Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пт дек 23 2016 22:03

Ахренеть. Тебе книжки писать надо. Я ни про одну свою игру и одного предложения не напишу. В большинстве случаев даже счёт не вспомню. Только помню выиграл или поиграл.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт дек 23 2016 23:21

piligrim писал(а):Ахренеть. Тебе книжки писать надо. Я ни про одну свою игру и одного предложения не напишу. В большинстве случаев даже счёт не вспомню. Только помню выиграл или поиграл.
Последствия позаброшенного мной аудиофильского хобби временами даёт о себе знать, там много писал отчётов и обзоров (одних постов на профильном форуме года за 3-4 у меня 7000) по аудиоаппаратуре различной развёрнутых и довольно образных (ввиду отсутствия даже капли музыкального образования) :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Пт дек 23 2016 23:33

Аудиофильство штука дорогая, на одни провода можно кучу денег спустить. Хобби домашнее было or caraudio? )

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб дек 24 2016 00:05

tvbox.18554 писал(а):Аудиофильство штука дорогая, на одни провода можно кучу денег спустить. Хобби домашнее было or caraudio? )
О, даааа, потому покупка кучи инвентаря сейчас меня не особо коробит, апосля трат на аудио.... Домашнее, причём строго в наушниковом ключе, зато дошёл фактически до самого-самого топа, что в колоночном тракте было бы для меня финансово недостижимо, вот моя тема на профильном форуме: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Сб дек 24 2016 00:57

DragonOwen писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Аудиофильство штука дорогая, на одни провода можно кучу денег спустить. Хобби домашнее было or caraudio? )
О, даааа, потому покупка кучи инвентаря сейчас меня не особо коробит, апосля трат на аудио.... Домашнее, причём строго в наушниковом ключе, зато дошёл фактически до самого-самого топа, что в колоночном тракте было бы для меня финансово недостижимо, вот моя тема на профильном форуме: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15816

уши не жалко?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб дек 24 2016 01:11

piligrim писал(а):уши не жалко?
По мне так основной вред наносят не наушники, а громкость прослушивания, наушники же позволяют в теории больше деталей услышать при меньших искажениях, а уж если говорить о противостоянии с колоночным трактом в схожую сумму денег стоящего, то и подавно, т.о. в наушниках можно на более низкой громкости услышать больше деталей и т.о. значительно меньшую нагрузку оказывать на слух... Так что по мне намного важнее "культура" прослушивания музыки, если человеку надо чтобы "качало" так чтобы мозг вибрировал, то тогда что колонки, что наушники, всё во вред... Я вот например посетив пару концертов Muse зарёкся ходить на рок-концерты, т.к. уровень громкости для меня запредельный и неприемлимый, потом пару дней в ушах звенит, и это при том что я был вдалеке от сцены на сидячих местах, я вообще не понимаю как люди выживают после концертов подобных стоя в толпе вблизи колонок, для меня подобное действо к музыке вообще никакого отношения не имеет, шоу да, а вот музыки там для меня нет вообще, хотя те же Muse одна из моих любимейших групп, но впредь буду слушать их исключительно в записях на качественной аппаратуре... Ну и как бы аудиофильский формат прослушивания тоже влияет на "культуру" прослушивания, дело в том что аудиофил не просто слушает, а постоянно анализирует прослушиваемое, ловит кайф от таких деталей которые меломан даже и не заметит, типа чёткости локализации КИЗ или проработанности послезвучий, такое формат прослушки заставляет слушателя прислушиваться и вслушиваться в музыку, при этом удовлетворяющая слушателя громкость становится всё ниже и ниже как правило...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Сб дек 24 2016 01:24

Неожиданно)
В наше время, журналов S&V, такой темы даже не было.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб дек 24 2016 01:36

tvbox.18554 писал(а):
Неожиданно)
В наше время, журналов S&V, такой темы даже не было.
Тема была вроде почти всегда, просто не особо популярна и производители по большей части наушниковую тематику развивали как побочную, временами выпуская некоторые концептуальные шедевры, типа Sony R-10 или Sennheiser Orpheus, ну и была тема электростатики развиваемая STAX, но это очень всё не массово, скажем так не "mainstream" и не было прибыльно, а следовательно не развивалось массово... но последние лет 10-15 ситуация несколько поменялась ввиду того что в наушниковую тему включились новообразованные небольшие фирмы, типа Audez'e или HiFiMAN (которые кстати ничего нового не придумали, а взяли подзаброшенную технологию орто- и изо-динамики, которая применялась ещё в советских ТДС-15... но подача в красивой обёртке, раскрутка и наверное просто время удачное выбрали, в результате настоящий бум в наушниковом hi-fi и hi-end), они дали толчок индустрии, гигантам пришлось отвечать чтобы не потерять рынок, но к сожалению всё это приводит к тому что цены на ежегодные новые топы всё более абсурдны, как бы в итоге наушниковые топы не стали приближаться к ценам на топы колоночные, жадность производителей не знает границ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб дек 24 2016 01:43

Например новая версия легендарных Orpheus стоит докторхэд (главный российский магазин наушниковых)... (барабанная дробь)... 4 324 890 руб. :retard:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 24 2016 08:50

Расскади как ты наушники в раздевалке оставил....
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Сб дек 24 2016 11:17

DragonOwen писал(а):
Тема была вроде почти всегда, просто не особо популярна и производители по большей части наушниковую тематику развивали как побочную
Ну, у нас концепция была немного другая, караудио предполагала, по своей сути, чтобы слышно было фсем!)) Хотя мой первый собранный саб и был на TDA и 75ГДН с S90, но это было только начало.)
PS Цена, конечно, впечатляет.)

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб дек 24 2016 23:27

A.Chirkov писал(а):Расскади как ты наушники в раздевалке оставил....
Ну это так, "мелочи", кастомные "затычки", за жалкие 1000 баксов :mrgreen: Сдали на вахту добрые люди слава богу... но думаю никому бы и в голову не пришло что эти фитюльки столько стоят, ну и к слову ценность их для других ничтожна, корпус изготовлен по слепку "внутренностей" моих ушей, эти наушники никто толком кроме меня слушать тупо не сможет, так что при возможной перепродаже цену снижать нужно в несколько раз, плюс к тому сообщество любителей подобных штучек довольно узкое и сбыть с рук т.о. сложно столь индивидуальную вещь сложно :unibrow:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вс дек 25 2016 03:16

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):Расскади как ты наушники в раздевалке оставил....
Ну это так, "мелочи", кастомные "затычки", за жалкие 1000 баксов :mrgreen: Сдали на вахту добрые люди слава богу... но думаю никому бы и в голову не пришло что эти фитюльки столько стоят, ну и к слову ценность их для других ничтожна, корпус изготовлен по слепку "внутренностей" моих ушей, эти наушники никто толком кроме меня слушать тупо не сможет, так что при возможной перепродаже цену снижать нужно в несколько раз, плюс к тому сообщество любителей подобных штучек довольно узкое и сбыть с рук т.о. сложно столь индивидуальную вещь сложно :unibrow:
отрежут тебе уши и всё. и можно будет пользоваться наушниками :)

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Wlad » Вс дек 25 2016 21:52

DragonOwen Не совсем согласие с тобой по акустике.
Акустика 15-50000 и усилитель 10-100000 позволяют услышать писк комара
даже при проигрывании хевиметалла и нагрузки на уши нет.
А вот дешевая аппаратура дает больше шума чем натурального звука.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 00:13

Wlad писал(а):DragonOwen Не совсем согласие с тобой по акустике.
Акустика 15-50000 и усилитель 10-100000 позволяют услышать писк комара
даже при проигрывании хевиметалла и нагрузки на уши нет.
А вот дешевая аппаратура дает больше шума чем натурального звука.
Посыл не совсем понятен, во первых речь не о "услышать писк комара", хотя это может быть одним из факторов, но я имею в ввиду в общем разрешение, т.е. обертона, послезвучия и т.д. и т.п. и тут при сопоставлении наушников и колонок в аналогичные деньги обычно (т.к. г**но бывает за любые деньги) наушники будут лучше, но самое главное не в этом, в колоночном тракте огроооооомную роль играет помещение, т.е. КДП и вкладывают люди бабла в подготовку помещения немеренно частенько чтобы акустика по настоящему зазвучала, в наушниках же этой проблемы нет... вообще по мне прослушка в наушниках и на акустики концептуально немного разное как по мне, есть апологеты и одного и другого, безотносительно ценовых рамок, хотя любителей колоночного прослушивания на порядок больше, НО большинство людей таки ограничены в финансах, поэтому любителей макс. качества наушниковая тема может привлекать...

По нагрузке на слух... жанр для меня не столь важен, есть измеряемый параметр в децибелах (звуковое давление вроде, не уверен), есть прибор которым можно замерить, есть довольно чётко известные значения этого параметра при которых оказывается вред слуху, причём разный по силе в зависимости опять же от этого параметра и по мне без разницы в наушниках этот порог превышать или слушая акустику... Кстати вот вопрос ещё кто вредит своему слуху в метро больше, люди слушающие "звуки метро" в вагоне или я сидящий в изолирующих меня от внешних шумов кастомных "затычках", в которых негромко играет музыка... ну и вот про концерты я уже упоминал...

Про дешёвую аппаратуру совсем не понял, т.е. я согласен с Вами, но не понял почему этот посыл идёт как некоторое противоречие с тем что я пишу, т.е. я вроде не писал ничего что противоречило тому что дешёвая аппаратура изобилует искажениями зачастую, к тому же имеет ненатуральные тембры и сильные перекосы АЧХ, это справедливо для любой аудиоаппаратуры в общем и целом, за редкими исключениями, которые как известно подтверждают правило...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн дек 26 2016 07:14

Я себе прикупил наушники axelvox hd272. Просто чтобы дочку и жену не будить если поздно сижу за компом.
Наушники любого типа всё-таки закрывают некий объём воздуха в ухе, что не естественно. Вред зависит конечно от того сколько в них прослушиваешь и на какой громкости. Как можно слушать тонкости обертонов на тихой громкости? Сомнительно. Мне интересно в какой музыке и в каком качестве слушают эти тонкости?
Частоты ниже 50 Гц как правило срезают при обработке звукозаписи. Вся работа идёт обычно при качестве 41/48 кГц и 24/32 бит. Чаще 41 кГц 24 бит. Достоверно воспроизводятся частоты до 20-22 кГц. И что нужно услышать выше 22 кГц? Исключение составляют записи сделанные сразу в высоком качестве 96 кГц 24 бит и выше. В таких случаях меньше искажений при оцифровке. А ведь вся музыка подвергается оцифровке в студиях.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн дек 26 2016 09:53

gleb22rus писал(а):Я себе прикупил наушники axelvox hd272. Просто чтобы дочку и жену не будить если поздно сижу за компом.
Наушники любого типа всё-таки закрывают некий объём воздуха в ухе, что не естественно. Вред зависит конечно от того сколько в них прослушиваешь и на какой громкости. Как можно слушать тонкости обертонов на тихой громкости? Сомнительно. Мне интересно в какой музыке и в каком качестве слушают эти тонкости?
Частоты ниже 50 Гц как правило срезают при обработке звукозаписи. Вся работа идёт обычно при качестве 41/48 кГц и 24/32 бит. Чаще 41 кГц 24 бит. Достоверно воспроизводятся частоты до 20-22 кГц. И что нужно услышать выше 22 кГц? Исключение составляют записи сделанные сразу в высоком качестве 96 кГц 24 бит и выше. В таких случаях меньше искажений при оцифровке. А ведь вся музыка подвергается оцифровке в студиях.
Я написал лишь что основной фактор это громкость как по мне, есть и второстепенные, но то что вы пишите это про закрытые наушники, у меня например открытые, мембрана в чашках такая тонкая что просвечивает, так что давления из-за "вакуума" я не чувствую... но "затычки" да, к тому же давят на стенки ушного канала... в общем много факторов, но если исполдьзовать голову по назначению наушники принесут не больше вреда чем акустика, это моё ИМХО...

Ну всё относительно, один мой знакомый аудиофил на моей нормальной громкости ничего не слышит, другой наоборот снижает громкость относительно моей комфортной, при этом он любитель классики, по паре концертов в неделю посещает, и как раз таки очень чувствителен к таким вещам как естественность тембров и т.п... в общем, ИМХО, на невысокой для себя громкости на качественной аппаратуре можно вполне услышать почти всё, но естественно некачественной записи вы услышите все косяки этой записи и да, такое бывает оооочень часто, оборотная медаль высокого разрешения...

Насчёт частот и т.д. это тема отдельного мегахоливара вечного, в теории вообще человеку почти пофиг, можно и качественный mp3 слушать, но по факту слышно многое, но вы правы, г**нозапись не исправить никакими килогерцами, тем не менее качественные записи есть, поэтому "аудиофил должен страдать", т.е. либо мириться с косяками, либо с тем что постепенно он начнёт слушать не ту музыку что ему нравилась изначально, а та что хорошо записана... я пошёл по второму пути...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 27 2016 16:14

Ну и чтобы несколько вернуться к профилю форума, ещё несколько видосов с моей убогой игрой...

Сыграл на Комплит в этот раз плохо, -8 вроде по рейтингу TTW в итоге, 5 поражений, 1 победа... но на самом деле мне ещё и соперники всё время доставались неудобные для меня, плюс не везло, но всё равно так себе играл... В скобках TTW рейтинг, если что...

- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Родин А. (719) [опять блин, всё время с ним в отборах...]:




- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Ефимов А. (543):




- 3-ий финал - Лыков С. (446) 2-3 Гаев М. (332) [если бы не фора 2 очка, может и был бы у меня шанс... но опять же, играл я хреново... после этого матча перестал себя снимать на этом турнире...]:




Ещё видосик со спартакиады произв. коллективов Калининского района СПб, в которой я участвовал в тот же день что и в Комплите, только утром... в данном матче играем против команды в итоге выигравшей турнир, что в целом было ожидаемо, точнее все знали кто займёт первые два места (т.к. в этих командах были КМС и МС, а такого уровня игроков в других командах даже близко не было), вопрос лишь был кто победит в финале...

- ЦНИИ РТК 1-2 Метрополитен [мужчины] - Муракаев 1-2 Лобовиков ; Лыков 0-2 Колосов :


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт дек 27 2016 16:51

мне кажется стало лучше чем было раньше

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 27 2016 16:56

piligrim писал(а):мне кажется стало лучше чем было раньше
Фиг знает, я как обычно в печали после просмотра видео... Кстати на этих видео играю СШ, на предыдущих что выкладывал ДШ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»