TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Dmitrii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03 2014 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Dmitrii » Пт окт 03 2014 13:46

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нацелился на покупку в "ТТСпорт" следующего комплекта - "TTSPORT OFF + FH:Xiom VEGA Pro 2.0 + BH:Xiom VEGA Europe max". На BH хотел тоже 2.0, но такой толщины сейчас в наличии нет.
И тут глаз зацепился за акцию с 38%-й скидкой на накладку TSP RISE. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще рассматривать подобный вариант - "TTSPORT OFF + FH:Xiom VEGA Pro 2.0 + BH:TSP RISE max"?
И второй вопрос: насколько существенны будут отличия от первоначального варианта с VEGA Europe?
Заранее спасибо за мнения.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Andrey4ick » Пт окт 03 2014 21:12

следует думаю резины взять потише чем VEGA да и помягче
Я запутался...

Dmitrii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03 2014 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Dmitrii » Пт окт 03 2014 22:05

Веги пару раз пробовал в деле, понравились, справлялся, т. к. уровень не нулевой. Вопрос именно в выборе из этих двух накладок - Europe или TSP. Если разницы особой нет, но будет больше контроля, то это и неплохо - добавит вариативности в игре, тогда возьму TSP. Просто TSP совсем не представляю, вот и спрашиваю совета у знатоков :)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение nort025 » Сб окт 04 2014 09:23

Dmitrii писал(а):... Просто TSP совсем не представляю, вот и спрашиваю совета у знатоков :)
viewtopic.php?f=34&t=10573 на мой взгляд очень достоверный обзор. Да и в аннотации к накладке правильно написано, ну может быть в пассивной игре преувеличили ее возможности. Эффект катапульты действительно выдающийся. Только вот уважаемый Dmitrii, TSP RISE на основание ТТСПОРТ ОФФ это все-таки накладка на ФХ и уж тем более в толщине max. Но цена со скидкой, безусловно, заманчивая...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitrii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03 2014 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Dmitrii » Сб окт 04 2014 10:29

Уважаемый nort025, благодарю за ответ.
Именно аннотация к накладке и стала поводом к поднятию этого вопроса, а изучение обзоров не привело меня к отрицательному ответу на него.
За мысль про FH отдельное спасибо, обдумаю и этот вариант.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение nort025 » Вс окт 05 2014 11:02

Да, пожалуйста! Еще один момент - имели ли вы дело с катапультными накладками? TSP RISE накладка интересная, но своеобразная и требует определенной подготовки. Для постановки базовой техники я бы , например, выбрал что-нибудь попроще. У самого новый квадрат TSP RISE в упаковке лежит, поставить пока не кому, не "доросли" еще мои ребятишки до нее.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitrii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03 2014 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Dmitrii » Вс окт 05 2014 12:55

Базовая техника ставилась 30 лет назад, периодически поддерживалась до середины 90-х, потом был большой перерыв и занятия другими видами спорта. Полгода назад снова появилась возможность играть, для чего была расчехлена ракетка "тех лет". Вспомнил все, что раньше умел, но зато и понял, что инвентарь ушел далеко вперед. Несколько раз стрелял у партнеров катапультные "новинки", в сухом остатке - да, я хочу на ЭТО перейти :) Но в пределах бюджета 3-4 тыс. руб. и обязательным включением туда Веги Про, как очень понравившейся на практике.
Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, я понял, что Вы не очень рекомендуете брать TSP-шку. Ок :)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение nort025 » Вс окт 05 2014 15:53

Dmitrii писал(а):Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, я понял, что Вы не очень рекомендуете брать TSP-шку. Ок :)
Начинающим - однозначно не рекомендую.А Вам даже не знаю :? .Нужно пробовать. В сравнении с ВЕГОЙ это совсем другая накладка. Если ВЕГА в общем для игры "на пробой" и ведет она себя более-менее предсказуемо (если не линейно, то близко к этому), то с RISE не все так просто, с ней нужно уловить момент когда подключается катапульта и это использовать. Иначе бывает, что мяч и сваливается, если не прожал до нужного, и выплевывается, если проспал включение катапульты. Словом, имхо конечно, RISE накладка более "капризная" и требовательная к чувству мяча по сравнению с ВЕГОЙ ПРО. Но вот если вам удалось найти с ней общий язык, то накладка становится убойным оружием. Не ТЕНЕРДЖИ, конечно, но 2200 руб. отрабатывает полностью, а уж 1370 и подавно. Однако, не многие могут ключик к ней подобрать - отсюда видимо и скидка такая солидная.
Если вы играли ВЕГОЙ ПРО и вам понравилось, то ВЕГУ и берите. Чего велосипед изобретать? Главное, чтобы вам было комфортно - мы же вместо вас играть не будем :smile: . А налево можно ту же ВЕГУ ПРО в толщине 2,0, раз ВЕГА ЕВРО в нужной толщине нет или китай, например, YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) (из того, что есть в магазине), или чуть дороже, проверенную временем классику Donic VARIO (или SOFT) и Tibhar RAPID (или SOFT). Заочно тяжело советовать, не зная ваших предпочтений к исполняемым элементам и инструменту.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitrii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03 2014 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TSP RISE вместо Xiom VEGA Europe?

Сообщение Dmitrii » Вс окт 05 2014 17:00

Жму Вашу руку, уважаемый nort025! Именно на ответ с описанием подобных нюансов я и рассчитывал, когда задавал свой вопрос. Пожалуй, сейчас мне действительно лучше взять более предсказуемую вторую Вегу и не искать "от добра добра" :)
Искренне Вас благодарю!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»