Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт авг 11 2015 00:20

Sever8 писал(а):и лажает тоже много. Причем сам, без помощи соперника. Умение играть тактически и побеждать просто за счёт класса - это признак правильного отношения к игре. Этот кореец (или кто там) напряжен излишне. Будто соперник- великий и ужасный.
Выложил часть матча с участием этого парня (как я понимаю он КМС) где соперник уже ему под стать по уровню (точнее соперник выше по уровню, я так понял он МС) :smile: : viewtopic.php?p=129470#p129470
Последний раз редактировалось DragonOwen Вт авг 11 2015 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16566
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт авг 11 2015 02:26

хорошо играют в Северодвинске. тоже захотелось поехать туда поиграть :)
DHS 08x

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Mirkotmb » Ср авг 12 2015 23:17

Cardinalus писал(а):
Судя по такой информации - я там тоже смогу в первый прорваться)
Вряд ли. Твой уровень,судя по всему,это уровень вот этого питерского турнира-
http://www.ttw.ru/ttw-rs/tournament.php?id=13854b0
В котором,ты не факт,что попал бы в десятку,а Чирков,скорее всего,его бы выиграл. Это я как бы на основе рейтинга. Можно,конечно,много говорить,что рейтинг дело наживное,но факт остается фактом,уровень игры на данный момент он отображает и этот уровень как то не очень ладится с таким распушенным на форуме хвостом,хотя это дело житейское,главное ведь казаться,а не быть. ;) Чирков не смотря на это, как был мудаком,так и остался, самовлюбленным закомплексованным мудаком. Хотя тут вы оба хороши. Всем хорошей игры.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Чт авг 13 2015 11:28

Mirkotmb писал(а): что рейтинг дело наживное
В некоторых турнирах в Питере - есть своя специфика. Как и в этом.
Проводится он до рейтинга 400 по шкале клуба, а можно встретить игроков и с городским рейтингом 600. И чтобы не выйти за шкалу 400 им приходится некоторые встречи проигрывать.
А почему. А я уже где-то писал. Что многие ходят на турнир как на тренировку, поиграть, попотеть, посидеть потом в сауне. Устраивает время турнира и человек ходит уже так лет 5-6, а то и больше. А результатом не сильно замарачиваются. Поэтому уровень игры по видео и клубному рейтингу трудно определить. =;

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16566
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт авг 13 2015 13:39

PaGe писал(а):
Mirkotmb писал(а): что рейтинг дело наживное
В некоторых турнирах в Питере - есть своя специфика. Как и в этом.
Проводится он до рейтинга 400 по шкале клуба, а можно встретить игроков и с городским рейтингом 600. И чтобы не выйти за шкалу 400 им приходится некоторые встречи проигрывать.
А почему. А я уже где-то писал. Что многие ходят на турнир как на тренировку, поиграть, попотеть, посидеть потом в сауне. Устраивает время турнира и человек ходит уже так лет 5-6, а то и больше. А результатом не сильно замарачиваются. Поэтому уровень игры по видео и клубному рейтингу трудно определить. =;
а разве нету турниров выше уровнем куда можно пойти такой игрок вместо того чтобы в этом турнире специально проигрывать?
DHS 08x

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Чт авг 13 2015 13:52

Да конечно есть. Но сюда к примеру добираться удобнее и время устраивает в выходной.
Поэтому костяк в такой тусовке ходит годами.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 13 2015 14:08

соответсвенно, уровень игры данной тусовки стоит на месте годами. да, и еще в особенностях данной тусовки имеет место быть 2-3 постоянных игрока уровнем намного выше среднего уровня данного турнира, без особых проблем забирающих еженедельно Приз турнира :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 13 2015 14:13

PaGe писал(а):
Mirkotmb писал(а): что рейтинг дело наживное
В некоторых турнирах в Питере - есть своя специфика. Как и в этом.
Проводится он до рейтинга 400 по шкале клуба
на самом деле это не "шкала клуба", а рейтинг TTW
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 13 2015 14:16

Mirkotmb писал(а):а Чирков,скорее всего,его бы выиграл.
30/70 выиграл бы, т.к. и борьба с Дмитриевым Михаилом и Морозовым Игорем идет с попеременным успехом. Остальных да, 100% обыграю.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Пт авг 14 2015 21:09

A.Chirkov писал(а):соответсвенно, уровень игры данной тусовки стоит на месте годами. да, и еще в особенностях данной тусовки имеет место быть 2-3 постоянных игрока уровнем намного выше среднего уровня данного турнира, без особых проблем забирающих еженедельно Приз турнира :)
А вообще, люди приходят на турнир играть или выигрывать?
Мне, например, результат вообще неважен. Как говорится,
главное участие!)) И в моём понятии, ОДНО, красиво выигранное очко,
абсолютно перевешивает всю, пусть даже проигранную партию.
Наслаждайтесь игрой, а не очками и рейтингами!))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16566
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пт авг 14 2015 22:48

мне кажется на турнир люди приходят чтобы выигрывать. иначе зачем им турнир? поиграть чтобы получить удовольствие можно и без турнира. главное иметь подходящего партнера. и играй себе в удовольствие сколько хочешь.
а на турнир люди идут чтобы выиграть и повысить рейтинг
DHS 08x

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Mirkotmb » Сб авг 15 2015 00:16

Связной писал(а):
A.Chirkov писал(а): Мне, например, результат вообще неважен. Как говорится,
главное участие!)) И в моём понятии, ОДНО, красиво выигранное очко,
абсолютно перевешивает всю, пусть даже проигранную партию.
Наслаждайтесь игрой, а не очками и рейтингами!))
Реультат вообще не важен,это потому что ты не спортсмен. А ОДНО красивое очко,это о многом говорит. У меня есть знакомый,который так же ОДНО красивое очко,при этом абсолютно без какого либо рисунка игры,просто нет целостной игры как таковой,потому и ОДНО красивое очку. Когда игра хорошая в целом,но проигрываешь-это нормально,сам себя хвалю,просто соперник был сильнее объективно,но игра хорошая была,отработал на все 100,но когда ОДНО очко,это смешно. Турниры они нужны,чтобы воспитывать характер,игру на результат, соревновательное психологическое состояние. В зависимости от значимости турниров,можно ставить себе определенные задачи,отработка определенного элемента,состояния,настроя,но на серьезных турнирах задачи это прежде всего успешное выступление. Если человек пишет вот такие посты,то все понятно,это просто фитзкультурник, не теннисист,который просто случайно купил ракетку в теннисном магазине и перекидывает шарик в удовольствие, типа долой рейтинги и прочее. Сам не признаю дроч на рейтинг-главное повышение уровеня игры,но у нас разные цели,задачи и понимание игры. Не удивлюсь,что ты возрастной любитель самоучка,даже скорее уверен,что это так. Учись игре.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб авг 15 2015 03:51

Участвовал в турнире Фитнесс Фамили во вторник, немного поснимал видео, в частности большую часть своих матчей... потихоньку видео выкладываю там отснятое, вот выложил тут видео своих матчей в отборочной группе (смотреть там правда особо не на что, играю я фигово...): viewtopic.php?p=129626#p129626
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Сб авг 15 2015 07:31

Mirkotmb писал(а):Результат вообще не важен,это потому что ты не спортсмен. А ОДНО красивое очко,это о многом говорит. У меня есть знакомый,который так же ОДНО красивое очко,при этом абсолютно без какого либо рисунка игры,просто нет целостной игры как таковой,потому и ОДНО красивое очку. Когда игра хорошая в целом,но проигрываешь-это нормально,сам себя хвалю,просто соперник был сильнее объективно,но игра хорошая была,отработал на все 100,но когда ОДНО очко,это смешно. Турниры они нужны,чтобы воспитывать характер,игру на результат, соревновательное психологическое состояние. В зависимости от значимости турниров,можно ставить себе определенные задачи,отработка определенного элемента,состояния,настроя,но на серьезных турнирах задачи это прежде всего успешное выступление. Если человек пишет вот такие посты,то все понятно,это просто физкультурник, не теннисист,который просто случайно купил ракетку в теннисном магазине и перекидывает шарик в удовольствие, типа долой рейтинги и прочее. Сам не признаю дроч на рейтинг-главное повышение уровня игры,но у нас разные цели,задачи и понимание игры. Не удивлюсь,что ты возрастной любитель самоучка,даже скорее уверен,что это так. Учись игре.
Не суди, да не судим будешь!))
Вы ошибаетесь. Я спортсмен, потому что регулярно занимаюсь спортом, тобишь настольным теннисом.
Насчет возраста можно поспорить, но да, я любитель-самоучка, и что из этого следует?
Ракетка у меня не покупная, я их давно сам клею-собираю. Чем сейчас играю, можно глянуть в моей подписи.
Игре учусь постоянно, уровень повышаю. Уже обыгрываю первых номеров в своей теннисной тусовке. И не надо зацикливаться на "одном" очке. Это я так образно выразился. Таких красивых выигранных очков может быть 7-8-9 за сет, но в сете 11 очков, и проиграв 9-11 можно получить удовольствие от выигранных 9 очков. Как то так.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Сб авг 15 2015 07:45

И вообще, я думаю, да нет, даже уверен, что на этом форуме общаются исключительно любители настольного тенниса. А профессиональные спортсмены по всей видимости тусуются в другом месте.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Сб авг 15 2015 08:53

" наслаждение игрой" не имеет прямого отношения ни к игре на счёт, ни тем более к турнирным играм. Иногда это прямо противоположные вещи. Турнирные игры напрягают, создают стрессовую нагрузку. Которая отрицательно влияет на сердечно- сосудистую и нервную системы.
Если игрок выходит на турниры, и во время игры не испытывает стресса ( то есть ему результат по винту) - то он просто будет лететь всем в одну калитку. Получать удовольствие, что постоял с ракеткой у стола ?
Не забываем и наличие двух основных психологических типов игроков. Одним интересен теннис как искусство и дозированная физическая нагрузка ( покатать мячик, изобретать разные технические приемы, подвигаться). Турнирный стресс им вреден и не нужен.
Другим важна встряска организма и преодоление комплексов методом доказательства ( самому себе) своей доминантности. Этому психотипу нужен теннис как сражение, то есть участие в турнирах.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Сб авг 15 2015 09:15

Для меня турнир - еще возможность поиграть с кем-то новым. Когда в азарте вообще не чувствую нагрузку. Только ближе к финалу.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Сб авг 15 2015 09:24

Нафига мне нужен стресс от игры, если я не профессиональный спортсмен? Ещё раз повторюсь, что профи я здесь не наблюдаю. Поэтому от игры надо получать удовольствие и не расстраиваться по поводу поражений. Хотя признаюсь, раньше тоже нервничал и ракетки на пол кидал, и ломал их, и мячики ногами давил, когда что-то не получалось в игре. :D
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Сб авг 15 2015 10:03

" и шепчутся дамы: " так этот ж совсем другой человек!" - "- а я, тот же самый" ( В.Высоцкий).
Для тех, кто в танке: если стресс, и сопутствующий выброс адреналина в кровь, " ну его нафиг", то если просто поиграть с партнером - получаешь больше положительных эМоций. Чем
от участия в турнирах.
Тут следует однозначно определяться. Понять свою психику и не насиловать себя.
Профи как раз становятся те дети, для кого выброс адреналина становится утолением жажды. Прочие ( более половины младших спортшкол ников) не выдерживают давления стресса и прекращают активничать в плане участия в турнирах. Бросают спортшколы. И потом или играют для удовольствия или на турнирах с любителями, где их приобретенного ранее мастерства вполне достаточно. Кстати, именно с такими неудавшимися профи( по причине психотипа) и " борются" любители на местных тусовочных турнирчиках. И даже иногда выигрывают. И радости разумеется полные штаны( внукам своим будут рассказывать, как " профи" побеждали).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16566
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Сб авг 15 2015 12:37

Связной писал(а):И вообще, я думаю, да нет, даже уверен, что на этом форуме общаются исключительно любители настольного тенниса. А профессиональные спортсмены по всей видимости тусуются в другом месте.
профессиональные спортсмены нигде не тусуются. им это не нужно. ракетки они не тестируют а как играть они учатся не по форуму а у тренера
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»