Подбор основания

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Подбор основания

Сообщение Titarik » Вс янв 12 2014 02:26

Добрый день, уважаемые любители и профи НТ!

Хочу подобрать новое основание, класса OFF-, без разницы с карбоном или цельнодеревянное.

Играю сейчас Tibhar Samsonov Techno Power Contact (ALL+), играю им с октября 2013, тренировки 4 дня в неделю - по 2,5 часа, в выходные - игры в лиге. Основание неплохое, контроль на высоком уровне, у стола играть комфортно, но я бы сказал медленно, когда ухожу в 2-3 зону - то играть становится совсем непросто, очень надо сильно вкладываться в удар. Мяч летит, но всегда сетку перелетает, возникает такое ощущение, что это предел моей доски и максимум на что она способна. Вес основания - 80гр. Сегодня играл в лиге и в очередной раз убедился, что со 2й зоны мое основание никак "пушкой", разве что пукалкой называть нельзя. А у стола скорости в блоке и в плоском ударе не хватает.
Накладки: FH: Joola Xplode Sensitive 2,0
BH: Friendship 729 Higher 2,0 ( во вторник ставлю Andro Rasant 2,0)

Попробовал BTY Maze PASSION ( не MAZE OFF-) - медленно, Timo Boll ALC - слишком быстро
Думал над приобретением Tibhar Stratus Powerwood , но мой знакомый со спорт общества отговаривает брать, говорит, что тоже медленно и не подойдет, советует взять BTY Primorac OFF- и дальше смотреть как будет, хотя я все равно сомневаюсь.
Присматриваюсь к Tibhar Rapid Carbon Light

Резюмируя все вышенаписанное: посоветуйте пожалуйста быстрое основание ( медленнее чем Timo Boll ALC) для игры из 2 зоны топсом, для игры блоком в ценовой категории до 100-150 €.
Спасибо!
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подбор основания

Сообщение destroy.de » Вс янв 12 2014 16:20

Titarik писал(а):Добрый день, уважаемые любители и профи НТ!

Хочу подобрать новое основание, класса OFF-, без разницы с карбоном или цельнодеревянное.

Играю сейчас Tibhar Samsonov Techno Power Contact (ALL+), играю им с октября 2013, тренировки 4 дня в неделю - по 2,5 часа, в выходные - игры в лиге. Основание неплохое, контроль на высоком уровне, у стола играть комфортно, но я бы сказал медленно, когда ухожу в 2-3 зону - то играть становится совсем непросто, очень надо сильно вкладываться в удар. Мяч летит, но всегда сетку перелетает, возникает такое ощущение, что это предел моей доски и максимум на что она способна. Вес основания - 80гр. Сегодня играл в лиге и в очередной раз убедился, что со 2й зоны мое основание никак "пушкой", разве что пукалкой называть нельзя. А у стола скорости в блоке и в плоском ударе не хватает.
Накладки: FH: Joola Xplode Sensitive 2,0
BH: Friendship 729 Higher 2,0 ( во вторник ставлю Andro Rasant 2,0)

Попробовал BTY Maze PASSION ( не MAZE OFF-) - медленно, Timo Boll ALC - слишком быстро
Думал над приобретением Tibhar Stratus Powerwood , но мой знакомый со спорт общества отговаривает брать, говорит, что тоже медленно и не подойдет, советует взять BTY Primorac OFF- и дальше смотреть как будет, хотя я все равно сомневаюсь.
Присматриваюсь к Tibhar Rapid Carbon Light

Резюмируя все вышенаписанное: посоветуйте пожалуйста быстрое основание ( медленнее чем Timo Boll ALC) для игры из 2 зоны топсом, для игры блоком в ценовой категории до 100-150 €.
Спасибо!
Привет, в какой лиге и какой TTR у тебя?
Я б посоветовал тебе Бат Корбель ,но японский.Это думаю подойдёт тебе.
http://www.ebay.de/itm/Butterfly-Petr-K ... 3a89bbdf9b
есть ещё одна альтернатива
http://www.ebay.de/itm/Xiom-Classic-Off ... 54032460e4
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Вс янв 12 2014 17:14

Спасибо за ответ!
TTR - 1108, Kreisliga, Bezirk Essen, Herren-3 Kreisklasse B
Корбеля не пробовал, но о нем такие различные отзывы, что даже не знаю.
Еще какие-нибудь варианты есть?
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подбор основания

Сообщение destroy.de » Вс янв 12 2014 17:48

Titarik писал(а):Спасибо за ответ!
TTR - 1108, Kreisliga, Bezirk Essen, Herren-3 Kreisklasse B
Корбеля не пробовал, но о нем такие различные отзывы, что даже не знаю.
Еще какие-нибудь варианты есть?
чем Xiom не устроил?По сути тебе надо ALL доску и накладки в 1,8! Бат Приморац японский тоже вариант. Я так понял,начал играть тока.Дерево берут раз и навсегда,а накладками уже подгоняют под стиль игры. Т.е. надо скорости, накладки уже берут потолще и наоборот поменьше в толщине,если слишком быстро.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Вс янв 12 2014 18:11

А в плане Примораца - брать какой лучше Primorac Off- или Primorac Ex?
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подбор основания

Сообщение destroy.de » Вс янв 12 2014 18:20

Titarik писал(а):А в плане Примораца - брать какой лучше Primorac Off- или Primorac Ex?
бери Primorac Off- это классика,но бери только японскую версию. Primorac Ex это уже Бат решил срубить денег update сделали Primorac Off-. Короче теже самые яйца,тока вид сбоку. А лучше бы Корбеля взял,там поменьше вибраций. Мне лично больше нравится.

Удачи Валентин!
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подбор основания

Сообщение blaumicke » Вс янв 12 2014 18:41

Поставь X-plod будет быстрее.Friendship - 729 RITC Higher он то-же не для средней зоны.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Вс янв 12 2014 23:46

Спасибо всем за ответы!

А если уйти от темы накладок, то кроме Примораца и Корбеля, какие еще основания посоветуете?
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Подбор основания

Сообщение piligrim » Пн янв 13 2014 03:40

destroy.de писал(а):Дерево берут раз и навсегда
с какого это перепугу?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подбор основания

Сообщение blaumicke » Пн янв 13 2014 10:40

Я от бата отказался перешёл на Joola, пока не жалуюсь. Играю Joola Wing Passion Fast, если она медленная то есть Joola - Wing Passion extreme.Сын играет Joola - Viva с Tibhar - Evolution накладками, она симислойка и стоит не дорого http://www.spinfactory.de/shop/joola-vi ... _1018.html по качеству ничем не уступают бату, контроль хороший скорости достаточно.Почему не закажешь тест-кофер, там можно до 10 ракеток попробовать и накладок то-же, schoeler-micke под боком у тебя съезди к ним у них достаточно материала для тестирования.Хотя сейчас к старту 2 круга я бы не менял ничего подождал окончания сезона тогда бы и пробовал.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Вт янв 14 2014 03:35

Спасибо за ответ!
Про schoeler-micke - эт верно, но они на тест Andro дают, завтра поставлю Расант на FH и посмотрим как с ним пойдет
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подбор основания

Сообщение blaumicke » Вт янв 14 2014 12:31

Только не забывай, одного дня мало для теста,минемум неделя тогда можешь понять.Они разные основания предлагают смотри каталог, наверное на Андро они больше зарабатывают поэтому и предлагают чаще.Да обрати одно с разантом если топс тянешь начинай в полсилы,будешь со всей силы тянуть мячи могут улитать за стол,еффект свежего клея.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Ср янв 15 2014 02:17

В общем, Расант - не катит, вращения много, скорости че-то не очень. Пробовал Расант на пару с Xiom Vega Japan на основании Giant Dragon Nunchaku OFF+ - комплект тяжелый, скорости мало, со 2й зоны надо вкладываться хорошо в удар, в плане блока - ниче особого, может быть проблема во мне и деревяшке :) Зато сегодня попробовал основание Nexy Oscar с накладками Adidas R6 и какой-то TSP - мне оч понравилось в плане скорости, пассивного блока, игры из 2 зоны, и кача на столе - играл практически всю тренировку, аж не хотел отдавать - и не скажу что это неконтролируемая пушка - контроля хватает, и скорости тоже, и основание само гр. 85 весит. И попробовал основание Sanwei Hinoki Carbon ( точно не скажу название) с накладками Adidas P5 и Mars ( че-то такое) - тоже понравилось, но оно пожестче было чем предыдущее, но Adidas P5 - вещь, на скорость не жалуюсь, топ-спин с BH летит здорово, не так часто в сетку или за стол перелетал, в плане блока ( играл в толщине 1,8) - оч даже!!!! В общем, буду читать про карбоновые основания и пробовать их в игре по мере возможности, и буду искать adidas p5 для покупки.
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Подбор основания

Сообщение destroy.de » Ср янв 15 2014 04:23

Titarik писал(а):В общем, Расант - не катит, вращения много, скорости че-то не очень. Пробовал Расант на пару с Xiom Vega Japan на основании Giant Dragon Nunchaku OFF+ - комплект тяжелый, скорости мало, со 2й зоны надо вкладываться хорошо в удар, в плане блока - ниче особого, может быть проблема во мне и деревяшке :) Зато сегодня попробовал основание Nexy Oscar с накладками Adidas R6 и какой-то TSP - мне оч понравилось в плане скорости, пассивного блока, игры из 2 зоны, и кача на столе - играл практически всю тренировку, аж не хотел отдавать - и не скажу что это неконтролируемая пушка - контроля хватает, и скорости тоже, и основание само гр. 85 весит. И попробовал основание Sanwei Hinoki Carbon ( точно не скажу название) с накладками Adidas P5 и Mars ( че-то такое) - тоже понравилось, но оно пожестче было чем предыдущее, но Adidas P5 - вещь, на скорость не жалуюсь, топ-спин с BH летит здорово, не так часто в сетку или за стол перелетал, в плане блока ( играл в толщине 1,8) - оч даже!!!! В общем, буду читать про карбоновые основания и пробовать их в игре по мере возможности, и буду искать adidas p5 для покупки.
ну раз ты такой упёртый,смотри вот этой скорей всего доской играл http://www.spinfactory.de/shop/sanwei-h ... _6279.html и есть ещё типа этой доски http://www.spinfactory.de/shop/avalox-j ... _1533.html это если тебе бабла не жалко. :D Адидас накладки,чё их искать вот они http://schoeler-micke.tabletennis-shop. ... mance.html тем более щас в ангеботе ,2.0 на VH и 1.8 на RH. Удачи
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подбор основания

Сообщение blaumicke » Ср янв 15 2014 11:49

Вот здесь тест твоего основания http://blog.i.ua/user/5816039/1328974/ если нравится то и не надо искать больше, обрати внимание на одно обстаятельство если движение сделал и ты будешь уверен что второй удар ты пошлёшь в нужную тебе точку,то это твоё основание.Если нет этого чувства то пробуй дальше.

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Ср янв 15 2014 18:09

Товарищи, спасибо огромное за ответы и советы!

Да, это был Sanwei HC-2!
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подбор основания

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 15 2014 19:26

Titarik писал(а):В общем, Расант - не катит, вращения много, скорости че-то не очень. Пробовал Расант на пару с Xiom Vega Japan на основании Giant Dragon Nunchaku OFF+ - комплект тяжелый, скорости мало, со 2й зоны надо вкладываться хорошо в удар, в плане блока - ниче особого, может быть проблема во мне и деревяшке :) Зато сегодня попробовал основание Nexy Oscar с накладками Adidas R6 и какой-то TSP - мне оч понравилось в плане скорости, пассивного блока, игры из 2 зоны, и кача на столе - играл практически всю тренировку, аж не хотел отдавать - и не скажу что это неконтролируемая пушка - контроля хватает, и скорости тоже, и основание само гр. 85 весит. И попробовал основание Sanwei Hinoki Carbon ( точно не скажу название) с накладками Adidas P5 и Mars ( че-то такое) - тоже понравилось, но оно пожестче было чем предыдущее, но Adidas P5 - вещь, на скорость не жалуюсь, топ-спин с BH летит здорово, не так часто в сетку или за стол перелетал, в плане блока ( играл в толщине 1,8) - оч даже!!!! В общем, буду читать про карбоновые основания и пробовать их в игре по мере возможности, и буду искать adidas p5 для покупки.
Ух, ты как вас колбасит-то по всяким непоняткам. То в Off+ подаетесь после All+, то в евро-китай типа Mars II. Взяли бы лучше что-то более классическое и накладки тоже умеренные и проверенные. А в плане скорости, лучше над техникой поработать. Ведь покупать ракетку на вырост, это путь тупик.

Вам верно советовали Корбель или его клоны. Тут на форуме обсуждались легкие японские Корбели. Самое простое, это поставить на него Xiom Vega Pro и Xiom Vega Europa. А можно и подороже Xiom Omega V Pro и Xiom Omega IV Europe (как изотрутся мои нынешние накладки, то буду эти ставить).

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Ср янв 15 2014 20:14

Kapitan Morgan писал(а): Ух, ты как вас колбасит-то по всяким непоняткам. То в Off+ подаетесь после All+, то в евро-китай типа Mars II. Взяли бы лучше что-то более классическое и накладки тоже умеренные и проверенные. А в плане скорости, лучше над техникой поработать. Ведь покупать ракетку на вырост, это путь тупик.
Спасибо большое за ответ!
Да почему колбасит-то? Про МАРС 2 - там такие накладки стояли у коллеги, это не от меня зависело, я просто попробовал карбоновое основание. Что хочу сказать, в плане нынешней деревяшки - она оч контрольная, но попробовав другие - более скоростные, я понял куда двигаться.По поводу OFF+ основ, которые я попробовал - наверно эти деревяшки не чистые OFF+, скорее просто OFF, я не скажу, что мало контроля, и все улетает за стол и т.д - как раз то, что мне надо, а именно: чтобы из 2 зоны можно было комфортно перекрут делать, чтобы не надо было аццки вкладываться в удар, чтобы пассивный блок у стола был хорош, чтобы плоский удар был оч скоростной, в плане вращения - с адидасом P5 меня все устраивает, как при топсе, так и при подаче. В плане техники - конечно, что совершенству нет предела, но попробовав то, что (как мне кажется), действительно мне подходит, сложно себе отказать и взять что-то классическое.

Итого: остановил свой выбор на Friendship 729 Dynasty Hinoki Carbon - недорого и сердито. В общем, при первой возможности, как приобрету - поделюсь впечатлениями
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Подбор основания

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 15 2014 21:22

Titarik писал(а):Про МАРС 2 - там такие накладки стояли у коллеги, это не от меня зависело,
Я нормально отношусь к МАРС 2 - это не плохая накладка. Одна из немногих евро-китаек, которые стоит выделить для игры c FH. Правда там все зависит от жесткости ее губки (одни больше для плоской игры, другие для вращения). Однако тянуть нижнее лучше тензором. Поэтому, к примеру, если ее тестировать, то надо смотреть вытяните ли вы ей подрезки.
Titarik писал(а):а именно: чтобы из 2 зоны можно было комфортно перекрут делать, чтобы не надо было аццки вкладываться в удар, чтобы пассивный блок у стола был хорош, чтобы плоский удар был оч скоростной, в плане вращения
Этак так подходит под Корбель!!! Кроме непонятки "плоский удар был оч скоростной, в плане вращения".

Одно смущает, ваш отзыв о Расанте. По отзывам, у некоторых он на фиберкомпе не слабо играет. Все-таки быстрее Хексеров! Или Расант так сильно проседает после выветривания заводского бустера?!

Лично по мне, то основ много иметь не надо. Однако кроме основной игровой должно быть что-то классическое, с которого начинаешь после отпуска или болезни. И если играть Off или Off+, то Корбель сам по себе напрашивается на эту вакансию.

Так как вы свой выбор уже сделали, то будем ждать ваших отзывов (на первой неделе, на второй, через месяца два).

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Подбор основания

Сообщение Titarik » Чт янв 16 2014 04:48

Спасибо за ответ!
Расантом играл на Giant Dragon Nunchaku OFF+, может быть основа не оч, или мои ощущения, но я бы не сказал, что Расант это супер-быстрая накладка, как заявлено в рекламе. Вращает здорово - спору нет. Ну, это был мой маленький субъективный опыт.

Когда я писал про скоростной плоскач фраза после запятой " в плане вращения " - это уже к адидас P5 относится ( надо было ; ставить :) )

Напишу как получу основу и попробую, вообще я буду 2 заказывать, одну 729 Hinoki Carbon, вторую - для коллеги Galaxy T-10/T-11 заказывать (и ее тоже попробую)
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»