Тренировка двух любителей

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Александр Калинин » Пн апр 06 2015 08:49

Я те какой раз говорю - я не выездной.

Ну, бог с ними, с баталиями. Ты мне другое скажи, где у тебя последовательность? Бить во всю силу - ты против. Стабильности нет - одна ходьба за шарами. О"Кей. А тут парни вполне себе стабильны, но опять Максиму не то - подавай крутовращение. А то, что при этом упражнение "рассыпется" тебе в голову не пришло? Где последовательность?
Ты название топика читал? Для любителей вполне прилично, а для некоторых - даже очень.

И ещё раз. В твоих видосах игры на счёт нет, но стабильности тоже... Скромней комментировать надо. А то разошлись - один Ма Лонг из Челябинска, второй Ли Гуалян из Киева...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Cardinalus » Пн апр 06 2015 11:10

Александр Калинин писал(а):Я те какой раз говорю - я не выездной.

Ну, бог с ними, с баталиями. Ты мне другое скажи, где у тебя последовательность? Бить во всю силу - ты против. Стабильности нет - одна ходьба за шарами. О"Кей. А тут парни вполне себе стабильны, но опять Максиму не то - подавай крутовращение. А то, что при этом упражнение "рассыпется" тебе в голову не пришло? Где последовательность?
Ты название топика читал? Для любителей вполне прилично, а для некоторых - даже очень.

И ещё раз. В твоих видосах игры на счёт нет, но стабильности тоже... Скромней комментировать надо. А то разошлись - один Ма Лонг из Челябинска, второй Ли Гуалян из Киева...
ну не выездной - так не выездной.
мне в голову приходит мысль, что отрабатывать то, что отрабатывать можно все что угодно до получения стабильности, например накат справа и даже всегда найдутся люди, кому такой игры хватит, но отработка более сложных элементов всегда расширит круг лиц, по кому ее хватит.
логика моя состоит в том, чтобы обыгрывать более слабых за счет более сложной игры, а не за счет стабильной, но простой. Как-то не прикольно вставать с начинающим и выигрывать его за счет того, что сделал 10 подрезок, а он 9, но кому-то, возможно, и это доставляет удовольствие
Логика понятна, или объяснить еще?))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 06 2015 11:53

Cardinalus писал(а):Как-то не прикольно вставать с начинающим и выигрывать его за счет того, что сделал 10 подрезок, а он 9, но кому-то, возможно, и это доставляет удовольствие
Логика понятна, или объяснить еще?))
а объясните, если встать с Мастером и сделать 10 подрезок, а он только 9 - разве это не приятно?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Cardinalus » Пн апр 06 2015 12:29

A.Chirkov писал(а):
Cardinalus писал(а):Как-то не прикольно вставать с начинающим и выигрывать его за счет того, что сделал 10 подрезок, а он 9, но кому-то, возможно, и это доставляет удовольствие
Логика понятна, или объяснить еще?))
а объясните, если встать с Мастером и сделать 10 подрезок, а он только 9 - разве это не приятно?
если такой фокус прокатит в партии 11 раз против 9 "неудач" - то приятно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Александр Калинин » Пн апр 06 2015 17:00

Cardinalus писал(а):мне в голову приходит мысль, что отрабатывать то, что отрабатывать можно все что угодно до получения стабильности, например накат справа и даже всегда найдутся люди, кому такой игры хватит, но отработка более сложных элементов всегда расширит круг лиц, по кому ее хватит.
логика моя состоит в том, чтобы обыгрывать более слабых за счет более сложной игры, а не за счет стабильной, но простой. Как-то не прикольно вставать с начинающим и выигрывать его за счет того, что сделал 10 подрезок, а он 9, но кому-то, возможно, и это доставляет удовольствие
Логика понятна, или объяснить еще?))
Логика понятна, только к видео Желтова её как то вот...не прилепить...
Человек выложил некую демонстрацию что можно тренировать и как. Как должна выглядеть демонстрация? Крутить со всей дури и не больше двух-трёх раз попадать в стол, или всё-таки сделать упор на стабильность?
И то и другое не проси - нет тут ни у кого такого уровня.

Ну и потом. Что мешает после получения стабильности увеличить скорость или вращение (или то и другое) и опять тренировать до получения стабильности? Более того моё мнение, что это очень правильный подход, правда в реалии нашего тенниса далеко не всегда выполним. А так... Музыканты именно так и тренируются - увеличивают темп только после того как добились "чистого" исполнения в более медленном.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение gleb22rus » Пн апр 06 2015 20:29

Тренировки со спаррингом контр-ударами и по подставке учат стабильности. По моим ощущениям бкм гораздо полезнее. Не приходиться сдерживаться, а это очень большой плюс. По подставке играть мощно долго учиться, если вообще это возможно. По всякому надо трениться. Где баланс интересно между бкм, подставками и контр-игрой? Что после чего и в каких дозах?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Cardinalus » Вт апр 07 2015 14:59

Александр Калинин писал(а):
Cardinalus писал(а):мне в голову приходит мысль, что отрабатывать то, что отрабатывать можно все что угодно до получения стабильности, например накат справа и даже всегда найдутся люди, кому такой игры хватит, но отработка более сложных элементов всегда расширит круг лиц, по кому ее хватит.
логика моя состоит в том, чтобы обыгрывать более слабых за счет более сложной игры, а не за счет стабильной, но простой. Как-то не прикольно вставать с начинающим и выигрывать его за счет того, что сделал 10 подрезок, а он 9, но кому-то, возможно, и это доставляет удовольствие
Логика понятна, или объяснить еще?))
Логика понятна, только к видео Желтова её как то вот...не прилепить...
Человек выложил некую демонстрацию что можно тренировать и как. Как должна выглядеть демонстрация? Крутить со всей дури и не больше двух-трёх раз попадать в стол, или всё-таки сделать упор на стабильность?
И то и другое не проси - нет тут ни у кого такого уровня.

Ну и потом. Что мешает после получения стабильности увеличить скорость или вращение (или то и другое) и опять тренировать до получения стабильности? Более того моё мнение, что это очень правильный подход, правда в реалии нашего тенниса далеко не всегда выполним. А так... Музыканты именно так и тренируются - увеличивают темп только после того как добились "чистого" исполнения в более медленном.
в стремлении угодить своим ты уже совсем ушел в никуда
любое мнение можно извратить, если цитировать его отрывками, что ты и делаешь
получается, что вырезал несколько слов - завелся, сделал какие-то выводы
а еще говорил про объективность свои суждений
я очень сомневаюсь, что я в здравом уме буду советовать играть очень медленно, если хорошо попадаешь. Я всегда советовал увеличивать скорость, если попадаешь и снижать ее если нет. Ты же читаешь это как выгодно тебе
тем более, может я чего-то не понимаю, но откуда мысль "Крутить со всей дури и не больше двух-трёх раз попадать в стол"? На подрезке? Если обрабатывать мяч, снижается стабильность? Это новость для меня. Ну хотя мало ли, как у тебя
по самому упражнению - сам все просто. идет не верная обработка мяча, получается тычок вместо подрезки. Конечно, если стараться сделать правильное движение - стабильность снизится на первой тренировке, максимум на второй. Но потом-то она придет в норму. Хотя может быть это не у всех так
обычно если натренирована подрезка справа, такой тычок, как обманный элемент натренировать можно. обратно - ну не знаю.
или в этом снова нет логики?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Александр Калинин » Вт апр 07 2015 16:07

Cardinalus писал(а):в стремлении угодить своим ты уже совсем ушел в никуда
любое мнение можно извратить, если цитировать его отрывками, что ты и делаешь
получается, что вырезал несколько слов - завелся, сделал какие-то выводы
а еще говорил про объективность свои суждений
Ты о чём? Из твоего поста было вырезано "ну не выездной - так не выездной." Это что, сильно меняет смысл? Ты там трезвый? :D
Cardinalus писал(а):я очень сомневаюсь, что я в здравом уме буду советовать играть очень медленно, если хорошо попадаешь. Я всегда советовал увеличивать скорость, если попадаешь и снижать ее если нет. Ты же читаешь это как выгодно тебе
А где я противоречил этой мысли?
Cardinalus писал(а):тем более, может я чего-то не понимаю, но откуда мысль "Крутить со всей дури и не больше двух-трёх раз попадать в стол"? На подрезке? Если обрабатывать мяч, снижается стабильность? Это новость для меня. Ну хотя мало ли, как у тебя
Как говориться, сам спросил, а потом сам же и ответил. Ответ начинается со слова "Конечно".:
Cardinalus писал(а):по самому упражнению - сам все просто. идет не верная обработка мяча, получается тычок вместо подрезки. Конечно, если стараться сделать правильное движение - стабильность снизится на первой тренировке, максимум на второй. Но потом-то она придет в норму. Хотя может быть это не у всех так
Заметь, я даже твои опечатки не исправил :D
Cardinalus писал(а):или в этом снова нет логики?
Макс, выдохни, всё нормально. Ну, может иногда перечитывай свой пост прежде, чем отправлять - не нужно будет читать, как ты сам спрашиваешь и сам же отвечаешь :D
Последний раз редактировалось Александр Калинин Вт апр 07 2015 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 07 2015 18:15

gleb22rus писал(а):Тренировки со спаррингом контр-ударами
Надеюсь, не надо указывать всем уже давно известную книжку, где проводится глубокая мысль, что длительная тренировка именно контр-ударами вредит. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Тренировка двух любителей

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср апр 08 2015 01:26

Cardinalus писал(а): Для проверки в сотый раз предлагаю Александру, хоть Калинину, хоть Чиркову приезжать почаще к нам.
Со своей стороны гарантирую чай с сахаром и первую игру со мной.
А я вот с интересом загляну к вам. Частенько у вас бываю, правда вот с кризисом в этом году не знаю как, получится или нет. :roll:
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»