Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение аргон » Вс окт 01 2017 07:53

DragonOwen писал(а):тешу себя надеждой что такой уровень защиты сохранит хотя бы толику вероятности мне не убиться в случае отказа колеса на скорости 40-50 км/ч :mrgreen:
а что едет оно 40-50 км/ч ?
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 01 2017 11:43

аргон писал(а):
DragonOwen писал(а):тешу себя надеждой что такой уровень защиты сохранит хотя бы толику вероятности мне не убиться в случае отказа колеса на скорости 40-50 км/ч :mrgreen:
а что едет оно 40-50 км/ч ?
У меня два разных моноколеса, одно до 30 км/ч (на нём еду на видео что я выкладывал выше), софтовое ограничение не снимаемое, так то оно по идее до 35 могло бы спокойно ездить по идее, на втором моём моноколесе софтовое ограничение можно снять, но фактический максимум есть, судя по тестам людей где то на 55 км/ч можно его "продавить" (разогнаться до такой скорости что колесо не успеет под тебя подъехать), ну я где то 48-49 км/ч максимальную скорость развивал, а в целом 40-45 км/ч езжу частенько...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс окт 01 2017 19:47

Лучше бы лисапед купил) полезней было бы) но чуть дольше)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 01 2017 22:05

Dmitriy.Korol писал(а):Лучше бы лисапед купил) полезней было бы) но чуть дольше)
Велосипед есть, двухподвес, уже два года стоит без дела, собственно как теннисом увлёкся, так велик и забросил, он не удобен, с колесом можно в любой транспорт или магазин зайти без проблем...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 01 2017 22:09

И насчёт полезности фиг знает, во первых я и так на теннис все силы трачу, если ещё и на велике практически каждый день 30-50 км наматывать (как я на колесе), то я боюсь сдохну... во вторых мне лично для моей больной спины сидячее положение хуже, при стоячем ноги берут на себя большую часть нагрузки всё таки...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 30 2017 16:04

Потихоньку отвоёвываю рейтинг потерянный при возврате с шипов на гладкие... ттплей 481 (был 492 где то максимальный шипами, когда вернулся на гладкие спустился где то к 450), ттв 436 (был около 445 максимальный шипами, когда вернулся на гладкие спустился где то к 390), питерский 410 (ну тут просто мало играю на него, он как рос потихоньку, так и растёт, ожидаю что в на днях выложенном обновлённом за октябрь рейтинге будет некоторая прибавка ещё)... в общем результаты уже не столь уж далеки от того что я показывал шипами и это при том что игра на БХ моя меня по прежнему категорически не устраивает, топса собственно в игре на счёт нет, так что продолжаю мучать гладкие, надежда на улучшение результата и качества игры пока что сохраняется... впрочем, о КШ таки всё чаще задумываться стал, ввиду того что игра слева в основном блок и накат, топса нет, всё это можно и КШ делать и будет это эффективнее, но пока стараюсь эти мысли от себя отгонять...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 30 2017 20:48

а ты тренируешь топс BH ?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 30 2017 21:17

Чтоб в игре сделать полноценный топс BH надо чтоб ноги работали на 150%.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 30 2017 23:29

A.Chirkov писал(а):а ты тренируешь топс BH ?
По возможности, сейчас не хватает времени на трени, загруз по работе...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 30 2017 23:31

Павел Владимирович писал(а):Чтоб в игре сделать полноценный топс BH надо чтоб ноги работали на 150%.
Я не претендую на полноценный, мне хоть какой нибудь и хотя бы с каким то подобием контроля и серийностью хотя бы 2-3 раза подряд, уже будет счастье :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 31 2017 00:23

Топс на треньке у многих идет спокойно, а в игре...

У нас прошел первый круг клубного регионального чемпионата 2017-2018. Интересно было поучаствовать. Играл вместе с сыном в команде. Сам не выиграл ни одной игры ))) Но противники были достаточно сильные (мы перешли в более сильную лигу по итогам прошлого сезона).

В итоге мы одолели только одну команду, нашего постоянного соперника, правда я в этом поединке не участвовал (вышел в запасные именно в этой встрече) - но сын и его друзья отлично отыграли. Скоро еще несколько турниров, ну и традиционный декабрьский турнир на призы Деда Мороза в Лукоянове.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 31 2017 09:48

Павел Владимирович писал(а):Топс на треньке у многих идет спокойно, а в игре...
Да мне хотя бы даже и на треньке, уже прогресс будет... правда сейчас тренек то практически нет, пара турниров в неделю и стучу с коллегой на работе от случая к случаю, всё, как я уже писал, на работе завал :(
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 31 2017 10:35

Павел Владимирович писал(а):У нас прошел первый круг клубного регионального чемпионата 2017-2018.
Я решил с Лигой завязать, по просьбе капитана нашей команды доиграю сезон и всё... Для меня Лига особо не отличается от еженедельного турнира любительского в целом, только на Лиге обязаловка по посещению, нельзя же подводить команду, ну и вот как бы я и решил что нафиг нужна мне эта Лига...

Играем мы в нижайшей Лиге, 1-ой D (была C нижайшая, но с этого сезона её разбили на две, т.к. чересчур разрослась), прошло 2 тура уже, 6 матчей из 8 уже отыграно из них 4 победы, 2 поражения, в последних 2-ух турах судя по результатам соперники у нас вполне проходимые (они вообще в итоге могут и не явится, на последнем туре постоянно так, 1-2 команды которые уже по любому внизу таблицы завершат сезон, просто напросто не приходят), думаю будет 3-е место в итоге, не выше точно, так что на выход не претендуем, но нам не особо важно, команда прекращает своё существование после этого сезона в любом случае...

Я кстати неплохо отыграл в воскресенье минувшее второй тур Лиги, было 3 командных матча, все команды соперники были из верхней части таблицы (перед этим туром, 1 команда без поражений, 2 команды с одним поражением (как и мы)), в итоге мы выиграли 2 командных матча, 1 проиграли (тем что без поражений шли, они единственные без поражений идут и уже со всеми "сильными" сыграли, так что наверное первыми и завершат сезон), из 6 своих личных матчей я выиграл 5 (причём с той командой что без поражений идёт я выиграл обе лички свои, плюс мои одноклубники (без моего участия) выиграли у них пару, но к сожалению всё на этом, 3-4 проиграли), из 2 парных матчей в которых участвовал я выиграл 1...
Считаю в целом и команда в целом и я в частности очень хорошо отыграли, я доволен, но при этом моё мнение в общем по Лиге не изменилось, смысла в ней для себя лично не вижу, за день до этого например по результату очень неплохо отыграл Комплит в ТОП-Спин (попал в первый финал, там конечно жесть для меня, но тоже опыт, с двоими даже цеплялся, ну и не упустил возможности забрать очки у человека играющего без желания (видимо расстроен был своими поражениями)), для меня пожалуй этот турнир даже интересней Лиги:
Yahooo!!.jpg
Yahooo!!.jpg (227.18 КБ) 6188 просмотров
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение dendav » Вт окт 31 2017 14:00

Любопытно, насколько сильно плавают цифры рейтинга от региона к региону. Те цифры, что указаны у соперников Стаса в картинке, похоже очень отличаются от показателей примерно равных им соперникам у нас.

Мне кажется, что довольно дурацкая формула расчёта рейтинга, когда дельта проигравшего делится на два (получается, что два равных соперника, сыграв друг с другом два матча, один выиграв а другой проиграв, всегда получают гарантированный плюс в рейтинг), приводит к очень сильному разбросу между часто и редко играющими игроками. У нас очень немного рейтинговых турниров, поэтому цифры несколько занижены.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вт окт 31 2017 14:25

Зачем вообще о этих цифрах писать? Надо конкретных игроков учиться выигрывать.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 31 2017 14:27

dendav писал(а):Любопытно, насколько сильно плавают цифры рейтинга от региона к региону. Те цифры, что указаны у соперников Стаса в картинке, похоже очень отличаются от показателей примерно равных им соперникам у нас.

Мне кажется, что довольно дурацкая формула расчёта рейтинга, когда дельта проигравшего делится на два (получается, что два равных соперника, сыграв друг с другом два матча, один выиграв а другой проиграв, всегда получают гарантированный плюс в рейтинг), приводит к очень сильному разбросу между часто и редко играющими игроками. У нас очень немного рейтинговых турниров, поэтому цифры несколько занижены.
где-то завышены, где-то занижены

но в целом где чаще играют и больше турниров - средний уровень игроков выше
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 31 2017 14:59

dendav писал(а):Любопытно, насколько сильно плавают цифры рейтинга от региона к региону. Те цифры, что указаны у соперников Стаса в картинке, похоже очень отличаются от показателей примерно равных им соперникам у нас.
А вывод этот основан на чём? Если на видео их игры, то ОК, но если на моих результатах встреч, то это не верно, то что я Быкова выиграл о его уровне не говорит, просто он играл совсем без желания, в отборе он меня вынес (это при том что он мне 2 форы даёт)... Шиляева я выиграл потому что он как то не разыгрался, мне кажется он вообще давно не играл, ну и опять же он мне фору давал 2 очка... мне более ценно что я зацепил сет у Черашева (правда опять же с форой), и сопротивлялся (отжал 2 сета) в матчах с Коровкиным и Млинаржем (Млинарж мне тожже фору давал 2, с Коровкиным без форы играли), обычно я им сливаю без шансов...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 31 2017 15:22

gleb22rus писал(а):Зачем вообще о этих цифрах писать? Надо конкретных игроков учиться выигрывать.
По мне так цифры симптоматику показывают вполне, уйдя на гладкие с шипов я на 50 по рейтингу слабее играть стал в среднем, туда довольно быстро по рейтингу и отскочил, там побыл, ну и начал возвращать потерянный рейтинг, так как стало лучше получаться играть, собственно как и написал выше, считаю что сейчас примерно те же результаты в среднем показываю какие показывал шипами, а про конкретных соперников тут понятное дело на актуальном для меня уровне мастерства всё с ног на голову перевернулось, в том смысле что тех кого раньше обыгрывал шипами, сейчас не могу обыграть гладкими (стал хуже играть против шиповиков, особенно против тех кто КШ играет), а тех кого обыграть шипами не получалось, тех сейчас могу обыграть гладкими, ну а с некоторыми с кем раньше играл на равных шипами, сейчас тоже играю на равных гладкими...

Посыл про "Надо конкретных игроков учиться выигрывать" не понял вообще :?
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вт окт 31 2017 16:27

Не понял и не надо значит. ;)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 31 2017 23:07

У нас с рейтингом тоже мудрят, устраивают междусобойчики узким кругом, ставят коэффициент 2 (а может и 3), и вперед )))

А приезжают в другой регион, там их выносят в одну калитку как детей. За то дома они ходят гордо и с рейтингом )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»