Сравнение Palio blitz vs Xiom Omega 5 Pro

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
hawk17
Заслуженный кандидат

Сравнение Palio blitz vs Xiom Omega 5 Pro

Сообщение hawk17 » Вс дек 29 2013 20:37

Сравните пожалуйста Palio blitz 47.5 vs Xiom Omega 5 Pro.
Многие пишут что палио мягковато и больше подходит на BH, а Ксиом наоборот, жесткая, быстрая и больше подходит на FH. Но жесткость у них одинаковая по 47.5 градусов. Попробовав несколько тренировок и по скорости они показались мне примерно на одном уровне. Основание galaxy t-8 и эти две накладки на нем, не могу определится с какой стороны какой накладкой играть.
Напишите кто что посоветует, приблизительно сравните их. Кто бы как играл, и в каком стиле.
Основа: Galaxy T8
FH: Xiom TAU max
BH: Xiom Omega 5 Pro max

JimT
МСМК

Re: Сравнение Palio blitz vs Xiom Omega 5 Pro

Сообщение JimT » Пн дек 30 2013 04:21

Качественно сравнивать не могу, ибо не знаю насколько сильно изменилась Омега Про при переходе от 4-го поколения к пятому, но если Омега 5 Про сравнима с Омегой 4 Про, то конечно она по ощущению будет пожестче Блитца и будет требовать больше усилий для качественного прожима при топсе и т.п.

Но главный мой комментарий таков - на основе Т-8 этими накладками лучше вообще не играть, если ваш уровень ниже чем КМС. Я когда-то именно так и играл - на Т-8 у меня стояли Палио Макро Эра и Блитц. И только когда я переключился на более медленную контрольную основу, я понял насколько был неправ. С тех пор я иногда (раз в году) беру опять в руки Т-8 и после 5-10 минут игры, вздохнув, кладу ее обратно на полку. Если пользовать ее с не самыми быстрыми, в идеале слегка липкими накладками, типа Рапид Спид/Софт 2.0, то еще туда-сюда. Но с быстрыми жесткими тензорами... увольте.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Ср янв 08 2014 15:05

Странное сравнение.Палио блитц делают для азиатского региона,омега 5 европейская накладка.Блитц со временем заметишь превращается в китай им должен более активно работать,омега пробовал на тренировке,толком сказать не могу, но игрок который ею играет перешёл с тенержи 64 на омегу и играет слева ею.2 года играл блитцем слева,качество хорошее одно только но, в европе тяжело купить нужно выписывать и играть нужно всё через вращение, будещь пассивным вынесут сразу.

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Сб янв 11 2014 19:46

Omega V Pro заметно мягче, чем Omega IV Pro, ближе к Vega Pro.
для меня на FH она оказалась излищне мягкой, но это - после привычки играть Т05. в принципе, для FH она вполне играбельна. очень хорошее вращение, высокая дуга, да и контроль явно превосходит всю серию Omega IV.
Blade: BUTTERFLY M.Maze OFF Hard&Heavy Edition AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 80FX 2,1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб янв 11 2014 23:36

Сталкер писал(а):Omega V Pro заметно мягче, чем Omega IV Pro, ближе к Vega Pro.
Уважаемы Сталкер вы как-то писали, что Omega V Pro помягче Vega Pro. Сейчас вы дали более нейтральную характеристику. Ваше мнение немного скорректировалось или просто разница не так велика?

JimT
МСМК

Сообщение JimT » Вс янв 12 2014 01:16

для меня на FH она оказалась излищне мягкой, но это - после привычки играть Т05. в принципе, для FH она вполне играбельна. очень хорошее вращение, высокая дуга, да и контроль явно превосходит всю серию Omega IV.
Интересно. А как она по весу? Резаная резина сколько весит?
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс янв 12 2014 03:40

hawk17 писал(а):Сравните пожалуйста Palio blitz 47.5 vs Xiom Omega 5 Pro.
Многие пишут что палио мягковато и больше подходит на BH, а Ксиом наоборот, жесткая, быстрая и больше подходит на FH. Но жесткость у них одинаковая по 47.5 градусов.
палио и ксиом по разному меряют жесткость. так что она у этих накладок не одинаковая
Xiom Vega Pro
Vega Pro/Galaxy Moon

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн янв 20 2014 09:13

Kapitan Morgan писал(а):
Уважаемы Сталкер вы как-то писали, что Omega V Pro помягче Vega Pro. Сейчас вы дали более нейтральную характеристику. Ваше мнение немного скорректировалось или просто разница не так велика?
всё правильно - самая мягкая из них Omega V Pro, чуть жёстче её Vega Pro и намного жёстче обеих Omega IV Pro.
Blade: BUTTERFLY M.Maze OFF Hard&Heavy Edition AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 80FX 2,1

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»