Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн окт 10 2016 16:26

piligrim писал(а):
A.Chirkov писал(а): кто к Чиркову на тренировку? технике не учу - учу играть
понятно что технике не учишь. как можно учить тому чего не знаешь Изображение
в цитатник, однако...
Но вообще- то, не знаю, случайно или намеренно, Чирков подметил осень верно. Знаю уйму " тренеров", бывших или действующих спортсменов, или любителей ( подхалтурить), которые ставят технику ( технические элементы), но не ставят ИГРУ. То есть понимание: где какие элементы и по каким мячам использовать, как сформировать свои связки, как тактически строить и по ходу игры трансформировать их, как пользоваться своими сильными сторонами и чужими слабыми. И т.д. И т.п.
Фраза Чиркова парадоксальна, но жизнь вообще полна парадоксов...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн окт 10 2016 16:29

Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):
A.Chirkov писал(а): кто к Чиркову на тренировку? технике не учу - учу играть
понятно что технике не учишь. как можно учить тому чего не знаешь Изображение
в цитатник, однако...
Но вообще- то, не знаю, случайно или намеренно, Чирков подметил осень верно. Знаю уйму " тренеров", бывших или действующих спортсменов, или любителей ( подхалтурить), которые ставят технику ( технические элементы), но не ставят ИГРУ. То есть понимание: где какие элементы и по каким мячам использовать, как сформировать свои связки, как тактически строить и по ходу игры трансформировать их, как пользоваться своими сильными сторонами и чужими слабыми. И т.д. И т.п.
Фраза Чиркова парадоксальна, но жизнь вообще полна парадоксов...
поставить технику без игры можно. а вот игру без техники ... будешь играть как Чирков

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 16:38

Это всеравно,что сравнивать бой на ринге и уличную драку.По мне так совершенно бессмысленно.Много нюансов.Победитель не всегда очевиден.Спортшкольники тоже нерадивые попадаются.Попадаются техничные,но безмозглые.Этот спор будет вечный.На уровне любителей все возможно .
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн окт 10 2016 16:40

Был тут маразматик Макаров, который оттачивал то что имеется без освоения техники. После его работы Вика Ли была на грани инвалидности
Совпадение?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн окт 10 2016 16:43

Если у тренера светлые мозги, он, даже вообще не умея играть, может поставить и технику , и игру. Но конешно к светлым мозгам технико- тактическое мастерство тренера как игрока - не помешает.
Понятно, все это абстрактные рассуждения. Я понимаю, некоторым хочется поприкалываться над Чирковым. Главное, никак не надоест. Детский сад...
Хочет учить - пусть учит. Это чисто приватное соглашение двоих взрослых людей. Чемпионов не подготовит, но хоть время проведут полезно.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн окт 10 2016 17:48

AIR STRIKE писал(а):Это всеравно,что сравнивать бой на ринге и уличную драку.По мне так совершенно бессмысленно.Много нюансов.Победитель не всегда очевиден.Спортшкольники тоже нерадивые попадаются.Попадаются техничные,но безмозглые.Этот спор будет вечный.На уровне любителей все возможно .

то есть если Чирков будет играть с одним из членов сборной России (не говорю про другие сборные) то победитель не будет очевиден?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 10 2016 17:52

Примерно так же как ты будешь играть с одним из членов сборной детсада, ответ будет не столь очевиден

Кардиааналус N2 ?? Welcome??

Судя по постам, да
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 17:54

piligrim писал(а):[quote="AIR STRIKEуровеньсеравно,что сравнивать бой на ринге и уличную драку.По мне так совершенно бессмысленно.Много нюансов.Победитель не всегда очевиден.Спортшкольники тоже нерадивые попадаются.Попадаются техничные,но безмозглые.Этот спор будет вечный.На уровне любителей все возможно .

то есть если Чирков будет играть с одним из членов сборной России (не говорю про другие сборные) то победитель не будет очевиден?[/quote]
Ну я вроде написал про любительский уровень нерадивых учеников.Вы бв еще чемпиона мира в пример привели.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 10 2016 18:16

да задолбали теннисные флудеры пишут всякую херню, от работы отвлекают
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн окт 10 2016 18:17

A.Chirkov писал(а):да задолбали теннисные флудеры пишут всякую херню, от работы отвлекают
извини, что отвлекаем от продажи фа...митаторов
ой, или это не медоборудование?
ты же пользуешься - проясни
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн окт 10 2016 18:46

разбавим говнецо чем-то хорошим


Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 19:20

Cardinalus писал(а):разбавим говнецо чем-то хорошим


Вот вам и ответы на все вопросы.Да ребята играют технично,красиво и т.д.Но вы посмотрите ,сколько невынужденных ошибок.Если бы кто-то из них играя с Чирковым допускал столько ошибок ,неизвестно чем бы это закончилось.Да явно виден уровень.Но епрст,зачем так спешить и ошибаться на подачах.Я не защищаю Чиркова,но и хвалить этих ребят не за что.ИМХО.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн окт 10 2016 19:48

Блин ё-моё если не хвалить игру мастеров, то чью хвалить? Все подачи почти атакуют, потом контр-атакуют. У Букина соперник вапще резкий и дерзкий. :-) Но Андрей молодец в последней партии прям хорошо отыгрался. Мало того что догнал, так ещё в конце со своих подач всё забил.
Я так понял Барышникову вообще по высокой траектории нельзя играть. Всё вбивает.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 19:53

gleb22rus писал(а):Блин ё-моё если не хвалить игру мастеров, то чью хвалить? Все подачи почти атакуют, потом контр-атакуют. У Букина соперник вапще резкий и дерзкий. :-) Но Андрей молодец в последней партии прям хорошо отыгрался. Мало того что догнал, так ещё в конце со своих подач всё забил.
Я так понял Барышникову вообще по высокой траектории нельзя играть. Всё вбивает.
Букин более техничный,и рейтинг об этом говорит.А Барашников,у меня есть подозрения,что самоучка.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 19:56

Извиняюсь ,Барышников
D W C S / T19

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн окт 10 2016 20:21

AIR STRIKE писал(а):
Cardinalus писал(а):разбавим говнецо чем-то хорошим


Вот вам и ответы на все вопросы.Да ребята играют технично,красиво и т.д.Но вы посмотрите ,сколько невынужденных ошибок.Если бы кто-то из них играя с Чирковым допускал столько ошибок ,неизвестно чем бы это закончилось.Да явно виден уровень.Но епрст,зачем так спешить и ошибаться на подачах.Я не защищаю Чиркова,но и хвалить этих ребят не за что.ИМХО.
мне это понравилось...
значит, у чиркова ошибка на подаче - это когда вообще не принял, а у них - если мяч не оставил коротко?
чирик даже на нашем уровне подает слабовато - откуда он должен изыскать ресурсы, чтобы усложнить жизнь этим ребятам?
короткой игры у него нет, а при такой игре со стола он будет вылизывать пол, чем он и занимается частенько
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 21:03

Cardinalus писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Cardinalus писал(а):разбавим говнецо чем-то хорошим


Вот вам и ответы на все вопросы.Да ребята играют технично,красиво и т.д.Но вы посмотрите ,сколько невынужденных ошибок.Если бы кто-то из них играя с Чирковым допускал столько ошибок ,неизвестно чем бы это закончилось.Да явно виден уровень.Но епрст,зачем так спешить и ошибаться на подачах.Я не защищаю Чиркова,но и хвалить этих ребят не за что.ИМХО.
мне это понравилось...
значит, у чиркова ошибка на подаче - это когда вообще не принял, а у них - если мяч не оставил коротко?
чирик даже на нашем уровне подает слабовато - откуда он должен изыскать ресурсы, чтобы усложнить жизнь этим ребятам?
короткой игры у него нет, а при такой игре со стола он будет вылизывать пол, чем он и занимается частенько
Я не писал,что он им усложнит жизнь.Они сами ошибаются пытаясь выиграть очко первым ходом,но не всегда нотовы к такому ходу.Конечно с более слабым соперником игра будет более спокойная и выверенная.Но вероятночть ошибок по не стандартным ударам будет тоже значительна.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 21:09

Примерно тоже самое происходит у ребят с более низким рэйтингом,но процент брака выше.Отсюда и победы над великими.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн окт 10 2016 21:20

AIR STRIKE писал(а): Я не писал,что он им усложнит жизнь.Они сами ошибаются пытаясь выиграть очко первым ходом,но не всегда нотовы к такому ходу.Конечно с более слабым соперником игра будет более спокойная и выверенная.Но вероятночть ошибок по не стандартным ударам будет тоже значительна.
Ошибки по не стандартным ударам происходят до определенного уровня, дальше конечно игроки могут ошибиться но не более чем и по стандартным ударам) Ибо какой бы вы не были не стандарт, вы не сможете ,допустим, создать верхне-нижнее вращение или заставить мяч в воздухе мертвую петлю сделать)Т.е. с определенного уровня заставить ошибиться может только:скорость,сила вращения, точность попадание удара(и вообщем не важно каким движением все это достигнуто). И так уж повелось, что максимум по всем этим составляющим дает стандартная техника.ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 10 2016 21:45

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Я не писал,что он им усложнит жизнь.Они сами ошибаются пытаясь выиграть очко первым ходом,но не всегда нотовы к такому ходу.Конечно с более слабым соперником игра будет более спокойная и выверенная.Но вероятночть ошибок по не стандартным ударам будет тоже значительна.
Ошибки по не стандартным ударам происходят до определенного уровня, дальше конечно игроки могут ошибиться но не более чем и по стандартным ударам) Ибо какой бы вы не были не стандарт, вы не сможете ,допустим, создать верхне-нижнее вращение или заставить мяч в воздухе мертвую петлю сделать)Т.е. с определенного уровня заставить ошибиться может только:скорость,сила вращения, точность попадание удара(и вообщем не важно каким движением все это достигнуто). И так уж повелось, что максимум по всем этим составляющим дает стандартная техника.ИМХО)
Согласен.Но где эта грань уровня?
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»