Основание+накладки для агрессии

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 13 2013 19:38

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Помягче в выражениях!!
Уважаемый pitoshaman, а как можно мягче после такого совета, человеку играющему не более 2 лет каким-то г...?
Конечно, я понимаю, что у вас затянувшаяся инвентарная горячка. Сейчас вы в эйфории от этого основания, но какова вероятность, что оно подойдет ТС??? Я думаю, что вероятность мизерная, а вот вероятность, что вы сами слезете с этой основы, мне кажется, значительно больше.
Я с нее слезу ))
И знаете почему?
Отнюдь не оттого, что не справляюсь с ней, нет! ЗА мой стаж игры это самое управляемое основание из композитных.
Я с нее слезу из-за как вы писали "инвентарной лихорадки" )) Ну нравится мне это.
Вот,кстати, купил ТТСпорт офф, тоже понравилось ))
Поставил сегодня на него Тибхар Эво, очень контрольно, но играть приходится больше через вращение и в разгибе, так как основа не такая жесткая как Страто.
Но, нравится.
Еще думаю насчет ДХС семислоек ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Ср ноя 13 2013 23:17

[/quote]
Повторю совет, ТТСПОРТ OFF +
Если хотите быстрее и более вращательно, то поставьте накладки Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм.
[/quote]
Остановился на этом варианте.

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Ср ноя 13 2013 23:28

[/quote]
..поэтому еще раз - хотелось бы посмотреть как вы играете. Снимите хоть на телефон, [/quote]
Как получу нормальную ракетку и привыкну к ней, то сделаю видео.
Да, посмотрел здесь,на сайте , как играют любители:

и сразу бросилось в глаза , что у нас так не играют - такие подачи бьются первым касанием в корпус под заднюю линию.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 13 2013 23:57

судя по Вашей тут писанине Вам еще очень долго работать над тем чтобы такие подачи бились Вами в корпус под заднюю линию. Ну а так-то конечно здорово что Ваши любители, по сравнению с нашими, как я понял, практически профессионалы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Чт ноя 14 2013 00:19

A.Chirkov писал(а):судя по Вашей тут писанине Вам еще очень долго работать над тем чтобы такие подачи бились Вами в корпус под заднюю линию.
Бьётся. Два года только этим и занимался. Минус один - скорости не хватает чтобы "убивать" первым касанием.
Извините,если обидел.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 14 2013 00:39

A.Chirkov писал(а):судя по Вашей тут писанине Вам еще очень долго работать над тем чтобы такие подачи бились Вами в корпус под заднюю линию. Ну а так-то конечно здорово что Ваши любители, по сравнению с нашими, как я понял, практически профессионалы
Ну, что ты так резко, Александр, осадил человека?! :unibrow:
loomek писал(а):Да, посмотрел здесь,на сайте, как играют любители:
и сразу бросилось в глаза , что у нас так не играют - такие подачи бьются первым касанием в корпус под заднюю линию.
Как бы сказать, понимайте, на видео любители кажутся слабее чем на самом деле.

И если сказать честно, то я не думаю, что вы бы могли у них выиграть. Молодой парень (Сазонов), который ведет себя развязно играет не на полную силу. Чтобы его легко обыграть, наверное, желательно играть на первый разряд. Его соперник (Стрижанов) понимая, что он слабее, сделал ставку только на шипы (и скорей всего зря). Вы играли когда-нибудь против длинных шипов? Если нет, то вы сольете десять партий и не поймете почему.

Посмотрите, как играет "пьяный мастер" Чирков. Однако практика, показала, чтобы его обыгрывать надо играть выше уровня второго разряда. А для легкой победы "первым касанием" не менее первого разряда.
loomek писал(а):Остановился на этом варианте.
А теперь о серьезном. Чтобы не мучатся закажите склейку в магазине. Основание попросите весом около 85 гр. (чем тяжелее, тем быстрее). Не забудьте также заказать торцевую ленту (10-12 мм). Неплохо бы еще защитную пленку для накладок (не перепутайте с клеющей пленкой). Защитную пленку после игры наклеиваете на помытую ракетку. Для мытья можете купить губку. Я к примеру, губку перед игрой намачиваю и иногда протираю между сетами. Можно купить еще очиститель для накладок (Andro Free Clean), и использовать его после игры. Чехол тоже не помешает. Ну, а так, еще не держать на солнце и следить чтобы дерево не повело от влаги или тепла.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Чт ноя 14 2013 01:05, всего редактировалось 1 раз.

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Чт ноя 14 2013 00:58

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):
И если сказать честно, то я не думаю, что вы бы могли у них выиграть. Молодой парень (Сазонов), который ведет себя развязно играет не на полную силу.
Когда молодой парень(Сазонов) играет не развязно и в полную силу, то у него ноги перестают быть "протезными" ?
За помощь и уходу по ракетке - спасибо.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 14 2013 05:05

loomek писал(а):
Повторю совет, ТТСПОРТ OFF +
Если хотите быстрее и более вращательно, то поставьте накладки Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм.
[/quote]
Остановился на этом варианте.[/quote]
У ТТСпорт основание офф+ называется TTSPORT Т-34, но им не играл, не могу что-то сказать.
По моему мнению из оснований ТТСпорта лучше купить офф, а не Т-34.
Единственно, что у обычного ТТСПорт офф не понравилось - тонкая ручка, пришлось купить обмотку. Теперь все отлично!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 14 2013 05:10

del
Последний раз редактировалось pitoshaman Чт ноя 14 2013 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 14 2013 05:36

Николай, не раздувай огонь.
Это очередной пример "мастера йоды". Это очередной Месси настольного тенниса. Ну по гундит и забанят его. А тебя жалко)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение nort025 » Чт ноя 14 2013 13:16

На мой взгляд после готовой ракетки (любой!) ТТСПОРТ OFF с Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм. это смесь разума (ТТСПОРТ) и понтов (Xiom Vega). В том плане, что эти хорошие накладки требуют определенных навыков. А есть ли они у loomek не известно. Возможно, что есть. Поэтому хотелось бы посмотреть видео до покупки, а не после, дабы loomek мог получить адекватный персональный совет, а не среднестатистический.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Sever8 » Чт ноя 14 2013 16:13

nort025 писал(а):На мой взгляд после готовой ракетки (любой!) ТТСПОРТ OFF с Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм. это смесь разума (ТТСПОРТ) и понтов (Xiom Vega). В том плане, что эти хорошие накладки требуют определенных навыков. А есть ли они у loomek не известно. Возможно, что есть. Поэтому хотелось бы посмотреть видео до покупки, а не после, дабы loomek мог получить адекватный персональный совет, а не среднестатистический.
сто процентов - навыков нет. И топсов тоже нет. И не надо никаких видео, чтобы оценить, во что играет ТС в своей " деревеньке". И понимать, какие ощущения у него будут после знакомства с Ксиомами.
Поскольку после ракетки-штамповки формируется непреодолимый рефлекс "бери больше-кидай дальше", и разумеется открытой ракеткой. Полагаю, объяснять, куда полетит мяч после удара Ксиомами открытой ракеткой - нет необходимости?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Sever8 » Чт ноя 14 2013 16:27

loomek писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):
И если сказать честно, то я не думаю, что вы бы могли у них выиграть. Молодой парень (Сазонов), который ведет себя развязно играет не на полную силу.
Когда молодой парень(Сазонов) играет не развязно и в полную силу, то у него ноги перестают быть "протезными" ?
За помощь и уходу по ракетке - спасибо.
ну, кое-кто и в финале Олимпиады бегал на протезных.
В любительской теннисе ноги конечно не помешают, но важнее техническая подготовка. А уж мозги - ваще первейшее дело.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 14 2013 16:28

Sever8 писал(а):
nort025 писал(а):На мой взгляд после готовой ракетки (любой!) ТТСПОРТ OFF с Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм. это смесь разума (ТТСПОРТ) и понтов (Xiom Vega). В том плане, что эти хорошие накладки требуют определенных навыков. А есть ли они у loomek не известно. Возможно, что есть. Поэтому хотелось бы посмотреть видео до покупки, а не после, дабы loomek мог получить адекватный персональный совет, а не среднестатистический.
сто процентов - навыков нет. И топсов тоже нет. И не надо никаких видео, чтобы оценить, во что играет ТС в своей " деревеньке". И понимать, какие ощущения у него будут после знакомства с Ксиомами.
Поскольку после ракетки-штамповки формируется непреодолимый рефлекс "бери больше-кидай дальше", и разумеется открытой ракеткой. Полагаю, объяснять, куда полетит мяч после удара Ксиомами открытой ракеткой - нет необходимости?
Человека никто за язык не тянул.
loomek писал(а):Да не, не плоская. Именно топсы.
А уж правда это или нет?! Не в партизан играем.

Понтами я бы Xiom не назвал. Однако, чем больше человек преувеличил свое мастерство, тем ему будет труднее. С другой стороны, пинять на такую ракетку будет глупо. С такой ракеткой может быть проблема только слабой собственной игры.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Altonic » Чт ноя 14 2013 16:32

ну, господа, наметАли..... вчитайтесь в название темы и в терминологию, зачем распинаетесь, дайте телефон ттспорта или висты или рустт или эльгрея и пусть человек идет с миром....ато и сами перессоритесь и человек ничего не поймет, у него свой образ мыслей, как я понял из прочитанного :retard:

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Чт ноя 14 2013 17:05

nort025 писал(а):На мой взгляд после готовой ракетки (любой!) ТТСПОРТ OFF с Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм. это смесь разума (ТТСПОРТ) и понтов (Xiom Vega). В том плане, что эти хорошие накладки требуют определенных навыков.
Поюзаю, отпишусь .
Клеить буду сам. Клей то какой купить ? Читал темы по клеям, но так и не понял,что есть дёшево и сердито .

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Чт ноя 14 2013 17:12

Sever8 писал(а):
nort025 писал(а): Поскольку после ракетки-штамповки формируется непреодолимый рефлекс "бери больше-кидай дальше", и разумеется открытой ракеткой.
Открытая ракетка была 25 лет назад в течение полу-года. Потом стала закрытая, но играл,время от времени, для удовольствия и чтобы победить. В последнее время появилась возможность стабильно заниматься теннисом, сопоставив свои физ.кондиции ,реакцию и особенности психики 2 года работал только над атакой.На очки и победы - пока ноль внимания.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Пт ноя 15 2013 00:05

loomek писал(а):Клеить буду сам. Клей то какой купить ? Читал темы по клеям, но так и не понял,что есть дёшево и сердито .
А смысл? Вам надо взять эту ракетку и работать годик, пока не износите накладки. А если чего захотите нового, тогда и клей прикупите. А так еще изучать по роликам, как правильно клеить, как ровно обрезать. Потом этому научитесь.

А так водный клей Andro Клей TURBO FIX.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 15 2013 02:17

loomek снимите на видео свою игру. посмотрите сами потом. а то бывает думаешь про себя, что ма лонг, а посмотришь коряга. у меня знакомый думал, что у него топс как у кенты мацудайры. посмотрел видос с собой. говорит в шоке.)))) а может лучше и не знать. играть и не париться. хы

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 15 2013 08:17

у глеба22рус знакомый - в зеркале, такое иногда говорит :)) затем видео посмотрит и... ;)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»