Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн апр 27 2015 15:11

DragonOwen, p-non-grata шутник ещё тот.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн апр 27 2015 15:33

A.Chirkov писал(а):результат выступления нашего топикстартера в третьем финале Перекопа
В матче с Арнаутом у меня конечно совсем шансов не было, первая партия вообще 11:0, в 2-ух партиях затем проиграл все же взяв несколько очков, но во многом думаю благодаря экономии сил соперником... Потапов у меня в целом тоже уверенно выиграл, но я надеялся все таки 2:1 таки сделать (при 2:0), но не получилось...
gleb22rus писал(а):DragonOwen, p-non-grata шутник ещё тот.
Да я по первому же его посту понял, собственно человек совершенно и не скрывает свои мотивы, такая прямолинейность мне в чем то импонирует, но всему есть свои пределы, я не против его деятельности, но просто отписал финальный ответ давая понять что больше ответов не будет, повторюсь, опыт по другому моему хобби имеется, так что схема ответа отработана у меня 8) (жесткий оффтоп: прикол бывал конечно, когда мол начинает меня человек троллить (по его мнению) мол "послушай предохранители, услышишь разницу значительно большую чем в сетевых кабелях...", ну а я отвечаю на полном серьезе что мол я слушал предохранители и собственно разница ощутимая, но не на уровне разницы по сетевикам конечно, тем не менее разница для меня значима и потому поставил везде где мог в своем аудиотракте аудиофильские предохранители фирмы концепция подхода к звучанию которой мне импонирует... вот тут тролль даже как то теряется, он ведь не ожидал что кто то реально слушает предохранители :lol: )
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн апр 27 2015 16:23

креведко бы не растерялся :-)
но факт, что частота участия в турнирах не гарантирует побед над теми, кто " в первый раз". Тем более, если " новичок" условный.
Кароче, праздрравляю с удачным стартом.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн апр 27 2015 16:47

Sever8 писал(а):Кароче, праздрравляю с удачным стартом.
Спасибо :smile: Планирую в это воскресенье опять сходить и в воскресенье через неделю (если конечно там будут турниры, сейчас же сплошником праздники пойдут по выходным), а потом может и на неделе схожу куда то, т.к. с 12-го по 15-ое в отпуске буду и планов нету на этот период :smile: В общем посещением турнира очень доволен, получил массу удовольствия, единственное тяжеловато физически, сегодня все тело болит и жажда мучает постоянно, но оно того стоило :nod:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Пн апр 27 2015 17:43

DragonOwen писал(а):...Планирую в это воскресенье опять сходить и в воскресенье через неделю ..., а потом может и на неделе схожу ...В общем посещением .... очень доволен, получил массу удовольствия, единственное .... все тело болит и жажда мучает постоянно, но оно того стоило :nod:
Поехала одна красавица отдохнуть от мужа на юга... и там, познакомилась с кавказцем... Короче, любовь...
Пришло время уезжать. Любовник ей говорит:
— Жди, вызову тебя.
Приехала она домой, а через неделю телеграмма "Умерла тетя. Срочно приезжай".
Муж ни в какую, одну не отпущу, поедешь со свекровью.
Послала телеграмму "Выезжаю со свекровью". Приехали, встречают их два "мерседеса", даму нашу в одну, свекровь в другую.
Через неделю — привозят их к поезду, садятся женщины в купе.
Тут дама говорит: — Мама, что дома-то говорить будем?
Свекровь: — Не знаю что ты скажешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду...
Заслуженный Йа Креведко

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение XeoH » Пн апр 27 2015 19:29

DragonOwen писал(а):Раз уж я оккупировал так эту тему, то вопрос слегка не по теме... мне за второе место на турнире на работе дали пару подарочных карт спортмастера на 4000 руб. суммарно, я там ничего толкового вроде не увидел по настольному теннису, но вот увидел там "Суппорт плеча LP 754", вот думаю имеет ли он смысл для настольного тенниса или с ним нереально играть будет? Просто у меня периодически последние месяцы во время игры плечо побаливает и хрустит (ну это я слышу в основном уже после игры), вот и задумался об этой приблуде, тем более что не надо реальные деньги на нее тратить...
В этом случае саппорт не решение проблемы. В вашем случае ( когда с бухты барахты без прогрева и разминки, физ подготовки не самые молодые люди начинают играть) скорее всего болят мышцы. Зачастую боли в плече в мышце, которая сверху и чуть сзади крепится от плеча до руки. В подобных случаях вместо сапорта лучше на сертификат сходить купить пару гантелек и разогревающие мази. Гантельки должны быть легкие, чтобы вы могли зафиксировать их рукой в любом положении проделываемого упражнения. Мази любые (как больше понравятся). И начинаете мазюкаться и накачивать гантельками мышцы. Упражнения в этом случае сводятся к подъему гантелей вытянутой рукой по бокам да перед собой. Если боли совсем усилятся сходите к врачу, к хирургу, пусть сделает какой-нибудь гормональный укольчик в плечо - боли на время снимет и можно будет заниматься.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн апр 27 2015 20:58

DragonOwen писал(а): жажда мучает постоянно, но оно того стоило :nod:
берите с собой бутылку с собой. можно у стола поставить и пить когда хочется

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн апр 27 2015 21:27

piligrim писал(а):
DragonOwen писал(а): жажда мучает постоянно, но оно того стоило :nod:
берите с собой бутылку с собой. можно у стола поставить и пить когда хочется
Да я хотел по дороге купить, но в итоге в ttshop пробыл дольше запланированного (заезжал за спортивной сумкой чтобы носить все "настольно-теннисное", а то в полиэтиленовых пакетах как то неудобно... ну и еще всякой мелочевки набрал...) и боялся опоздать, так что пошел от Нарвской сразу к залу, без остановок у киосков...
Я правда обычно во время спорта предпочитаю не пить по возможности, т.к. после этого усиливается потовыделение, что создает замкнутый круг, т.к. пить хочется еще больше... помню мой первый тренер ругался на меня по этому поводу, мол много воды в принципе пью, потому перебор с потовыделением (в основном это было в моменты когда он видел что после разминки со скакалкой подо мной почти что лужа пота образовывалась :mrgreen: )... Но в данном случае все же попить бы не помешало, режим "матч-ожидание-матч-..." мой организм несколько выбил из колеи, обычно то я играю у себя на работе без перерывов...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Вт апр 28 2015 00:43

A.Chirkov писал(а):
DragonOwen писал(а):Заранее спасибо за любое мнение :)
на турнире в Воскресение, на Перекопе - начало в 16-00, Вы в третьем финале займете место 2-3 с конца.

но тем интереснее будет с каждым турниром подниматься выше и выше, однажды попасть во второй финал и там побороться! и начать тренироваться! и занять третье место во втором финале!

смелее, и все получится! :app:

P.S. подрезку хорошо держите!
Александр, ваши прогнозы не оправдались. наш новый герой справился гораздо лучше, чем вы прогнозировали. Вам придется повысить его рейтинг или рейтинг-прогноз и запустить во второй финал Перекопа.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 28 2015 01:02

p-non-grata писал(а):Александр, ваши прогнозы не оправдались. наш новый герой справился гораздо лучше, чем вы прогнозировали. Вам придется повысить его рейтинг или рейтинг-прогноз и запустить во второй финал Перекопа.
сыграл лучше, чем ожидалось! :app:
рейтинг посчитаем! :nod:
во второй еще не готов!! :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт апр 28 2015 03:28

DragonOwen писал(а):
piligrim писал(а):
DragonOwen писал(а): жажда мучает постоянно, но оно того стоило :nod:
берите с собой бутылку с собой. можно у стола поставить и пить когда хочется
Да я хотел по дороге купить, но в итоге в ttshop пробыл дольше запланированного (заезжал за спортивной сумкой чтобы носить все "настольно-теннисное", а то в полиэтиленовых пакетах как то неудобно... ну и еще всякой мелочевки набрал...) и боялся опоздать, так что пошел от Нарвской сразу к залу, без остановок у киосков...
Я правда обычно во время спорта предпочитаю не пить по возможности, т.к. после этого усиливается потовыделение, что создает замкнутый круг, т.к. пить хочется еще больше... помню мой первый тренер ругался на меня по этому поводу, мол много воды в принципе пью, потому перебор с потовыделением (в основном это было в моменты когда он видел что после разминки со скакалкой подо мной почти что лужа пота образовывалась :mrgreen: )... Но в данном случае все же попить бы не помешало, режим "матч-ожидание-матч-..." мой организм несколько выбил из колеи, обычно то я играю у себя на работе без перерывов...

если не пить воду будет обезвоживание и потеть не перестанете все равно. по себе знаю так как тоже сильно потею

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 28 2015 16:29

смотрим N18

Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Вт апр 28 2015 17:25

[quote="A.Chirkov"]смотрим N18
нормальный рост
только начал а уже 195 очков рейтинга
и притом 10 очков всего за один турнир
нашего нового героя ждет большое будущее
я бы предложил ему на БХ поставить ДШ и пообещать более быстрый рост рейтинга
поддержите меня Александр, а мы будем наблюдать.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт апр 28 2015 17:42

182.61 это рейтинг с которого начинает человек первый раз играющий на соревновании или я чего-то не понял? у него ведь до этого турнира не было рейтинга?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 28 2015 18:03

piligrim писал(а):182.61 это рейтинг с которого начинает человек первый раз играющий на соревновании или я чего-то не понял? у него ведь до этого турнира не было рейтинга?
Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт апр 28 2015 18:57

понятно. спасибо. интересная система.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 29 2015 11:15

Весь в сомненьях по поводу турнира на Нарвской завтра, с одной стороны поиграть хочется и по удобству времени все отлично (в пятницу выходной, а завтра на работе у меня сокращенный на 2 часа раб. день, т.е. в 15:45 уже освобожусь, а турнир аж в 20:00)... но с другой стороны смотрю на рейтинги уже записавшихся и как то мысли возникают по поводу не особой целесообразности моего участия, наверное... но поиграть хочется, на работе конечно тоже играю, но не совсем те ощущения в зажатом зальчике и столом ДСП 16 мм.... в общем в сомненьях :?
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 29 2015 11:17

смелее

хотя, с клубным рейтингом 180, можно и в топ-спин

сбор в 18-45

запишем видео
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Ср апр 29 2015 11:25

DragonOwen писал(а):Весь в сомненьях по поводу турнира на Нарвской завтра, с одной стороны поиграть хочется и по удобству времени все отлично (в пятницу выходной, а завтра на работе у меня сокращенный на 2 часа раб. день, т.е. в 15:45 уже освобожусь, а турнир аж в 20:00)... но с другой стороны смотрю на рейтинги уже записавшихся и как то мысли возникают по поводу не особой целесообразности моего участия, наверное... но поиграть хочется, на работе конечно тоже играю, но не совсем те ощущения в зажатом зальчике и столом ДСП 16 мм.... в общем в сомненьях :?
Забей на рейтинг!
победы над спортсменами +/- 100 баллов - норма. рейтинг сильно зависит от числа турниров. Вот если чел сыграл 100 турниров, а у него 150 рейтинг - это печально
ты на прошлом турнире набрал сразу 10 баллов, хотя сыграл не очень. А что будет через 20 турниров?
тем более не ходить только глядя на какие-то цифры - так можно постоянно дома сидеть)
вот в Челябинске 180 - приличный рейтинг, например)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Ср апр 29 2015 11:29

piligrim писал(а):понятно. спасибо. интересная система.
ни в одном положении по рейтингу не прописано в России, как назначать первоначальный рейтинг, а вот СПб что-то выдумали. очень занятно, жаль не получится протестировать у нас, по другому считаем
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»