Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Ilya_BLR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 23 2013 23:38

Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение Ilya_BLR » Чт окт 24 2013 00:24

Приветствую, обитатели форума! Решил, что настало время собрать первую ракетку. Но не имея достаточного опыта во всех "этих" делах, вынужден просить помощи у Вас.
Значит, начнём с меня: я правша, техника хромает и далека от идеала. Слева играю хорошо. Справа хуже. Но в технике уже разбираюсь... вот только практики ещё маловато :?
На данный момент играю ракеткой Double Fish 830. Она очень цепкая, что позволяет неплохо контролировать мяч. По скорости слабовата. Но я думаю, пока техника не будет совершенной, о скорости говорить рано(поправьте, если не прав).
Ближе к делу. У нас в регионе, ОЧЕНЬ ограничен выбор оснований и накладок. Фирма STIGA и Butterfly. Бродя по просторам интернета, я выбрал для себя несколько оснований. Но больше всего привлекло Butterfly Kreanga All+. Ах да, забыл добавить: решил, что основание должно быть ALL или ALL+. Так же рассматриваю
Stiga Allround Classic в некоторых иго вариациях. Но если с основанием ещё можно как-то определиться, то с накладками полный хаос!!! Батерфляевские накладки минимум в 2 раза дороже накладок Стига. Я не планирую тратить бешенные деньги на то, что мне может не подойти в силу моей некомпетентности в данном вопросе. Примерный бюджет - 80$. Т.е. 30-40 на основание и 30-40 на накладки. Неудобство в том, что Стига продаёт накладки в основном парами. Не считая только тех, где 1 накладка стоит 50у.е. Мне, по итогу, нужна ракетка с хорошим контролем мяча, чтоб он почти прилипал к ракетке, ну и умеренной скоростью. Такой, чтоб я мог с ней справиться. Помогите чем могёте, буду очень благодарен.
PS Брал у своего товарища ракетку с основанием butterfly Primorac Soft off- и накладкой Sriver G3 FX. Мне она показалась безконтрольной и быстрой.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение Cardinalus » Чт окт 24 2013 08:58

Тема избитая и 100500 раз обсуждалась. Вам прямая дорога:
Накладки:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158
Основание:
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ttsport- ... Path=31_44
С учетом пересылки даже в бюджет уложится.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение олег саныч » Чт окт 24 2013 10:08

а если хотите сами своими руками отдерите от своей основы накладки . и прилепите чтонибудь из стиги, а может даже из батерфляя.
а так действительно китай вам в руки , липкий и в меру быстрый.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ilya_BLR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 23 2013 23:38

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение Ilya_BLR » Чт окт 24 2013 16:35

Дело в том я бы не хотел заказывать почтой.. Это долго, да и в магазине можно пощупать. Может кто-то посоветует накладки Батерфляй и Стига?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 24 2013 17:18

Ilya_BLR писал(а):Но больше всего привлекло Butterfly Kreanga All+
Интересно чем? Надписью в рекламном буклете? Я это к тому, что про "привлечение" можно говорить только подержав ракетку.
Ilya_BLR писал(а):Это долго, да и в магазине можно пощупать. Может кто-то посоветует накладки Батерфляй и Стига?
Если вы можете на ощупь определить плохой экземпляр от хорошего, то берите Stiga Allround Classic. Если не можете, то "товар почтой" предпочтительней, так как не ограничивает в мизерном выборе.

Накладки на BH Stiga Evo1 JMS в толщине 1.8 мм, на FH ее же поставить или в толщине 2.0 мм. Хотя конечно на FH лег бы хорошо LKT Rapid Speed 2.0 мм.

Ilya_BLR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 23 2013 23:38

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение Ilya_BLR » Сб окт 26 2013 00:20

Зацените пожалуйста. Вот тот набор, на который я пока что рассчитываю: основание - BUTTERFLY Shlager ALL. Накладки: Butterfly TACKINESS CHOP и STIGA Neos TAСKY.


Может что-то можно скомпоновать из этих накладок?
Butterfly TACKINESS CHOP Cкорость-62 Bращение-105;Kонтроль-90
Butterfly TACKINESS CHOP II Скорость:57 Вращение:99 Контроль:88
Butterfly TACKINESS DRIVE Скорость-77 Bращение-102;Kонтроль-80
Butterfly Flextra Скорость:64 Вращение:80 Контроль:92

STIGA Neos TAСKY Скорость:100 Вращение:130 Контроль:85
STIGA Mendo Energy Скорость:90 Вращение:100 Контроль:85
STIGA Mendo Скорость:100 Вращение:90 Контроль:77

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Как всегда: ПОМОЩ В ВЫБОРЕ...

Сообщение blaumicke » Сб окт 26 2013 09:45

Ракетка новая заценили.Если серьёзно выбрал много накладок и они все разные по скорости и вращению вопрос к тебе где ты играешь? У стола,со средней дистанции,в нападении или защите?Без стиля игры никто ничего не скажет что лучше.Насчёт накладок бат классика все они себя показали с хорошей стороны,стига здесь есть нарекания со стороны качества.Сейчас много накладок похожих если есть возможность посмотри у Тибхара они дешевле и по качеству лучше.Tibhar Vari-Spin, Speedy-Spin. Кстати Vari-Spin сравнивают с TACKINESS D.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»