Подскажите с выбором нубу

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Sk#rpion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 09 2014 09:54
Контактная информация:

Подскажите с выбором нубу

Сообщение Sk#rpion » Вс мар 09 2014 10:21

Професионально занимался теннисом пол года в детстве, сейчас просто любитель. Играю 3-4 года одной ракеткой (729 bomb off, слева hurricane double happiness, справа stiga evo - все что смог прочитать с ракетки). Ракетка в хлам полысела, решил собрать полностью новую ракетку. Только я вот в ракетках ничего не смыслю :(
У меня стиль игры атака+вращение, люблю много бегать :) . Слева обычно играю на подрезках, подставках, вращениях, иногда только атакую. Справа- завершающие мощные топы. В защите вроде тоже неплохо играю, но очень часто проигрываю в защите, так что хочу играть только 1-2 зоне.
Пытался сам себе подобрать накладки, везде на форумах уже устоявшийся жаргон, и ниче не понятно. По-моему, на право подойдет хурикан нео 3, налево - вега про, основание - какое-нить off, -off.
Подскажите, пожалуйста, что мне стоит взять на лево, на право, основание :) И может еще совет на какой клей все это садить)

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором нубу

Сообщение den230779 » Вс мар 09 2014 15:37

Sk#rpion писал(а):Професионально занимался теннисом пол года в детстве, сейчас просто любитель. Играю 3-4 года одной ракеткой (729 bomb off, слева hurricane double happiness, справа stiga evo - все что смог прочитать с ракетки). Ракетка в хлам полысела, решил собрать полностью новую ракетку. Только я вот в ракетках ничего не смыслю :(
У меня стиль игры атака+вращение, люблю много бегать :) . Слева обычно играю на подрезках, подставках, вращениях, иногда только атакую. Справа- завершающие мощные топы. В защите вроде тоже неплохо играю, но очень часто проигрываю в защите, так что хочу играть только 1-2 зоне.
Пытался сам себе подобрать накладки, везде на форумах уже устоявшийся жаргон, и ниче не понятно. По-моему, на право подойдет хурикан нео 3, налево - вега про, основание - какое-нить off, -off.
Подскажите, пожалуйста, что мне стоит взять на лево, на право, основание :) И может еще совет на какой клей все это садить)
Играю в похожем стиле. Основа MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) Mercury Y-15, накладки: справа-Tuttle Beijing III чёрная (38гр.), слева - Tuttle Beijing IV красная софт(36 гр.). Кажется я нашёл свой идеал :D :heart: . Можно и вращать, и плоско бить, подрезки контрольные получаются(выбросов нет как у евротензоров), но блоки не быстрые в сравнении с евротензорами. Tuttle Beijing III чёрная - не сразу заиграла, только после 3-5 часов игры(как липкость немного сошла). Tuttle Beijing IV можно и справа играть, а налево европейку поставить - тибхар 5Q очень понравилась и доник барракуда, эти некладки и на 729 bomb хорошо играли, и ещё доник блюфайер 3м), но срезки не стабильные будут.
П.с. татлы на резиновый клей, но можно и на водный), европейки на водный лучше клеить(гемора меньше).
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором нубу

Сообщение den230779 » Вс мар 09 2014 16:09

В принципе харик и вега про с меркури 15 должны дружить :hug:
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Подскажите с выбором нубу

Сообщение олег саныч » Вс мар 09 2014 19:53

Sk#rpion писал(а):Професионально занимался теннисом пол года в детстве, сейчас просто любитель. Играю 3-4 года одной ракеткой (729 bomb off, слева hurricane double happiness, справа stiga evo - все что смог прочитать с ракетки). Ракетка в хлам полысела, решил собрать полностью новую ракетку. Только я вот в ракетках ничего не смыслю :(
У меня стиль игры атака+вращение, люблю много бегать :) . Слева обычно играю на подрезках, подставках, вращениях, иногда только атакую. Справа- завершающие мощные топы. В защите вроде тоже неплохо играю, но очень часто проигрываю в защите, так что хочу играть только 1-2 зоне.
Пытался сам себе подобрать накладки, везде на форумах уже устоявшийся жаргон, и ниче не понятно. По-моему, на право подойдет хурикан нео 3, налево - вега про, основание - какое-нить off, -off.
Подскажите, пожалуйста, что мне стоит взять на лево, на право, основание :) И может еще совет на какой клей все это садить)
улыбнуло!!!
если всё же читали этот форум то уже должны знать что куда и в какой толщине ставить. для начала хоть тот же про xp , харик справа конечно нелохо( он не особо быстрый и конрольный) но это взрослая резина. проще было бы 999 на японской губке или 999т на японской. 1.8 на право в самый раз, на лево её же в меньшей толщине, так же можно взять чёнить классическое типа марк5 или сривера. на самом деле выбор очень велик главное понимать что толщина губки не всегда играет вам на руку и с тензорами тоже надо справлятся. хатя есть мнение что людям постарше тензором играть попроще в плане малой энергозатратности.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»