что не так?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

что не так?

Сообщение deser7 » Вс окт 12 2014 04:53

вопрос главный: что не так в игре, что некоторые не хотят/не любят со мной играть. любитель, полтора года играю по 4-5 часов в неделю. профессионалом НТ становиться уже поздно, больше для удовольствия и здоровья играю, но в зале любители играть на счет, особого выбора нет.
психологически - не рвусь к победе, но хотелось бы. за полтора года стал для многих опасным соперником (расслабиться не даю). в игре никак не могу заставить себя делать нормальные топсы - когда тренируюсь один (иногда) дома или в зале - без проблем и в вариациях (аля китай - замах прямой рукой от колена за спиной и чиркающим движением по мячу - ныряет в стол и "ложится на него"), а вот в игре стопор, компенсирую резиной.

заметил, что в процессе игры нащупываю слабую сторону соперника и давлю, т.е. если топсер, то стараюсь давать или неудобный мяч или заставляю заходить далеко под топс.

я в голубых шортах с черной повязкой на голове :-)


Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: что не так?

Сообщение Sever8 » Вс окт 12 2014 10:38

Спросите, причём строго так, этих некоторых. С моей точки зрения - все так. Топс как у Жана Жийка, выход на мяч как у Ма Лонга. Может, они китайцев не любят?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: что не так?

Сообщение pitoshaman » Вс окт 12 2014 13:22

Веселая темка )) Уровень соперников бы повыше ;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: что не так?

Сообщение василич » Вс окт 12 2014 21:38

Все так,продолжайте играть для здоровья и удовольствия..Вы первый в своей песочнице..Вас боятся,вот и не играют..тем более Вы освоили сайд-спин..продолжайте осваивать новые элементы.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: что не так?

Сообщение p-non-grata » Вс окт 12 2014 21:51

deser7 писал(а):вопрос главный: что не так в игре, что некоторые не хотят/не любят со мной играть....
мне очень понравилось.
Только рекомендую камеру не из под стола в потолок направлять, а наоборот, чуть сверху вниз, чтобы стол был виден и лампы с потолка в обьектив не светили.
Некоторые не любят с вами играть видимо из-за вашего бескомпромисного давящего атакующего стиля.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение A.Chirkov » Вс окт 12 2014 21:57

Неудивительно что с Вами не хотят играть - Вы же издеваетесь над своими соперниками!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: что не так?

Сообщение vadimvadim248 » Вс окт 12 2014 21:58

Но плёнку перед камерой лучше убрать :nod: .( а то издевательство и над зрителями)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение deser7 » Пн окт 13 2014 00:48

A.Chirkov писал(а):Неудивительно что с Вами не хотят играть - Вы же издеваетесь над своими соперниками!!
каюсь, бывает. но... не виноватая я, он сам пришел... :D
вращение и сайд всякого рода - чисто интуитивно уже отрабатывался в свое время ДО топса стандартного, т.е. природно можно сказать.

но если серьезно, то играю как могу. когда стараюсь получается конечно лучше, но вот стимула к победе не имею - чаще всего выиграл партию-две и дальше ловлю себя на баловстве всякого рода...
vadimvadim248 писал(а):Но плёнку перед камерой лучше убрать :nod: .( а то издевательство и над зрителями)
сорри, на тел снимал, там нет никаких условий для съемки (это сетка между столами, делящая зоны игровые)
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение deser7 » Пн окт 13 2014 00:57

кстати, не сочтите за наглость, но принимаю рекомендации по улучшению игры/исправлению кривизны рук, а то в итоге хоть и достойно, но проигрываю в своей песочнице :crybaby:
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 13 2014 08:39

deser7
аккуратнее в теннисе с баловством разного рода, иначе следующий этап такого развития - теннисная акробатика, или, так называемый, подстольный теннис
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 13 2014 08:42

с удовольствием бы побродил с Вами в лабиринте кривых вращений :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: что не так?

Сообщение Cardinalus » Пн окт 13 2014 08:54

deser7 писал(а):кстати, не сочтите за наглость, но принимаю рекомендации по улучшению игры/исправлению кривизны рук, а то в итоге хоть и достойно, но проигрываю в своей песочнице :crybaby:
Всем нравится, когда партнер попадает все в одну точку. Играете справа направо, а партнер все удобно возвращает - одно удовольствие.
так возьмите лист формата А4, положите на угол стала и попадайте в него. во первых это показывает цель, во вторых повышает попадание. Со временем станет получаться и все будут щасливы
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

deser7
Заслуженный кандидат
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс май 12 2013 04:09
Контактная информация:

Re: что не так?

Сообщение deser7 » Пн окт 13 2014 15:21

Cardinalus писал(а):
deser7 писал(а):кстати, не сочтите за наглость, но принимаю рекомендации по улучшению игры/исправлению кривизны рук, а то в итоге хоть и достойно, но проигрываю в своей песочнице :crybaby:
Всем нравится, когда партнер попадает все в одну точку. Играете справа направо, а партнер все удобно возвращает - одно удовольствие.
так возьмите лист формата А4, положите на угол стала и попадайте в него. во первых это показывает цель, во вторых повышает попадание. Со временем станет получаться и все будут щасливы
спасибо, это для меня лично будет пыткой :-)
мне б соперника погонять по углам и самому побегать козликом около стола :-)
Xiom Hayabusa ZXi / Stiga rosewood 5
Xiom vega pro / T80 / T64 / T05 / andro rasant +powersponge / donic bluefire JP 01 / yasaka rakza 7 soft...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: что не так?

Сообщение Cardinalus » Пн окт 13 2014 18:07

deser7 писал(а):
Cardinalus писал(а):
deser7 писал(а):кстати, не сочтите за наглость, но принимаю рекомендации по улучшению игры/исправлению кривизны рук, а то в итоге хоть и достойно, но проигрываю в своей песочнице :crybaby:
Всем нравится, когда партнер попадает все в одну точку. Играете справа направо, а партнер все удобно возвращает - одно удовольствие.
так возьмите лист формата А4, положите на угол стала и попадайте в него. во первых это показывает цель, во вторых повышает попадание. Со временем станет получаться и все будут щасливы
спасибо, это для меня лично будет пыткой :-)
мне б соперника погонять по углам и самому побегать козликом около стола :-)
Работа над собой - всегда пытка. Если делать только то, что получается - рост будет очень медленный. Я вижу в этом упражнении основу основ и, в случае успехов, повысит Ваш авторитет. ИМХО
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: что не так?

Сообщение Altonic » Пн окт 13 2014 18:33

пост называется "что не так?"...кратко, без обид, 90% не так...
если просто поиграть, только радоваться за вас можно
а если менять коренным образом игру, то это уже другой колинкор
рецепт прост и сложен: "забыть все старое, пол года (как минимум, зависит от способностей) заниматься только правильными движениями под руководством тренера...тогда, при правильном подходе и системе что-то будет получаться
это как в любом виде спорта 8)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»