Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 12:12

Предистория - играл всегда гладкими макс. Любой элемент техники на бэкхенде - нормально. Здесь же блок топса очень хорошо.
Решил попробовать слева КШ (причина - чуть улучшить прием подачи ну и просто испытать на себе КШ.. и.т.д. )
В надежде что не сильно придется ломать технику выбрал Xiom Zava толщина 2.0 (Описание XIOM ZAVA Скорость: 73
Вращение: 60 Контроль: 81 Вроде более менее вращательная , быстрая и контрольная для шипов) Основание Andro TRONUM ARATOX OFF+ . Много перечитал в инете, везде характеризуется как КШ атакующий. Да думаю , хорошо , вроде это и надо.
И вот ВОПРОС ? Все элементы техники на бэкхенде этой накладкой опускаем. (Прекрасно понимаю что это все же шип и после гладкой над техникой надо работать. При чем, все понемногу начинает получаться)
Но моя сильная сторона с гладкой накладкой (блок топса) ушла в никуда. Знаю ,что закрывать надо меньше шипом на блоке. Даже сформулирую точнее проблему - НЕ могу принять топс налево этим КШ (не важно как, подрезкой , блоком или еще как) Но особенно интересует блок, подставка. Чуть лишне закрыл - в сеть. Чуть меньше - далеко за стол. (Ну очень быстрый шип).Не могу угол подобрать. Напарник топсит слева и справа стабильно. Да ,когда все же удается принять топс (не очень быстрый и вращательный ) в стол - с него он как и положено (опыта у него против шипа почти нет) после шипа валит в сеть. Но я то принимаю 1 из 100. Дайте совет пожалуйста.
(ps не ругайте, еще в один раздел форума запостю)
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение p-non-grata » Чт дек 19 2013 12:58

Mikemay писал(а):...
В надежде что не сильно придется ломать технику выбрал.... вращательная , быстрая и контрольная для шипов.. Основание Andro ... OFF+ . ... НЕ могу принять топс налево этим КШ ...Чуть лишне закрыл - в сеть. Чуть меньше - далеко за стол. (Ну очень быстрый шип).Не могу угол подобрать....Дайте совет пожалуйста.
Думаю что ни для кого не открою Америку. Когда игрок не в состоянии справиться со своим сверхбыстрым инвентарем (то в сетку, то за стол, то угол не тот), да еще и сам это видит. То что нужно сделать? Попробуйте сами угадать. Чур гадать до трех раз.
Заслуженный Йа Креведко

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 13:16

Основаниями всегда играл off+. (если не считать Xiom Ignito) Гладкие накладки - всегда двигался в сторону увеличения скорости xiom vega - yasaka rakza9 ... Всегда осваивался и более менее справлялся (3 место ком.чемпионат обл. 2 лига). Спасибо за ответ, но гадать не буду. 3 попытки уже давно использовал. Хотя согласен - была бы у ZAVA губка потоньше (например 1.5) - наверно было бы проще. Но у нее 2 - это мин. И описанный инвентарь мне подходит всем кроме одного элемента - справиться с топсом
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение p-non-grata » Чт дек 19 2013 13:41

1. посмотрите насколько изменился вес комплектной ракетки до и после.
2. думаю что не все основы дружат с КШ
3. У меня "кучность" возврата топсов возросла при смене основы на более контрольную.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Sever8 » Чт дек 19 2013 13:53

Подобный дивайс - не для пассивной игры. Тут надо атаковать самому. Жёсткая вставка КШ в ближней зоне по топсу - гораздо лучше.. Шипы позволяют " продавить" мяч с верхним вращением в фазе подъёма.

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 13:57

p-non-grata писал(а):1. посмотрите насколько изменился вес комплектной ракетки до и после.
2. думаю что не все основы дружат с КШ
3. У меня "кучность" возврата топсов возросла при смене основы на более контрольную.
Комплект стал легче.
А вот про основы - спасибо. Поищу что нибудь , попробую. Есть в наличии Xiom Ignito - она чуть "потише" .
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение p-non-grata » Чт дек 19 2013 14:05

Mikemay писал(а):
p-non-grata писал(а):1. посмотрите насколько изменился вес комплектной ракетки до и после.
2. думаю что не все основы дружат с КШ
3. У меня "кучность" возврата топсов возросла при смене основы на более контрольную.
Комплект стал легче....
Возможно в этом одна из причин. У меня с уменьшением общего веса ракетки КШ начали бесконтрольно выбрасывать мяч во все стороны.

Товарищ Север правильно подметил. Вашим ОФФ+ комплектом не на блоках надо затачиваться. Хотите блочить - возьмите инвентарь поконтрольнее.
Заслуженный Йа Креведко

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 14:39

Sever8 писал(а):Подобный дивайс - не для пассивной игры. Тут надо атаковать самому. Жёсткая вставка КШ в ближней зоне по топсу - гораздо лучше.. Шипы позволяют " продавить" мяч с верхним вращением в фазе подъёма.
Спасибо. Про фазу подъема (и соответственно ближнюю зону) понял . "Жёсткая вставка КШ" - Направление движения ракетки ? (сам думаю сверху вниз коротко). И примерный угол наклона ? (сам думаю - почти без наклона. но если без наклона она зараза больно сильно выстреливает за стол) Или чуть прикрывать ?
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение p-non-grata » Чт дек 19 2013 14:54

Mikemay писал(а):..Направление движения ракетки ? ... И примерный угол наклона ? ...Или чуть прикрывать ?
крутой вопрос.
я бы ориентировался на полярную звезду и прикрывал бы в этом соответствии.
Погодите может кто-то из дружественных блокеров КШ подтянется и большим транспортиром измерит примерный угол наклона.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Sever8 » Чт дек 19 2013 17:52

Угол - разумеется, нужно же компенсировать подъемную силу мяча. Может, не такой крутой, как гладкой. (Транспортиры, и большие и маленькие, заныкались куда-то, но так примерно градусей 40-50, в зависи гости от энергии приходящего топ спина). Тут что ещё существенно - при давящем блоке желательно приподнять кисть ( идеально, если предплечье и кисть составляют прямую линию, то есть угол между плоскостью стола и предплечьем тоже 40-50 град).

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Пт дек 20 2013 08:10

Спасибо Sever !
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Turist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 15 2013 12:40

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Turist » Ср янв 15 2014 17:28

На мой взгляд, короткие шипы позволяют сыграть более вариативно при приеме топса. Вы можете сыграть давящей подставкой в стиле Овчарова - тогда сопернику придет мяч с небольшим верхним вращением, если же вы просто подставите, то придет "перевернутый" мяч... Посмотрите на youtube внимательно видео с Аланом Заикиным/Василием Дедовым - многие вопросы отпадут сами :-)

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Хоть и не совсем новичек (вопрос про КШ задам здесь )

Сообщение Mikemay » Чт янв 16 2014 07:30

Спасибо. Алана смотрел конечно. Вроде все понятно. На практике нужно больше времени тренироваться ))
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»