Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс дек 11 2016 09:49

Краснодарский кмс Кибко Роман
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пн дек 12 2016 22:32

Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Шипы напрягают,пока не понимаешь,что с ними делать.Когда понимаешь,такая игра приносит только удовольствие,потому как нужно больше работать головой,игра получается более интелектуальная,что лично для меня несомненно плюс.И когда выигрываешь у шиповика,который еще и атакует со всех рук и защищается,такая победа приносит огромное удовольствие.Вчера играл на одном турнире,где почти никто не думает головой,подал,сразу удар не пойми куда,все самоучки.Короче удручающее зрелище.Хотя сам тоже много бью,но стараюсь отучаться от этого дела.
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт дек 16 2016 23:16

Мдяяяя… Мои восторги по поводу китайских ДШ 61 second WIND FT закончились… и не потому что нашёл минусы в их игре, в этом плане всё отлично, но… сегодня внезапно во время тренировки начали сыпаться шипы, 8 штук потерял за 1.5 часа трени, все почти по центру, 6 вообще рядом с друг другом, ещё два где то на 1-2 шиповом удалении от "лысины"… а ведь накладке неделя всего… печаль, выгоды финансовой таким образом у китайских шипов перед Курлами никакой, я бы сказал наоборот даже… в воскресенье скорей всего в ТТСПОРТ куплю Курлы П4 и сразу переклеюсь…
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс дек 18 2016 23:42

Curl P4 в ТТКЛУБ на Заозёрной не оказалось, мол их в пятницу купили, а база не обновилась на сайте, вот они пока на сайте и отображаются что мол есть... но китайские WIND FT сыпятся со страшной силой, несколько раз сегодня смахивал их шипы со стола, так что что то решил таки купить из наличия... взял TSP Millitall II на губке 1.0-1.3... фиг знает что получится, это вроде средний шип, пока чсо средними я дела не имел... ну, посмотрим, всё равно уже купил и поклеил, пока что только могу оценить что вращают они раза в 2 сильнее чем Curl P4, ну и губка значительно более жёстка и упругая у Миллиталл, т.е. они быстрее, но как оно в игре надеюсь оценить только завтра если получится...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн дек 19 2016 13:59

Команда "Наутилус", участником которой я являюсь, таки завершила и год и сезон на мажорной ноте, одержав первую командную победу в своей истории (команда создана в начале этого года... победы из-за неявки соперника я не считаю)! Победили мы команду "Нева", причём силами всего двух (!!!) участников (по различным причинам остальные члены команды "Наутилус" не смогли приехать) (выиграли 4-2: первые лички мы выиграли, так что счёт 2-1, пару выиграли, так что 3-1, потом я свою личку выиграл, а Лёша проиграл, так что 4-2)... К сожалению не успел отфоткать таблички, но что поделать, тем более вроде на распределение мест наша победа не повлияла, по крайней мере мы вроде так последними в нашей подгруппе и остались...

Видео "исторической победы" Наутилуса :lol:

[Нева 2-4 Наутилус]

Первый круг личных встреч (1-2):
- (Нева 0-1 Наутилус) Кряжевских 0-3 Мальцев;
- (Нева 0-2 Наутилус) ? 2-3 Лыков;
- (Нева 1-2 Наутилус) ? W-L -.




Парная встреча (1-3):
- (Нева 1-3 Наутилус) Кряжевских/? 1-3 Лыков/Мальцев.




Второй круг личных встреч (2-4):
- (Нева 2-3 Наутилус) ? 3-1 Мальцев;
- (Нева 2-4 Наутилус) ? 1-3 Лыков.


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн дек 19 2016 22:30

Ещё несколько видео со мной с турнира "К победе с Комплит" в ТОП-СПИН в тот же день (в скобках рейтинг TTW):

- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Родин А (717):




- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Шульгин Н. (531)




- 2 финал - Лыков С. (446) 3-0 Митьков М. (445)




- 2 финал - Лыков С. (446) 0-3 Леонов А. (532)




- 2 финал - Лыков С. (446) 1-3 Григорьев Н. (225) [человек у меня фору 3 брал... блин, там никак вообще ни разу не 225...]




- 2 финал - Лыков С. (446) 2-1 Хрестюков Ю. (407)




Есть ещё несколько видео с того турнира, без моего участия, выложено всё тут.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 19 2016 22:39

ого
Митьков - известный форумчанин ТТСПОРТ, ник - prostoi
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 20 2016 11:06

Вчера после работы уигрался со спаррингом, раж такой поймал, аж жесть... а всё СШ TSP Millitall II, очень прикольно ими играть, в основном игра ими у меня идёт через блок, но и начать ими вполне получается, даже по нижнему, и типа топс-наката что то летит стабильно, даже из второй зоны какая то атака есть, при этом можно и пилить, несколько сложнее чем ДШ конечно, т.к. накладка "плюётся" сильнее чем ДШ, но если аккуратно, то вполне можно, по тому что от меня с пила летит спарринг сказал что летит не проще чем у меня до этого с ДШ летело, но так то в игре на счёт этими СШ в защиту уходить не хочется, только изредка по месту... Из минусов в сравнении с ДШ, сопернику проще обрабатывать мои мячи, т.к. гадости и неожиданностей по вращению не много, ну и всё надо играть активно, просто подставить ракетку не работает, ну т.е. можно конечно угол подобрать, но если просто подставить, то очень нестабильно всё, может в сеть свалиться, а может "плюнуть" за стол, ещё заметил что чоп-блок на столе делать сложновато, мало контроля когда мяч обрабатываю движением кисти вниз, а вот если вверх (блок видимо), то контроль офигенный, человек вчера немного офигивал от того что я стал ему жёстко возвращать в стол топсы, которые раньше не брал вообще практически... В общем пока нравится, попробую играть СШ какое то время, там посмотрим :)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт дек 20 2016 11:23

DragonOwen писал(а):Ещё несколько видео со мной с турнира "К победе с Комплит" в ТОП-СПИН в тот же день (в скобках рейтинг TTW):

- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Родин А (717):




- отборы - Лыков С. (446) 0-2 Шульгин Н. (531)




- 2 финал - Лыков С. (446) 3-0 Митьков М. (445)




- 2 финал - Лыков С. (446) 0-3 Леонов А. (532)




- 2 финал - Лыков С. (446) 1-3 Григорьев Н. (225) [человек у меня фору 3 брал... блин, там никак вообще ни разу не 225...]




- 2 финал - Лыков С. (446) 2-1 Хрестюков Ю. (407)




Есть ещё несколько видео с того турнира, без моего участия, выложено всё тут.
да не... у Григорьева реально около 200. Это у тебя сильно завышен рейтинг. Поскольку набираешь его не на молодых и координированных, а в основном на доминошниках. Которые просто физически не успевают перегруппировываться на твои сбросы шипами.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт дек 20 2016 11:33

Для анализа возьми игру с Родиным. В первой партии ни одного очка. Во второй: начал ПЫТАТЬСЯ ДЕРЖАТЬ МЯЧ. И набрал очей 6.
Прикинь, если бы пару месяцев вместо турниров, и борьбой за рейтинг, играл бы со спортшкольниками. Реакция и прогнозирование игры улучшились бы. Час тренинга с техничным игроком лучше 8 часов дефилирование в зале.
Если хватит ума уразуметь вышесказанное...

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 20 2016 11:37

Sever8 писал(а):да не... у Григорьева реально около 200. Это у тебя сильно завышен рейтинг. Поскольку набираешь его не на молодых и координированных, а в основном на доминошниках. Которые просто физически не успевают перегруппировываться на твои сбросы шипами.
Окей... хотя на разных набираю и на самом деле с людьми в возрасте мне сложней, особенно если у них шипы и они играют вторым номером (типа Митькова с видео, я первый раз у него выиграл, в прошлые разы пролетал в одну кассу... или моего первого соперника в матче Лиги с видео выше, вёл уверенно, а потом "полетел", еле-еле выиграл, не мог себя заставить активно играть блин, а надо было...), на этом турнире да, выступил так себе, особенно пролёт с Леоновым расстроил, т.к. не так давно играл с ним в ТаймАут и был близок к победе, а тут в одну кассу... кстати, насчёт того на ком набираю очки в целом можно легко глянуть в рейтинге ttw, даже среди моих 5 лучших побед виден разброс по возрасту моих соперников (Туник, Кибко, Горелов В., Горелов Ю., Михеев Д.), хотя конечно по ним судить условно лишь можно, они все с гандикапом одержаны в очка 2-3... В общем не спорю, бесталанная коряга я, но в сравнении с тем контингентом что участвует на Комплите у Григорьева ни разу не 200, даже если ориентироваться на молодёж, может у вас TTW в тусовке несколько иначе уровень показывает просто, не знаю, всё же условно-относительно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт дек 20 2016 11:40

Север, да ладно парней принижать
пусть на рейтинг 400+ у них мяч не держится ни на грамм и % невынужденных ошибок на уровне первого юношеского, но удовольствие получено
от рейтинга
и это главное
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 20 2016 11:43

Sever8 писал(а):Для анализа возьми игру с Родиным. В первой партии ни одного очка. Во второй: начал ПЫТАТЬСЯ ДЕРЖАТЬ МЯЧ. И набрал очей 6.
Прикинь, если бы пару месяцев вместо турниров, и борьбой за рейтинг, играл бы со спортшкольниками. Реакция и прогнозирование игры улучшились бы. Час тренинга с техничным игроком лучше 8 часов дефилирование в зале.
Если хватит ума уразуметь вышесказанное...
Да ну, Родин мне их дал набрать, там я иллюзий не питаю, уже как то попадал с ним в отбор, он был в настроении побыстрей закончить, я вообще не понял что случилось... С Шульгиным вот да, во втором сете как то приноровился и мог зацепиться, но увы, таки я недвижимость корявая...

Да мне главное играть, турниры, трени, не принципиально, сегодня вот тренюсь с Садовниковым пару часов вечером... трениться с техничным игроком круто, но это либо за деньги, либо быть кому то камнем на шее, не хотелось бы этого... с Нестеровым вот часто спарринговал и то чувствовал себя не в своей тарелке ощущая что я тащу его вниз...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт дек 20 2016 12:13

DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Для анализа возьми игру с Родиным. В первой партии ни одного очка. Во второй: начал ПЫТАТЬСЯ ДЕРЖАТЬ МЯЧ. И набрал очей 6.
Прикинь, если бы пару месяцев вместо турниров, и борьбой за рейтинг, играл бы со спортшкольниками. Реакция и прогнозирование игры улучшились бы. Час тренинга с техничным игроком лучше 8 часов дефилирование в зале.
Если хватит ума уразуметь вышесказанное...
Да ну, Родин мне их дал набрать, там я иллюзий не питаю, уже как то попадал с ним в отбор, он был в настроении побыстрей закончить, я вообще не понял что случилось... С Шульгиным вот да, во втором сете как то приноровился и мог зацепиться, но увы, таки я недвижимость корявая...

Да мне главное играть, турниры, трени, не принципиально, сегодня вот тренюсь с Садовниковым пару часов вечером... трениться с техничным игроком круто, но это либо за деньги, либо быть кому то камнем на шее, не хотелось бы этого... с Нестеровым вот часто спарринговал и то чувствовал себя не в своей тарелке ощущая что я тащу его вниз...
Стас, вполне понимаю тебя
играя в деструктивной манере всегда кажется, что портишь человеку тренировку
там может быть для получения кайфа и принесения пользы обществу играть в нормальной модерн-защите?
с перекрутами в средней зоне, с топсом справа (даже серийным). тогда и не будет слегка неловко
я вот я 4 месяца потренировался, восстановился шипами и спокойно поросил чемпиона нашего города в свободное время потопсить на шип. по первости было тоже не ловко - не успевал, а приноровившись уже приносил ему пользу, а единственную партию на счет проиграл и вовсе на 12
а если бы тыкал на столе - вообще бы даже не подошел бы к нему
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 20 2016 13:48

Cardinalus писал(а):там может быть для получения кайфа и принесения пользы обществу играть в нормальной модерн-защите?
На тренях я пилю в 2-3 зонах много, фактически обычно первый час элементы простые, типа накат по одной и другой диагонали, топс по подставке и т.д., а второй час я пилю, а спарринг топсит... но в играх на счёт пилом играю крайне редко, а с новым инвентарём видимо ещё реже буду... Польза обществу от меня, в контексте настольного тенниса, меня не шибко волнует, но камнем на чьей то шее я быть не хочу...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 21 2016 10:55

Знатную соплю случайно повесил вчера на трене во время игры на счёт :lol:


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср дек 21 2016 11:54

DragonOwen, ты как Вадик в блоггеры пошёл? Будешь каждый шаг описывать? :app:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 21 2016 11:56

Стас шикарная сопля :))

Илья аж ракетку бросил.... :-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср дек 21 2016 12:18

gleb22rus писал(а):DragonOwen, ты как Вадик в блоггеры пошёл? Будешь каждый шаг описывать? :app:
в твиттеры... не суть важно. Но признак нехороший. Вкупе с перебором накладок - диагноз неутешительный. А ведь ещё молодой. Мог бы сосредоточиться на овладении искусством игры.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Ср дек 21 2016 12:24

Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):DragonOwen, ты как Вадик в блоггеры пошёл? Будешь каждый шаг описывать? :app:
в твиттеры... не суть важно. Но признак нехороший. Вкупе с перебором накладок - диагноз неутешительный. А ведь ещё молодой. Мог бы сосредоточиться на овладении искусством игры.
но есть печальный диссонанс тренировочных элементов и в игре
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»