???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пн дек 05 2016 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ракетки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12 2013 16:37 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
SSI писал(а):
Спросил продавца по поводу веса E-3, попросил его, чтоб выслал FL доску весом 86-88 грамм. Ответил, что у него есть только 83 граммовые основания. Это нормальный вес? В спецификации указывается вес около 88g.

Значит будет помедленнее, чем 86 гр. К сожалению, разброс бывает и больше даже на более брендовых досках.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12 2013 18:05 
Заслуженный разрядник

Можно соглашаться на 83 грамма?
Дело в том, что я уже проплатил и указал в примечании к заказу, что хотелось бы 86-88 г, я как бы подразумевал, чтоб не было больше 88, т.к. не хотелось бы потерять на контроле из-за большого веса. А тут окаывается вес ещё меньше. Я вроде как изначально хотел полегче, поконтрольнее.
Но если она с таким весом будет совсем тухлая - ещё не поздно вернуть деньги. ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12 2013 22:20 
Профессор пинг-понга

SSI писал(а):
Можно соглашаться на 83 грамма?

Я бы согласился. Знаете я сам после отпуска или болезни некоторое время играю основанием All+ и продавать его не собираюсь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 12 2013 23:40 
Заслуженный разрядник

Ладно, спасибо, так и сделаю,тем более у меня уже есть офф основание от дюнлопа )) и я испытываю дискомфорт. Кстати и вес его заявлен как раз 86 г (правда думаю верить этой цифре наверное бессмыслено).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт янв 24 2014 09:47 
Заслуженный разрядник

Наконец то я дождался своего инвентаря. Вчера клеился. Не без косяков к сожалению. Первым наклеил ЛКТ и решил, чтоб было лучше и ровнее, вырезать канцелярским ножом. Никогда так не делайте, если нет опыта. Покрошил весь край накладки. Потом срывал и переклеивал раз 10 наверное, два раза удалял образовавшийся слой клея с накладки. В общем кое как налепил. С запом всё получилось с первого раза, обрезал уже ножницами - да, идеально ровно не обрезать наверное, но это выглядит намного приличнее, чем обрезь ножом. Ну и торцевой ленты у меня не было, а скрыть хоть как-то этот ужас очень сильно хотелось - залепил торец обычной изолентой (аккуратно подогонав её ширину под толщину получившегося пирога и промазав клеем).

Теперь о впечатлениях пока без игры - по весу и балансу получилась очень похожа на мой дюнлоп, т.е. баланс как бы немного в лопасть. Честно говоря, когда держал основание в руках думал в сборе ракетка окажется легче (когда получил коробку на почте - думал она вообще пустая :)). По упрогсти накладок - ЛКТ похож на мой веном павер, а зап немного мягче.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 30 2014 15:37 
Заслуженный разрядник

Вчера пару часов пробовал ракетку в игре. Общее впечатление не плохое, хотя необходимо ещё привыкать и привыкать.
Рапид справа - накаты пошли не плохо, даже стал злоупотреблять ими (т.е. там где накатить сложно и техники моей не хватает - всё равно пытался выполнять с посылом мяча в сетку). Высокие мячи - почему то иногда при накате всё же улетали за стол. Подрезка - крутит мяч хорошо, но замедляет и иногда слишком приподнимает его (наверное тоже от техники исполнения зависит).
Ясака слева - тут с накатом дело обстояло чуть сложнее. Дело в том, что играя дюнлопом я привык, во избежание посыла мяча за стол, накат выполнять практически без движения ракетки вперёд, т.е. основное движение руки - вверх с закрытием ракетки уже в верхней точке (практически одним топшитом). С ясакой такая техника исполнения наката приводит к тому, что мяч улетает вверх (буд-то ребром ракетки его ударяешь) и за стол. Но если движение руки делать вперёд и вверх - всё проходит отлично, надо просто привыкнуть. Срезка - почему-то часто в сетку.

По плоской игре - пока ещё не совсем понял. По скорости, как мне показалось - ракетка получилась немного быстрее моего дюнлопа. Баланс хоть и тоже в лопасть, но чувство мяча гораздо лучше - даже при лёгком набивании каждое касание мяча чувствуется рукой.

Дал товарищу по опытнее попробовать - рапид ему понравился, ясака - не очень. У него от ясаки почему то за стол всё летело.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 30 2014 15:54 
Мастер спорта

SSI писал(а):
решил, чтоб было лучше и ровнее, вырезать канцелярским ножом. Никогда так не делайте, если нет опыта. Покрошил весь край накладки. Потом срывал и переклеивал раз 10 наверное, два раза удалял образовавшийся слой клея с накладки. В общем кое как налепил. С запом всё получилось с первого раза, обрезал уже ножницами - да, идеально ровно не обрезать наверное, но это выглядит намного приличнее, чем обрезь ножом.

При обрезании канцелярским ножом сделайте две вещи:
1. Обломите кончик, чтобы он был новым.
2. Режьте смоченным в воду кончиком ножа.
И все будет идеально ровно. При этом не старайтесь сразу прорезать на всю глубину.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 30 2014 16:02 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
SSI писал(а):
Вчера пару часов пробовал ракетку в игре.

а видео?

СообщениеДобавлено: Чт янв 30 2014 16:28 
Заслуженный разрядник

A.Chirkov писал(а):
а видео?

а видео к сожалению нет

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт янв 30 2014 17:05 
Заслуженный разрядник

prostoi писал(а):
При обрезании канцелярским ножом сделайте две вещи:
1. Обломите кончик, чтобы он был новым.
2. Режьте смоченным в воду кончиком ножа.
И все будет идеально ровно. При этом не старайтесь сразу прорезать на всю глубину.

Кончик обламывал, правда лезвия неудачные какие то - не ломаются, а гнуться. А на счёт смачивания водой ножа - видел на ютубе, правда уже после того как.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт янв 31 2014 23:58 
Профессор пинг-понга

SSI писал(а):
Вчера пару часов пробовал ракетку в игре. Общее впечатление не плохое, хотя необходимо ещё привыкать и привыкать.

Недельки через две, начальная липкость немного уйдет и выйдет на уровень остаточной. Вот тогда накладки заиграют еще стабильнее.

P.S.Срезка улетает вверх, если вы ракетку немного снизу завели или вам подсунули пустой шар без вращения.

P.P.S. Так как накладки имею некоторую липкость, то на них будет легко скапливаться грязь. Во время игры и в конце протирайте нежной влажной губкой.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа