Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Mirkotmb » Вс авг 30 2015 00:19

DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Ну куда вам такой стиль с мертвыми ногами и слабой координацией.
Смотря какие цели и амбиции, у меня особых целей нет, амбиций тем более, играть в том стиле что мне не нравится ради результатов как то не по мне...
Типичный овощ.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс авг 30 2015 01:04

Mirkotmb писал(а):
DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Ну куда вам такой стиль с мертвыми ногами и слабой координацией.
Смотря какие цели и амбиции, у меня особых целей нет, амбиций тем более, играть в том стиле что мне не нравится ради результатов как то не по мне...
Типичный овощ.
Гы, все интернет сообщества по интересам видимо схожи, всегда найдутся тот/те кто готов/готовы перейти на личности и побросаться помидорами, если точка зрения объекта/объектов презрения не совпадает с точкой зрения данного/данных индивидуума/индивидуумов :mrgreen: К добру или ко злу я как то индифферентно сейчас к этому отношусь, как то в аудиофильском инет сообществе народ более "злой", чем тут, так что закалился ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Mirkotmb » Вс авг 30 2015 01:19

DragonOwen писал(а):
Mirkotmb писал(а):
DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Ну куда вам такой стиль с мертвыми ногами и слабой координацией.
Смотря какие цели и амбиции, у меня особых целей нет, амбиций тем более, играть в том стиле что мне не нравится ради результатов как то не по мне...
Типичный овощ.
Гы, все интернет сообщества по интересам видимо схожи, всегда найдутся тот/те кто готов/готовы перейти на личности и побросаться помидорами, если точка зрения объекта/объектов презрения не совпадает с точкой зрения данного/данных индивидуума/индивидуумов :mrgreen: К добру или ко злу я как то индифферентно сейчас к этому отношусь, как то в аудиофильском инет сообществе народ более "злой", чем тут, так что закалился ;)
Много текста. "Аудибилофильском",это да, выглядит как обзывательство. Люблю хороший звук,но всегда с недоверием смотрел на эти сектантские сообщества,как вы себя называете "аудибилофилов". Сретесь там,не имея,порой, слуха,не то что муыкального образования.

Здесь то же самое. Считай меня санитаром леса. Мне искренне жаль,что в таком сложнейшем технически, координационно,требующем феноменальных рефлексов и тренированности виде спорта появляются вот такие овощи,не способные на адекватное овладевание этим видом спорта. Говоря не способные,я даже не имею ввиду способности чисто физиологического характера,хотя и этому есть место,судя по видео,я имею прежде всего безволие ,отсутствие мотивации и амбиций. Это следствие легкой доступности этого прекрасного вида спорта,к сожалению,в который с легкостью могут приходить вот такие безвольные неспортсмены. В бокс такие овощи не приходят,потому как насуют в дыню сразу и вторая тренировка отменяется, теннис же таких терпит, о великодушный,но вот я,извините.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс авг 30 2015 01:33

Mirkotmb писал(а):Считай меня санитаром леса.
OK, удачи вам в вашем начинании :mrgreen: Больше на посты в таком стиле отвечать не буду, не вижу смысла, каждый всё равно останется при своём мнении, а "срачи" я как раз таки не люблю и вроде бы осознанно не участвую (здесь, на аудиофильских форумах, да и вообще по жизни...) ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Mirkotmb » Вс авг 30 2015 01:42

DragonOwen писал(а):
Mirkotmb писал(а):Считай меня санитаром леса.
OK, удачи вам в вашем начинании :mrgreen: Больше на посты в таком стиле отвечать не буду, не вижу смысла, каждый всё равно останется при своём мнении, а "срачи" я как раз таки не люблю и вроде бы осознанно не участвую (здесь, на аудиофильских форумах, да и вообще по жизни...) ;)
Благодарю за благословление. Доброй ночи.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Вс авг 30 2015 02:05

Mirkotmb писал(а):Говоря не способные,я даже не имею ввиду способности чисто физиологического характера,хотя и этому есть место,судя по видео,я имею прежде всего безволие ,отсутствие мотивации и амбиций. Это следствие легкой доступности этого прекрасного вида спорта,к сожалению,в который с легкостью могут приходить вот такие безвольные неспортсмены. В бокс такие овощи не приходят,потому как насуют в дыню сразу и вторая тренировка отменяется, теннис же таких терпит, о великодушный,но вот я,извините.
Глупость в чистом виде.
ЗЫ. Самсонов, на своём уровне, тоже не выглядит заряженным на борьбу.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вс авг 30 2015 05:26

какой-то скандал раздули на ровном месте
есть игрок, слабый, но воодушевленный. Он ставит себе шипы и медленную доску, чтобы попадать невзирая на огрехи техники - все так делаем в большей или меньшей степени
Он культурно общается, никого не учит, никого, как Чирков не спаррингует за деньги (у нас бы за это засмеяли), просто живет на форуме
играет во 2-м финале Перекопа, где ему проигрывают. Т.е. это не очень сильный финал
Так какая нам разница на кого он похож, если мы точно знаем, как с ним играть и как выиграть?
Мне вот фиолетово
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 30 2015 06:18

Стас, шакал тоже санитар Леса. Странно что эту роль взял на себя Кабан.

Спокойной ночи!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Вс авг 30 2015 14:01

Дминив писал(а):
Mirkotmb писал(а):Говоря не способные,я даже не имею ввиду способности чисто физиологического характера,хотя и этому есть место,судя по видео,я имею прежде всего безволие ,отсутствие мотивации и амбиций. Это следствие легкой доступности этого прекрасного вида спорта,к сожалению,в который с легкостью могут приходить вот такие безвольные неспортсмены. В бокс такие овощи не приходят,потому как насуют в дыню сразу и вторая тренировка отменяется, теннис же таких терпит, о великодушный,но вот я,извините.
Глупость в чистом виде.
ЗЫ. Самсонов, на своём уровне, тоже не выглядит заряженным на борьбу.
Но не это главное. Имхо, надо поддерживать каждого пришедшего в НТ человека, т.к. не смотря на доступность, популярность желает лучшего. Для развития НТ нужна массовость. Далее, я как фанат НТ, позитивно настроен к каждому играющему НТ и подобные высказывания воспринимаю как дикость. Ну и по общечеловеческим понятиям- это просто поток дерьма , которого Стас совершенно не заслужил.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Wlad » Вс авг 30 2015 14:26

Дминив писал(а): Для развития НТ нужна массовость.
Массовость и наплыв в спорт, начинается с детсково возраста.
А потом денежный наплыв. :mrgreen:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Вс авг 30 2015 15:18

Дминив писал(а):Ну и по общечеловеческим понятиям- это просто поток дерьма , которого Стас совершенно не заслужил.
Как-бы сказать, последствие полнолуния от 29 августа. Даже точнее, суперлуния. Санитары леса - волки - любят выть на луну.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Вс авг 30 2015 15:31

DragonOwen писал(а):а вот с тренировки со спаррингом вырезал сперва кусок цельной когда с нами на секции Тартынский как тренер работает, а потом в случайном порядке куски порезал и посшивал как мы со спаррингом тренируемся (он топс слева, я пытаюсь что то типа пила слева ДШ изображать)...
После просмотра видео возникли вопросы.
1. Вы имитацию подрезки без мяча тренируете?
2. Что-то вроде колеса для отработки используете?

Мне показалось, что вы пытаетесь немного срезая блочить, чем играть классическую защиту. А так вам надо тренировать против топспина справа (как это пытался делать Тартынский). Просто легче найти напарника со стабильным топсом справа, так как у вас проблема не только с самим элементом, но и с перемещением по линии.

С другой стороны, учиться подрезке ДШ у человека, который не владеет этим элементом, немного странно. Тут на форуме был защитник Калапчук (если не исковеркал фамилию). Пропустите лучше несколько тренировок и возьмите у него пару уроков. Хотя я остаюсь при своем дилетантском мнении, что вам лучше играть ближе к столу (кстати, как вы и делаете, играя на счет).
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вс авг 30 2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Вс авг 30 2015 17:23

Wlad писал(а):
Дминив писал(а): Для развития НТ нужна массовость.
Массовость и наплыв в спорт, начинается с детсково возраста.
Есть аргументы? С чего бы вдруг родители повели детей в НТ в массовом порядке?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Wlad » Вс авг 30 2015 19:49

Есть аргументы? С чего бы вдруг родители повели детей в НТ в массовом порядке?

1. Спорт, это спортивные мероприятия, это спортивные зрелища, это зрители.
2. Спортсмен это тоже актер, не будет зрителей, нет спектакля.
3. А все остальное, что здесь демонстрируют, хобби, увлечение, но не спорт.
4. Спорт это отдача всего всего времени для см. п.1
5. И вот с этого начинается МАССОВОСТЬ.

И вот читаю сайт, ну раньше было ближе к этому, плесень от плинтуса несет ахинею, хамить по поводу родителей,
учить.
ОНО кто, была в десятке топ более 10 лет и что умеет.
Сталкер не модерирует эту тему (хотя дуб-2 копирует свою на другом сайте), не смотрит на этику сообщений (некультурно писать большими буквами, выделять цветом).
Если ТТспорт решил таким способ повысить посещаемость сайта.
Флаг ему в руки, но это уже не настольный теннис.
Так хобби, у кого есть бабки.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Вс авг 30 2015 20:07

Sever8 писал(а):На задней линии нужно бегать- прыгать , Хотя бы как Ч рков. Ну куда вам такой стиль с мертвыми ногами и слабой координацией.
DragonOwen
не обращайте внимание на недобрые комменты
у вас все получится
я мысленно с вами !!!
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вс авг 30 2015 20:13

Человек играет как умеет. Никого не учит. Хочет общаться на форуме с другими любителями и не срётся ни с кем. Уважаю! Постепенно разыграется. Видео лучше выкладывать с хорошей игрой или техникой. Если видишь, что плохо, то можно ожидать, что кто-нибудь об этом скажет прямо. :val:
Я тоже мысленно с ним!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 30 2015 22:55

а я вааще седня целый день был с ним! и Стас играл просто атлична! а стабильность придёт с опытом
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн авг 31 2015 00:19

Kapitan Morgan писал(а):После просмотра видео возникли вопросы.
1. Вы имитацию подрезки без мяча тренируете?
2. Что-то вроде колеса для отработки используете?
1. Нет, как то особо и времени на это нет и так 5 дней в неделю теннисом занимаюсь, по будням получается выхожу из дома на работу в 8:20, прихожу домой после тренировки (спарринг или игры на переходы в основном) или турнира заполночь (бывает даже в час ночи...)...
2. Нет, подобного инвентаря не имею, а даже был бы он у меня не уверен где и опять же когда с ним тренироваться...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн авг 31 2015 10:18

A.Chirkov писал(а):а я вааще седня целый день был с ним! и Стас играл просто атлична! а стабильность придёт с опытом
Спасибо Александр :) На тренировке вроде было неплохо, а на турнире как то не очень, временами совсем как то не шло, временами норм, но как то ни одной игры в которой я бы в целом своей игрой был доволен... Ну что поделать, может в другой раз будет получше :roll:

P.S. Не совсем понял почему Чанышев не вынес всех в одну калитку в 3-ем финале (1-ое место в 3-ем финале он правда таки занял), даже одну встречу проиграл, меня он по крайней мере вынес (ну первую партию я на балансе и его ошибочках по шипам как то вытянул, а потом он попривык ко мне и понеслась, 3 партии пронеслись довольно быстро...), при этом у остальных участников 3-го финала я по 3-0 выиграл, так что я ожидал что он без особых проблем все встречи 3-го финала выиграет... может дело в шипах моих, видимо ему с ними проще чем с гладкой, но фиг знает :retard:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 31 2015 10:52

DragonOwen писал(а):P.S. Не совсем понял почему Чанышев не вынес всех в одну калитку в 3-ем финале (1-ое место в 3-ем финале он правда таки занял)
Не смог Челябинский Тренер (по словам Андрея - лучше чем Сергей Братченко тренирует) Кардинально изменить игру Андрея Чанышева, отсюда результат - лишь 3-й финал турнира
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»