Основание+накладки для агрессии

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Вт ноя 12 2013 17:26

Правша. 2 года на любительском уровне. Стиль - атака и только атака при любом благоприятном и не очень , случае. Тактика обыкновенная - вынудить соперника или поднять хоть чуть-чуть мяч или заставить его бить в дальнюю часть стола.

Всё ка бы хорошо , но ..
При атаке справа, когда соперник уже отодвинут от стола на пару метров, не хватает скорости у мяча, чтобы пульнуть эйс- успевают .. Можно в таком случае подрезать под сетку и в сторону но удовольствие тогда не получаю.
Сейчас ракетка какая то магазинная - красная сторона имеет хороший контроль,кручение , но нет скорости . Чорная - вообще никакая - не чувствую мяча.

Может подскажете , на какое основание смотреть и на накладки, чтобы справа была скорость и контроль, слева - не хилое кручение, чтобы подрезки соперника под самую сетку одним касанием поверх мяча переводить в атакующее(понятно что не сильное) действие ?
Извиняюсь за свой олбанско-тенисный язык, пока так..

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение pitoshaman » Вт ноя 12 2013 18:12

По поводу основания могу порекомендовать Xiom Strato. Отличная основа с высокой скоростью, плотным ударом и великолепным контролем для этой скорости.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение gleb22rus » Вт ноя 12 2013 18:19

основание ттспорт OFF а накладки LKT PRO XP. будет не дорого и не медленно.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 12 2013 18:26

loomek писал(а):Правша. 2 года на любительском уровне. Стиль - атака и только атака при любом благоприятном и не очень , случае.
Как я понимаю, плоская игра без всяких топспинов. Однако после магазинной ракетки советовать сложно.

Самое простое взять в этом магазине основу ТТСПОРТ OFF и накладки направо Марс2, а налево Yasaka Zap 40 Biotech. Конечно лучше в толщине 2.0, но они здесь только в максе.

Если чуть медленнее, то направо LKT Rapid Speed, а налево LKT Pro XP.

P.S. Накручивать топсы этими комплектами тоже можно.

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Вт ноя 12 2013 18:41

Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Правша. 2 года на любительском уровне. Стиль - атака и только атака при любом благоприятном и не очень , случае.
Как я понимаю, плоская игра без всяких топспинов.
Да не, не плоская.
Именно топсы.
А так любое касание мяча идёт с вращением по часовой стрелке. Редко, когда навязывают давление, тогда приходится иногда задавать вращение против часовой стрелки.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Torazin » Вт ноя 12 2013 19:22

Если нужен пулемёт, то берите фрэндшиповскую V-6 и пару Блицев в разной жёсткости. Скорости и вращения мало не будет, это точно. Если, конечно, в стол будете попадать. У меня получается через раз :( , а вот мой товарищ от этого сочетания в восторге.
Пс: а что за фигня с часовыми стрелками?

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Вт ноя 12 2013 19:45

pitoshaman писал(а):По поводу основания могу порекомендовать Xiom Strato. Отличная основа с высокой скоростью, плотным ударом и великолепным контролем для этой скорости.
Почитал про XIOM Strato. Спасибо , это именно то, что нужно. Теперь вопрос остался по накладкам .. Товарищи, подскажите пожалуйста простым понятным языком на варианты.
Заранее спасибо.

ps Более чем уверен, что есть ещё куча оснований под мои хотелки, но остановлюсь на Ксиоме,а то и так уже хорошая такая каша в голове после чтива форума.

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Вт ноя 12 2013 19:51

Torazin писал(а): Пс: а что за фигня с часовыми стрелками?
Да это у меня такой язык не правильный. Если поверх мяча - по часовой, если под мяч - против часовой. Сами мы с деревушки и нет у нас здесь ни мастеров,ни тренеров .Один плюс - зал+стол= 50 руб. и играешь сколько хочешь, пока силы есть ..

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 12 2013 23:05

loomek писал(а):Почитал про XIOM Strato. Спасибо , это именно то, что нужно. Теперь вопрос остался по накладкам ..
Блин, один с дуру ляпнул, а другой повелся!!! Два года игры это не срок, а вы хотите композитное Off++ основание? Нет, проблем. Это ваш выбор, только потом пришлите видео как вы им играете, а заодно можно обсудить цену по которой вы его будите продавать!!!

Если вас интересуют к этому основанию накладки, то возьмите те, что стоят в подписи у pitoshaman.

А если серьезно, то деньги вы еще выбросить успеете. Повторю совет, ТТСПОРТ OFF + Марс2 / Yasaka Zap 40 Biotech + заказать склейку в магазине + торцевую ленту 12 мм. И то, советуя вам эту сборку, я думал, что будет быстрее, чем надо для переходе от магазинного г....

Если хотите быстрее и более вращательно, то поставьте накладки Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм.

Кажется что дешевое основание? Тогда возьмите Приморак Off- или Корбел Off.

Успехов в игре!!!

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Ср ноя 13 2013 00:03

Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Почитал про XIOM Strato. Спасибо , это именно то, что нужно. Теперь вопрос остался по накладкам ..
Если вас интересуют к этому основанию накладки, то возьмите те, что стоят в подписи у pitoshaman.

А если серьезно, то деньги вы еще выбросить успеете. Повторю совет, ТТСПОРТ OFF + Марс2 / Yasaka Zap 40 Biotech + заказать склейку в магазине + торцевую ленту 12 мм. И то, советуя вам эту сборку, я думал, что будет быстрее, чем надо для переходе от магазинного г....
1.Да, именно этим путём и пошёл - начал мониторить эволюшены.

2. Спасибо и Вам за помощь. Тут дело не в цене. Мне важно выбрать основу для своей манеры , переучить-научить руку под неё и .. лет на 10-15 мне этого будет достаточно(предполагаю ,что физики хватит и ноги не перестанут работать). Как таковую игру я не играю - 2 года тупо ставил атаку слева справа-мне очки и победы пока не интересны. Появилось чувство площадки и мяча- излюбленное на данный момент - ложить мяч справа при атаке топсом строго по боковой(правой) линии стола.

Буду думать.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Melifaro » Ср ноя 13 2013 08:26

Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Почитал про XIOM Strato. Спасибо , это именно то, что нужно. Теперь вопрос остался по накладкам ..
Блин, один с дуру ляпнул, а другой повелся!!! Два года игры это не срок, а вы хотите композитное Off++ основание? Нет, проблем. Это ваш выбор, только потом пришлите видео как вы им играете, а заодно можно обсудить цену по которой вы его будите продавать!!!

Если вас интересуют к этому основанию накладки, то возьмите те, что стоят в подписи у pitoshaman.

А если серьезно, то деньги вы еще выбросить успеете. Повторю совет, ТТСПОРТ OFF + Марс2 / Yasaka Zap 40 Biotech + заказать склейку в магазине + торцевую ленту 12 мм. И то, советуя вам эту сборку, я думал, что будет быстрее, чем надо для переходе от магазинного г....

Если хотите быстрее и более вращательно, то поставьте накладки Xiom Vega Pro 2.0 мм + Vega Europe 2.0 мм.

Кажется что дешевое основание? Тогда возьмите Приморак Off- или Корбел Off.

Успехов в игре!!!
Да пущай берет, хоть Страто, хоть Болл Трикарбон, хоть Гергель, любое оффплюсище, название темы о этом говорит, а у этих оснований агрессии хоть отбавляй, заодно и со стен старую краску отобьет - повод для ремонта зала.

Сколько людей уже наступали на это оффплюсграбли, дак нет ведь, каждый хочет испытать эти ощущения, получив полбу, ну да ваше право, продавцы инвентаря скажут вам большое спасибо!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 13 2013 09:46

Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Почитал про XIOM Strato. Спасибо , это именно то, что нужно. Теперь вопрос остался по накладкам ..
Блин, один с дуру ляпнул, а другой повелся!!!
Помягче в выражениях!!
Я не советовал АЛЦ или Рутис, тем более, Гергель, так как композит у них лежит близко к игровой поверхности и они без контрольные пушки.
У Страто очень толстый слой внешнего дерева Хиноки, который смягчает карбон, поэтому им играть гораздо легче.
Даже мой спарринг не имея опыт в спорт.школе смог играть Страто с моими накладками и сказал, что очень контрольно.
Все, что я пишу это мое мнение, основанное на моем опыте игры (не большом, всего 3,5 года, но все же).
Можете, с учетом того, что опыта немного, взять для начала Игнито, принцип тот же, только из-за того, что центральный слой тоньше, будет помедленнее на максимальных ударах.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 13 2013 13:53

loomek писал(а):Буду думать.
Интересно, что вы выберете. А так же впечатления после месяца игры новым инвентарем. Поэтому не забудьте отписаться.

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Ср ноя 13 2013 15:03

Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Буду думать.
Интересно, что вы выберете. А так же впечатления после месяца игры новым инвентарем. Поэтому не забудьте отписаться.
Пока не выбрал. Вся проблема состоит в том, чтобы дистанционно определить свою скорость.

Та ракетка ,которой играл - после трёх часов весь в мыле и рука висела как плеть. Посмотрел эту ракетку в нете - скорость 60. Сделал замеры , бросая шарик с 30 см. - с красной стороны высота отскока 14 см., с чёрной-11.5см.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение nort025 » Ср ноя 13 2013 15:38

loomek писал(а):...Сделал замеры , бросая шарик с 30 см. - с красной стороны высота отскока 14 см., с чёрной-11.5см.
Такие замеры (в статике) ничего не дают((. Нужно видео хотя бы пару минут. А что у вас за ракетка?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Melifaro » Ср ноя 13 2013 15:44

loomek писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
loomek писал(а):Буду думать.
Интересно, что вы выберете. А так же впечатления после месяца игры новым инвентарем. Поэтому не забудьте отписаться.
Пока не выбрал. Вся проблема состоит в том, чтобы дистанционно определить свою скорость.

Та ракетка ,которой играл - после трёх часов весь в мыле и рука висела как плеть. Посмотрел эту ракетку в нете - скорость 60. Сделал замеры , бросая шарик с 30 см. - с красной стороны высота отскока 14 см., с чёрной-11.5см.
Ваша теперешняя ракетка - гав...о!

Если вы возьмете сейчас Ксиом Страто, переплюетесь инфа 146%. Почитайте тему для новичков, там ситуаций аналогичной вашей валом. Ознакомьтесь с информацией, прикиньте, 99% ответов там есть на все вопросы. Не надо изобретать велосипед, ни кто не перепрыгивает с самоката на "мерседес".

loomek
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2013 16:44

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение loomek » Ср ноя 13 2013 16:01

nort025 писал(а):
loomek писал(а):...Сделал замеры , бросая шарик с 30 см. - с красной стороны высота отскока 14 см., с чёрной-11.5см.
Такие замеры (в статике) ничего не дают(( А что у вас за ракетка?
Стыдно говорить, но .. joеrex j201. Это было самое-самое в нашем районном центре в то время.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение Kapitan Morgan » Ср ноя 13 2013 16:16

pitoshaman писал(а):Помягче в выражениях!!
Уважаемый pitoshaman, а как можно мягче после такого совета, человеку играющему не более 2 лет каким-то г...?
Конечно, я понимаю, что у вас затянувшаяся инвентарная горячка. Сейчас вы в эйфории от этого основания, но какова вероятность, что оно подойдет ТС??? Я думаю, что вероятность мизерная, а вот вероятность, что вы сами слезете с этой основы, мне кажется, значительно больше.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение nort025 » Ср ноя 13 2013 16:35

loomek писал(а):...Стыдно говорить, но .. joеrex j201. Это было самое-самое в нашем районном центре в то время.
Нет в этом ничего постыдного! Сам для первого года занятий ребятишкам рекомендую от таких http://www.ozon.ru/context/detail/id/7289317/ за 50 руб. до АТЕМИ 300 не больше. Потому что никто не знает увлечет его теннис или нет, а тратить от 1500 р. за ракетку чтобы ребенок месяц-другой поиграл, да бросил, и в нашей сельской местности "кучеряво"! А если НТ нравится, то через полгодика в зависимости от возможностей ребенка, его пристрастий и характера подбираем нормальный инструмент.
К сожалению с вашей ракеткой я не знаком, поэтому еще раз - хотелось бы посмотреть как вы играете. Снимите хоть на телефон, и то будет более-менее объективная почва для совета - куда вам двигаться и какой инструмент выбрать.
На счет г..но, или не г..но. В умелых руках и хрен - балалайка!
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Основание+накладки для агрессии

Сообщение gleb22rus » Ср ноя 13 2013 18:40

замер отскока когда ракетка лежит покажет лишь работу накладки до определённого момента. можно постепенно повышать высоту падения мяча и смотреть как изменяется отскок.
какие вам подойдут: гибкие с вибрацией или жесткие прям дубовые, с линейной скоростью или медленные при пассивной игре и дающие резкую прибавку скорости на резких ударах?
если именно жесткие и линейные по скорости. хороший блок и удар. вращать немного сложнее из-за быстрого отскока. гибкие больше для вращение мяча. не линейные по скорости дают возможность на столе без затруднений играть и при этом далеко от стола в скорости не терять.
берите среднее что-то. баланс. варианты назвали. корбель или ттспорт офф.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»