Как выбрать композитное/карбоновое основание?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Как выбрать композитное/карбоновое основание?

Сообщение Titarik » Сб дек 28 2013 15:58

Добрый день уважаемые любители и профи НТ!

Хочу в целях понимания и улучшения кругозора спросить:

Как выбрать карбоновое основание???

Дело в том, что на рынке представлены основания с разными синтетическими материалами: карбон, арамид, зилон, арилат, кевлар, стекловолокно (glassfiber), ULC, Tamca 5000, NetT ( Joola K7).
В каких-то основаниях 5 слоев (3+2), 7 (5+2), 11 (!) - Tibhar Triple Carbon.

Вопросы:
1. Эти синтетические материалы похожи по своей сути или оч значительно отличаются по физическим свойствам и игровым характеристикам соответственно?
2. На что влияет количество слоев в композитном основании? Для какого стиля игры подходит то или иное основание?

Заранее спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Как выбрать композитное/карбоновое основание?

Сообщение Сталкер » Сб дек 28 2013 16:46

рассказывать от и до по каждому из композитных материалов - никакого места и времени не хватит...
проведите "поиск" по форуму, посмотрите в обзрах оснований, там я и мои коллеги много и подробно пишем про разные композиты.
могу от себя заметить, что на мой взгляд - наиболее удачными вариантами композитных оснований являются карбоновые пятислойки (особенно с внешним слоем хиноки, типа XIOM Ignito, BUTTETRFLY Gergely и т.п.), а также арилат-карбоновые семислойки (BUTTERFLY M.Maze, Boll Spirit и т.д. множество).
прочие варианты композитов - зайлон, зайлон-карбон, глассфибр и т.д. являются довольно специфичными в игре вещами. они могут оказаться "идеальными", а могут оказаться абсолютно бесполезными и даже вредными для качества игры каждого конкретного игрока.
кроме того, дабы Вы не путались в дальнейшем, замечу, что арилат, арамид и кевлар - суть одно и то же, просто разные производители используют разные названия.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»