Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 13 2017 01:34

Поклеил с утра сегодня гладкую (XIOM Musa I [2.0]) на запасную Иннерфорс, потренился часок... и решил и турнир в ТТКЛУБ ей отыграть... в общем неплохо отыграл, проиграл тем кому и шипами мог бы проиграть, выиграл тех у кого с шипами должен выигрывать и даже некоторых которых шипами мне одолеть сложно и даже ооочень сложно... так что попробую наверное какое то время поиграть ракеткой с гладкими с двух сторон, посмотрим что из этого выйдет :?
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн мар 13 2017 06:56

DragonOwen, мне если более менее нормально сразу играть и в течении месяца вижу что ракетка даёт какие-то плюсы, то минимум пол-года не меняю ничего. А через 2-3 месяца после замены должен ещё прибавлять за счёт привыкания и выстраивания тактики. Руки 70-80%, а остальное инвентарь. Какие-то надёжные комбинации не выстроить, если играть постоянно разными досками. Сколько бы я не менял ракетки или мои соперники - никто не замечал особой разницы. :!: Надо играть тем, что более всего нравиться.
Я месяц назад собрал себе ракетку немного медленнее. И в итоге в лигах улучшил результат немного при том, что не так много тренировался новой сборкой. Справа харикейн 3, а слева евро-тензор - по сути так играю всё время. :unibrow:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн мар 13 2017 09:52

gleb22rus писал(а):DragonOwen, мне если более менее нормально сразу играть и в течении месяца вижу что ракетка даёт какие-то плюсы, то минимум пол-года не меняю ничего. А через 2-3 месяца после замены должен ещё прибавлять за счёт привыкания и выстраивания тактики. Руки 70-80%, а остальное инвентарь. Какие-то надёжные комбинации не выстроить, если играть постоянно разными досками. Сколько бы я не менял ракетки или мои соперники - никто не замечал особой разницы. :!: Надо играть тем, что более всего нравиться.
Я месяц назад собрал себе ракетку немного медленнее. И в итоге в лигах улучшил результат немного при том, что не так много тренировался новой сборкой. Справа харикейн 3, а слева евро-тензор - по сути так играю всё время. :unibrow:
У меня по разному, но если в целом, то доска да, требует привыкания для понимания подходит или нет, её плюсы и минусы для меня, сейчас вот плотно осел на Иннерфорс Лэйер АЛЦ, поэтому у меня их две, одной играю, на второй экспериментирую, временами основная и экспериментальная меняются местами в случае удачного эксперимента... с шипами вообще сложно и каждый раз индивидуально, то сперва круть, а потом понимаешь что не то, то наоборот, то сразу ясно что "не моё"... а вот с гладкими попроще как то, хотя на БХ пока точно не знаю, только-только поставил после длительной паузы, а вот на ФХ просто понял что для меня плохи гладкие с мягкой губкой, оптимально что то средне-жёсткое, а дальше уже нюансы, что то чуть лучше, что то чуть хуже, но не принципиально, сейчас вот на ракетке с КШ стоит на ФХ Шайнинг Драгон, а на ракетке с гладкой на БХ, на ФХ стоит Райзинг Драгон, спокойно вчера на трени с ФХ играл и той и другой, хотя несколько разные эти гладкие (у Шайнинга губка прилично жёстче и дуга ниже над сеткой, то есть вращения меньше, скорости больше, по крайней мере у меня так получается...)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 17 2017 09:31

Вчера налажал жёстко на турнире в ТаймАуте, сам себя самого взбесил, в итоге фиганул ракетку через зал и снялся с турнира... решил пока на турниры с приличным уровнем игроков (ну относительно того уровня на котором играл шипами, то есть если основная масса от 400 примерно по ттплей рейтингу) не соваться, только расстройство если гладкой на БХ играть, зажимаюсь из-за отсутствия хоть какой либо уверенности и ничего не получается... ещё помучаюсь с гладкой на БХ конечно на тренях-спаррингах-переходах, если что то получиться, то опять попробую походить на турниры, ну а если в какой то момент (возможно довольно быстро, не знаю, как пойдёт...) пойму что бесполезняк, то вернусь к КШ, ну и естественно опять же вернусь к турнирной практике...

P.S. Как иллюстрация моей текущей игры на турнирах с гладкой на БХ, вот небольшой видеоролик части одного из вчерашних матчей (что удивительно, я матч на видео в итоге 3-2 выиграл, хотя пока снималось видео я летел в одну кассу... но выиграл не особенно уверенно, на соплях и вообще проигрывал в решающей партии 6-10, но выиграть на балансе умудрился):


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пт мар 17 2017 10:03

Нам видео основная небрежность именно на форхенде. Может, попробовать шипы справа? Все равно ж отбываешь номер. Так хоть сопернику баллоны подвешивать не будешь.
Слева кстати пару запалов исполнил знатно. Соловьев зафигачил их в сетку. Вот что значит сильное нижнее от гладкой. Его не так просто поднять. Это не плоскач от шипов.
Стас, главная твоя проблема в том, что никак не можешь определиться со стилем. Получается какая- то ЭКЛЕКТИКА.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 17 2017 10:32

ИМХО, вчера отвратно действительно и с ФХ играл, я же говорю, зажался весь, думаю только о бэкхэнде, всего боюсь, с ФХ таким образом тоже игра ломается, так что ИМХО сперва надо как то увереннее себя почувствовать с гладкой на БХ, а там видно будет...

Шипы на ФХ точно нафиг, я пробовал, я ракетку во многом не вращаю (ну имеется ввиду когда я играл шипами) именно потому что с ФХ шипами ваще никак не могу играть, т.е. ещё гладкой с БХ что то получалось когда вращать ракетку пробовал (ну подрека там или откидка), а с шипами просто 0...

Я чисто по результату то вчера не так плохо сыграл, в отборе проиграл Хохлову (вот тут вообще не понимал как играть против КШ мне, перекрутить я не могу его щелчок с БХ ввиду неумения, блок по плоскому для меня тоже задача сложная...), проиграл Клапчуку (но на балансе и на 8, причём он мне на двух финальных очках во втором сете сопли повесил), выиграл на балансе в решающей у Оберемока... потом во втором финале 1-3 продул Ефремову, но не без борьбы в каждом сете, потом выиграл Соловьёва, а потом продул тому же Оберемоку в решающей на длинююююююющем балансе (за 20 очков наверное перевалили в этом сете каждый), после чего психанул и снялся с турнира... так что я так же по результату, а то и хуже мог бы и шипом спокойно сыграть, меня сейчас бесит само то как я играю, без удовольствия, скорей даже в напряжённом страхе постоянном напортачить с БХ, нафиг такое...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 17 2017 10:55

DragonOwen 476

Оберемок 348
Соловьёв 460
Хохлов 498
Ефремов 499
Клапчук 594

Клапчук и выиграл турнир
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 17 2017 13:38

A.Chirkov писал(а):DragonOwen 476

Оберемок 348
Соловьёв 460
Хохлов 498
Ефремов 499
Клапчук 594

Клапчук и выиграл турнир
Мой текущий рейтинг шипами наигран, он к моей текущей игрой гладкими имеет мало отношения, сейчас мне на 100 надо его скинуть как минимум ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 31 2017 09:47

Подзапарился я чего то Мусой махать с БХ, без тензора мне как то тяжеловато физически, когда переворачиваю ракетку и Шайнинг Драгон с БХ пробую из 2-3 зоны играть, то в разы проще (там правда вылазят свои сложности из-за жёсткости губки у Шайнинга, так им играть на БХ не планирую...)... хотя конечно Мусой подпиливать хорошо и со стола играть отлично... но с другой стороны описывая таким образом плюсы Мусы я описываю и плюсы КШ, так и смысла тогда с гладкой связываться для меня особо вроде нет... в общем заказал XIOM Europe DF 2.0 и XIOM Yanus DF 2.0, буду пробовать с тензор на БХ, посмотрим как пойдёт... на пробу ещё и Шайнинг в максимальной толщине заказал (под ФХ), он такой жёсткий что мне кажется контроля особо не уменьшится в сравнении с 2.0, а вот плюсы определённые могут быть (не факт конечно, но попробовать можно...)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Пт мар 31 2017 14:24

DragonOwen писал(а): Мусой махать с БХ...... с БХ пробую из 2-3 зоны играть.....
Мусой подпиливать хорошо и со стола играть отлично...
Муса, как и TACKINESSы имеет среднюю скорость. И атаковать ей из 2-3 зоны - нонсенс.
Вообще надо определиться кардинально (или пешком или на машине ;) ).
Если 2-3 зона - то подрезка, игра в защите. (та же Муса)
Если у стола - то подставка, кач и удар. (та же Муса, а может что-нибудь более жесткое).
Народ ведь не дурак - что "05" в толщине 1,7 мм использует.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 31 2017 16:05

PaGe писал(а):
DragonOwen писал(а): Мусой махать с БХ...... с БХ пробую из 2-3 зоны играть.....
Мусой подпиливать хорошо и со стола играть отлично...
Муса, как и TACKINESSы имеет среднюю скорость. И атаковать ей из 2-3 зоны - нонсенс.
Вообще надо определиться кардинально (или пешком или на машине ;) ).
Если 2-3 зона - то подрезка, игра в защите. (та же Муса)
Если у стола - то подставка, кач и удар. (та же Муса, а может что-нибудь более жесткое).
Народ ведь не дурак - что "05" в толщине 1,7 мм использует.
Ну вот сегодня пробовал Шайнинг Драгон то с ФХ, то с БХ играть... так мне им эффективнее и проще играть что у стола блоком, что во второй-третьей зоне "типа топсом", да даже подпиливать получалось им более менее с БХ (сложнее исполнить, но если получается то эффективность не меньше, чем от Мусы... ну Шайнинг липкий правда, так что по идее и должен быть эффективен при пиле...)... в общем сегодня соперники мне играли туда где я играл Мусой, т.к. так им выиграть очко было значительно проще... в общем похоже Муса мне не подходит просто напросто...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 31 2017 16:37

Ну и если Муса это блок, подрезка, удар со стола и защита вдали от стола, то нафига мне Муса, если КШ, как по мне, всё тоже самое, только легче и эффективнее исполнять ими и более неприятно для соперника...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Пт мар 31 2017 17:20

писал(а): КШ, как по мне, всё тоже самое, только легче и эффективнее исполнять ими и более неприятно для соперника...
Если вы не делаете мягкие топсики у стола и откидушки из 2-3 зоны, если есть проблемы с приемом подач, если вы не всегда успеваете выйти на мяч и если вы любите щелкнуть завышенный мяч - то да, КШ.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт мар 31 2017 18:38

PaGe писал(а):
писал(а): КШ, как по мне, всё тоже самое, только легче и эффективнее исполнять ими и более неприятно для соперника...
Если вы не делаете мягкие топсики у стола и откидушки из 2-3 зоны, если есть проблемы с приемом подач, если вы не всегда успеваете выйти на мяч и если вы любите щелкнуть завышенный мяч - то да, КШ.
Вот и я о том же, гладкую для себя рассматриваю только в контексте активной игры на некотором удалении от стола (хотя бы временами, ну то есть 30% хотя бы игры БХ так играть...), если её не удастся добиться, то в гладкой накладке смысла для себя не вижу и вернусь к КШ...

Мягкие топсы не умею... "откидушки" люблю, но ИМХО, чтобы хорошо ими играть, надо иметь отличный чувствяк как минимум, а этого мне кажется у меня в должной мере (в достаточной для эффективного исполнения данного элемента в играх на счёт) нету :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 12 2017 09:47

Вчера поклеил Тенерджи 05 на форхэнд, размялся с 30-40 минут, а потом переходы отыграл 2 часа... на удивление Очень понравилось, не скажу что просто, отнюдь, быстро летит конечно, в этом главная сложность, НО очень много удовольствия от игры это раз (чпоньк прям чпоооооооньк, очень приятный звук и чувство при топсе), а во вторых на удивление каждый раз после промаха мне чётко понятно почему промазал, что для меня несколько не обычно, т.к. обычно я частенько только в общих чертах понимаю что я сделал не так когда мяч летит в небеса, за стол или в сетку... Но и 05FX которой играю на БХ с воскресенья меня радует, ей так же присущ для меня эффект "понимаемости" (криво конечно, но фиг знает как одним словом...), накат классный, блок прекрасный (тут правда сложности, надо чётко угол ставить и прижимать, иначе вылетит... зато если влетит, то сопернику сложно, потому что быстро... пока много ошибок, но опять же понятных, правлюсь-привыкаю, потихоньку успешных блоков становится всё больше и больше), топс тоже интересный, совсем не такой как с 05, без чпоньков подобных 05, мягкий, особенно нравится когда изредка что то типа винтового движения проходит, прикольные дуги тогда у мяча, с нырком вниз и вбок резким, соперники ошибаются, жаль проходит у меня такое движение редко...

Короче, вчера прям в кайф поиграл вторую часть переходов, даже поймал себя на том что для разнообразия я двигаться хоть как то начал, в некоторый "раж" вошёл, в итоге впервые дошёл до первого стола на переходах на Брянцева играя гладкими накладками (шипами пару-тройку раз добирался, гладкими максимум 4 стол, а в основном подальше...), так что пока что ушли мысли о возврате КШ на БХ на задний план, а энтузиазму по поводу игры гладкими прибавилось, и тут даже пофиг на результат в целом пока что, ошибок дофига и шипом бы я лучших результатов добился, но вчера временами реальный кайф ловил в некоторых розыгрышах, наверное это для меня главное, как для человека играющего в теннис всё же ради самого процесса, то есть целей не имеющего ;)

P.S. Начиналась тема с того что я играл Ниттаку Акустик и двумя Расант Грип, сейчас Аполония и Тинерджи, если взять начальную и текущую точку временную, то как будто бы всё логично и линейно по инвентарю (ну и по принципиальному стилю игры соответственно), но если посмотреть как я от того комплекта к текущему "шёл", то это ппц :roll: :retard: :lol:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 12 2017 09:50

Главная беда сейчас это приём подач, особенно с БХ и особенно если подаче с сильным боковым или нижне-боковым вращением, 05FX надо обязательно правильно и чётко играть на приёме подобного, не прощает вообще, так что нужно очень хорошо понимать что тебе летит и как с этим бороться, ну и соответственно сделать всё безошибочно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср апр 12 2017 10:50

С приёмом подач тенерджами проблемы будут постоянно. То есть САМОМУ их решить не удастся. Патамушта не знаешь, с какого боку взяться за решение проблемы. А подсказки от профессионального детского тренера ведь не нужны? Не так ли?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср апр 12 2017 11:04

Sever8 писал(а):С приёмом подач тенерджами проблемы будут постоянно. То есть САМОМУ их решить не удастся. Патамушта не знаешь, с какого боку взяться за решение проблемы. А подсказки от профессионального детского тренера ведь не нужны? Не так ли?
Я все советы принимаю с благодарностью ;) , следовать или нет это уже другой вопрос, но стараюсь по крайней мере совет попробовать пробно выполнить обычно :wink:

На самом деле по подаче, особенно с боковым, очень трудно заставить себя отучиться играть как шипом, то есть понятное дело что тыркать или подпиливать 05FX боковую подачу самоубийство и подставлять тоже, проще всего типа наката сделать или ооочень аккуратно боковым же скидку сделать (это больше стараюсь применять при нижне-боковой подаче на меня летящей, которую накатом мне уже сложно принять, мяч падает в сетку... тут надо дождаться пока мяч опуститься пониже и сыграть "на чувствяке" аккуратно, иначе мяч вылетит вверх под убой)... но пока что "инстинкты" шиповые частенько берут верх, да и не всегда вижу что подают, ну и опять же ноги, туплю долго, частенько застываю в такой позиции что неудобно сделать то что нужно... ну это моё дилетантское видео, на методе тыка основанное по сути :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср апр 12 2017 11:20

DragonOwen, под боковые подачи лопасть надо под углом ставить, чтобы не дать мячу уйти в сторону. Договорись с Чирковым на тренировку и он тебе покажет. И тренируйся хотя бы 2-3 месяца. Ракетка у тебя сейчас как у мастера и уже в ней проблем быть не может, сам понимаешь. Лучше уже куда? :D

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Ср апр 12 2017 11:29

может есть свеженькое видео?
по последнему из темы о "совании на турнирах" лично я вижу траблу в том, что на приеме тупо ждешь, пока мяч долетит. С таким приемом надо ставить дубовую китайку и прием наладится. Тензором так не принимают...
хотя "тренер" может и поспорить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»