Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
gleb22rus
Профессор пинг-понга

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пт май 24 2019 17:24

Надо научиться принимать поражения. Особенно когда не выспался и явно не в нужной форме. Может лучше не играть совсем или что-то отрабатывать не смотря на счёт.

DragonOwen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Пт май 24 2019 17:34

gleb22rus писал(а):
Пт май 24 2019 17:24
Надо научиться принимать поражения. Особенно когда не выспался и явно не в нужной форме. Может лучше не играть совсем или что-то отрабатывать не смотря на счёт.
Я повторюсь, поражения не проблема, проблема когда собственно у самого ничего не получается по той или иной причине, решения два, либо не играть вообще собственно, либо выйти играть на полном пофигизме и даже не пытаться стараться... Ну это у меня так, всё индивидуально...
Racket (x2): Tibhar Cedric Nuytinck [CONC] || [FH] GEWO Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || [BH] GEWO Nexxus EL PRO 48 [max]
Rating (2019.12.03): ttplayspb - 636 || TTW - 527 || СПб - 596 || Арх. - 560

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пт май 24 2019 22:52

smalos писал(а):
Пт май 24 2019 15:23
в том что оно не предвзято
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну ясен перец, будем спорить о вкусу устриц с теми кто их не пробовал... По мне это глупо. Если хочется узнать мнение, то надо идти к человеку, который разбирается в теме
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Сб май 25 2019 00:01

jonikDk писал(а):
Пт май 24 2019 22:52
smalos писал(а):
Пт май 24 2019 15:23
в том что оно не предвзято
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну ясен перец, будем спорить о вкусу устриц с теми кто их не пробовал... По мне это глупо. Если хочется узнать мнение, то надо идти к человеку, который разбирается в теме
здесь о другом немножко речь
жареных кузнечиков предлагают и в принципе любой желающий может попробовать
просто вид приготовленного блюда может отпугнуть нежели привлечь
здесь речь не идет о качестве игры или анализе
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 5 vaseline oil
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Сб май 25 2019 07:13

smalos писал(а):
Сб май 25 2019 00:01
здесь о другом немножко речь
жареных кузнечиков предлагают и в принципе любой желающий может попробовать
просто вид приготовленного блюда может отпугнуть нежели привлечь
здесь речь не идет о качестве игры или анализе
Ну дык и я о том же - кому нужно такое мнение?

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб май 25 2019 07:38

У каждого Смока Беллью есть свой Чилкутский перевал. Тяжелый подъем к нему растянут на годы. Доходят не все. Однако. Но однажды дойдя, видят спуск к белому безмолвию.
Кстати, обсуждаемый ролик не смотрел. Ибо, как ответствовал Мастер Ивану Бездомному на вопрос « а вы читали мои стихи»: «Что я, другие стихи не читал?».

DragonOwen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Ср июн 05 2019 16:13

Первый раз турнир в БМ выиграл, состав был не супер, мне везло, но всё же :D По рейтингу ттплей 600 уже совсем близко, тоже в целом радует, даже несмотря на "инфляцию" рейтинга, всё же похоже чуток прибавка идёт, даже несмотря на то что стал меньше уделять времени теннису в целом, а тренироваться по элементам так вообще почти перестал...
Изображение
Racket (x2): Tibhar Cedric Nuytinck [CONC] || [FH] GEWO Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || [BH] GEWO Nexxus EL PRO 48 [max]

DragonOwen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Пт июн 28 2019 12:01

Вторую неделю пытаюсь совладать с GEWO Nexxus EL 50 PRO HARD в толщине 2.1 на ФХ... Пока как то не очень, первые дни вообще плохо, жестковата, прожать совсем не получалось, сейчас лучше, но всё равно как то склоняюсь вернуться на XT48, как бы EL50 чуть больше мощи даёт топсам, но она сложнее, чуть недоделаешь или недожмёшь и всё плохо, намного чаще у меня с неё летит плоско, чем с XT48, в общем с моим уровнем и физикой плюсов в сравнении с XT48 у EL50 нет, а минусов хватает, но в целом они похожи, так что прям форсировать возвращение на XT48 наверное не буду, тем более что на второй (лёгкой) сборке она стоит и могу в любой момент на неё переключиться... В общем EL50 накладка требовательная к физике и технике, думаю от 1-го разряда и выше она людям любящим довольно жесткие накладкиможет очень зайти, а вот для людей уровнем игры пониже мне кажется накладка сложновата, XT48 примерно тоже самое, но попроще...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 28 2019 22:47

DragonOwen писал(а):
Пт июн 28 2019 12:01
она сложнее, чуть недоделаешь или недожмёшь и всё плохо
Тут все сошлись на мнении что жим накладок - это игра больного воображения. Нужно просто играть в теннис, а не жать накладки )))
Gergely 64/64

DragonOwen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Сб июн 29 2019 10:07

Павел Владимирович писал(а):
Пт июн 28 2019 22:47
DragonOwen писал(а):
Пт июн 28 2019 12:01
она сложнее, чуть недоделаешь или недожмёшь и всё плохо
Тут все сошлись на мнении что жим накладок - это игра больного воображения. Нужно просто играть в теннис, а не жать накладки )))
Не знаю чего там с воображением, но с EL50 я четко чувствую что если нет ускорения кисти в завершающей части топса, то в основном вылетает плоскач, это даже тупо слышно, я кисть плохо включаю на ФХ в топсах, поэтому мне сложно, в этом плане XT48 больше прощает... EL50 мне напоминает Omega 7 Asia, но всё же несколько более гуманную версию, O7A совсем жесть, увидев как она может играть в умелых руках я понял что у меня она вообще не играла...

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Чт июл 04 2019 15:41

DragonOwen писал(а):
Пт май 24 2019 17:34
Я повторюсь, поражения не проблема, проблема когда собственно у самого ничего не получается по той или иной причине, решения два, либо не играть вообще собственно, либо выйти играть на полном пофигизме и даже не пытаться стараться... Ну это у меня так, всё индивидуально...
Однажды я спросил одного мастера из СПб, в чём его преимущество над другим, в ответе прозвучало что-то типа: я если сам не попадаю, то всё равно крови попью, а он с равным соперником не может игру перестроить. Получается чтобы лучше играть надо бороться в любом состоянии - это тоже опыт. Если такой задачи нет, то можно плюнуть, если нет удовольствия. Только вот, может быть, чтобы в следующий раз "пошло", надо в этот раз помучиться)

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт июл 05 2019 07:41

Дминив писал(а):
Чт июл 04 2019 15:41
DragonOwen писал(а):
Пт май 24 2019 17:34
Однажды я спросил одного мастера из СПб, в чём его преимущество над другим, в ответе прозвучало что-то типа: я если сам не попадаю, то всё равно крови попью, а он с равным соперником не может игру перестроить. Получается чтобы лучше играть надо бороться в любом состоянии - это тоже опыт. Если такой задачи нет, то можно плюнуть, если нет удовольствия. Только вот, может быть, чтобы в следующий раз "пошло", надо в этот раз помучиться)
Стас в своём репертуаре. Разумеется, если уж вышел к столу: следует включаться по полной. Если не можешь включиться, пойди послушай любимые композиции, что ли. Это ж добровольный крест. Никто не принуждает.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт июл 05 2019 10:05

Если бы все было так просто... Вышел - Включайся.
Gergely 64/64

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пт июл 05 2019 11:11

Пт июл 05 2019 10:05
Че нет такой кнопки?? :mrgreen: :mrgreen:
Как по мне есть - перед турниром даешь себе отдых как минимум 1 день, пораньше ложишься спать, кофе не пьешь и морально настраиваешься. Во всяком случае мне на турнирах помогает. На обычные каждодневные игры не настраиваюсь - наоборот после цельного дня сидячей работы - хочется выплеснуть всю отрицательную энергию, поэтому обычно не сдерживаю себя. Но... Обычно я всегда виню себя и если мне вешают сопли, то опять же кричу, воплю почему мне сегодня не везет :mrgreen: :mrgreen: - стараюсь на соперника не выплескивать свою отрицательную энергию

DragonOwen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение DragonOwen » Пн июл 08 2019 09:52

Вчера как то совсем без желания турнир играл, а когда пытался себя заставить и не получалось, то бесился, особенно бомбануло когда проиграл уже практически выигранный матч, вёл 2-0 по сетам и что то типа 9-4 в партии... в итоге 2-3 продул... ракетка полетела в стену... В общем сегодня не играю, чего то опять многовато тенниса в жизни... Вчера правда в итоге каким то магическим фигом стал 2-ым на турнире, но чисто на каком то везении, сам играл прям плохо, да и уже в субботу как то прям не очень шло, но всё таки временами какая то игра была (сутра в субботу ездили с сестрой бронировать щенка и заодно посмотреть на бабушку и отца щенка, они оказались мегаприветливыми к людям, сестра видосик короткий сняла как они со мной общаются, в общем я себе этим видосиком в субботу на турнире между матчами периодически психологию и выправлял :mrgreen: ), а вот вчера просто полный швах, и вроде бы чисто физически всё норм, силы есть, но психологически какая то полная просадка :retard:

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 08 2019 10:11

DragonOwen писал(а):
Пн июл 08 2019 09:52
Вчера правда в итоге каким то магическим фигом стал 2-ым на турнире, но чисто на каком то везении, сам играл прям плохо
безобразно играл :unibrow:
Изображение
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2019.01.01): ttplayspb - 646, СПб - 685, TTW - 544
Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 08 2019 12:00

DragonOwen писал(а):
Пн июл 08 2019 09:52
Вчера как то совсем без желания турнир играл, а когда пытался себя заставить и не получалось, то бесился, особенно бомбануло когда проиграл уже практически выигранный матч, вёл 2-0 по сетам и что то типа 9-4 в партии... в итоге 2-3 продул... ракетка полетела в стену... В общем сегодня не играю, чего то опять многовато тенниса в жизни... Вчера правда в итоге каким то магическим фигом стал 2-ым на турнире, но чисто на каком то везении, сам играл прям плохо, да и уже в субботу как то прям не очень шло, но всё таки временами какая то игра была (сутра в субботу ездили с сестрой бронировать щенка и заодно посмотреть на бабушку и отца щенка, они оказались мегаприветливыми к людям, сестра видосик короткий сняла как они со мной общаются, в общем я себе этим видосиком в субботу на турнире между матчами периодически психологию и выправлял :mrgreen: ), а вот вчера просто полный швах, и вроде бы чисто физически всё норм, силы есть, но психологически какая то полная просадка :retard:
Я еще понимаю,что какой-нибуть чемпион ракетку швыряет(и то с трудом).Ну там годы тренировок и т.д.,всёполучалось,а тут вдруг засада,накал страстей,напряженный турнир,не оправданные амбиции,и летит ракетка.Ты то чего психуешь,какие надежды неоправданные?Или что?А людям приятно на это смотреть?А за испорченный инвентарь клуба платишь?А за моральный учерб окружающих?Звезда какая!Извини.Просто не понимаю такого поведения.
Butterfly Viscaria FL, 5.7мм., 87гр.
Fh: Butterfly Tenergy 05 hard max
Bh: YASAKA Rakza 7 max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 08 2019 12:02

Не умеешь себя в руках держать ,сиди дома!

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн июл 08 2019 12:03

Кто не испытывает сильных эмоций и переживаний--тот не поймет.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 08 2019 12:14

Я тоже эмоциональный,бывает покрикиваю.Но когда ракетки мимо летают,хочется подойти и въ-ть этому дебилу.Кругом дети,а тут мат и ракетки мимо головы летают.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»