Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт янв 26 2018 10:31

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
Spartak писал(а):
pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а):Иннерфорсом играл неделю до этого, хорошо уже понял как он играет, так что сегодня им не играл, да и собственно там же на турнире его продал за ту же сумму за которую его купил...
о как )) У нас так не получится. Практически всегда, когда продавал инвентарь, подавал себе в убыток.

Основание которое продал Стасу как раз покупалось у Николая .
А, то то я увидел что-то знакомое в виде отсутствия букв ЗЛ))
Скоро Аполония тем же путем проследует? :)
Не, у них там своих Аполоний куча в Питере))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Сб янв 27 2018 23:45

DragonOwen писал(а):Да ладно уж, ну самоучка, свою технику создал, бывает, играть просто против него неудобно, т.к. предугадать (особенно когда первый раз против него играешь) куда он отправит мяч сложно, плюс он временами всё этими нестандартными движениями попадает, да и пилит он когда в форме хорошо, всё возвращает, причём низко, тухло и с реверсом, накручивать ему не стоит если не можешь раз 5 подряд запил поднять, я с ним играл в 1, максимум 2 топса, потом скидка, а так вообще ждал возможности плоско сыграть, на том и выиграл, потом видел как с ним мой постоянный спарринг партнёр Анвар Муракаев мучается, Анвар всё вращает, так он от Шестакова еле уполз, 3-2, он полуживой был после этого матча...
ну не знаю, последний раз играл с ним на перекопе, влегкую 3:0 обыграл. просто на скорости своими плоскачами. и подачи его на раз выносятся атакой или скидкой налево
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс янв 28 2018 02:05

Связной писал(а):просто на скорости своими плоскачами. и подачи его на раз выносятся атакой или скидкой налево
Ну скажем так, ты для него неудобный соперник, а он для тебя удобный, собственно я и написал что плоская игра против него в целом работает, а вот накручивать если, то можно и поплатиться, собственно ты и пишешь что ты плоскотой его обыграл...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вс янв 28 2018 08:11

DragonOwen писал(а):
Связной писал(а):просто на скорости своими плоскачами. и подачи его на раз выносятся атакой или скидкой налево
Ну скажем так, ты для него неудобный соперник, а он для тебя удобный, собственно я и написал что плоская игра против него в целом работает, а вот накручивать если, то можно и поплатиться, собственно ты и пишешь что ты плоскотой его обыграл...
Правильно. Против шиповиков только плоско и играть любителям)
Особенно на подачах не мудрить.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Пт фев 02 2018 23:28

pitoshaman писал(а):Правильно. Против шиповиков только плоско и играть любителям)
Особенно на подачах не мудрить.
ну видимо ты прав
кстати вчера на турнире в Таймаут в очередной раз обыграл злостного шиповика Садовского со счетом 3:0 :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение vl93 » Сб фев 03 2018 01:08

pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а):
Связной писал(а):просто на скорости своими плоскачами. и подачи его на раз выносятся атакой или скидкой налево
Ну скажем так, ты для него неудобный соперник, а он для тебя удобный, собственно я и написал что плоская игра против него в целом работает, а вот накручивать если, то можно и поплатиться, собственно ты и пишешь что ты плоскотой его обыграл...
Правильно. Против шиповиков только плоско и играть любителям)
Особенно на подачах не мудрить.
Желательно обращать внимание на то как умело, или наоборот не ловко шиповик вращает ракетку. Если не ловко или вообще не вращает, то подаём плоско и по длиннее на шипы. Если перед вами "жонглёр" , то можно от плоского и топс словить. На вылет.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс мар 25 2018 17:30




:D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вс мар 25 2018 23:40

У нас так школьник один постоянно перед девчонками крутится ))) Что ему тренер на это говорит, лучше не буду повторять )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс мар 25 2018 23:53

Павел Владимирович писал(а):У нас так школьник один постоянно перед девчонками крутится ))) Что ему тренер на это говорит, лучше не буду повторять )))
У меня честно говоря и в мыслях не было красоваться в тот момент, как то проворонил контратаку и после того как сделал блок разврнувшись был несколько удивлён что попал в стол :D С моей координацией выполнить нечто подобное чистая случайность не более :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 26 2018 00:32

Я вообще от таких разворотов могу равновесие потерять )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Пн мар 26 2018 00:38

у кого-то проблемы с координацией и равновесием?))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 26 2018 00:42

DragonOwen писал(а):У меня честно говоря и в мыслях не было
На очень старых видео примерно так (с поворотом) играли часто, только делали подрезку.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 26 2018 10:03

Kapitan Morgan писал(а):На очень старых видео примерно так (с поворотом) играли часто, только делали подрезку.
Часто вряд ли, да и попытки эти редко были успешны, ну и немного иное это, причина правда та же, не успеваешь, тянешься к уже пролетающему мимо (или уже пролетевшему) мячу и как то пытаешься его вернуть на половину стола соперника, ну и по инерции получается так что проще развернуться уже на 360, чем повернуться к столу в обратном направлении...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 26 2018 10:08

Если вдруг кому интересно, вот полное видео "трени" (игра по всему столу, а потом на счёт, так что очень условно тут понятие "трень"), хотя интересного тут мало, у меня игра не шла, а спарринг был уставший и особо не старался (и всё равно почти все партии у меня выиграл...):


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пн мар 26 2018 10:08

DragonOwen писал(а):Часто вряд ли
Есть записи старого тенниса, как раз у некоторых игроков это был нормальный прием, но тогда и НТ был другой. А у вас, конечно более рефлективно получилось. Кстати, некоторая доля бессознательного в современном НТ - это норма. Ну, или на секунду в вас вселился дух старого чемпиона?!

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 26 2018 10:59

Kapitan Morgan писал(а):
DragonOwen писал(а):Часто вряд ли
Есть записи старого тенниса, как раз у некоторых игроков это был нормальный прием, но тогда и НТ был другой. А у вас, конечно более рефлективно получилось. Кстати, некоторая доля бессознательного в современном НТ - это норма. Ну, или на секунду в вас вселился дух старого чемпиона?!
Аааа... я просто недопонял, я думал речь не про старые видео в общем, а про мои в частности, поэтому удивился, поскольку в своём исполнении подобные вещи я практически и не припоминаю, редко было, скорей всего на видео не попали эти моменты... А если в принципе, то да, видел в ютюбе нечто подобное, там намного круче вещи творят, контакт с мячом у ракетки не перед разворотом, а в процессе или на выходе из разворота (конкретных моментов и ссылок на видео конечно не припомню, помню только что видел подобное в различных подборках...)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 26 2018 11:05

Кстати, со вторника прошлой недели вернулся к Аполонии в качестве основной ракетки, к этому решению уже несколько раз подступался, но определился окончательно спаррингуя с человеком на работе с видео выше... Проблема для меня с Мизутани когда скорости игры преодолевает определённый максимум, ей мне очень сложно на этих скоростях играть у стола (тот же блок), а отойти от стола я тоже не успеваю, так же сложновато ей играть пассивно при этих скоростях, с Аполонией же это всё сделать намного проще (особенно блок)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн мар 26 2018 18:50

DragonOwen писал(а):Кстати, со вторника прошлой недели вернулся к Аполонии в качестве основной ракетки, к этому решению уже несколько раз подступался, но определился окончательно спаррингуя с человеком на работе с видео выше... Проблема для меня с Мизутани когда скорости игры преодолевает определённый максимум, ей мне очень сложно на этих скоростях играть у стола (тот же блок), а отойти от стола я тоже не успеваю, так же сложновато ей играть пассивно при этих скоростях, с Аполонией же это всё сделать намного проще (особенно блок)...
А я говорил;))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт мар 27 2018 10:02

DragonOwen писал(а):Кстати, со вторника прошлой недели вернулся к Аполонии в качестве основной ракетки, к этому решению уже несколько раз подступался, но определился окончательно спаррингуя с человеком на работе с видео выше... Проблема для меня с Мизутани когда скорости игры преодолевает определённый максимум, ей мне очень сложно на этих скоростях играть у стола (тот же блок), а отойти от стола я тоже не успеваю, так же сложновато ей играть пассивно при этих скоростях, с Аполонией же это всё сделать намного проще (особенно блок)...
На самом деле, думаю, скорость при обычном ударе у Аполонии и Мизухи одинаковая. Тут фишка в том, что Мизутани более нелинейная основа и с этим надо уметь справляться. К том уже, она для игры первым номером или вторым с игрой во 2-3 зоне. Пассивности не прощает вообще.
Я когда Мизутани СЗЛЦ играл, почувствовал это. Когда ты в тонусе, хорошо получаются элементы, в голове нет проблем, играть здорово ей.
Чуть где-то потеря концентрации - проигрыш. Особенно это было заметно при приеме сложных подач - мяч просто выпуливал за стол при неправильном контакте)) Аполония прощает больше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт мар 27 2018 10:14

pitoshaman писал(а):На самом деле, думаю, скорость при обычном ударе у Аполонии и Мизухи одинаковая.
Обычном? Не совсем понимаю что это значит, но при одном и том же движении с Мизутани мяч вылетает явно более мощный и быстрый, особенно заметно на подачах, когда переходил с Аполонии это был самый сложный момент, если подавать как Аполонией, то длинные подачи все за стол...
pitoshaman писал(а):Тут фишка в том, что Мизутани более нелинейная основа и с этим надо уметь справляться.
Не согласен, Мизутани значительно линейнее, на тренях совершенно однозначно с Мизутани у меня разброс меньше при работе по элементам, с Аполонией же и разброс выше и траектории у мячей часто сильно отличаются (высота дуги особенно)... В общем то на тренях с Мизутани по элементам всё вообще шикарно, а с Аполонией не очень, а в реальной игре на более-менее повышенных скоростях всё наоборот...
pitoshaman писал(а):К том уже, она для игры первым номером или вторым с игрой во 2-3 зоне. Пассивности не прощает вообще.
Я когда Мизутани СЗЛЦ играл, почувствовал это. Когда ты в тонусе, хорошо получаются элементы, в голове нет проблем, играть здорово ей.
Чуть где-то потеря концентрации - проигрыш. Особенно это было заметно при приеме сложных подач - мяч просто выпуливал за стол при неправильном контакте)) Аполония прощает больше.
Вот с этим согласен, выше об этом по сути и написал, пассивно на столе играть при быстром розыгрыше ооочень сложно, поэтому пока что вернулся к Аполонии...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»