Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн дек 11 2017 19:31

Я посмотрел на его канале из последнего. С бх топ спин может и делает иногда, но в основном более ударно всё и действительно рывками как-то. Кистью он не умеет вращать.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 11 2017 19:41

DragonOwen писал(а):я лично вообще не могу 05FX на Аполонии играть, ни справа, ни слева, для меня это жесть абсолютно неуправляемая
Судя по видео вверху страницы, Вы не часто используете вращения в игре. В основном игра ближе к плоской, толчки, удары, подставки, даже подрезкам не даете сильного нижнего вращения, как бы поднимаете их. В этом случае 05FX действительно не подходит, при такой игре она будет выплевывать мяч, т.к. угол выброса у нее большой. Ей нужно играть с большим усилием на мяче, по касательной, более закрытой лопастью, придавая мячу верхнее вращение. Подрезкам на столе научиться придавать сильнее нижнее, при этом не завышая мячи. Ну приходящие вам длинные высокие подрезки - атаковать верхним вращением.

А 05 вам показалась более управляемой в силу ее большей жесткости, она меньше катапультирует при такой (не силовой) игре, играть плоско ей проще, в том числе бить.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение nort025 » Пн дек 11 2017 23:00

DragonOwen писал(а):... но то что слева теперь буду играть 05-ой это уже точно :smile:
Посмотрел вашу встречу с Александром на 24 странице. Вы о КШ на БХ не задумывались?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн дек 11 2017 23:12

nort025 писал(а):
DragonOwen писал(а):... но то что слева теперь буду играть 05-ой это уже точно :smile:
Посмотрел вашу встречу с Александром на 24 странице. Вы о КШ на БХ не задумывались?
Если мне память не изменяет, это уже пройденный этап) там на БХ наверное ток антиспин не тестировался..и то не уверен)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 12 2017 00:50

nort025 писал(а):Посмотрел вашу встречу с Александром на 24 странице. Вы о КШ на БХ не задумывались?
Собственно от этого уйти и пытаюсь, когда около 3 лет назад заново открыл для себя настольный теннис (после 20-ти летней паузы), то почти сразу ушёл в ДШ, играл ими (различными) больше года, потом перешёл на СШ, потом ненадолго на КШ, ну и вот полгода как пытаюсь играть гладкой слева, но на случай если с гладкой не пойдёт совсем, то ракетку с КШ сохранил (Иннерфорс Лэйер АЛЦ, справа ясака шайнинг драгон 2.0, слева КШ челленджер аттак вроде 1.8, насколько я помню)... но пока что хочется ещё поиграть гладкими, как то только-только что то хоть чуть-чуть получаться стало...
Dmitriy.Korol писал(а):Если мне память не изменяет, это уже пройденный этап) там на БХ наверное ток антиспин не тестировался..и то не уверен)
пробовал (валяется даже в шкафу где то вроде, ниттаку бест анти), но не особо внимательно, для меня ДШ как то интереснее, условно говоря ДШ вариативнее мне показались...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение nort025 » Вт дек 12 2017 11:48

DragonOwen, уж очень своеобразно вы играете. В том плане, что однозначного решения по БХ я, к сожалению, не вижу. Вы, как я понимаю, тоже. Но челленджер аттак, на мой взгляд, это не ваш вариант КШ. А вот на КШ попроще (типа Гелакси и Френдшип рублей за 600-700), для игры блоками и плоско, в ваших руках было бы интересно посмотреть.

П.С. видео, конечно, на 74 странице, а не на 24. Извиняюсь.
В умелых руках и хрен - балалайка!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт дек 12 2017 11:49

DragonOwen писал(а):
pitoshaman писал(а):ИМХО - Т05 слева для очень техничного теннисиста.
Я не смог осилить. Может до определенного уровня и прокатит.
Возможно, просто очень уж хорошо 05 на Аполонии играют... кстати вижу в подписи у вас 05FX на Аполонии на БХ, я лично вообще не могу 05FX на Аполонии играть, ни справа, ни слева, для меня это жесть абсолютно неуправляемая :shock:
Т05ФХ стоит на пробу слева, так как, пока нет более мягкой накладки налево.
Может и мне не пойдет?)
Но, я знаю, что дальше там может быть - Тенерджи 80ФХ.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 12 2017 12:06

nort025 писал(а):А вот на КШ попроще (типа Гелакси и Френдшип рублей за 600-700), для игры блоками и плоско, в ваших руках было бы интересно посмотреть.
К сожалению, Стас "пробует" и немного "подстраивается" к новой накладке, но не "учиться" ей играть. Что поделаешь, такой у него характер. Возможно он "правильнее" сейчас делает, поднимая свой общий уровень, отказавшись от частой смены инвентаря.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Вт дек 12 2017 12:20

pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а):
pitoshaman писал(а):ИМХО - Т05 слева для очень техничного теннисиста.
Я не смог осилить. Может до определенного уровня и прокатит.
Возможно, просто очень уж хорошо 05 на Аполонии играют... кстати вижу в подписи у вас 05FX на Аполонии на БХ, я лично вообще не могу 05FX на Аполонии играть, ни справа, ни слева, для меня это жесть абсолютно неуправляемая :shock:
Т05ФХ стоит на пробу слева, так как, пока нет более мягкой накладки налево.
Может и мне не пойдет?)
Но, я знаю, что дальше там может быть - Тенерджи 80ФХ.
Баракуда, слишком жесткая налево?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт дек 12 2017 13:27

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а):
pitoshaman писал(а):ИМХО - Т05 слева для очень техничного теннисиста.
Я не смог осилить. Может до определенного уровня и прокатит.
Возможно, просто очень уж хорошо 05 на Аполонии играют... кстати вижу в подписи у вас 05FX на Аполонии на БХ, я лично вообще не могу 05FX на Аполонии играть, ни справа, ни слева, для меня это жесть абсолютно неуправляемая :shock:
Т05ФХ стоит на пробу слева, так как, пока нет более мягкой накладки налево.
Может и мне не пойдет?)
Но, я знаю, что дальше там может быть - Тенерджи 80ФХ.
Баракуда, слишком жесткая налево?
Когда то давно ей играл, тогда показалась жесткой.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Вт дек 12 2017 15:17

pitoshaman писал(а): Когда то давно ей играл, тогда показалась жесткой.
Я бы попробовал баракуду. На мой взгляд неплохая накладка, хороший зацеп, отличное вращение. Ну тут многие и много про баракуду писали. Тем более учитесь слева вращать.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 12 2017 16:31

nort025 писал(а):DragonOwen, уж очень своеобразно вы играете. В том плане, что однозначного решения по БХ я, к сожалению, не вижу. Вы, как я понимаю, тоже. Но челленджер аттак, на мой взгляд, это не ваш вариант КШ. А вот на КШ попроще (типа Гелакси и Френдшип рублей за 600-700), для игры блоками и плоско, в ваших руках было бы интересно посмотреть.
Ну как сказать, мне изначально 05 слева нравилась, когда только начал практически играть гладкой слева после шипов, но не справлялся, т.к. совсем плохо слева было, тогда как раз вышла Розена, она похожа на 05 по ощущениям, но медленнее, мягче и менее цепкая, меня на тот момент устроила, сейчас стало что то получатся слева и к Розене возникли вопросы, попробовал опять 05, ну и как то норм уже вроде, так что решил играть 05 с двух сторон, особых метаний по поводу накладки для БХ у меня нет...

Да вроде норм было Челленджером, хотя с КШ я не успел особо поэкспериментировать (ушёл на гладкую), сперва был Спинлорд Гипфелстурм 1.2, потом Спектол Блю 1.5, ну и вот потом Челленджер Аттак 1.8... Из этих трёх в целом плюсы и минусы есть у каждой, но Спектолом тяжеловато мне играть было, чересчур скоростной, Челленджер хоть и значительно с более толстой губкой у меня , а всё равно медленее... Ну а Гипфелстурм специфический короткий шип, нечто среднее между коротким и средним...

Ну и насчёт "для игры блоками и плоско, в ваших руках было бы интересно посмотреть", это если смотреть с точки зрения достижения максимальных результатов, а они мне нафиг не нужны без удовольствия от игры, нужны были бы результаты, то играл бы действительно каким то шипованным инвентарём, скорее даже не КШ, а ДШ, или СШ, или антиком, но для меня настольный теннис это процесс прежде всего, а не результат, то есть улучшение результатов это тоже отлично, но если при этом для меня страдает "процесс", то нафиг результаты такой ценой... опять же, той же Розеной плоско и блоками по ощущениям практически как КШ можно играть, но на данный момент для БХ хочется уже немного иного...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 12 2017 16:41

nort025 писал(а):П.С. видео, конечно, на 74 странице, а не на 24. Извиняюсь.
Кстати, с Чирковым зачастую всё таки играю несколько иначе, уже много раз с ним играл, знаю что скорости, выносливости и чувства мяча у меня с ним не хватит играть 1-ым номером, накручивать ему тоже мне пытаться не стоит, мне вернётся это, ещё и с гадостью какой нибудь, да даже и вторым номером в блок с ним тоже не вариант, запутаешься во вращениях и их силе... с Сашей я обычно стараюсь максимально аккуратно играть просто в стол и жду момент когда можно вколотить мяч плоско или с сильным боковым, желательно сразу навылет, ну либо ошибки Саши... эта стратегия правда не особо срабатывает у меня когда у меня с двух сторон гладкие, если Саша не поддаётся и не играет в пассивный теннис конечно, но это всё равно единственный вариант для меня с ним играть как показывает практика... шипами с ним мне играть было проще, да, чередование коротких скидок шипом и ударов отгоняющих Сашу во 2-3 зоны, это эффективный метод против него :wink:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение nort025 » Вт дек 12 2017 18:13

DragonOwen писал(а):...Ну и насчёт "для игры блоками и плоско, в ваших руках было бы интересно посмотреть", это если смотреть с точки зрения достижения максимальных результатов, а они мне нафиг не нужны без удовольствия от игры...
Игра "правильной" накладкой в бОльшей степени позволяет воплотить за столом все ваши задумки. И не через это ли мы получаем удовольствие от игры? Согласен, что погоня за турнирными результатами для любителя если не ложный, то весьма тяжелый и долгий путь. И что мы в итоге выбираем, какую цель (планку) для себя ставим - зависит от наших личных амбиций. Мне импонирует, что вы не стоите на месте, а пытаетесь меняться в своем теннисном развитии ( в т.ч. и через смену инструментария). Для меня процесс, в большинстве случаев, тоже интереснее результата. Удачи вам в ваших поисках себя в НТ.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 13 2017 02:08

nort025 писал(а):Мне импонирует, что вы не стоите на месте, а пытаетесь меняться в своем теннисном развитии ( в т.ч. и через смену инструментария). Для меня процесс, в большинстве случаев, тоже интереснее результата. Удачи вам в ваших поисках себя в НТ.
Спасибо :smile: Не уверен правда что этот процесс у меня можно назвать прям "развитием", но всё же надеюсь это не на 100% "метания" хотя бы :mrgreen: Вот только сегодня вечерком чёрную максималку 05 прикупить удалось, только что на "турнирной" своей Аполонии (одна у меня как бы "турнирная", а вторая как бы "тренировочная", когда на "турнирной" меняю накладки на новые, то накладки что стояли на "турнирной" переклеиваю на "тренировочную", ну а с "тренировочной" же накладки либо продаю при случае, либо откладываю в шкаф, типа "на чёрный день"...) чёрную максималку Розены снял и приклеил на её место новую 05-ку, теперь на этой основе 05-ки макс с двух сторон, посмотрим как пойдёт... ещё бы время выкроить на теннис как нибудь, на работе даже не завал, а Завалище и Вселенский УЖАС :crybaby:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение dendav » Ср дек 13 2017 08:35

DragonOwen писал(а):ещё бы время выкроить на теннис как нибудь, на работе даже не завал, а Завалище и Вселенский УЖАС :crybaby:
Если работа мешает теннису - бросай работу! :)

А вообще, когда я с тобой играл, то у тебя стояли шипы слева и более-менее получалось ими играть (особенно если учитывать большой перерыв в твоих занятиях теннисом).

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Ср дек 13 2017 09:59

dendav писал(а):
DragonOwen писал(а):ещё бы время выкроить на теннис как нибудь, на работе даже не завал, а Завалище и Вселенский УЖАС :crybaby:
Если работа мешает теннису - бросай работу! :)
Это чего расхожая фраза теннисистов? У нас теннисисты тоже так говорят :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение nort025 » Чт дек 14 2017 00:26

DragonOwen, имею большие сомнения, что от игры Т-05 на БХ вы получите удовольствие. Хотелось бы ошибиться, но... Будьте добры отпишитесь о своих впечатлениях.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Чт дек 14 2017 02:35

Стасу с его рывковыми движениями может 05-ка как раз будет самое то.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 06:29

gleb22rus писал(а):Стасу с его рывковыми движениями может 05-ка как раз будет самое то.
Эту накладку слева не все топы используют, чего уж нас любителях говорить.
Играть то он сможет, но сколько процентов ее возможностей будет задействовано?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»