Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение nort025 » Вт янв 27 2015 11:01

Да, пожалуйста! Я так понимаю у вас нет особых возможностей потестить другой инвентарь, чтобы сравнить самому?
В умелых руках и хрен - балалайка!

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение jotun78.16641 » Вт янв 27 2015 22:36

Уважаемый автор темы! Многие прошли через приобретение первой ракетки, подходящей для игры в настольный теннис (продукция Атеми к этой категории не относится). И почти всем, эта ракетка не подошла в той или иной степени. Исключения составляют случаи, когда подбор производят квалифицированные специалисты и тренеры, у которых есть возможность наблюдать за игрой "подопечного".
Мораль в том, что сейчас для вас не имеет смысла тратить большие деньги, тем более 10к рублей. А имеет смысл приобрести основания и накладки, хорошо известные, прощающие огрехи в технике и позволяющие ей обучаться, чтобы они стали отправной точкой. Для этого достаточно потратить 2000 руб.
Подобных сборок для начинающих - довольно много, можно найти на этом и других форумах.
Например, в магазине Иченг можно приобрести: Globe 583 ($9.67) + LKT Rapid-SPEED х 2 ($13.97 / each) + защитные плёнки $1 + доставка около 10$. Целый год можно играть такой ракеткой, после чего думать о чём-то бОльшем.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение p-non-grata » Ср янв 28 2015 10:21

jotun78.16641 писал(а):Уважаемый автор темы! ..продукция Атеми к этой категории не относится. И почти всем, эта ракетка не подошла .....
а на мой взгляд - самое то.
Коробка / упаковка ракетки Атеми имеет прекрасный дизайн. Радует глаз. Сам в свое время купился на упаковку готовой ракетки ДОНИКа на которой было огромное изображение улыбающегося Вальднера. Дерьмо вылезло естественно сразу. Прошло 6 лет. С тех самых пор не было случая, чтобы при виде Вальднера или продукции Доник, у меня не появилась ощутимая тошнота. Доник на пару с Вальднером выработали у меня условный рефлекс как у собаки Павлова.
.
В оправдание АТЕМИ скажу следующее
- доски на Атеми -3000, -4000, -5000 высококачественная продукция. Ими можно уверенно продолжать играть много лет на любом уровне.
- резины Атеми АСЕ - достаточно нормальные АЛЛРАУНД резины, можно играть аж до КМС как минимум.
.
Мою ракетку звали кажется ДОНИК-900. Ее продавали везде за 50 Евро. Я был счастлив когда купил ее онлайн за 33 Евро. Резина - полное дерьмо. Доска не имела никакого отношения к НТ. Это был просто кусок дешевой строительной фанеры.
.
Так что моя рекомендация - уверенно берите, раз такой вопрос встал.
По любому в течение первых 2-3 месяцев сами поймете, правильный ли был выбор.
Заслуженный Йа Креведко

Evglev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 18 2014 11:34

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение Evglev » Ср янв 28 2015 11:19

Тест может быть связан только с покупками ))) Сейчас понимаю, что у 4000 Атеми катапульта сильная, даже при слабом отскоке мяч улетает за стол. В таком случае нужно искать накладку жестче или тоньше, верно понимаю?

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение p-non-grata » Ср янв 28 2015 13:43

Evglev писал(а):Тест может быть связан только с покупками ))) Сейчас понимаю, что у 4000 Атеми катапульта сильная, даже при слабом отскоке мяч улетает за стол. В таком случае нужно искать накладку жестче или тоньше, верно понимаю?
если за стол вылетает, уверенно берите АТЕМИ-900 или максимум АТЕМИ-1000.
Они вроде сильно помедленнее
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение nort025 » Ср янв 28 2015 17:30

Evglev писал(а):Тест может быть связан только с покупками ))) Сейчас понимаю, что у 4000 Атеми катапульта сильная, даже при слабом отскоке мяч улетает за стол. В таком случае нужно искать накладку жестче или тоньше, верно понимаю?
Если всерьез решили заняться НТ (на длительный срок), то нужна сборная ракетка. Посмотрите, например, вот эту темуviewtopic.php?f=18&t=13239 Не всегда то что дороже будет лучше именно для вас. Да и путь от простого (дешевого) к сложному(дорогому) более естественный что ли.
p-non-grata писал(а):если за стол вылетает, уверенно берите АТЕМИ-900 или максимум АТЕМИ-1000.
Они вроде сильно помедленнее
Не факт. Вот играл на днях немного ATEMI 3000 CARBON - первое впечатление добротная АЛЛ(АЛЛ+) ракетка. Не гибкая, не вибрашка и очень мягкая, приятная по ощущениям. Минус - тяжелая. А та же АТЕМИ-800(900) легче, более гибкая, заметно быстрее и менее контрольная. Про АТЕМИ-1000 ничего не скажу, а вот АТЕМИ-2000 (получили в подарок мои ребятишки на каком-то турнире) оказалась быстрой, жесткой и какой-то неприятно-железобетонной. Так и лежит до сих пор в упаковке.
В умелых руках и хрен - балалайка!

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение jotun78.16641 » Ср янв 28 2015 18:07

p-non-grata писал(а):если за стол вылетает, уверенно берите АТЕМИ-900 или максимум АТЕМИ-1000.
Ага. Пусть парень возьмет ракетку с рэндомными характеристиками, и накладками, которые через месяц будут как стекло :(

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение p-non-grata » Ср янв 28 2015 19:38

jotun78.16641 писал(а):
p-non-grata писал(а):если за стол вылетает, уверенно берите АТЕМИ-900 или максимум АТЕМИ-1000.
Ага. Пусть парень возьмет ракетку с рэндомными характеристиками, и накладками, которые через месяц будут как стекло :(
а он по любому никого не послушает и оставшись при своем мнении
возьмет какую-нибудь ракету
так всегда бывает
Заслуженный Йа Креведко

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение jotun78.16641 » Чт янв 29 2015 13:19

p-non-grata писал(а): а он по любому никого не послушает и оставшись при своем мнении
возьмет какую-нибудь ракету
так всегда бывает
Почему же. Я в свое время послушал грамотного человека, купил отличное основание и накладки - недорогие, понятные, и долговечные. Правда, через пару месяцев, я почему-то решил, что надо двигаться дальше, и взял тензоры на ОФФ доске. В итоге, вторая ракетка = выброшенные деньги.

Mauzer
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05 2014 17:14
Откуда: Мурманская область

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение Mauzer » Чт янв 29 2015 15:15

jotun78.16641 писал(а):
p-non-grata писал(а): а он по любому никого не послушает и оставшись при своем мнении
возьмет какую-нибудь ракету
так всегда бывает
Почему же. Я в свое время послушал грамотного человека, купил отличное основание и накладки - недорогие, понятные, и долговечные. Правда, через пару месяцев, я почему-то решил, что надо двигаться дальше, и взял тензоры на ОФФ доске. В итоге, вторая ракетка = выброшенные деньги.
Почему вторая ракетка- выброшенные деньги?
Blade: SpinLord RD-1
FH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max
BH: PALIO CJ8000 Biotech 36-38° max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение gleb22rus » Чт янв 29 2015 15:41

Evglev, по цене сборная ракетка скорее всего дороже выйдет атеми 4000, если не боитесь китайских производителей. пишите какими элементами вам нравиться играть, нападать или защищаться и больше подробностей. вам помогут.
я прочитал, что есть топс справа и слева.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение jotun78 » Пт янв 30 2015 01:51

Mauzer писал(а):Почему вторая ракетка- выброшенные деньги?
Потому, что не смог играть такими накладками. Более того - не собираюсь впредь. Почти год, играю шипами и липучкой. Только сейчас задумываюсь а замене липучки на Т05 1.9.

Не отрицаю, что возможно, когда-нибудь, автор темы освоит быстрые и дурные тензоры. Это очень хорошие накладки, когда УЖЕ есть хороший наигрыш-опыт. У Evglev этого, похоже что нет. И далеко не факт, что у Evglev вообще присутствует топспин в игре. Многие новички думают, что простой накат в их исполнении - это и есть топс. Этому удару можно научиться, потратив немало времени на тренировках, желательно под руководством тренера.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Ищу аналог Atemi 4000 с лучшими качествами

Сообщение jotun78 » Сб янв 31 2015 02:34

Вот, специально для ищущих управляемые резины, свежий обзор недорогих и популярных:
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1786

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»