Стол для мини-настольного тенниса

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Кирилл Колюх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 10 2014 12:50
Контактная информация:

Стол для мини-настольного тенниса

Сообщение Кирилл Колюх » Сб окт 11 2014 01:11

Здравствуйте!
В юношестве увлекался настольным теннисом, потом лет 20 вообще не играл. А этим летом стали с женой часто играть во дворе, втянулись. Стало получаться с каждым разом все лучше и лучше... Теперь стали ходить в спортивный зал играть несколько раз в неделю.
А здесь случайно наткнулся на стол для мини-настольного тенниса 136x80x76, вот такой http://topspinsport.ru/kupit-ping-pong/ ... nyy-optom/
Я почти уже решил его купить, чтобы играть в квартире, т.к. стандартный стол конечно в квартиру не войдет.
Но меня вдруг стали терзать сомнения- не навредит ли игра на мини столе игре на нормальном столе? Т.е. можно ли совмещать игру в зале на нормальном столе с игрой в квартире на мини столе?
Ведь размеры столов разные, может ли в таком случае "сбиться" мышечная память, например, ну или что-то в этом роде?
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать игру на разных столах? Может у кого-то есть такой опыт...
Спасибо!

вот видео игры на мини столе


blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Стол для мини-настольного тенниса

Сообщение blaumicke » Сб окт 11 2014 14:57

Ты же с женой играешь,что тогда тебе может навредить?Только на мытьё посуды не играй,не дай бог проиграешь.

Кирилл Колюх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 10 2014 12:50
Контактная информация:

Re: Стол для мини-настольного тенниса

Сообщение Кирилл Колюх » Сб окт 11 2014 22:44

blaumicke писал(а):Ты же с женой играешь,что тогда тебе может навредить?Только на мытьё посуды не играй,не дай бог проиграешь.
Ну я ведь не только с женой играть планирую Да и в турнирах охота силы попробовать...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: Стол для мини-настольного тенниса

Сообщение deser7 » Вс окт 12 2014 03:45

я б не рисковал. толком сложно представить удовольствие от игры на таком столе, да и я б опасался повреждения "мышечной памяти". имхо
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Стол для мини-настольного тенниса

Сообщение blaumicke » Пн окт 13 2014 08:47

А обязательно покупать? Можно и на кухонном столе сыграть вместо сетки книги.А если честно,поиграешь недели две потом будет стоять мешатся в комнате.Про мышечную память,если сутками играть то можно опасатся,а так для удовольствия ничего не случится.Профи уже не будешь тогда чего опасатся.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»