Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Пт апр 24 2015 17:55

DragonOwen писал(а):...
Кстати, такой вопрос, а какими шариками там играют? 40+ пластик или 40 целлюлоид? Просто я пока что ни разу 40+ не играл, хотя купил Тибхаровские тут как то (мне просто сказали что они бьются быстро, а у нас тут на моей работе такое покрытие на стенах, что всякие 3-х звездные 40-ки Ниттаку или ТСП убиваются часа за 3-4 игры... перешел сейча на андро из-за этого,...
Расскажите пожалуйста как вы, начинающий профессионал пришли к тому, чтобы сразу двумя ракетками играть.

№1: Blade - Nittaku Acoustic [ST]; BH - Andro Rasant Grip (1.9 mm, black); FH - Andro Rasant Grip (2.1 mm, red)
№2: Blade - Andro Kinetic CF Carbon OFF- [ST]; BH - Andro Hexer Powersponge (1.7 mm, black); FH - Andro Rasant Powergrip (1.9 mm, red)

Вам порекомендовал кто-то или сами сделали профессиональный выбор? Расскажите, какой из ракеток вы играете и в каком случае, против каких противников. Какие испытываете ощущения? Собираетесь ли в дальнейшем продолжать играть двумя ракетками или остановитесь на одной из них или наоборот, расширите их количество до 3-4 или наоборот будете тестировать что-то пятое? Поделитесь своими планами пож-ста.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 24 2015 18:47

A.Chirkov писал(а):на данном турнире играют любыми :)
Я там увидел еще тему по тренировкам с 12 или с 14 до 16... мне туда записываться пока не стоит (пары у меня нету, никого с работы уговорить поехать на выходных поиграть не удаётся :cry: ), ограничиться турниром?

p-non-grata
Гм, ну так уж сильно меня троллить не нужно :lol:
Ну а если в общем, то все просто, сперва была ракетка номер 2, не попадал (особенно FH), захотелось поконтрольнее, чего то начитал, чего то посоветовали, в общем пришел в ttshop с ворохом вариантов, там в итоге склонился к варианту с Акустиком, ну и накладки расант грип разной толщины, естественно с учетом консультации продавца, а так же зашедшего в магазин тренера (?... не уверен в этом...), правда на Акустике в основном я настоял, мне в целом то намекали что ракетка для меня с перебором уровня, но мол если не куда деньги девать, то под мои хотелки Акустик хороший вариант, ну а накладки я предложил расант грип, выбор мой вроде одобрили, порекомендовали на BH чуть тоньше взять тот же грип, хотя я предлагал поверспонж... ну уверенности что понравится новая ракетка не было, решил попробовать, но в итоге с первых же секунд с ракеткой №1 понял что мне стало намного легче и приятнее играть, собственно после этого ракеткой №2 практически и не играл, как бы "запасной" она у меня лежит... Ну и вообще шопоголизм по хобби мне не чужд, а т.к. в моем наушниковом аудиохобби финансов на мои хотелки уже не хватает, то отчасти тягу шопоголика компенсирую своим теннисным хобби теперь, в воскресенье вот перед турниром заехать в ttshop планирую прикупить спортивную сумку, ну и может еще шариков заодно :lol: Насчет ракеток в будущем не загадываю, захочется - куплю, пока что мне нравится играть ракеткой из моей подписи под №1 ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 24 2015 18:50

DragonOwen
сходите для начала на турнир, там видно будет

ходить на тренировки - это уже некоторый стиль жизни, Вы к этому готовы?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение василич » Пт апр 24 2015 18:54

DragonOwen писал(а):Приветствую

Уже некоторое время (пару месяцев) все поглядываю видео с турниров разных Питерских и размышляю над тем стоит ли мне туда соваться или пока что я не смогу сопротивляться (ну т.е. взять хотя бы 4-5 очков) там вообще никому и т.о. смысла соваться нету...

Я лет 20 назад в школьные годы занимался в секции в ДЮСШ на Брянцева (около четырёх лет отзанимался), особых успехов не было насколько я помню, никаких разговоров о разрядах по крайней мере не помню... потом эти 20 лет практически и не играл, а тут вот в конце прошлого года поставили столы у нас на работе (столы конечно печальные, но все равно я счастлив :D ) и во мне с новой силой проснулся интерес, обновил инвентарь и теперь практически каждый рабочий день стараюсь хоть немного но поиграть...

Недавно у нас на работе провели турнирчик наш внутренний небольшой, я кое какие матчи заснял, в том числе и с моим участием, вот и решил выложить видео своей игры сюда, по нему надеюсь услышать мнение по поводу того стоит ли мне куда то соваться на турниры или пока нет... Ну вот собственно видео (к слову это финал турнира... я проиграл :( ... я в шортах, красной футболке и красной повязке на голове):




Заранее спасибо за любое мнение :)

P.S. Просьба жестко не пинать мою игру, мне и самому кажется посмотрев видео со мной что у меня все так плохо (видимо за 20 лет даже от мышечной памяти ничего не осталось :cry: ) что никакие советы не помогут :oops:

P.P.S. Насчет турниров кстати думаю если сунусь, то сперва на Брянцева как раз, насколько я понял там по вторникам и четвергам можно на переходы поиграть... мне просто до ДЮСШ на Брянцева 15 минут пешком от дома идти, ну и вообще некая ностальгия
Мышечная память все равно должна остаться,вопрос было бы чему остаться.Наверно такая была секция...за 4 года многие доходят и до мин. 1 разряда или это не Ваше..У самого через многое количество лет срабатывала..эта память,на многие вещи..Турниры с сильными соперниками и Вам помогут проснуться этой памяти..

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 24 2015 19:08

A.Chirkov писал(а):DragonOwen
сходите для начала на турнир, там видно будет
ходить на тренировки - это уже некоторый стиль жизни, Вы к этому готовы?
OK
Сложно сказать, моё стандартное времяпрепровождение в выходные это сидение за компом с утра до ночи практически, несколько поднадоело оно... например вот удалось коллегу пару раз уговорить поиграть в выходные в СК Алексеева, но он был готов только рано утром, чтобы день был свободен, в общем к 7:00 в воскресенье приходили и до 10 рубились... я вообще "сова", поэтому встать около 6 в воскресенье для меня задача не из простых, но жажда максимальное количество времени поиграть в теннис перевесила... Но с другой стороны я довольно ленив и действительно не знаю насколько моего запала хватит, к тому же физические кондиции у меня крайне слабые... но если что, я хоть и ленивый, но обязательный, если с кем то о чем то договорились, то даже если мне лень и даже возможно не хорошо, то я все равно буду стараться договоренность соблюсти, но всякое конечно в жизни бывает, в случае форс-мажоров как можно более заранее предупрежу заинтересованных лиц, причем обычно в формулировке вопросительной, т.е. если мне скажут что я очень сильно кого то подвожу, то я постараюсь и форс-мажоры преодолеть по возможности, т.к. реально не переношу ощущение когда кого то подвел...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 24 2015 19:23

василич писал(а): Мышечная память все равно должна остаться,вопрос было бы чему остаться.Наверно такая была секция...за 4 года многие доходят и до мин. 1 разряда или это не Ваше..У самого через многое количество лет срабатывала..эта память,на многие вещи..Турниры с сильными соперниками и Вам помогут проснуться этой памяти..
Секция вроде была нормальная, просто я действительно наверное не особо талантлив... помню был там городской лагерь, а потом выездной летом, так вот в городском я пару раз был, а вот в выездной меня не брали, хотя я хотел, но видимо туда брали ребят перспективных... в итоге я ушел то в основном потому что напряжно было совмещать школу и частые тренировки, при этом на тренировках группа в которой я занимался в основном сама по себе тренировалась, обычно тренер приходил на 5-10 минут к началу или к середине тренировки (а иногда и в конце... а бывало и вообще не приходил) и раздавал какие то задания, он был Главным тренером тогда и у него все время были дела помимо нас, я к нему претензий не имел на этот счет и не имею, но как то вот интерес угас и я просто и перестал приходить на тренировки...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт апр 24 2015 19:38

Раз уж я оккупировал так эту тему, то вопрос слегка не по теме... мне за второе место на турнире на работе дали пару подарочных карт спортмастера на 4000 руб. суммарно, я там ничего толкового вроде не увидел по настольному теннису, но вот увидел там "Суппорт плеча LP 754", вот думаю имеет ли он смысл для настольного тенниса или с ним нереально играть будет? Просто у меня периодически последние месяцы во время игры плечо побаливает и хрустит (ну это я слышу в основном уже после игры), вот и задумался об этой приблуде, тем более что не надо реальные деньги на нее тратить...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пт апр 24 2015 20:15

DragonOwen писал(а):при этом на тренировках группа в которой я занимался в сновном сама по себе тренировалась, обычно тренер приходил на 5-10 минут к началу или к середине тренировки (а иногда и в конце... а бывало и вообще не приходил) и раздавал какие то задания, он был Главным тренером тогда и у него все время были дела помимо нас, я к нему претензий не имел на этот счет и не имею, но как то вот интерес угас и я просто и перестал приходить на тренировки...
это не тренировки а херня какая-то. потому у вас и угас интерес. я бы на вашем месте имел претензии к тренеру и на такие тренировки не ходил бы. лучше всего брать частные уроки. понятно что дорого но толк будет только от них. в дополнение можно ходить и на груповые но тренер должен на них присутствовать и уделять внимание каждому. иначе это без толку

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sipilnik » Пт апр 24 2015 23:16

Ответ по теме - стоит съездить на турнир. На мой первый турнир с участием мастеров меня взяли просто посмотреть, как играют люди. А оказалось, что меня еще и играть взяли. Я хоть и не выиграл тогда ни одной встречи, но реально две выигрывал 2:0, но проиграл 3:2. Так набирается игровой опыт. Так как повезло с жеребьевкой, то в последний финал я не попал, поэтому занял не самое последнее место. Очень помогают в продвижении лиги, когда играешь со своим уровнем и в каждом матче надо играть, а не халявить с сильным и слабым. Потом, ты же несешь деньги на призы сильным, поэтому ты желанный гость на турнире. Таких у нас называют " рубли пришли". Если за четыре года в детстве тренер не научил играть, как хотелось бы, то теперь, думаю, даже хорошему тренеру будет очень тяжело это сделать. Поэтому я перешел в категорию игровиков, а не технарей. Плечо болит от неправильного движения. Надо вокруг локтя, а не толкать мяч. Об этом в умных книгах прочитаешь, хотя бы в " технике с Владимиром Самсоновым". А вот поставить движение сложнее, чем советовать. Я смог только разгрузить плечо. Движение стало более раскованное, меньше мышц стал нагружать. Если удар выполняется легко и принужденно, то это твое движение, даже если оно не по феншую. Это сугубо моя точка зрения, но мне она нравится, плечо уже два года не болит, раньше мазал на дню по два раза. Несколько ударов в вашем исполнении мне понравились, еще бы стабильности побольше. В любом случае я играл хуже, когда приехал на свой первый турнир

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб апр 25 2015 01:03

DragonOwen писал(а): Секция вроде была нормальная, просто я действительно наверное не особо талантлив... туда брали ребят перспективных... в итоге я ушел то в основном потому что напряжно было совмещать школу и частые тренировки, при этом на тренировках группа в которой я занимался в основном сама по себе тренировалась,..
Приветствую тебя....
Помню тебя, тренировался с тобой в одно время. Хотя думал, ты у другого тренера был, но теперь понимаю ошибся и у кого ты реально занимался.
В лагере было ограниченное число мест, поэтому в первую очередь брали перспективных ребят.
Секция хорошая у нас.
Дело не только в таланте, но и в упорстве, желании.
Тогда я не понимал, но перспективных действительно тянули/тянут и будут тянуть (там где деньги не играют роли). Но первые 2 года, около того, все играют одинаково.
Детьми мы тоже не любили задания, но если тренер даёт задания, а вы начинаете вместо него дурачиться или играть на счёт, то претензии не к тренеру.
Рад, что кто-то возвращается в теннис спустя годы. Удачи тебе!
piligrim писал(а): и на такие тренировки не ходил бы. лучше всего брать частные уроки.
К сожалению частные уроки, тоже не выход.
Я сам не брал частные уроки, пару раз знакомые спарринговали, подсказывали.
А сейчас вижу, как МС дают уроки.
Любой из них заинтересован растянуть обучение на десятилетие. Он поставит технику, тактику....но нужна ещё психология, а не только желание побеждать. Про физику вообще молчу.
Реально может только тренер-друг, ускорить ваше обучение. Либо брать уроки 4-6 раз в неделю, а такое большая редкость.

Я не против частных уроков, но нужно тоже отдавать себе реальный отчёт.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Сб апр 25 2015 02:03

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а): А сейчас вижу, как МС дают уроки.
Любой из них заинтересован растянуть обучение на десятилетие. Он поставит технику, тактику....но нужна ещё психология, а не только желание побеждать. Про физику вообще молчу.
Реально может только тренер-друг, ускорить ваше обучение. Либо брать уроки 4-6 раз в неделю, а такое большая редкость.
ну это может у вас так но это не аксиома. я беру уроки и тренер ничего не растягивает.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб апр 25 2015 02:08

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Приветствую тебя....
Помню тебя, тренировался с тобой в одно время.
Привет, к сожалению у меня с воспоминаниями детскими все довольно обрывочно и мутно, что в сочетании с моей патологической плохой памятью на имена не позволяет мне сказать что я тебя помню, визуальнно если фото того периода увижу возможно вспомню, но совершенно не факт... например из трех людей бывших у меня тренерами помню по ФИО одного (первый тренер как раз из описания ниже, который "строгий" был), другого только по фамилии (главного тренера), а третьего не помню как звали вообще (с которым я "не ужился"), ну а по тем с кем занимался помню только в лица, да и то не всех, да и то смутно, ну кроме одного человека, но мы с ним всю школу одноклассниками были, да и даже в детском саду были в одной группе, так что его естественно сложно забыть мне ;)
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Хотя думал, ты у другого тренера был, но теперь понимаю ошибся и у кого ты реально занимался.
Ну я помню трех тренеров у которых я занимался, первый год или два было вроде бы 2 тренера, как раз вот Главный тренер, а вот в основном другой с нами занимался, он довольно жесткий и строгий был (тогда мы его побаивались все и немного между собой жаловались тихонько... только потом я понял какой же он был здоровский тренер, не думаю что я бы секцию бросил по своей воли останься он тренером у меня...), за опоздания отчитывал будь здоров и потом к столу не подпускал какое то время, но потом он ушел... вот после того как он ушел я и оценил почти сразу как было с ним здорово... потом какое то время был лишь Главный тренер, потом еще один человек появился, но у меня с ним отношения не складывались, как то в тот период у меня нервишки шалили видимо возрастное, а он подтрунивал надо мной частенько публично, я несколько раз с эмоциями не справлялся, много раз думал бросить тогда секцию, но в итоге почему то остался, ну и вот потом вроде бы как то и начался период когда я ощущал что посвящен сам себе на тренировках и этот же период совпал с определенными трудностями в школе, ну и вот бросил...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):В лагере было ограниченное число мест, поэтому в первую очередь брали перспективных ребят.
Я понимаю, потому и привел это в пример моего невысокого уровня игры и в годы моих занятий в секции...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Дело не только в таланте, но и в упорстве, желании.
Конечно, а еще наверное в характере, у меня видимо он не особо сильный, было бы иначе наверное бы не бросил по тем причинам по которым бросил...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Но первые 2 года, около того, все играют одинаково.
Не совсем так мне кажется, я вот в секцию пришел совсем с 0-ым опытом игры, первый год я вроде бы вообще почти у стола не оказывался, в основном скакалка, набивание и игра со стенкой, ну и на этом тренировка и заканчивалась, т.е. я так плохо это все делал что поставленные нормы не выполнял сходу, тратил много попыток, собственно первые полгода и до игры со стенкой вроде бы не так уж часто доходило... А вот через года 2 занятий за мной друг детства подтянулся в секцию, он играл до того во дворе, так он буквально за пару месяцев играть стал лучше меня, насколько я помню он ездил в выездной лагерь или по крайней мере ему предлагали...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Детьми мы тоже не любили задания, но если тренер даёт задания, а вы начинаете вместо него дурачиться или играть на счёт, то претензии не к тренеру.
Понятное дело, про задания... Честно говоря точно не помню, но вроде бы в основном все выполняли, временами дурачества были конечно, типа дружеских подтруниваний и бега друга за другом по залу, но это были моменты отдельные, куда же без этого в этом возрасте без контроля взрослых...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Рад, что кто-то возвращается в теннис спустя годы. Удачи тебе!
Спасибо :smile: За эти 20 лет паузы желание то поиграть было, были и попытки некоторые, но беда в моей коммуникабельности, из моего круга знакомств никто играть не умел, а пытаться искать себе партнеров мне характер мешал, да и было не понятно до конца есть ли желание, т.к. играя с людьми играть практически не умеющими мотивации себе не находил... но вот благодаря руководству моего места работы я таки нашел партнеров с которыми смог сыграть в удовольствие и пришел азарт, пришла мотивация, ну и вот таки в итоге дошло до регистрации на форуме и созданию данной темы... как дальше у меня правда все пойдет предсказать сложно, потому не загадываю, просто стараюсь словить кайф от игры по максимуму, а там видно будет :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб апр 25 2015 12:22

Cardinalus писал(а): мне кажется, Вам надо корректировать технику, потому и играть надо не самым современным инвентарем, вы его не используете
конечно приятно играть за счет катапульты - мяч сам летит, но вопрос эффективности
Как то проворонил пост... Готов выслушать варианты, как я уже упомянул, на данный момент купить ракетку еще одну не проблема (даже в кайф отчасти :mrgreen: ), когда ехал покупать ракетку вообще ALL вариант планировал в основном (основным вариантом по начитанному в сети рассматривал андро темпер теч all+ и андро лигна all+) и возможно сразу еще и OFF на пробу и на будущее, но в итоге при визите в магазин все немного с ног на голову встало и взял лишь OFF вариант... Кстати, мне простучали 2 экземпляра Акустика что были в магазине, тот что я взял реально заметно медленнее был, экземпляр андро лигна all+ бывший тоже в магазине вроде примерно такую же скорость по простукиванию выдавал...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вс апр 26 2015 04:32

DragonOwen писал(а):
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Хотя думал, ты у другого тренера был, но теперь понимаю ошибся и у кого ты реально занимался.
Ну я помню трех тренеров у которых я занимался..
Ну это чересчур :sad: Столько тренеров за 4 года...
Были случаи когда меняли тренеров в рамках одной школы, думаю ты даже знаешь такие случаи, но всегда это не очень морально одобрялось, а тут столько....
Кстати, такие переходы в нашей школе, в основном не давали спортивного результата. Знаю, когда переходили в 15-16 лет, и там было реально оправдано.
А поиск "своего" тренера, может и не увенчаться успехом. Я вот случайно нашёл, точнее даже подтолкнули к нему, в другой стране.

И по поводу наших тренеров, у всех наших тренеров были сильные ребята, у кого-то меньше, у кого-то больше. Так и стаж работы всех разный был и методы разные. А вот сейчас система поменялась.
Признаюсь, что и сам однажды думал о смене тренера, но хорошее выступление на главных соревнованиях и такая мысль пропала.
DragonOwen писал(а):
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Дело не только в таланте, но и в упорстве, желании.
Конечно, а еще наверное в характере, у меня видимо он не особо сильный, было бы иначе наверное бы не бросил по тем причинам по которым бросил...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Но первые 2 года, около того, все играют одинаково.
Не совсем так мне кажется, я вот в секцию пришел совсем с 0-ым опытом игры, первый год я вроде бы вообще почти у стола не оказывался, в основном скакалка, набивание и игра со стенкой, ну и на этом тренировка и заканчивалась,... А вот через года 2 занятий за мной друг детства подтянулся в секцию, он играл до того во дворе, так он буквально за пару месяцев играть стал лучше меня...
Надо ещё изначально смотреть цель прихода в секцию. Я вот признаюсь, в детстве теннис не любил (с футболом и каратэ не получилось), ходил из-за родителей (+бесплатно и близко от дома), но я любил побеждать, и не сдавался.

Я имел в виду, сразу не делят перспективный или нет. (Если большой талант, это другое, + напор на массовость был.)
Первый год у всех так: набивание, стенка, эстафеты всякие. Это для 6-7 летних. Ребята постарше 8-9 лет быстро начинали играть, могли перевести в старшую группу. Второй год у стола, и вот дальше уже начинали разделять. (У меня лично так, на 3-й год предложили в старшую группу.) К тому же, многие заканчивали уже после 2 лет обучения, например. Некоторые боролись с характером и так далее.
Твой друг начал заниматься "взрослым", схватывал на лету, это тоже фактор. Сам пережил такое, люди приходили после меня и могли меня обыграть.
Кстати как твой друг, продолжил тренироваться, результат был? Как фамилия его, если продолжил заниматься?
piligrim писал(а):ну это может у вас так но это не аксиома. я беру уроки и тренер ничего не растягивает.
Возможно и нет умысла растянуть, но взрослому человеку можно материал не так сильно разжевывать, схватывание быстрее должно быть. Хотя уровень понимания материала у всех разный конечно.

У Пеле однажды спросил журналист, - "Почему вы тренируетесь всего 2 часа в день, а ваши одноклубники 4-5 часов?"
Пеле - "Потому что всё остальное время, я тоже думаю о футболе."

И есть разные подходы. Тренировался в другой стороне, у нас тренировки 3-4 раза в неделю по 2.15 часа. Главные конкуренты на другом конце города, 5-6 раз в неделю по 3.5-4 часа.
По медалям одинаково. Наш тренер учил нас думать в игре. Хотел чтоб у нас было свободное время, и с залом было туго, остальное время платная группа была. А те, тренировались как китайцы.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс апр 26 2015 10:23

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):Я вот признаюсь, в детстве теннис не любил (с футболом и каратэ не получилось), ходил из-за родителей (+бесплатно и близко от дома), но я любил побеждать, и не сдавался.
У меня несколько наоборот, меня родители никуда не могли загнать в секцию, а тут я взял и сам вдруг загорелся настольным теннисом, родители так обрадовались что упросили меня взять, хотя тренер и не очень жаждал, т.к. я был несколько старше того возраста (честно возраст не помню, помню лишь то что я "староват" был по секционным понятиям) в котором с 0-ым уровнем они брали в секцию... мой пыл конечно быстро охладили набивания и т.д., но я упрям довольно и как уже упоминал никого подводить по жизни не любил, так что продолжал заниматься, впрочем мыслей бросить тогда не было, спорта кроме тенниса в моей жизни не было, да собственно так и не появилось никогда (гоняние футбольного мяча во дворе спортом я не считаю, катание на велике тоже...)... Насчет любви побеждать то было конечно, у всех мне кажется это есть, правда в моем случае скорей от обратного, т.е. я скорей не люблю проигрывать, чем люблю побеждать, хотя разницы наверное не много...
Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а): Кстати как твой друг, продолжил тренироваться, результат был? Как фамилия его, если продолжил заниматься?
Он тоже бросил через год-другой после меня, но там совсем иные причины были, у него на медосмотре обнаружились какие то проблемы с сердцем и ему запретили играть на турнирах, без турниров как то он мотивации тренироваться мало находил, он даже вроде бы пытался втихую на турнирах таки играть, но медсестра его ловила пару раз на турнирах, ну в общем в итоге он постепенно все меньше занятий посещал, ну и совсем перестал ходить в конечном итоге... Ну а после школы как то контакт я ним потерял, пару раз сталкивались на улице в нашем дворе, пару раз в транспорте по дороге в институт (мы оба в Политехе учились) в первые несколько лет после школы, ну и собственно все, с тех пор не общались, так что не знаю возвращался он каким либо образом к настольному теннису или нет...
По фамилиям... не уверен что корректно писать фамилии людей без их ведома и согласия в общественном доступе, потому например тренеров описанных мной выше по фамилиям не назвал... может быть не прав, просто это у меня обычное правило при общении в сети... ну и учитывая вышенаписанное мной я так понимаю фамилия моего друга уже не очень нужна, но если по прежнему есть интерес то в ЛС отпишу, заодно и тренеров могу отписать своих тех что помню, ну и я кстати тут еще шлепнул рукой по лбу вспомнив еще одного человека , правда мы с ним практически не занимались, во первых он раньше в секцию пришел, ну и во вторых он просто лучше значительно меня играл, так что всегда был в группах более продвинутых, но вот в школе он был со мной в параллельном классе, ну и кстати очень дружен был с моим другом про которого я выше писал, в итоге в основном общение было вне настольного тенниса, например в футбол поиграть и т.п., в общем вспомнил и его фимилию и имя, если интересно, то тоже скину в ЛС...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн апр 27 2015 00:01

Поучаствовал в турнире на Нарвской, отборов не было, сразу на три группы поделились по рейтингу... я неожиданно для себя выступил не так плохо как ожидал, проиграл всего дважды (естественно речь про третий финал) :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Пн апр 27 2015 12:26

DragonOwen писал(а):Поучаствовал в турнире на Нарвской, отборов не было, сразу на три группы поделились по рейтингу... я неожиданно для себя выступил не так плохо как ожидал, проиграл всего дважды (естественно речь про третий финал) :D
Вы великолепны !
Но и мы в вас верили !
Жалко видео не было !
Присвоили ли вам профессиональный рейтинг?
Удалось ли сыграть больше подрезкой слева или справа или ударом?
Какой ракеткой вы играли?
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн апр 27 2015 13:07

p-non-grata писал(а):
DragonOwen писал(а):Поучаствовал в турнире на Нарвской, отборов не было, сразу на три группы поделились по рейтингу... я неожиданно для себя выступил не так плохо как ожидал, проиграл всего дважды (естественно речь про третий финал) :D
Вы великолепны !
Но и мы в вас верили !
Жалко видео не было !
Присвоили ли вам профессиональный рейтинг?
Удалось ли сыграть больше подрезкой слева или справа или ударом?
Какой ракеткой вы играли?
Многоуважаемый, по моему моя скромная персона недостойна столь пышного троллинга... я вроде писал в данном случае по теме топика (как бы некий итог заданного в первом посте вопроса) расположенного в ветке для НОВИЧКОВ, к коим я себя по уровню и причисляю, так что смысл издеваться надо мной "убогим" честно говоря не догоняю :? Но если Вам в кайф, то OK, я спокойно к этому отношусь, моё аудиофильское хобби троллей тянет как магнитом, так что я привычный ;) Но больше пожалуй отвечать вам на тролл-посты не буду, так что смотрите сами в кайф ли вам троллить без отдачи, хотя судя по вашей подписи Вы на публику работаете, возможно у Вас есть читатели и даже поклонники, тогда конечно не стоит Вам их разочаровывать ;) , правда не уверен как на данном форуме к этому относятся модераторы, но Вам виднее наверное...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение WildWest » Пн апр 27 2015 13:57




Сори за флуд.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 27 2015 15:00

результат выступления нашего топикстартера в третьем финале Перекопа
Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»