Нужна помощь в выборе ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 12 2013 16:37

SSI писал(а):Спросил продавца по поводу веса E-3, попросил его, чтоб выслал FL доску весом 86-88 грамм. Ответил, что у него есть только 83 граммовые основания. Это нормальный вес? В спецификации указывается вес около 88g.
Значит будет помедленнее, чем 86 гр. К сожалению, разброс бывает и больше даже на более брендовых досках.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт ноя 12 2013 18:05

Можно соглашаться на 83 грамма?
Дело в том, что я уже проплатил и указал в примечании к заказу, что хотелось бы 86-88 г, я как бы подразумевал, чтоб не было больше 88, т.к. не хотелось бы потерять на контроле из-за большого веса. А тут окаывается вес ещё меньше. Я вроде как изначально хотел полегче, поконтрольнее.
Но если она с таким весом будет совсем тухлая - ещё не поздно вернуть деньги. ))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 12 2013 22:20

SSI писал(а):Можно соглашаться на 83 грамма?
Я бы согласился. Знаете я сам после отпуска или болезни некоторое время играю основанием All+ и продавать его не собираюсь.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт ноя 12 2013 23:40

Ладно, спасибо, так и сделаю,тем более у меня уже есть офф основание от дюнлопа )) и я испытываю дискомфорт. Кстати и вес его заявлен как раз 86 г (правда думаю верить этой цифре наверное бессмыслено).

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Пт янв 24 2014 09:47

Наконец то я дождался своего инвентаря. Вчера клеился. Не без косяков к сожалению. Первым наклеил ЛКТ и решил, чтоб было лучше и ровнее, вырезать канцелярским ножом. Никогда так не делайте, если нет опыта. Покрошил весь край накладки. Потом срывал и переклеивал раз 10 наверное, два раза удалял образовавшийся слой клея с накладки. В общем кое как налепил. С запом всё получилось с первого раза, обрезал уже ножницами - да, идеально ровно не обрезать наверное, но это выглядит намного приличнее, чем обрезь ножом. Ну и торцевой ленты у меня не было, а скрыть хоть как-то этот ужас очень сильно хотелось - залепил торец обычной изолентой (аккуратно подогонав её ширину под толщину получившегося пирога и промазав клеем).

Теперь о впечатлениях пока без игры - по весу и балансу получилась очень похожа на мой дюнлоп, т.е. баланс как бы немного в лопасть. Честно говоря, когда держал основание в руках думал в сборе ракетка окажется легче (когда получил коробку на почте - думал она вообще пустая :)). По упрогсти накладок - ЛКТ похож на мой веном павер, а зап немного мягче.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Чт янв 30 2014 15:37

Вчера пару часов пробовал ракетку в игре. Общее впечатление не плохое, хотя необходимо ещё привыкать и привыкать.
Рапид справа - накаты пошли не плохо, даже стал злоупотреблять ими (т.е. там где накатить сложно и техники моей не хватает - всё равно пытался выполнять с посылом мяча в сетку). Высокие мячи - почему то иногда при накате всё же улетали за стол. Подрезка - крутит мяч хорошо, но замедляет и иногда слишком приподнимает его (наверное тоже от техники исполнения зависит).
Ясака слева - тут с накатом дело обстояло чуть сложнее. Дело в том, что играя дюнлопом я привык, во избежание посыла мяча за стол, накат выполнять практически без движения ракетки вперёд, т.е. основное движение руки - вверх с закрытием ракетки уже в верхней точке (практически одним топшитом). С ясакой такая техника исполнения наката приводит к тому, что мяч улетает вверх (буд-то ребром ракетки его ударяешь) и за стол. Но если движение руки делать вперёд и вверх - всё проходит отлично, надо просто привыкнуть. Срезка - почему-то часто в сетку.

По плоской игре - пока ещё не совсем понял. По скорости, как мне показалось - ракетка получилась немного быстрее моего дюнлопа. Баланс хоть и тоже в лопасть, но чувство мяча гораздо лучше - даже при лёгком набивании каждое касание мяча чувствуется рукой.

Дал товарищу по опытнее попробовать - рапид ему понравился, ясака - не очень. У него от ясаки почему то за стол всё летело.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение prostoi » Чт янв 30 2014 15:54

SSI писал(а):решил, чтоб было лучше и ровнее, вырезать канцелярским ножом. Никогда так не делайте, если нет опыта. Покрошил весь край накладки. Потом срывал и переклеивал раз 10 наверное, два раза удалял образовавшийся слой клея с накладки. В общем кое как налепил. С запом всё получилось с первого раза, обрезал уже ножницами - да, идеально ровно не обрезать наверное, но это выглядит намного приличнее, чем обрезь ножом.
При обрезании канцелярским ножом сделайте две вещи:
1. Обломите кончик, чтобы он был новым.
2. Режьте смоченным в воду кончиком ножа.
И все будет идеально ровно. При этом не старайтесь сразу прорезать на всю глубину.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение A.Chirkov » Чт янв 30 2014 16:02

SSI писал(а):Вчера пару часов пробовал ракетку в игре.
а видео?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Чт янв 30 2014 16:28

A.Chirkov писал(а):а видео?
а видео к сожалению нет

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Чт янв 30 2014 17:05

prostoi писал(а): При обрезании канцелярским ножом сделайте две вещи:
1. Обломите кончик, чтобы он был новым.
2. Режьте смоченным в воду кончиком ножа.
И все будет идеально ровно. При этом не старайтесь сразу прорезать на всю глубину.
Кончик обламывал, правда лезвия неудачные какие то - не ломаются, а гнуться. А на счёт смачивания водой ножа - видел на ютубе, правда уже после того как.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Пт янв 31 2014 23:58

SSI писал(а):Вчера пару часов пробовал ракетку в игре. Общее впечатление не плохое, хотя необходимо ещё привыкать и привыкать.
Недельки через две, начальная липкость немного уйдет и выйдет на уровень остаточной. Вот тогда накладки заиграют еще стабильнее.

P.S.Срезка улетает вверх, если вы ракетку немного снизу завели или вам подсунули пустой шар без вращения.

P.P.S. Так как накладки имею некоторую липкость, то на них будет легко скапливаться грязь. Во время игры и в конце протирайте нежной влажной губкой.

foobar888
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 19 2018 09:42
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение foobar888 » Сб мар 24 2018 15:16

А в итоге в чем разница между N-8 и N-9?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Vamireh » Сб мар 24 2018 17:43

foobar888 писал(а):А в итоге в чем разница между N-8 и N-9?
Точно не знаю, но предполагаю n9 быстрей.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение vl93 » Сб мар 24 2018 19:25

Vamireh писал(а):
foobar888 писал(а):А в итоге в чем разница между N-8 и N-9?
Точно не знаю, но предполагаю n9 быстрей.
Для того, что бы почуствовать разницу, необходимо собрать две идентичные ракетки с основаниями №9 и №8. Затем потопсить ими - 30 мин одной, 30 мин второй. С учётом того, что основания №9 и №8 очень доступные по стоимости, ждать от них чего то эксклюзивного не стОит. Хорошие OFF основания для начинающих.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 24 2018 20:21

vl93 писал(а):С учётом того, что основания №9 и №8 очень доступные по стоимости, ждать от них чего то эксклюзивного не стОит. Хорошие OFF основания для начинающих.
Может быть лучше ориентироваться на №9, так как оно более популярное (хоть про N8 что оно якобы на что-то похоже). Также надо учесть, что №8 более толстое и это может не устраивать. По скорости пишут разное (думаю, что просто мало кто покупал 2 основания и сравнивал). Возможно, также все зависит от веса конкретного основания (спрашивайте вес при заказе). Для основ этого ценового диапазона он может значительно отличаться.

Ждать чего-то эксклюзивного конечно не стоит, а в плане НТ, если техники нет, то ждать чего-то эксклюзивного ждать не стоит ни от какой основы. Лично я на себе испытал игру №9 с LKT Pro XT и LKT Rapid Speed в руках мастера (хороший кмс в возрасте, регулярно тренирующийся). Из-за нехватки денег, он свою сборку на клипере берег. Так вот, топсы сыпались справа и слева по первой возможности. В основном силовые, но когда я как мазохист попросил побольше вращения, мне ответили, что этой сборкой не так это и легко, но полетело вращение как я и требовал. Вывод простой, потом когда захотите, эта доска может стать запасной, для поездок, для друзей и т.д.

foobar888
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 19 2018 09:42
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение foobar888 » Сб мар 24 2018 21:18

http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=30848

Тут автор сравнивает N-8 и N-9 (и не только, еще N-3, N-7) между собой. По его версии N-9 слишком быстрое и "неконтрольное" для него. Он сравнивает его со сковородой )

N-8 же не такое быстрое, по его версии, но все же достаточно быстрое, к тому же обладает большим контролем. Это если вкратце, и если я не напутал с терминами.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 24 2018 21:29

foobar888 писал(а):http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=30848

Тут автор сравнивает N-8 и N-9 (и не только, еще N-3, N-7) между собой. По его версии N-9 слишком быстрое и "неконтрольное" для него. Он сравнивает его со сковородой )

N-8 же не такое быстрое, по его версии, но все же достаточно быстрое, к тому же обладает большим контролем. Это если вкратце, и если я не напутал с терминами.
Можете посмотреть еще и тут https://revspin.net/blade/ Там много отзывов о N9.

Если не ошибаюсь, то данные от производителя по скорости у них одни и те же. И это скорей всего будет варьировать от веса основы.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение vl93 » Сб мар 24 2018 22:32

foobar888 писал(а):http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=30848

Тут автор сравнивает N-8 и N-9 (и не только, еще N-3, N-7) между собой. По его версии N-9 слишком быстрое и "неконтрольное" для него. Он сравнивает его со сковородой )

N-8 же не такое быстрое, по его версии, но все же достаточно быстрое, к тому же обладает большим контролем. Это если вкратце, и если я не напутал с терминами.
Можно обратить внимание на Friendship/729 V-6. Оно как раз очень даже сбалансировано и по скорости и по контролю. Павда по дороже будет. Но отзывы и у нас на форуме, и "на стороне" в сети вполне положительные.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение олег саныч » Вт мар 27 2018 18:01

foobar888 писал(а):http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=30848

Тут автор сравнивает N-8 и N-9 (и не только, еще N-3, N-7) между собой. По его версии N-9 слишком быстрое и "неконтрольное" для него. Он сравнивает его со сковородой )

N-8 же не такое быстрое, по его версии, но все же достаточно быстрое, к тому же обладает большим контролем. Это если вкратце, и если я не напутал с терминами.
Есть н8 старая версия, с синей рукоядкой, оно немного мягче и медленнее. Потом эта основа прошла ребрейдинг , добавилась буква s. Некоторые говорят что основа не изменялась, я же считаю что все таки что то изменилось. Стала играть чуть более породисто, звук небольшой появился у неё. Главная особенность это то всю эту скорость и мощь надо с неё выжимать.
Но я это написал так для общей информации. Теперь главный вопрос, вы собираетесь приобрести профессиональную ракетку, но к чему такой тщательный поиск, столько абсолютно ненужных вопросов. Поверье если приобретение тот комплект из которых вам советуют, то после заводской ракетки новая вам покажется как иномарка после масквича. И по скорости и по ощущениям
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

foobar888
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 19 2018 09:42
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение foobar888 » Сб мар 31 2018 16:26

олег саныч писал(а):
foobar888 писал(а):http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=30848

Тут автор сравнивает N-8 и N-9 (и не только, еще N-3, N-7) между собой. По его версии N-9 слишком быстрое и "неконтрольное" для него. Он сравнивает его со сковородой )

N-8 же не такое быстрое, по его версии, но все же достаточно быстрое, к тому же обладает большим контролем. Это если вкратце, и если я не напутал с терминами.
Есть н8 старая версия, с синей рукоядкой, оно немного мягче и медленнее. Потом эта основа прошла ребрейдинг , добавилась буква s. Некоторые говорят что основа не изменялась, я же считаю что все таки что то изменилось. Стала играть чуть более породисто, звук небольшой появился у неё. Главная особенность это то всю эту скорость и мощь надо с неё выжимать.
Но я это написал так для общей информации. Теперь главный вопрос, вы собираетесь приобрести профессиональную ракетку, но к чему такой тщательный поиск, столько абсолютно ненужных вопросов. Поверье если приобретение тот комплект из которых вам советуют, то после заводской ракетки новая вам покажется как иномарка после масквича. И по скорости и по ощущениям
Спасибо за мнение. А вы покрывали лаком свое основание N-8?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»