Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 22 2018 00:43

За 2-3 тренировки доску не распознать. Что-то может сразу оттолкнуть, а что-то только через месяц откроется. Так бывает у любителей, если только ты не плоскими тычками играешь, там да... за 2 трени понять можно )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн янв 22 2018 00:56

Коряга писал(а):Будет интересно почитать сравнение 3х оснований
с одинаковыми накладками
от одного автора
Ну я не особо продвинутый игрок мягко говоря чтобы подробные сравнения расписывать... вкратце если, то поклеил сегодня сперва на Аполонию вместо одной из 05-ок расантер р50 ультрамакс, с первого же отыгранного на турнире матча мне стало ясно что восторги от иннерфорса это восторги от р50 на ФХ, то есть Аполония лучше Иннерфорс ЗЛЦ для меня однозначно, контрольнее, да и я думал что тяжёлый с перевесом в лопать Иннерфорс мол мне помогает, нифига, Аполонией справа не стало хуже, а слева стало лучше... полтурнира отыграл так Аполонией, а в промежутках клеил Мизутани, как поклеил, сразу в бой... Мизутани быстрей Аполонии значительно, но при этом "мягче" ощущается, больше двелл тайм (а значит и больше вращения), чуть больше вибраций и поконтрольнее, в итоге в розыгрышах не так уж и заметно что Мизутани быстрее, хотя умом то я понимаю что из второй зоны слева так легко вращать Аполонией, как я делал временами Мизутани у меня бы не получилось, но субъективно по ощущениям не ощущается прибавки скорости в плане негативном, то есть нет такого чтобы всё за стол, примерно так же всё по проценту попаданий, но Мизутани опаснее для соперника и вращение создать проще... из минусов Мизутани для меня это подачи, апосля Аполонии, если делать подачу так же, то она отскакивает очень высоко, а то и улетает за стол, то есть нужно значительно "слабее" подавать Мизутани, чем Аполонией, возможно когда привыкну, проблем не будет...

Иннерфорсом играл неделю до этого, хорошо уже понял как он играет, так что сегодня им не играл, да и собственно там же на турнире его продал за ту же сумму за которую его купил... вторую свою Аполонию, побитую, думаю тоже продам, есть интересующийся человек, т.о. оставлю себе две ракетки, Аполония ЗЛЦ и Мизутани ЗЛЦ, посмотрим какая приживется, пока мне не ясно, результаты на турнире примерно одинаковые были что той, что другой, возможно немного похуже Мизутани, но я ей первый раз в жизни играл, так что ожидаемо...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн янв 22 2018 01:12

pitoshaman писал(а):Старого или нового образца?
А как определить? Как я понимаю покупалось недавно (ну месяц, может два назад...) в ТТСПОРТ, человек говорит из 7 экземпляров выбрал самый лёгкий, 84 грамма...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн янв 22 2018 07:33

DragonOwen писал(а):
pitoshaman писал(а):Старого или нового образца?
А как определить? Как я понимаю покупалось недавно (ну месяц, может два назад...) в ТТСПОРТ, человек говорит из 7 экземпляров выбрал самый лёгкий, 84 грамма...
Я видел фото, это нового образца.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн янв 22 2018 07:37

DragonOwen писал(а):Иннерфорсом играл неделю до этого, хорошо уже понял как он играет, так что сегодня им не играл, да и собственно там же на турнире его продал за ту же сумму за которую его купил...
о как )) У нас так не получится. Практически всегда, когда продавал инвентарь, подавал себе в убыток.
Я сразу подумал, что Иннерфорс ЗЛЦ старый не зайдет, Аполония лучше.
Мизуха другая, совсем другой стиль игры. Если Аполонией еще можно у стола играть, то Мизутани надо отстреливаться из 2-3 зоны. Но, так она - королева ))
Помню играл Мизутани СуперЗЛЦ, мега задержка на мяче, мега контроль и чувство мяча.
Но, если справа я еще худо-бедно справлялся, то слева с моей техникой было совсем все печально!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 22 2018 11:05

Есть двуличные основания, справа быстро, слева помедленнее.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн янв 22 2018 11:10

pitoshaman писал(а):о как )) У нас так не получится. Практически всегда, когда продавал инвентарь, подавал себе в убыток.
Ну тут же многое зависит от того за сколько купил, я купил за 5, человек который у меня эту доску вчера выкупил был на грани покупки экземпляра этой доски за 6 у другого человека, причём там состояние доски хуже, так что он с радостью у меня за 5 доску забрал...
pitoshaman писал(а):Я сразу подумал, что Иннерфорс ЗЛЦ старый не зайдет, Аполония лучше.
Ну, вот человеку который у меня вчера Иннерфорс ЗЛЦ забрал очень нравится относительная увесистость этой доски и значительный перевес в лопасть... так что не всё так однозначно, я бы не сказал что за исключением общего веса и его баланса Аполония далеко ушла от Иннерфорс ЗЛЦ...
pitoshaman писал(а):Мизуха другая, совсем другой стиль игры. Если Аполонией еще можно у стола играть, то Мизутани надо отстреливаться из 2-3 зоны. Но, так она - королева ))
Помню играл Мизутани СуперЗЛЦ, мега задержка на мяче, мега контроль и чувство мяча.
Но, если справа я еще худо-бедно справлялся, то слева с моей техникой было совсем все печально!
Я бы не сказал что Мизутани ЗЛЦ совсем уж другая в сравнении с Аполонией, да, тяготеет к игре из 2-3 зоны, но у стола в целом тоже можно играть, собственно примерно тоже могу и про Аполонию сказать, я бы не сказал что она для игры у стола, она тоже для игры вращениями с мягким чувством, то есть по мне как раз таки по "стилю игры" Аполония и Мизутани схожи, Мизутани быстрей и другая в нюансах, всё... ИМХО конечно... кстати мне говорили что Супер ЗЛЦ совсем быстрая, так что может не совсем верно по ней судить о том как играет просто ЗЛЦ... ну и мне то как раз Мизутани ЗЛЦ слева в основном понравилась в сравнении с Аполонией, очень много вращения можно легко создать слева и перекрутить иногда просто кистью, начинать легко, а вот справа (по крайней мере если играть расантер р50 ультрамакс) для меня не принципиальная разница между Аполонией и Мизутани, Мизутани чутка побольше вращения даёт, всё, ИМХО...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн янв 22 2018 11:21

DragonOwen писал(а): ну и мне то как раз Мизутани ЗЛЦ слева в основном понравилась в сравнении с Аполонией, очень много вращения можно легко создать слева и перекрутить иногда просто кистью, начинать легко, .
Правильно композит ближе к внешнему слою, легче задействуется накладка.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн янв 22 2018 13:07

В пользу того что Мизутани близка по концепции к Аполонии для меня лично говорит тот факт, что отыграв три матча турнира Аполонией я пошёл первый раз играть Мизутани против шиповика и выиграл 3-1 совершенно для себя неожиданно и уверенно, по чоп-блокам его спокойно вращал довольно таки, только подач своих много запорол, а так вообще всё так же стабильно как Аполонией...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн янв 22 2018 13:20

DragonOwen писал(а): только подач своих много запорол, а так вообще всё так же стабильно как Аполонией...
Заметил такую же закономерность.
Сейчас играю цельнодеревянным Стратусом и подачи стали лучше получаться, ближе к сетке, с более сильным вращением, чем Аполонией.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн янв 22 2018 16:44

pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а): только подач своих много запорол, а так вообще всё так же стабильно как Аполонией...
Заметил такую же закономерность.
Сейчас играю цельнодеревянным Стратусом и подачи стали лучше получаться, ближе к сетке, с более сильным вращением, чем Аполонией.
Аполонией "отлично", "плохо" Мизутани, но это обманчивое "плохо", просто по разному на самом деле, надо привыкнуть, вращения то с Мизутани больше, просто само "касание" нужно "мягче" делать, если как Аполонией, то мяч улетит далеко-высоко, ну и наоборот, если привыкнуть к Мизутани, то Аполонией мячик при подачах до сетки долетать не будет...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 23 2018 10:54

Вчера турнирчик ещё Мизутани отыграл... норм, уже и подачи подаю не хуже чем Аполонией, привык, в остальном тоже не чувствую проблем "переходного периода", проигрывал правда в основном, но это потому что в первый финал попал, а там люди намного лучше меня все играют (Яшин Сергей, Колосов Дмитрий, Кирпанёв Никита, Минин Иван), я в общем то почти что доволен тем что хоть сет почти со всеми (только Кирпанёв меня 3-0 выиграл... но вроде в 2 сетах у нас были балансы) откусил, а с Мининым и Колосовым в целом я боролся, мог и 2 партии откусить... ну и в отборе двух шиповиков выиграл, с учётом моей игры по шипам в целом и того что в зале был дубак и влажно, я очень доволен результатом, особенно порадовало что сумел в таких условиях Шестакова 3-1 победить, очень нестандартная у него "техника", я обычно против такой нестандартной игры сыплюсь...

В общем Мизутани вроде нормально мне "зашла", так что пока она у меня основной ракеткой стала, Аполония теперь выполняет роль запасного варианта...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт янв 23 2018 12:35

DragonOwen писал(а):В общем Мизутани вроде нормально мне "зашла", так что пока она у меня основной ракеткой стала, Аполония теперь выполняет роль запасного варианта...
Внимание, замена)) на поле выходит Мизутани.
Надо Харимото уже основание выпустить, он выиграл Мизутани на Чемпе Японском))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 23 2018 12:58

DragonOwen писал(а):особенно порадовало что сумел в таких условиях Шестакова 3-1 победить, очень нестандартная у него "техника", я обычно против такой нестандартной игры сыплюсь...
Если это про мужчину в оранжевой майке... то от таких кульбитов может у любого игрока крышу сорвать )))



Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 23 2018 14:11

Павел Владимирович писал(а):Если это про мужчину в оранжевой майке... то от таких кульбитов может у любого игрока крышу сорвать )))
Угу, про него :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 23 2018 14:31

pitoshaman писал(а):Надо Харимото уже основание выпустить, он выиграл Мизутани на Чемпе Японском))
Его основа именная наверное в теории должна быть жёсткой, не вибрирующей... если так, то не мой вариант, сколько бы она не стоила, я например основу Жан Жике СЗЛЦ и бесплатно не возьму, для меня это неиграбельное "бревнище" :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Вт янв 23 2018 15:49

У Харимото уже персональное основание - кастом мейд от батта с арилат карбоном - осталось только обозвать по маркетинговому и запустить в продажу
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 23 2018 15:54

Colin01 писал(а):У Харимото уже персональное основание - кастом мейд от батта с арилат карбоном - осталось только обозвать по маркетинговому и запустить в продажу
Ну вот, с арилат карбоном, значит жёсткое, нафиг-нафиг... для меня медленного и корявого арилат карбон только под игру КШ слева и жёстким полу-китаем справа, поэтому вот решил от Иннерфорс Лэйер АЛЦ избавляться, т.к. вроде на КШ решил не возвращаться (по крайней мере в обозримом будущем), а под игру гладкими оно для меня хуже Аполонии и Мизутани, потому что жёсткое как раз...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Вт янв 23 2018 16:21

попробовать бы у кого Аполонию, а 14 платить за нее новую в магазине не хочется
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 23 2018 16:24

Colin01 писал(а):попробовать бы у кого Аполонию, а 14 платить за нее новую в магазине не хочется
Я за 3000 вчера свою вторую (тренировочную) Аполонию (побитую жизнью) сбагрил...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»