???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется совет профессионалов по сбору ракетки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19 2014 15:57 

Репутация 2010: 0
Доброго времени суток! Играю уже пару-тройку лет с небольшими перерывами, но последние полгода стабильно 3-4 раза в неделю.
Всё это время играл недорогими сборными ракетками Torneo. Но в последнее время явственно почувствовал минусы игры таким инвентарем: сильная нехватка вращения и очень слабый контроль. После соревнований окончательно укрепился в своих подозрениях и решил приобрести себе сборную ракетку. В вопросе оснований остановил свой выбор на Stiga Allround Classic. Мне бы хотелось подобрать под него бюджетную резину (600-800 ре) с хорошими показателями спина и контроля. Слева я играю в основном подставками с подрезками, когда справа предпочитаю пробивать и срезаю только вынужденно или на подачах. Я думал купить себе для бекхенда что-то вроде stiga evo 1 jms, а насчёт форхенда вообще без понятия. Я конечно понимаю, что ничего ну очень хорошего за такие деньги не приобретешь, но всё же хотелось бы улучшить свою технику и процент попаданий на стол, а также сделать вращение более сложным для оппонентов.
Тренер не желает тратить своё драгоценное время на меня, а по сему спрашиваю совета у вас. Буду благодарен за любую помощь.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Требуется совет профессионалов по сбору ракетки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19 2014 16:24 
МСМК

Репутация 2010: 3
я не профессионал, но на сегодня выбор дерева считаю правильным для начала, а резину возьмите 1,8 - 2,0 толщиной, что нибудь типа Friendship 729 GEOSPIN TACKY или лучше Андро Impuls, она дороже, но вы будете довольны, особенно после непонятных ракеток из магазина

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20 2014 08:22 
МСМК

форх. ясака зап , лкт про хп и из той же серии саундов рапидов и проч . савига тоже может подойти. если с фх энергии много можно скайлайн 2 взять , в плане вращения дикая вещ.
бэкхэнд фрэндшип суперсовт фх хорошо идет да и любую 2.0 с жесткостью губки не более 40 град.

Galaxy Neptune 0.7mm
Запасное
Основание Butterfly GRUBBA PRO All-
Galaxy Moon Max Tense max
bh Galaxy Neptune 0.7mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 20 2014 14:36 
Профессор пинг-понга

souloftheman писал(а):
В вопросе оснований остановил свой выбор на Stiga Allround Classic. Мне бы хотелось подобрать под него бюджетную резину (600-800 ре) с хорошими показателями спина и контроля. Слева я играю в основном подставками с подрезками, когда справа предпочитаю пробивать и срезаю только вынужденно или на подачах. Я думал купить себе для бекхенда что-то вроде stiga evo 1 jms, а насчёт форхенда вообще без понятия. Я конечно понимаю, что ничего ну очень хорошего за такие деньги не приобретешь, но всё же хотелось бы улучшить свою технику и процент попаданий на стол, а также сделать вращение более сложным для оппонентов.

Stiga Allround Classic довольно гибкое основание и из этого стоит исходить при подборе накладок. И скажу честно, подобрать к нему современный тензор, да так, что бы тот еще и заиграл во всю свою тензорную силу, не так уж и легко!!! Поэтому вам имеет смысл для начала остановиться на евро-китайках, которые все-таки стоят не так и дорого.

Относительно недорогие ракетки производители не так вылизывают как раньше, но все-таки выбрать нормальную можно. Если будите сами брать в магазине, то простучите отскок, проверьте на пропеллер и оцените качество сборки ручки, а если будите заказывать, то попросите в письме, чтобы отобрали. Раньше предпочитали Stiga Allround Classic брать с системой WRB (полость в ручке). Однако тогда, играли более тонкими, следовательно легкими накладками, поэтому эта полость позволяла сместить баланс ракетки в сторону лопасти. Сейчас, наверное, в этом нет смысла.

На BH хорошо пойдет Yasaka Zap Biotech 36-38 2.0 мм. Можно более мягкую, KTL Rapid Soft 2.0 мм. Выбранная вами stiga evo 1 jms в толщине 1.8 мм будет тоже хороша на этой основе.

Для FH может быть посоветовать и не так легко. Возможно Mars II, но серия этих накладок сильно отличается по жесткости. Вам лучше взять именно черную Mars II 35 градусов 1.8 или 2.0 мм. Однако найти конкретный Mars II не так уж и легко. Возможно был бы не плох черный Mars II 33 гр. 2.0 мм или max. Другой вариант это KTL Rapid Speed 2.0 мм.

Из недорогих тензоров это SpinLord Irbis 2.0 мм.

Потом для FH можете взглянуть в сторону мягких тензоров от Andro, типа Impuls, Impuls Speed, Shifter. Либо от Xiom, Vega Europe или Vega Elite. Возможно Yasaka Mark V HPS Soft.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа