не играл если не будет пробиваться слева то будет контрольно и по месту.
Проблема в том что KORBEL непростое дерево требующее уже техники уровня КМС. И даже такая резина как HEXER POWERSPONGE (не самая сложная, хотя может у Вас максы толщины) будет играть непросто. Короче Вам дерево надо ALL+ или нижний край OFF-/
Есть еще вариант поставить резину по проще, в толщине 1,9-2,0, без ярко выращенной катапульты как у Веги ПРО и у POWERSPONGE, т.е тензоры но проще
Я запутался...

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Пт авг 23 2013 21:45

Спасибо за ответы. Прислушаюсь. P/S у меня слева 1.9 справо 2.1

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Пт авг 23 2013 22:31

tortoed писал(а):
дядя писал(а):Хочу спросить совет профессионалов. :smile: Один человек(тренер) посоветовал мне приобрести основание Butterfly P. KORBEL OFF и на него накладки Andro HEXER POWERSPONGE. Поиграл пару месяцев,чувствую,что не успеваю я за ракеткой. Сразу оговорюсь,что играю безобразно,никакой техники,что называется,как на душу ляжет. Попробовал у товарища другое сочетание. Основание TTSPORT OFF, накладки Xiom VEGA Pro слево и Xiom VEGA Elite с право. Показалось,что мне удобней,но поиграв немного,чувствую,что тоже не всё тип топ. Вопрос: а если поставить на моё основание накладки,как у товарища,какое в данном случае получится сочетание? Или может быть весть мой дискомфорт от моего "владения техникой"? :D Спасибо,тем кто ответит.
Основу оставляйте, а накладки смените на Stiga evo например. Или френдшип супер софт. А основа у вас отличная.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Djoker7
Мастер спорта

Сообщение Djoker7 » Пт авг 23 2013 23:20

Основание отличное для любителя. А вообще если вы говорите что техника почти отсутствует, то посоветовать конечно трудно, не видя вашу игру. ИМХО потратить лучше деньги на того тренера который вам посоветовал основание, для базовой постановки техники, чем на накладки.
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Сб авг 24 2013 12:16

nort025 писал(а): ИМХО потратить лучше деньги на того тренера который вам посоветовал основание, для базовой постановки техники, чем на накладки.
С Сентября месяца,хочу именно это и попробовать. Обратится к тренеру,но вот в 45 лет возможно ли исправить корявую игру. :smile: Хотя на чемпионство не претендую,играю просто в удовольствие,но хочется играть хоть немножко правильно. :)

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Сб авг 24 2013 13:46

рекомендую накладки с высоким показателем контроля, но в то же время низкими вращения и скорости.
присмотритесь к самым дешёвым китайским производителям. играть будет и при этом долго.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Вс авг 25 2013 04:55

gleb22rus писал(а):рекомендую накладки с высоким показателем контроля, но в то же время низкими вращения и скорости.
присмотритесь к самым дешёвым китайским производителям. играть будет и при этом долго.
Глеб, а почему с низким вращением?
Ставить Китай - не всегда хорошо. Я бы посоветовал из китая посмотреть на LKT, из европейских брендов - Марк-5 30гр. или что-то вроде того.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

олег саныч
Профессор пинг-понга

Сообщение олег саныч » Вс авг 25 2013 06:07

Cardinalus писал(а):
gleb22rus писал(а):рекомендую накладки с высоким показателем контроля, но в то же время низкими вращения и скорости.
Ставить Китай - не всегда хорошо. Я бы посоветовал из китая посмотреть на LKT, из европейских брендов - Марк-5 30гр. или что-то вроде того.
присоеденюсь . любую недорогую евро или японскую классику. любые недорогие накладки со средними покозателями вращения и скорости.
Оснавная
Palio 980
TSP CURL P4 CHOP 1.0
DHS HURRICANE III NEO
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

nort025
МСМК

Сообщение nort025 » Вс авг 25 2013 08:38

tortoed писал(а):
Что-то я своего текста в предыдущем сообщении не нахожу :( .
А писал следующее: Я бы наоборот попробовал накладки Andro HEXER POWERSPONGE на основе TTSPORT OFF. И основа помедленней (скорее АЛЛ+, а не ОФФ) и накладки поинтересней, чем ЕВО и Френдшип. Тем более, что покупать ничего не нужно, можно просто переклеить для пробы. Авось понравиться.
В умелых руках и хрен - балалайка!

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Вс авг 25 2013 15:53

олег саныч писал(а):Или френдшип супер софт.
Сегодня попробовал играть такими накладками они стоят у дочери на примораке офф и всё-же своей ракеткой я играю лучше. :)

TTSPORT
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн авг 26 2013 10:15

дядя писал(а):
олег саныч писал(а):Или френдшип супер софт.
Сегодня попробовал играть такими накладками они стоят у дочери на примораке офф и всё-же своей ракеткой я играю лучше. :)
Конечно, это не сравнимые вещи! Ваш комплект хороший, нужно постараться привыкнуть или все таки поменять основание на более медленное)
Наше мнение!
"Лучший выбор для каждого"

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Пн авг 26 2013 17:06

дядя писал(а):Ваш комплект хороший, нужно постараться привыкнуть или все таки поменять основание на более медленное)
Спасибо за ответ. Мне в принципе нравится играть моим комплектом,но вот частенько летит за стол особенно при короткой игре. Последний вопросик,ответ те,если не сложно.Как всё-же будут вести на моём основании Xiom VEGA Pro слево и Xiom VEGA Elite с право.Или-это сочетание будет хуже чем моё?

explorer
Заслуженный мастер

Сообщение explorer » Пн авг 26 2013 17:30

При короткой контрольной игре на столе НЕ ЗАЖИМАЙТЕ кисть -постарайтесь максимально расслаблять ( лиш бы не выпала ракетка ) . Создайте МАКСИМАЛЬНУЮ В А Т Н О С Т Ь кисти при контакте с мячем .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

дядя
Кандидат в мастера

Сообщение дядя » Пн авг 26 2013 18:43

explorer писал(а):При короткой контрольной игре на столе НЕ ЗАЖИМАЙТЕ кисть -постарайтесь максимально расслаблять ( лиш бы не выпала ракетка ) . Создайте МАКСИМАЛЬНУЮ В А Т Н О С Т Ь кисти при контакте с мячем .
Вот спасибо. :nod: Мне до такой техники далеко,но буду стремится.

razrushitel
Заслуженный мастер
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Сообщение razrushitel » Чт авг 29 2013 15:28

Cardinalus писал(а):
Ну отвечу за него пожалуй,,,, с низкими показателями потому что за большой скоростью он не успеет, а накладки с сильным вращением, сами сильно восприимчивы к вращению, есть конечно некоторые китайские накладки на которых восприимчивость к вращению ниже чем на европейских, и сами по себе они вращают хорошо, но тем не менее чуствительность к приходящиму всё равно велика
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

vadimvadim248
Профессор пинг-понга

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 18 2013 12:55

Djoker7 писал(а):
Основание отличное для любителя. А вообще если вы говорите что техника почти отсутствует, то посоветовать конечно трудно, не видя вашу игру. ИМХО потратить лучше деньги на того тренера который вам посоветовал основание, для базовой постановки техники, чем на накладки.
:app: Ох как правильно! Полностью согласен.Болезнью смены накладок и оснований можно поболеть и позже когда будет иммунитет в виде хоть какой-то мало мальской техники.Возьмите тихие средние накладочки что ребята советуют и отрабатывайте технику.Она 95% остальное инвентарь, а мастер сыграет любым инвентарём не в этом суть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»