Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн авг 31 2015 11:11

Ну а что за 1 месяц можно изменить в игре взрослого игрока
По всей видимости, он играл с Костей Поповым - хороший тренер, но не волшебник
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн авг 31 2015 11:13

Wlad писал(а):
Дминив писал(а): Для развития НТ нужна массовость.
Массовость и наплыв в спорт, начинается с детсково возраста.
А потом денежный наплыв. :mrgreen:
Влад, вы не совсем правы. Многие начинают вдруг интересоваться пинг-понгом в зрелом или даже перезрелом возрасте. Потому как начинают чувствовать, что жизнь без движения и без детскости - это пиз...ц.
А вообще массовость - это вопрос пропаганды. И организации. Там, где это происходит- создается массовость. Но вопрос денежного наплыва тоже имеет место. Материальный интерес- двигатель прогресса. Бесплатных
Боулингов и фитнес клубов не может быть. Кто- то за вложенные средства заплатит.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение олег саныч » Пн авг 31 2015 11:14

A.Chirkov писал(а):а я вааще седня целый день был с ним! и Стас играл просто атлична! а стабильность придёт с опытом
стабильность далжна приходить после тренеровок, а опыт после опыта.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Вт сен 01 2015 12:19

Wlad писал(а):
1. Спорт, это спортивные мероприятия, это спортивные зрелища, это зрители.
2. Спортсмен это тоже актер, не будет зрителей, нет спектакля.
3. А все остальное, что здесь демонстрируют, хобби, увлечение, но не спорт.
4. Спорт это отдача всего всего времени для см. п.1
5. И вот с этого начинается МАССОВОСТЬ.
В Нт детей ведут, в первую очередь люди, которые сами увлекаются НТ, часто это дети тренеров и бывших игроков..
Вывод очевиден: больше масса любителей - лучше наполняемость детских секций. По хорошему, проф. спорт должен быть "вершиной айсберга".
С этой точки зрения, деятельность Саши Чиркова по организации турниров для любителей и освещения их результатов, очень полезна.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт сен 08 2015 10:40

В порядке LOL-оффтопа... Пробую разные варианты инвентаря :lol: :
Изображение
Изображение
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 08 2015 12:38

жесть!!!
а сковородой не пробовал!?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт сен 08 2015 12:43

A.Chirkov писал(а):жесть!!!
а сковородой не пробовал!?
Пока нет :mrgreen:

P.S. Кстати успехов в игре инвентарем на фотках не добился, а вот мои коллеги (естественно они же игроки моей команды) выиграли сей конкурс и в мужской и в женской категориях :)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Блинников Алексей » Пт сен 18 2015 16:45

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):жесть!!!
а сковородой не пробовал!?
Пока нет :mrgreen:

P.S. Кстати успехов в игре инвентарем на фотках не добился, а вот мои коллеги (естественно они же игроки моей команды) выиграли сей конкурс и в мужской и в женской категориях :)
Интересно конечно :app: :D Но все это скорее всего ради какого-то развлечения :app:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт сен 18 2015 17:16

Блинников Алексей писал(а):
DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):жесть!!!
а сковородой не пробовал!?
Пока нет :mrgreen:

P.S. Кстати успехов в игре инвентарем на фотках не добился, а вот мои коллеги (естественно они же игроки моей команды) выиграли сей конкурс и в мужской и в женской категориях :)
Интересно конечно :app: :D Но все это скорее всего ради какого-то развлечения :app:
Естественно, это развлекушный конкурс был вместе с фуршетом в перерыве турнира после отборочных, пока организаторы финальные сетки формировали, кроме данного конкурса еще и всем известная "колбаса" была в виде конкурса :lol: А так то моя команда так себе на турнире выступила, 6-ое место из 10, правда пафосно получили кубок типа за второе место в "серебряном" финале :mrgreen: Если вдруг интересно, то вот результаты турнира: http://worksport.ru/?p=19600&cat=35&tag=tournaments , а вот фотки: http://worksport.ru/?p=19398 , и даже небольшая видеонарезка от организаторов: http://worksport.ru/?p=19724
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб сен 26 2015 17:07

Поделюсь маленькой радостью :D Выиграл в четверг 3-ий финал Перекопа, выиграл все матчи кроме одного в финале (всего 5 матчей в 3-ем финале было), причём те что выиграл, выиграл по 3:0 :smile: Правда вот проигранный матч (он кстати был последним) меня гложет, как поставил ДШ, так появились сложности с некоторыми игроками с которыми ранее особых сложностей не было, один из таких игроков мне попался в последнем матче, я когда гладкими с обоих сторон играл, то выигрывал у него всегда, а сейчас ну очень тяжело, в итоге конечно сопротивлялся и даже мог вырвать победу, но не получилось 2:3 :sad: Кстати, "пожеребили" меня в отборах круто, к двоим шиповикам определили (типа заочное раскидывание шиповиков по различным финалам получилось :mrgreen: ), причём не слабым таким мягко говоря (ну для меня по крайней мере), я там не взял ни одной партии в 2-ух матчах (до 2-ух побед), зато участник занявший 2-ое место в моей отб. группе выиграл 2-ой финал, при этом выиграв все матчи, правда вот участник занявший 1-ое место в моей отб. группе всего лишь 4-ое место в 1-ом финале занял (при этом победителя первого финала он там обыграл), а жаль, было бы красиво если бы наша "шипастая" отб. группа выиграла все финалы :mrgreen: Но всё равно считаю что отыграл неплохо, мог бы конечно и лучше как мне кажется (взять хотя бы одну партию в отборах, выиграть все встречи 3-го финала), но как получилось, так получилось, стабильности у меня пока нет ну совсем никакой и уверенности в том что она появится тоже нет к сожалению... Если кому то интересно, то вот таблички с турнира (в той же теме что по ссылке, несколькими постами выше выложил момент из матча моих соперников в отборочной группе): viewtopic.php?p=132319#p132319
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Сб сен 26 2015 18:31

Игрокам, которые играют плоско - всегда легче играть против шиповиков, и труднее против тех, кто сильно вращает.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Сб сен 26 2015 21:58

PaGe писал(а):Игрокам, которые играют плоско - всегда легче играть против шиповиков, и труднее против тех, кто сильно вращает.
а если кто по ситуации, может играть и плоско, и сильно вращать?

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Сб сен 26 2015 22:43

Sever8 писал(а):
PaGe писал(а):Игрокам, которые играют плоско - всегда легче играть против шиповиков, и труднее против тех, кто сильно вращает.
а если кто по ситуации, может играть и плоско, и сильно вращать?
Ну видимо это не соперник DragonOwen, который против шипов играет лучше, чем против гладких :nod:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн сен 28 2015 14:52

Очередной дурацкий вопрос :mrgreen:

На запасную ракетку (Nittaku Violoncello, на BH Butterfly Feint OX) поставил гладкую накладку что у меня осталась с позапрошлой ракетки, но обрез накладки сильно меньше лопасти новой ракетки оказался, не удобно... стал подумывать о том чтобы купить таки накладку, но не особо дорогую, а тут как раз акцию в ТТШОП по Андро Плаксон, решил воспользоваться, но по акции нужно было брать накладки парами, так что сперва решил взять 400 и 450, а потом решил что может и 350 мне не помешает, так что взял всю серию (525 продам по себестоймости акционной, не думаю что такая накладка мне актуальна...)...
В общем теперь в некоторых раздумьях чего поклеить, мягкая на ФХ мне не нравится (проверено на хексер поверспонж), так что 350 наверное не вариант, а вот над средне-мягкой 400 и средней 450 я вот думаю (толщина губки у всех 1.8 )... с одной стороны вроде 400 по позиционированию более прощающая и для игроков начального уровня более ориентированная в сравнении с 450, с другой стороны на основной моей ракетке виктас 401 на ФХ стоит, у которого губка жесткая, топшит мягкий и дуга от этой накладки невысокая, поэтому с точки зрения быстроты адаптации между основной и запасной ракетками 450 наверное будет более близка к виктас 401... Хотя в целом конечно уже обе накладки куплены, попробовать и ту и другую наверное не проблема (надо только клеить научиться, в магазине мне поклеить в этот раз отказались, так что сегодня вечером буду пробовать, когда то в детстве на резиновый клей клеил, но уже забыл, а сейчас с водным вообще нет опыта в любом случае, но вроде наблюдал как клеют, вроде не так сложно чтобы не попробовать), но если понравится сходу та что первой поклею, то может и смысла не будет пока что вскрывать, клеить и резать другую накладку...

В общем вот и суть вопроса, что мне на ФХ сперва попробовать, Plaxon 400 или 450 (а то может и вообще 350)?

Заранее спасибо за любые ответы :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн сен 28 2015 14:55

Да приобресть хардбат и не мучитться сомнениями. Им и плоско можно , и вращать ( правда, только в одну сторону).

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн сен 28 2015 15:01

Sever8 писал(а):Да приобресть хардбат и не мучитться сомнениями. Им и плоско можно , и вращать ( правда, только в одну сторону).
Я особо не мучаюсь, купил несколько накладок по акции, одну из них хочу поставить на ФХ запасной ракетки, спросил тут может кто то порекомендует какую из них лучше сперва поклеить, чтобы вероятность того что мне захочется пробовать другую накладку из купленных была пониже, вот и всё... Покупать ещё накладку считаю не особо имеет смысл, накладки на основной ракетке меня устраивают, а для запасной думаю всё же того что купил с избытком хватит ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн сен 28 2015 20:45

В общем поклеил 400-ку... насколько качественно поклеить у меня получилось фиг знает... при обрезе немного напортачил, пробовал лезвием резать, несколько с углом сверху напортачил, в итоге топшит чуть больше срезал чем губку, но вроде не критично, просто не очень красиво, ну и фиг с ним :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт сен 29 2015 13:37

Хммм... Чего то вращает этот Плаксон 400 слабовато как то, может оно конечно лишь в сравнении с виктасом 401 так, но вроде по памяти расанты грипы и повергрипы тоже вращают ощутимо сильней... По мягкости особой мягкости не ощутил, ставить более жесткий 450 желания нет, скорей наоборот, реально стал подумывать попробовать поклеить 350-ый Плаксон... Хотя в целом норм, играл сегодня сперва резервной ракеткой, потом основной, особых проблем при переходе нет, так что сойдёт и 400 Плаксон для запасной ракетки, но может как нибудь любопытства ради и переклею его :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт сен 29 2015 13:45

У нас Виктория Виторовна играет 525-м. Так говорит, что если не вложился - не вращается мяч
на блоке стоял - через раз возвращал
только Т05 перевернула на ФХ - сразу все нормально
видать такая накладка
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2015 16:09

Так ведь изготовитель честно предупреждает: плаксон. :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»