Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт апр 23 2015 11:39

Приветствую

Уже некоторое время (пару месяцев) все поглядываю видео с турниров разных Питерских и размышляю над тем стоит ли мне туда соваться или пока что я не смогу сопротивляться (ну т.е. взять хотя бы 4-5 очков) там вообще никому и т.о. смысла соваться нету...

Я лет 20 назад в школьные годы занимался в секции в ДЮСШ на Брянцева (около четырёх лет отзанимался), особых успехов не было насколько я помню, никаких разговоров о разрядах по крайней мере не помню... потом эти 20 лет практически и не играл, а тут вот в конце прошлого года поставили столы у нас на работе (столы конечно печальные, но все равно я счастлив :D ) и во мне с новой силой проснулся интерес, обновил инвентарь и теперь практически каждый рабочий день стараюсь хоть немного но поиграть...

Недавно у нас на работе провели турнирчик наш внутренний небольшой, я кое какие матчи заснял, в том числе и с моим участием, вот и решил выложить видео своей игры сюда, по нему надеюсь услышать мнение по поводу того стоит ли мне куда то соваться на турниры или пока нет... Ну вот собственно видео (к слову это финал турнира... я проиграл :( ... я в шортах, красной футболке и красной повязке на голове):




Заранее спасибо за любое мнение :)

P.S. Просьба жестко не пинать мою игру, мне и самому кажется посмотрев видео со мной что у меня все так плохо (видимо за 20 лет даже от мышечной памяти ничего не осталось :cry: ) что никакие советы не помогут :oops:

P.P.S. Насчет турниров кстати думаю если сунусь, то сперва на Брянцева как раз, насколько я понял там по вторникам и четвергам можно на переходы поиграть... мне просто до ДЮСШ на Брянцева 15 минут пешком от дома идти, ну и вообще некая ностальгия
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Чт апр 23 2015 11:52

мне видео очень понравилось.
Уверенно идите на турниры и продолжайте снимать.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 12:00

Питер и Москва, в отличии от периферии, располагает постоянными турнирами самого разного уровня.
Чирков снимает очень много видео с любительских турниров, которые слабее "Перекопа". Так что уверен, что Вы сможете найти сете турнир по росту)
в любом случае расширение круга противников заставляет задуматься о своей игре и наладить связи для поиска более сильных партнеров.
Так что, успехов!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 12:31

все верно написали предыдущие ораторы!
каждый поход на турнир или переходы - это небольшой праздник тенниса общения и пр.
если на Брянцева местные покажутся Вам не очень доброжелательны к новичкам, милости просим на
турниры к нам, мы белые и пушистые :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 12:36

DragonOwen писал(а):Заранее спасибо за любое мнение :)
на турнире в Воскресение, на Перекопе - начало в 16-00, Вы в третьем финале займете место 2-3 с конца.

но тем интереснее будет с каждым турниром подниматься выше и выше, однажды попасть во второй финал и там побороться! и начать тренироваться! и занять третье место во втором финале!

смелее, и все получится! :app:

P.S. подрезку хорошо держите!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 12:44

DragonOwen писал(а):Приветствую

Уже некоторое время (пару месяцев) все поглядываю видео с турниров разных Питерских и размышляю над тем стоит ли мне туда соваться или пока что я не смогу сопротивляться (ну т.е. взять хотя бы 4-5 очков) там вообще никому и т.о. смысла соваться нету...

Я лет 20 назад в школьные годы занимался в секции в ДЮСШ на Брянцева (около четырёх лет отзанимался), особых успехов не было насколько я помню, никаких разговоров о разрядах по крайней мере не помню... потом эти 20 лет практически и не играл, а тут вот в конце прошлого года поставили столы у нас на работе (столы конечно печальные, но все равно я счастлив :D ) и во мне с новой силой проснулся интерес, обновил инвентарь и теперь практически каждый рабочий день стараюсь хоть немного но поиграть...

Недавно у нас на работе провели турнирчик наш внутренний небольшой, я кое какие матчи заснял, в том числе и с моим участием, вот и решил выложить видео своей игры сюда, по нему надеюсь услышать мнение по поводу того стоит ли мне куда то соваться на турниры или пока нет... Ну вот собственно видео (к слову это финал турнира... я проиграл :( ... я в шортах, красной футболке и красной повязке на голове):




Заранее спасибо за любое мнение :)

P.S. Просьба жестко не пинать мою игру, мне и самому кажется посмотрев видео со мной что у меня все так плохо (видимо за 20 лет даже от мышечной памяти ничего не осталось :cry: ) что никакие советы не помогут :oops:

P.P.S. Насчет турниров кстати думаю если сунусь, то сперва на Брянцева как раз, насколько я понял там по вторникам и четвергам можно на переходы поиграть... мне просто до ДЮСШ на Брянцева 15 минут пешком от дома идти, ну и вообще некая ностальгия
как показывает многолетняя практика, всегда лучше сыграть 10 матчей с более/менее равными соперниками чем 8 с более сильными или более слабыми и 2 с равными. Так что надо искать турнир соответствующий
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 13:00

Cardinalus писал(а):Чирков снимает очень много видео с любительских турниров, которые слабее "Перекопа".
к сожалению в настоящее время именно Легендарный Перекоп является стартовой базой для новичков, остальные турниры сетки имеют более высокий уровень участников I-II-III финалов
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 13:12

а вообще, играя в красивой теннисной форме просто нельзя проигрывать сопернику в клетчатых штанишках.... :nod:
если бы Вы разорвали на себе футболку после досадного проигрыша ваше видео бы собрало кучу лайков!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 13:24

DragonOwen писал(а):Приветствую

Уже некоторое время (пару месяцев) все поглядываю видео с турниров разных Питерских и размышляю над тем стоит ли мне туда соваться или пока что я не смогу сопротивляться (ну т.е. взять хотя бы 4-5 очков) там вообще никому и т.о. смысла соваться нету...

Я лет 20 назад в школьные годы занимался в секции в ДЮСШ на Брянцева (около четырёх лет отзанимался), особых успехов не было насколько я помню, никаких разговоров о разрядах по крайней мере не помню... потом эти 20 лет практически и не играл, а тут вот в конце прошлого года поставили столы у нас на работе (столы конечно печальные, но все равно я счастлив :D ) и во мне с новой силой проснулся интерес, обновил инвентарь и теперь практически каждый рабочий день стараюсь хоть немного но поиграть...

Недавно у нас на работе провели турнирчик наш внутренний небольшой, я кое какие матчи заснял, в том числе и с моим участием, вот и решил выложить видео своей игры сюда, по нему надеюсь услышать мнение по поводу того стоит ли мне куда то соваться на турниры или пока нет... Ну вот собственно видео (к слову это финал турнира... я проиграл :( ... я в шортах, красной футболке и красной повязке на голове):




Заранее спасибо за любое мнение :)

P.S. Просьба жестко не пинать мою игру, мне и самому кажется посмотрев видео со мной что у меня все так плохо (видимо за 20 лет даже от мышечной памяти ничего не осталось :cry: ) что никакие советы не помогут :oops:

P.P.S. Насчет турниров кстати думаю если сунусь, то сперва на Брянцева как раз, насколько я понял там по вторникам и четвергам можно на переходы поиграть... мне просто до ДЮСШ на Брянцева 15 минут пешком от дома идти, ну и вообще некая ностальгия
отвлекусь на другое
Вам не кажется, что первая Ваша ракетка Вам быстровата?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт апр 23 2015 13:36

Cardinalus писал(а):Чирков снимает очень много видео с любительских турниров, которые слабее "Перекопа". Так что уверен, что Вы сможете найти сете турнир по росту)
в любом случае расширение круга противников заставляет задуматься о своей игре и наладить связи для поиска более сильных партнеров.
Так что, успехов!
Спасибо. Я вот и написал что видео много таких просмотрел и они для меня скорей поводы не ходить на турнир выявляют, т.к. как то видео моей игры вызывает ужас на фоне любого матча с турнира что я видел...
A.Chirkov писал(а):
DragonOwen писал(а):Заранее спасибо за любое мнение :)
на турнире в Воскресение, на Перекопе - начало в 16-00, Вы в третьем финале займете место 2-3 с конца.
Спасибо за мнение, т.е. есть шансы хоть с кем то побороться, это то мне и важно пока что... Кстати, в СК Алексеева турнирчиков никаких не проводиться регулярных? Мне просто от работы до туда 15 минут идти ;)
A.Chirkov писал(а):P.S. подрезку хорошо держите!
Да как то на автомате ракетку подставляю пожалуй, причем это у меня было даже и полгода назад когда только столы у нас поставили и я только-только начал играть после 20-летней паузы... видимо что то со школьных времен из мышечной памяти осталось, какие то крупицы...
A.Chirkov писал(а):а вообще, играя в красивой теннисной форме просто нельзя проигрывать сопернику в клетчатых штанишках.... :nod:
если бы Вы разорвали на себе футболку после досадного проигрыша ваше видео бы собрало кучу лайков!
:lol:
Там еще и ракетка у человека мягко говоря "не очень" по качеству, не новая и оооочень медленная... и все равно он у меня больше выигрывает, чем я у него, в основном с ним собственно после работы и рубаемся (может с ним как раз на Брянцева и сходим, если на переходы будет нереал, то может просто удастся где то там поиграть хоть на нормальном столе...), потому наверное и логичный финал, кто больше других играет, тот в финал и вышел... Кстати я на групповом этапе у него в этом нашем турнирчике выиграл с теми же 3:2, а в финале вот 3:2 проиграл...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 13:39

DragonOwen писал(а):
Cardinalus писал(а):Чирков снимает очень много видео с любительских турниров, которые слабее "Перекопа". Так что уверен, что Вы сможете найти сете турнир по росту)
в любом случае расширение круга противников заставляет задуматься о своей игре и наладить связи для поиска более сильных партнеров.
Так что, успехов!
Спасибо. Я вот и написал что видео много таких просмотрел и они для меня скорей поводы не ходить на турнир выявляют, т.к. как то видео моей игры вызывает ужас на фоне любого матча с турнира что я видел...
A.Chirkov писал(а):
DragonOwen писал(а):Заранее спасибо за любое мнение :)
на турнире в Воскресение, на Перекопе - начало в 16-00, Вы в третьем финале займете место 2-3 с конца.
Спасибо за мнение, т.е. есть шансы хоть с кем то побороться, это то мне и важно пока что... Кстати, в СК Алексеева турнирчиков никаких не проводиться регулярных? Мне просто от работы до туда 15 минут идти ;)
A.Chirkov писал(а):P.S. подрезку хорошо держите!
Да как то на автомате ракетку подставляю пожалуй, причем это у меня было даже и полгода назад когда только столы у нас поставили и я только-только начал играть после 20-летней паузы... видимо что то со школьных времен из мышечной памяти осталось, какие то крупицы...
A.Chirkov писал(а):а вообще, играя в красивой теннисной форме просто нельзя проигрывать сопернику в клетчатых штанишках.... :nod:
если бы Вы разорвали на себе футболку после досадного проигрыша ваше видео бы собрало кучу лайков!
:lol:
Там еще и ракетка у человека мягко говоря "не очень" по качеству, не новая и оооочень медленная... и все равно он у меня больше выигрывает, чем я у него, в основном с ним собственно после работы и рубаемся (может с ним как раз на Брянцева и сходим, если на переходы будет нереал, то может просто удастся где то там поиграть хоть на нормальном столе...), потому наверное и логичный финал, кто больше других играет, тот в финал и вышел... Кстати я на групповом этапе у него в этом нашем турнирчике выиграл с теми же 3:2, а в финале вот 3:2 проиграл...
ну в любом случае, на турнирах можно найти партнеров, которые хотят тренироваться
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 13:47

в СК Алексеева идут регулярно игры на переходы, там Вам будет комфортнее по игрокам чем на Брянцева
там же турнир каждую вторую субботу, игроки вполне по силам там, может в пятерку войдете!
справки по телефону СК

на Перекопской вполне поборетесь в третьем финале, будет интересно!
DragonOwen писал(а):Я вот и написал что видео много таких просмотрел и они для меня скорей поводы не ходить на турнир выявляют, т.к. как то видео моей игры вызывает ужас на фоне любого матча с турнира что я видел...
вот уровень игры III финала Перекопа
надеюсь Вы готовы побороться с этими любителями настольного тенниса


Последний раз редактировалось A.Chirkov Чт апр 23 2015 13:49, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт апр 23 2015 13:48

Cardinalus писал(а): отвлекусь на другое
Вам не кажется, что первая Ваша ракетка Вам быстровата?
Я ее недавно купил (меньше 2-ух месяцев назад... а на ракетку №2 накладки новые купил в январе...), как раз таки из-за того что ракетка из подписи №2 по контролю не нравилась, думал взять относительно медленную ALL/ALL+, но передумал в последний момент, очень уж мне знакомый по непрофильному форуму рекомендовал Акустик по контролю, ну и как то понял что сейчас мне больше хочется в атаке играть, ну и собственно купил, подумал если не пойдет, то куплю другую (я наушниковой аудиофиллией увлекаюсь уже несколько лет и в сравнении с теми аудио-игрушками что я последний год-два покупаю траты на теннис как то не особо выглядят существенными, да и в связи с нынешними реалиями курса интересные мне аудио-игрушки уже мне не особо по карману... так что спокойно вливаю деньги в теннис, вообще даже была мысль взять сразу и OFF и ALL ракетку на пробу, но подумал в итоге что ничего не теряю если буду брать по очереди...)... но в итоге сразу Акустик жутко радовать начал, контроль не сравнить с ракеткой №2 из подписи... возможно конечно помедленнее мне и лучше было бы, но просто в той компании что я играю хоть и есть медленные и ооочень медленные рокетки, но качество не то, Акустиком играть мне и проще и приятнее, так что пока играю им, а дальше посмотрим, мне новую ракетку купить только в радость, шопоголизм по хобби мне не чужд :lol:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 13:53

DragonOwen писал(а):
Cardinalus писал(а): отвлекусь на другое
Вам не кажется, что первая Ваша ракетка Вам быстровата?
Я ее недавно купил (меньше 2-ух месяцев назад... а на ракетку №2 накладки новые купил в январе...), как раз таки из-за того что ракетка из подписи №2 по контролю не нравилась, думал взять относительно медленную ALL/ALL+, но передумал в последний момент, очень уж мне знакомый по непрофильному форуму рекомендовал Акустик по контролю, ну и как то понял что сейчас мне больше хочется в атаке играть, ну и собственно купил, подумал если не пойдет, то куплю другую (я наушниковой аудиофиллией увлекаюсь уже несколько лет и в сравнении с теми аудио-игрушками что я последний год-два покупаю траты на теннис как то не особо выглядят существенными, да и в связи с нынешними реалиями курса интересные мне аудио-игрушки уже мне не особо по карману... так что спокойно вливаю деньги в теннис, вообще даже была мысль взять сразу и OFF и ALL ракетку на пробу, но подумал в итоге что ничего не теряю если буду брать по очереди...)... но в итоге сразу Акустик жутко радовать начал, контроль не сравнить с ракеткой №2 из подписи... возможно конечно помедленнее мне и лучше было бы, но просто в той компании что я играю хоть и есть медленные и ооочень медленные рокетки, но качество не то, Акустиком играть мне и проще и приятнее, так что пока играю им, а дальше посмотрим, мне новую ракетку купить только в радость, шопоголизм по хобби мне не чужд :lol:
Акустик - очень хорошее дерево, но это также и очень на вырост. Конечно вижу, что Вы взяли накладки меньшей толщины, но главное, чтобы попадали
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт апр 23 2015 14:04

Cardinalus писал(а): Акустик - очень хорошее дерево, но это также и очень на вырост. Конечно вижу, что Вы взяли накладки меньшей толщины, но главное, чтобы попадали
Вроде накладки то как раз толще чем на ракетке №2, я так понял что 2.1 это вообще max, так что на FH у меня max получается, а на BH лишь уровнем тоньше... Насчет того что главное попадать то да, потому то и покупал новую ракетку изначально, ракеткой №2 попадаю намного хуже, особенно на FH, видимо расант повергрип тому причиной, но и хексер поверспонжем на ракетке №2 попадаю значительно менее точно чем любой накладкой с Акустика, возможно тому причина карбон в ракетке №2, не знаю, но чувство мяча с Акустиком у меня намного лучше, наверное потому и попадаю лучше, реально думал буду долго привыкать, а в итоге уже через минуту игры Акустиком был прям WOW эффект и экстаз, просто реально вообще сразу играть стал с Акустиком лучше и с большим удовольствием...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт апр 23 2015 14:09

DragonOwen писал(а):
Cardinalus писал(а): Акустик - очень хорошее дерево, но это также и очень на вырост. Конечно вижу, что Вы взяли накладки меньшей толщины, но главное, чтобы попадали
Вроде накладки то как раз толще чем на ракетке №2, я так понял что 2.1 это вообще max, так что на FH у меня max получается, а на BH лишь уровнем тоньше... Насчет того что главное попадать то да, потому то и покупал новую ракетку изначально, ракеткой №2 попадаю намного хуже, особенно на FH, видимо расант повергрип тому причиной, но и хексер поверспонжем на ракетке №2 попадаю значительно менее точно чем любой накладкой с Акустика, возможно тому причина карбон в ракетке №2, не знаю, но чувство мяча с Акустиком у меня намного лучше, наверное потому и попадаю лучше, реально думал буду долго привыкать, а в итоге уже через минуту игры Акустиком был прям WOW эффект и экстаз, просто реально вообще сразу играть стал с Акустиком лучше и с большим удовольствием...
мне кажется, Вам надо корректировать технику, потому и играть надо не самым современным инвентарем, вы его не используете
конечно приятно играть за счет катапульты - мяч сам летит, но вопрос эффективности
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение WildWest » Чт апр 23 2015 14:13

Вместо трат на инвентарь и оплату вступного на турнире, потратьте эти деньги на занятия с тренером. Толку будет намного больше.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт апр 23 2015 14:36

WildWest писал(а):Вместо трат на инвентарь и оплату вступного на турнире, потратьте эти деньги на занятия с тренером. Толку будет намного больше.
Думал об этом и по прежнему думаю, вроде бы в СК Алексеева как раз по понедельникам и пятницам можно позаниматься за недорого, но всё никак не вылезу из своего "болотца"... 2 проблемы у меня что с турнирами, что с занятиями с тренером, первая - лень, вторая - мой склад характера (замкнутый)... с первым борюсь, со вторым тоже, но со вторым сложней, подбиваю кого то с работы со мной сходить, мне так сильно легче будет, собственно вроде на поход на Брянцева подбил человека вроде, потому поход туда и рассматриваю как основной вариант пока что :) На самом деле мне не столько хочется побеждать и сильно поднимать уровень, сколь хочется получать удовольствие от своей игры и просто напросто побольше играть (по выходным у меня почти ломка бывает... ужас конечно, жду рабочей недели с нетерпением :lol: ... а на буднях бывает каждый день (т.е. с понедельника по пятницу) 30-60 минут в обед и 2.5-3.5 часа после работы играю до изнеможения (физ. кондиции у меня никакие, жизнь у компа провожу... но не понятно откуда на теннис силы нахожу, потом правда дома в лежку лежу и на работу утром еле выползаю...)), правда чтобы получать удовольствие от своей игры надо хорошо играть, так что круг замыкается и получается что уровень своей игры таки надо поднимать :o
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 14:40

WildWest писал(а):Вместо трат на инвентарь и оплату вступного на турнире, потратьте эти деньги на занятия с тренером. Толку будет намного больше.
цена пяти турниров = 1 час с тренером :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 23 2015 14:43

DragonOwen писал(а): и 2.5-3.5 часа после работы играю до изнеможения
открою Вам секрет - столько времени Вы играете до изнеможения потому что не играете, а простаиваете у стола
если играть, точнее, играть по каждому мячу - можно достичь изнеможения и за пару турнирных матчей
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»