помощь, консультация

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
zamus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 14:30

помощь, консультация

Сообщение zamus » Вт ноя 05 2013 15:08

Занимался 10 лет назад 2 года. и так еще играл летом.
Играл купленной из китая "999" 7 слоев ,(красное дерево посередине) с накладками globe 999(Черн) и Globe 889 N-out (короткие шипы)
Сейчас ей около 15 лет крошиться по краям,верхний слой уже не весь:)(переклеил 999 на Подаренную БУ Sriver fx) но с шипов все валиться..бить уже не получаеться.
при переклейки накладка отходит с щепками. Хотелось раскрыть потенциал основания с новыми резинками но жалко их портить.было решено купить
Основание: DONIC Waldner Black Devil Carbon Balsa 80 гр или Andro BLAX ALL+(тоже бальза) 78гр
http://www.pingpongboard.com/images/qwb ... 235716.jpg
http://www.tt-guru.de/images/andro_holz ... l_plus.jpg
Накладки:
справа Andro rasant 2.1 (отзывы хорошие ,катапульта, контроль и т.д норм по подрезке справа)
или Donic bluefire m1 2.1( Тоже хорошие но в обзоре хуже по подрезке) так же думал ее на лево.
Лево :( лево я играю у стола..часто короткой подрезкой накатом,ошеломительно бить не умею, топс через 1/3 получаеться,
Шипы я думал перекручивают но хорошее вращение слетает прямо с них.) После шипов хотлось бы что нибудь цепкое мягкое легкое,
Решил что Xiom OMEGA IV Elite или XIOM Vega Elite так же рассматривал Xiom VEGA Pro или Andro PLASMA 470-они тяжелее
Посоветуйте надо ли менять основу.. и как что ляжет на новую..ну и что делать то мне)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: помощь, консультация

Сообщение tortoed » Вт ноя 05 2013 15:24

А может лучше клиппер взять? А на него справа дхс скай3 нео, а слева дхс дипер 3 например.
Думаю это будет вам намного привычнее...

А то бальса с разантами после 7ми слойки с липаком, это как бы моветон)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

zamus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 14:30

Re: помощь, консультация

Сообщение zamus » Вт ноя 05 2013 15:39

играл на Butterfly POWERDEFENCE (написано там OFF) с Сривером ФХ.

когда себе приклеил сривер .скорость у меня выше была.мяч постоянно улетал.
хочеться чего то нового быстрого..все равно как заного учусь.сразу уж привыкать.
посколько в институте на тренировках ничему не учат приходиться повторять за кмсниками))

интересует как будет сидеть комбинация такой накладки и дерева..и щелчок..что бы не как об деревяшку..очень так сильно раздражает.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: помощь, консультация

Сообщение sipilnik » Вт ноя 05 2013 16:17

Купить любую проверенную комбинацию классики и учиться играть заново. Можно ттспорт основу и бюджетные накладки. Потом, когда определитесь с предпочтениями в игре, купите то, что надо. А возможно, что и не захочется.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: помощь, консультация

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 05 2013 16:21

sipilnik писал(а):Купить любую проверенную комбинацию классики и учиться играть заново. Можно ттспорт основу и бюджетные накладки. Потом, когда определитесь с предпочтениями в игре, купите то, что надо. А возможно, что и не захочется.
Поддерживаю полностью.

Или возьмите у ваших КМС постучать ракетки, может у них запасные есть. Хоть поймете, что вас устраивает, а что нет. А непонятная любовь к бальзе это из-за веса?

zamus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 05 2013 14:30

Re: помощь, консультация

Сообщение zamus » Вт ноя 05 2013 18:47

Kapitan Morgan писал(а):
sipilnik писал(а):Купить любую проверенную комбинацию классики и учиться играть заново. Можно ттспорт основу и бюджетные накладки. Потом, когда определитесь с предпочтениями в игре, купите то, что надо. А возможно, что и не захочется.
Поддерживаю полностью.

Или возьмите у ваших КМС постучать ракетки, может у них запасные есть. Хоть поймете, что вас устраивает, а что нет. А непонятная любовь к бальзе это из-за веса?
Брал стучать.
Хочется ракетку полегче.. понравилась Xiom , с накладками ксиом. (незапомнил какие) ей я мог больше держать мяч на столе с Кмсником чем со своей.поэтому и задумался о приобретении.
у меня тяжёлая ракетка. по скорости меня устраивает. часто ухожу в дальнюю зону.
по обзорам примерно понял что мне нужно..я написал какие варианты я рассмотрел..помогите выбрать..мне не нужно что то проще..хочеться что то новое.современное.легкое быстрое..что бы из дальней зоны мяч долетал без страшного замаха.
предпочтение брендам Donic Andro Xiom

Первые тренировки брал у тренера его запасную Butterfly POWERDEFENCE с Сривером ФХ и Тенерджи 05 ..слева Сривер впринцепе понравился(мне почти все нравяться гладкие слева..потому что у меня шипы с дубовой уже губкой)
справа тенерджи медленней моей со сривером . а по тяжести почти такая же.немного легче.

при игре с тренером (моей ракеткой) она с подрезке справа лупила мне топс. с резинкой ксиом. мягкой такой..с подрезки ее топс валился в сетку.

когда я возвращаюсь к своей ракетке моя игра становиться хуже. мне чтобы выполнять то же самое нужно намного больше вкладываться..игра слева вообще отпадает при игре не счет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»