Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Пт фев 15 2019 12:24

Павел Владимирович писал(а):
Пт фев 15 2019 12:16
Я про то как в песне... тут большинство в 2017 пропустили World Tour, и на ITTF GrandFinals просто не было времени сыграть съездить... )))
Понял, 👍
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб мар 02 2019 22:25

На фоне всех этих разговоров про хобби вне тенниса, я активно вернулся в своё аудио хобби, появились "хотелки" (которые потребуют дофига фин. вложений), чаще стал слушать музыку, меньше играть в теннис... и в целом мне норм, хоть нет этой постоянной усталости, ну и отношение к неудачам в теннисе поспокойнее... из-за аудио "хотелок", решил продать всё "не нужное", так что и вторую Мизутани (новенькую, купленную в январе только) продал сегодня, теперь осталась у меня лишь Нюйтинковская основа, ну да ещё дешёвый Санвэй на всякий пожарный, всё остальное распродал и не жалею :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 02 2019 23:06

Молодец что вылез из этого болота )))

И я серьезно. Нельзя зацикливаться на одном, по себе знаю. Вне зала - тоже должна быть полноценная жизнь. А то получается садо-мазохизм какой то...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн апр 01 2019 21:07

и снова DragonOwen сунулся на турниры.... А его давно ждали... :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 03 2019 10:06

A.Chirkov писал(а):
Пн апр 01 2019 21:07
и снова DragonOwen сунулся на турниры.... А его давно ждали... :unibrow:
Да я так, просто пришёл постучать, играю сейчас в разы меньше, шансов мне у тебя выиграть без хорошей наигранности почти нет, т.к. против тебя моя тактика это зеркалить твои вращения или превращать в плоские, попутно тухля, ну а без наигранности я чересчур много ошибаюсь в такой игре... ну и отношение сейчас к теннису в принципе тоже такое, не серьёзное, без концентрации особой, я вообще удивлён что мне удалось Неёлову борьбу навязать (9-9 в решающей партии было, но он собранее сыграл концовку) и выиграть Нестерова, да и с Щелкановым я мог переломить в концовке матч, тоже что то типа 9-9 в решающей было, но мне не хватило сил и концентрации, то есть что я тренюсь-стараюсь, что я болт забиваю и играю изредка, на результаты это особо не влияет похоже :mrgreen: ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 03 2019 10:11

Скажу даже больше - отдохнешь пару месяцев, может еще и лучше пойдет. У нас такое бывает среди спортшкольников. Год не ходят на тренировки или на все лето забивают, потом приходят, 3-4 тренировки - выходят на кондицию, и сразу выносят тебя без проблем.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 03 2019 10:15

Павел Владимирович писал(а):
Ср апр 03 2019 10:11
Скажу даже больше - отдохнешь пару месяцев, может еще и лучше пойдет. У нас такое бывает среди спортшкольников. Год не ходят на тренировки или на все лето забивают, потом приходят, 3-4 тренировки - выходят на кондицию, и сразу выносят тебя без проблем.
Не, я потолстею тогда, нельзя бросать теннис :mrgreen: Мне норм, 1-3 раза в неделю играть где то и норм :smile:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 03 2019 10:28

В принципе да. Можно просто приходить и играть на счет, в удовольствие от физ. нагрузок.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 03 2019 11:46

Нестерова обыграть не каждый может, да и Неёлов не новичок
Безусловно, отдых пошел твоей игре на пользу.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт май 02 2019 12:23

Пару дней как пробую на БХ накладку GEWO NEXXUS EL PRO 48, до этого стояла Joola Rhyzer 48... Вроде нравится, пока оставлю, хотя она ооочень отличается от Райзера, основное отличие это высота дуги, у Райзера она высоченная, а у Нексуса наоборот очень низкая, но при этом вращения и контроля у Нексуса дофига, особенно здорово у стола ей играть, на блоке ощущения двоякие от Нексуса, с одной стороны активный блок просто супер, пассивно тоже здорово можно сделать, но, сложно, малейшая ошибка и за стол в сетку, с подрезкой та же фигня, всё хорошо, но чуть ошибся с движением и/или углом, всё, сетка или вылет, ну и основная для меня "боль" в Нексусе это начало, опять же из-за того что нельзя ошибаться, вот тут как раз для меня Райзер со своей высокой дугой лучше, там можно начать очень легко и тучей способов, пусть даже ты не успел или вообще кривое какое то движение сделал, всё равно велик шанс попасть... В общем посмотрим, смогу ли я с Нексусом совладать, так то играть им интереснее, вопросов к нему нет вообще, вопросы к моей кривой и медленной игре...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Чт май 02 2019 13:40

DragonOwen писал(а):
Чт май 02 2019 12:23
Пару дней как пробую на БХ накладку GEWO NEXXUS EL PRO 48, до этого стояла Joola Rhyzer 48... Вроде нравится, пока оставлю, хотя она ооочень отличается от Райзера, основное отличие это высота дуги, у Райзера она высоченная, а у Нексуса наоборот очень низкая, но при этом вращения и контроля у Нексуса дофига, особенно здорово у стола ей играть, на блоке ощущения двоякие от Нексуса, с одной стороны активный блок просто супер, пассивно тоже здорово можно сделать, но, сложно, малейшая ошибка и за стол в сетку, с подрезкой та же фигня, всё хорошо, но чуть ошибся с движением и/или углом, всё, сетка или вылет, ну и основная для меня "боль" в Нексусе это начало, опять же из-за того что нельзя ошибаться, вот тут как раз для меня Райзер со своей высокой дугой лучше, там можно начать очень легко и тучей способов, пусть даже ты не успел или вообще кривое какое то движение сделал, всё равно велик шанс попасть... В общем посмотрим, смогу ли я с Нексусом совладать, так то играть им интереснее, вопросов к нему нет вообще, вопросы к моей кривой и медленной игре...
Хотел все этот Нексус попробовать, но отговорили, купил ХТ50ПРО 1,9. Накладка неплохая, но, надо было макс покупать, легко прожимается.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 02 2019 18:49

У нас ежегодный турнир ветеранов в группе 50-59 выиграл Артур Шпотя, у него Gewo Nexxus на БХ. Убийственный топс слева, амплитудный с очень сильным вращением.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 03 2019 12:28

Павел Владимирович писал(а):
Чт май 02 2019 18:49
У нас ежегодный турнир ветеранов в группе 50-59 выиграл Артур Шпотя, у него Gewo Nexxus на БХ. Убийственный топс слева, амплитудный с очень сильным вращением.
Да, можно и с высокой дугой, просто сложнее, чем той же юлой райзер, с ней дуга сама по себе высокая, а если спецом постараться, так она вообще какой то нереальной высоты и траектории, Нексус же тяготеет к низкой дуге, высокую нужно прям Делать... В общем Нексус отличная накладка, но все свои плюсы раскроет только людям с техникой, корягам как мне может с ней быть сложно, особенно начинать по нижнему или плоскому, ну и играть вдали от стола, а вот активная игра на столе конёк нексуса, тут как раз многое прощает, главное реакция и уверенность, если сделал быстро и уверенно, закрыл ракетку вовремя, то прям на взлёте мяч почти любой легко "смахиваешь" со стола и почти всё попадаешь, причём за счёт низкой дуги получается возврат очень быстрый, что для соперника не удобно, если он конечно не ждёт мяч в той точке куда ты его возвращаешь, но это именно активно, пассивно у стола играть сложно, думаю это из-за цепкости и эластичности топшита, довольно сильная реакция на приходящее вращение...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 03 2019 12:32

Тем не менее пока неплохо идёт у меня, уровень по крайней мере сильно не упал, вчера даже неожиданно 4-ое место занял на турнире в ТТКЛУБ, обыграл несколько ребят которых обыгрывать по идее не должен был, особенно удивил самого себя когда выиграл Лёшу Нестерова 3-0, его я обыгрываю редко очень, а чтоб прям в 0 по сетам, так вообще не помню такого... Так что пока играю Нексусом, там посмотрим, на Райзер соскочить могу в любой момент...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб май 04 2019 00:16

Блин, реально Тибхар Гибрид К1 на ФХ иначе заиграла, сегодня тренил и убедился, у меня как бы лучше закрываться стала ракетка в завершающей стадии топса и ускорение в конце движения кистью лучше стало получаться, почти само, отсюда больше попаданий с ФХ и они стали мощней... Мда, магия инвентаря, поменял накладку на БХ, а прибавил в игре на ФХ, жесть :retard:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср май 08 2019 01:40

вот не верю я в эту магию инвентаря, хотя каюсь, сам перебрал кучу всякого инвентаря за 8 лет игры
и вроде бы успокоился уже, но всё тянет, на всякие харимото и иже с ними...
борюсь с собой с переменным успехом :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср май 08 2019 12:17

Связной писал(а):
Ср май 08 2019 01:40
вот не верю я в эту магию инвентаря, хотя каюсь, сам перебрал кучу всякого инвентаря за 8 лет игры
и вроде бы успокоился уже, но всё тянет, на всякие харимото и иже с ними...
борюсь с собой с переменным успехом :)
кроме техники , тактики, и физухи, есть такой важный аспект как психология, если вы внутренне уверены что данный инвентарь вам подходит это поважнее всего остального будет, по крайней мере для любителя, для меня так вообще это главное.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Ср май 08 2019 13:34

Gennadij писал(а):
Ср май 08 2019 12:17
кроме техники , тактики, и физухи, есть такой важный аспект как психология, если вы внутренне уверены что данный инвентарь вам подходит это поважнее всего остального будет, по крайней мере для любителя, для меня так вообще это главное.
Зачем верить (быть внутренне уверенным), лучше знать!!! Этого вопроса не стоит у тех, кто хоть немного чувствует инвентарь. Кроме того, кто психа давит на инвентарь, тот психа будет давить и в сложных ситуациях в игре.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср май 08 2019 13:54

Связной писал(а):
Ср май 08 2019 01:40
вот не верю я в эту магию инвентаря, хотя каюсь, сам перебрал кучу всякого инвентаря за 8 лет игры
и вроде бы успокоился уже, но всё тянет, на всякие харимото и иже с ними...
борюсь с собой с переменным успехом :)
Магии нет, просто что то легче выполнять одним инвентарём, что то другим, тоже можно сказать про "удобство" для соперника, плюс опять же зависит от того кто как играет в смысле как "стиля", так и "уровня"... Мне лично не нужна серийность во вращении, ибо я серийно не вращаю, но важно чтобы 1-2 раза можно было вращнуть, важна плоская игра (так как много плоских завершающих), важен контроль (так как люблю по углам разводить), важно чувство и короткая игра (обожаю под сетку скидывать тухляк), исходя из этого инвентарь и выбирается, плюс ещё учитываю временами кривость соей игры, например липкая накладка на ФХ даёт мне более часто и эффективно выполнять мой кривой "топс" с боковым вращением, мяч как бы прям ловится на накладку и я его почти что забрасываю на стол... Ну и ещё есть ещё некоторое неописуемое чувство, когда просто чем то играть нравится, а чем то нет, вот Мизутани мне играть нравится, приятное чувство, но всё же я не могу с ней совладать в полной мере, нашёл компромисс в виде основы Нюйтинк, чувство схожее, но справиться с ней мне проще... Вот как то так, чисто моё ИМХО, у каждого оно может быть своё...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 10 2019 13:17

Довольно спонтанно внезапно по случаю приобрёл накладку GEWO Nexxus XT PRO 48, поклеил на ФХ вместо Tibhar Hybrid K1... по первости тяжко было, накладка очень быстрая, так я к тому же привык к К1, который надо прям прилично прожать чтобы "полетело", так что по первости с XT всё за стол, плюс огромные проблемы в короткой игре, как из-за того что всё отлетает "само", так и от того что привык к реакции липкого топшита K1... Но, буквально за день довольно неплохо адаптировался, накладка нравится, быстрая, довольно жесткая, но при этом очень контрольная, из минусов для меня пока что только то сто если сыграть очень мягко, то мяч может свалится, нужно прожимать, впрочем это не так уж трудно (по крайней мере на моей доске Нюйтинк с ФХ), достаточно даже кистью более-менее хлёстко сработать, впрочем на БХ такую не хочу, жестковата, прям хорошо летит именно когда хорошо так вложишься, задержка мяча на накладке не очень большая, так что слева GEWO Nexxus EL PRO 48 так и остаётся в фаворитах, особенно после того как она наконец то подпробилась (очень долго прям пробивалась) и дуга стала заметно выше у неё, не такая огроменная как у Joola Rhyzer 48, но довольно высокая всё равно, поднимать мяч с нижнего по крайней мере стало намноооого легче...

Кстати K1 поклеил на запасную доску Sanwei F3 PRO, так прям шикарно встала на ФХ, а вкупе с тем что и поклееная не так давно туда Joola Rhyzer 48 на БХ так же отлично "встала", то прям неожиданно получил отличную запасную сборку, которой в случае необходимости смогу даже и турниры играть думаю без особых проблем...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»