Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
в. александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 22 2015 13:04
Контактная информация:

Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение в. александр » Вс мар 22 2015 13:12

Подскажите пожалуйста можно ли играть ракеткой у которой две стороны одного цвета зеленого? Купил в спортивном магазине.Название STIGA 3 звезды.
Соперники говорят что нельзя.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение blaumicke » Вс мар 22 2015 13:28

Если во дворе то играй на здоровье,на официальных турнирах не разрешается.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение blaumicke » Вс мар 22 2015 18:36

Ну а если в зале то подойди к тренеру и спроси его или более менее подготовленного игрока . А так пока не официально и нет турниров, можно дальше играть.Да и почитай правила настольного тенниса тогда будет больше ясности и не будешь задавать такие вопросы там всё написанно.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вт мар 24 2015 16:49

в. александр писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли играть ракеткой у которой две стороны одного цвета зеленого?
Если две стороны одинаковые - гладкие обе или шипы, то проблем нет для любительских соревнований.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение sipilnik » Вс мар 29 2015 04:39

Как раз есть проблемы и очень большие. Не раз эта тема уже поднималась. Я даже тренькать не могу против чела с накладками одного цвета. Это отвлекает. Я ракетку кручу в руке, мои друзья шиповики тоже крутят, поэтому один и тот же цвет сбивает с толку. Идет импульс в голову, что соперник хитрит. Это уже на подсознанке, как по замаху уже знаешь, что тебе кинет соперник. Это как игра, если ты знаешь, что от соперника всегда приходит верхнее вращение, хоть он топсит, хоть подрезает. На подрезку машинально будешь реагировать. Любителям, которые не играют против шипов и антиспинщиков, возможно, без разницы, какого цвета накладки, хотя и против гладких обычно игра идет против разных накладок. Поэтому играть одноцветом нельзя, ну или только дома в песочнице.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пн мар 30 2015 21:53

Какие проблемы при одинаковых накладках? К тому же не факт, что он крутит вдобавок ракетку.
Извините, что вас отвлекает, но это реально ваши проблемы.
В том смысле, что ваш мозг вас сам обманывает. Надо учится быть выше мелких проблем.... А то знаете есть игроки, которым рядом играющие мешают, свет им не тот, влажность большая, белая полоса у меня на футболке, пальцем мяч при подаче закрываю, счёт тихо произношу, вентиляция им мешает....

Если стороны сильно разные, то возможно влияние, китайка-европейка, Тенерджи-Тэкинесс. Иначе один балда летит то.

А если на корову играете, то конечно, изволь правила соблюдать.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Wlad » Вт мар 31 2015 12:07

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Какие проблемы при одинаковых накладках? К тому же не факт, что он крутит вдобавок ракетку.
Извините, что вас отвлекает, но это реально ваши проблемы.
В том смысле, что ваш мозг вас сам обманывает. Надо учится быть выше мелких проблем.... А то знаете есть игроки, которым рядом играющие мешают, свет им не тот, влажность большая, белая полоса у меня на футболке, пальцем мяч при подаче закрываю, счёт тихо произношу, вентиляция им мешает....

Если стороны сильно разные, то возможно влияние, китайка-европейка, Тенерджи-Тэкинесс. Иначе один балда летит то.

А если на корову играете, то конечно, изволь правила соблюдать.
Оригинальное мышление. Хочу соблюдаю, хочу нет. :app: :app: Правила это закон, а без правила беззаконие. Анархист ВЫ однако любезный. [-X :mrgreen:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вт мар 31 2015 15:50

Дело не в анархии. Я сам за полное абсолютное соблюдение правил! Но извините, это невозможно.... а в текущих экономических условиях тем более. Есть куча других людей, со своими принципами, желаниями... Иначе лучше вообще не играть в теннис.
Кто-то по-прежнему клеится резиновым клеем, играет старым мячом и т.д.
Реально правила действуют только на официальных соревнованиях. Те кто нарушает правила, там просто не появляются или соблюдают правила. Поэтому выдох....

Так получается, что далеко не все профи даже соблюдают все правила, что уж говорить о любителях, ветеранах, с которыми иногда приходится играть.
Видел на видео как Максим Чаплыгин подаёт подачу, - мяч с рукой опускает ниже уровня стола. После моего коммента, на меня набросился Алекс Ломаев!

Играть просто так, можно любым инвентарём. Тренироваться тем более. Когда я прихожу на коммерческий турнир, пусть даже любительский турнир, игроки имеют право возмутится разным накладкам одинакового цвета (была ситуация, пробовал другие шипы такого же цвета как и моя гладкая). Но когда накладки одинаковые! Сам играл с человеком моего уровня, у которого были 05 одного цвета. Какая мне разница, если одинаковые гладкие накладки?! Встать в позу и объявить себя победителем?!

А в 90-е года можно было встретить игроков играющих, склееными обрезками. Ну что мы, изверги что ли, вся страна жила кое-как.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение sipilnik » Ср апр 01 2015 06:01

Отвечу вашими же словами. То, что вы живете кое как это ваши проблемы. Цвета должны быть разные.
Пример из практики: дед-ветеран 65+, ракетка из магазина все по 37руб. Вернее фанерка с приклеенной клеенкой, с другой стороны губка без резины, все одного цвета. К покрытию претензий не было, а вот к цвету сторон были. Обязали играть разноцветом. Судил судья респуюликанской категории, тоже лояльно относящийся к материальному состоянию игроков. Но всему есть предел.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Wlad » Ср апр 01 2015 12:25

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Дело не в анархии. Я сам за полное абсолютное соблюдение правил! Но извините, это невозможно.... а в текущих экономических условиях тем более. Есть куча других людей, со своими принципами, желаниями... Иначе лучше вообще не играть в теннис.
Кто-то по-прежнему клеится резиновым клеем, играет старым мячом и т.д.
Реально правила действуют только на официальных соревнованиях. Те кто нарушает правила, там просто не появляются или соблюдают правила. Поэтому выдох....

Так получается, что далеко не все профи даже соблюдают все правила, что уж говорить о любителях, ветеранах, с которыми иногда приходится играть.
Видел на видео как Максим Чаплыгин подаёт подачу, - мяч с рукой опускает ниже уровня стола. После моего коммента, на меня набросился Алекс Ломаев!

Играть просто так, можно любым инвентарём. Тренироваться тем более. Когда я прихожу на коммерческий турнир, пусть даже любительский турнир, игроки имеют право возмутится разным накладкам одинакового цвета (была ситуация, пробовал другие шипы такого же цвета как и моя гладкая). Но когда накладки одинаковые! Сам играл с человеком моего уровня, у которого были 05 одного цвета. Какая мне разница, если одинаковые гладкие накладки?! Встать в позу и объявить себя победителем?!

А в 90-е года можно было встретить игроков играющих, склееными обрезками. Ну что мы, изверги что ли, вся страна жила кое-как.
Сложно как воспринимаются ПРАВИЛА. Если шарик задел сетку при подачи, Вы попросите пере подать, а я не захачу,
в стол попал значит все игра или не попал, но я подал значит игра и т.д. Для этого существуют правила, значит порядок. Другое на улице, в песочнице. :lol: :unibrow: :retard:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Cardinalus » Ср апр 01 2015 13:42

До сих пор ниразу такого не было, чтобы человек пришел с такой ракеткой в приличное общество и не понял бы если бы ему сказали, чтобы он сменил накладку.
мы такое сразу пресекаем. Пришел - сказали, что первая претензия и либо меняй, либо поражение. Но не видел еще ни одного случая, чтобы люди лезли в бутылку.
Не в обиду будет сказано, но не думаю, что у игрока с двумя зелеными накладками были серьезные претензии на призовые места.
я сам грешил пару недель играл двумя черными, так сразу каждому говорил "Хочешь - снимай". Так никто не в претензии был
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср апр 01 2015 14:45

sipilnik писал(а): а вот к цвету сторон были. Обязали играть разноцветом. Судил судья респуюликанской категории, тоже лояльно относящийся к материальному состоянию игроков. Но всему есть предел.
:lol: :lol: :lol: Вы сами себя хоть услышали?!
Я говорю про тренировки и любительские турниры. А вы про судью республиканской категории :unibrow: :lol:
Wlad писал(а):Сложно как воспринимаются ПРАВИЛА.
Если человек подаёт с руки и при том любитель, ну не буду я к нему приставать! Другое дело, когда спортсмен, близкого ко мне уровня так подаёт.

Если вы всегда играете с "профи", и чётко по правилам, то поздравлю вас. Увы, не везде так.
Cardinalus писал(а): Не в обиду будет сказано, но не думаю, что у игрока с двумя зелеными накладками были серьезные претензии на призовые места.
я сам грешил пару недель играл двумя черными, так сразу каждому говорил "Хочешь - снимай". Так никто не в претензии был
+100500
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Cardinalus » Ср апр 01 2015 14:58

Судей республиканской категории давно отменили. Судья-то липовый)))
а про историю про деда 65+ - это конечно кадр. То есть можно играть бревном лишь бы разных цветов?
ИТТФ предъявляет требования к покрытиям (!). На клеенке его нет, на губке его нет. Липовый)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение sipilnik » Чт апр 02 2015 23:21

Я не в давался в статус судьи, сам факт, что судит турниры российского уровня. Турнир как раз был любительский, поэтому и разрешили играть такой ракеткой, лишь бы разноцвет был. Дед хардбадчик, а на накладки денег нет.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Чт апр 02 2015 23:43

sipilnik писал(а):Вернее фанерка с приклеенной клеенкой, с другой стороны губка без резины, все одного цвета.
Правильно понимаю, из ваших слов, что стороны были разные по свойствам?
Если стороны были разные, в чём тогда опять я виноват? Перечитайте мои сообщения. Ваши требования понять ракетку были уместны.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение sipilnik » Сб апр 04 2015 23:51

Там фанера фанерой с обеих сторон. От губки одно название, очень тонкая.
Да и не в те дебри мы лезем. Сойдемся на том, что все индивидуально. Я, конкретно, на соревнованиях играть не буду против одноцвета, на треньке только по просьбе спаринга, и то без удовольствия. Ну и правила никто не отменял.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Ракетка покупная две стороны одного цвета зеленого

Сообщение аргон » Вс апр 05 2015 00:40

маркером черным закрасить одну сторону и будет разноцвет, зеленой ракетке от этого хуже не станет :smile: , о вообще зажрались тут некоторые, я бы с удовольствием сыграл с квалифицированным соперником с любой ракеткой, даже с одноцветной с разными по свойствам накладками, а с одинаковыми тем более, не смотря на то, что сам играю комбинированной со сменой сторон,
хотя при цене отлично тянущих китайский накладок от 5 $ за пару зачем покупать зеленые ракетки?
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»