Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн май 08 2017 12:31

pitoshaman писал(а):
Sever8 писал(а):Блокировка когнитивного диссонанса
Мое любимое слово ))
Стас, а почему все-таки такой выбор? Быстрая доска с непростым фибром и самые сложные в освоении накладки?
Ты же и Иннерфорсом играл, и Гарадией, и еще кучей.
У Бата быстрее Аполонии досок пару-тройку, включая Мизутани Супер ЗЛЦ. Почему именно она?
Не, ну спору нет, она очень красивая :oops: :oops:
Я карбон воспринимаю только в варианте иннерфорс, то есть с двумя слоями дерева сверху... особо быстрее мне не нужно, Иннерфорс Лэйер АЛЦ для меня близка к максимуму комфортной скорости, например HADRAW SK для меня быстровата... Внешне да, Аполония очень нравится... Поэтому исходя из всего вышеозвученного, а так же результата простукивания в магазине (очень понравилась степень вибрации (не переношу доски без вибрации, например жан жике суперзлц и даром не нужна мне, ИМХО бревнище...) и огроменное пятно отскока, показалось что оно больше чем у всего остального что там было, а был там по моему и Жан Жике суперзлц и Мизутани толи злц, толи суперзлц и много ещё чего...), я решил попробовать Аполонию, в итоге мне играть гладкими ей понравилось больше, чем Иннерфорс Лэйер АЛЦ, хотя гемора с подбором подходящих накладок оказалось прилично больше, пока что мне только Тенерджи 05 на Аполонии нравится из того что пробовал, посмотрим как с Розеной сложится, на днях получу...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн май 08 2017 12:38

Опечатка, имел ввиду что HADRAW SR для меня быстровата... SK для меня чуть медленновата, но в целом норм...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.22934
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 10 2017 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sashkachitennismaster.22934 » Пт май 12 2017 14:02

DragonOwen писал(а):Опечатка, имел ввиду что HADRAW SR для меня быстровата... SK для меня чуть медленновата, но в целом норм...
может взять основание с нежестким верхним слоем ?
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт май 12 2017 14:23

sashkachitennismaster.22934 писал(а):
DragonOwen писал(а):Опечатка, имел ввиду что HADRAW SR для меня быстровата... SK для меня чуть медленновата, но в целом норм...
может взять основание с нежестким верхним слоем ?
Ну я и взял жеж, Аполония :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт июн 09 2017 10:12

Довольно давно не писал тут... видео моей игры как то не снималось последнее время, я камеру таскать перестал, ну и к Чиркову под камеру не попадал... да и в целом особо ничего не менялось, продолжаю наигрываться гладкими... хотя, по моим субъективным впечатлениям, игра моя потихоньку меняется, с БХ основной элемент давящий блок (некая "коронка" даже есть, давишь человеку в лево, он заходит и делает топс по диагонали с ФХ опять же мне на лево, 1-2 раза я ему блочу под его топс в диагональ, а потом резко блочу в пустой угол по линии, иногда сразу пытаюсь с первого же топса заблочить по линии, если вижу что человек очень глубоко уже в лево забежал...), всё завышенное стараюсь щелкать (наследие КШ), даже изредка начинать теперь слева по нижнему отваживаюсь в матчах, обмен накатами на столе быстрыми тоже вроде неплохо сейчас получается, но вот топсы вдали от стола пока с БХ в матчах почти не применяю, уверенности в элементе нет, хотя треню его много и стало лучше с ним значительно... на удивление справа получше стало, в основном сейчас практикую короткую подачу из левого угла с ФХ подпиленную или боковую, чаще всего мне её скидывают, я после подачи остаюсь ближе к левому углу и жду, если мне скидывают куда угодно кроме глубоко влево, то я стараюсь сразу начать с ФХ, при возможности сразу помощнее, обычно по обратной диагонали, то есть сопернику влево, но иногда пробую и по прямой... не бог весть какая стратегия, но она сильно отличается от той пассивной игры в которую я играл ранее и я реально часто сейчас так играю в реальных матчах, что меня в целом радует... хотя конечно пассивности у меня по прежнему много, попытки пилить в ненужных ситуациях, излишний кач, когда уже 100 раз начать можно было, но, треню, играю, посмотрим, пока с гладких к шипам возвращаться не тянет, если говорить о результатах, то в целом всё близко к тому как во времена моей игры шипом, похуже немного, за счёт того что во первых теперь тех сильных игроков (относительно меня), которых иногда обыгрывал за счёт того что они плохо по шипам играют, сейчас обыгрывать я не способен, и того что очень плохо мне без шипов играть по шипам, причём, что для меня неожиданно, мне против ДШ в целом ощутимо проще играть, чем против КШ, ужс какой то как сложно, с Пуйто Дарьей играл во вторник первый матч турнира, так всё желание играть вообще пропало, турнир дальше фактически хренью страдал, вчера с Инной Морозовой мучался ппц, в итоге 3-2 на балансе выиграл, но потом руки ещё минут 5 дрожали апосля матча (и как блин от банальных Degu такая гадость лететь может, мяч болтает ппц...)... Ну как то так... Что ещё... Ну ещё продолжаю играть деревяшкой Аполония, Тенерджи 05 макс с ФХ, Розена макс с БХ, комплект очень радует, единственное турниры на Перекопе теперь не играю, с влажностью этого зала в моменты турниров Розеной там играть невозможно, разве что вспоминать как я когда то пробовал антиспином играть :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Пт июн 09 2017 10:36

главное срезок , подрезок на шипы не давать ! :smile: :smile:
YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт июн 09 2017 11:16

sashkachitennismaster.23290 писал(а):главное срезок , подрезок на шипы не давать ! :smile: :smile:
Если речь про КШ, то для меня лучше вообще туда не играть, а то как начинают мне бить шипами, так всё, тушите свет, 1-2 удара с КШ ещё бывает как то возвращаю, но на 3-ем уж точно ошибаюсь... А так да, кач против КШ для меня смерти подобен...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 09 2017 11:18

Стас, у тролля речь идет о том чтобы ты поддержал тролля
На ник посмотри
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт июн 09 2017 11:26

A.Chirkov писал(а):Стас, у тролля речь идет о том чтобы ты поддержал тролля
На ник посмотри
Саш, я на корректные вопросы/советы отвечаю корректно, не важно от кого, совет в данном случае правильный как мне кажется, я и ответил...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 09 2017 11:33

Это не совет и не вопрос, это троллизм
Посмотри в других темах
Ник созданный для засирания форума мусором
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 09 2017 11:37

Для корректных вопросов и советов пользователи создают корректные ники
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sashkachitennismaster.23290
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 05 2017 07:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sashkachitennismaster.23290 » Пт июн 09 2017 14:11

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):Стас, у тролля речь идет о том чтобы ты поддержал тролля
На ник посмотри
Саш, я на корректные вопросы/советы отвечаю корректно, не важно от кого, совет в данном случае правильный как мне кажется, я и ответил...
про шипы :
1. надо со стороны посмотреть как играют ветераны шипами.
2. надо со стороны посмотреть как играют против ветеранов
с шипами те кто у них выигрывает.

самое общее правило игры против шипов :
больше ударов с верхним вращением и просто плоских.
YASAKA MA LIN CARBON
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт июн 09 2017 15:35

sashkachitennismaster.23290 писал(а): про шипы :
1. надо со стороны посмотреть как играют ветераны шипами.
2. надо со стороны посмотреть как играют против ветеранов
с шипами те кто у них выигрывает.

самое общее правило игры против шипов :
больше ударов с верхним вращением и просто плоских.
С ветеранами, играющими исключительно пассивно, понятней, сложнее с теми кто помоложе и играет КШ, и при первой же возможности активно, тут я прям сыплюсь и вся игр разваливается...

По верхнему и плоским понятно, с теми же ветеранами часто просто стараюсь тухло, плоско и низко играть, жду от них завышенный и убиваю... на вращение по шипам играть не хватает ни физики, ни координации, ни техники, ну то есть иногда могу несколько очков так выиграть, но сет или матч на такой игре мне выиграть у шиповика сложно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Пт июн 09 2017 17:03

На нашем уровне разные варианты могут проходить. Не такие уж супер удары по подрезке, можно длинную пиленную подачу на шипы в угол, зато при возврате будет нормальное верхнее вращение, этот мяч можно контратаковать. Не все же прям на вылет убивают )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Пт июн 09 2017 17:14

И какое бы вращение ни шло от вас на кш , желательно играть длиннее, стараясь отжать шиповика от стола, там удар шипом менее опасен )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 11:21

DragonOwen писал(а):[играюшashkachitennismaster.23290"]главное срезок , подрезок на шипы не давать ! :smile: :smile:
Если речь про КШ, то для меня лучше вообще туда не играть, а то как начинают мне бить шипами, так всё, тушите свет, 1-2 удара с КШ ещё бывает как то возвращаю, но на 3-ем уж точно ошибаюсь... А так да, кач против КШ для меня смерти подобен...[/quote]
Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 10 2017 14:40

AIR STRIKE писал(а):Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
Где-то читал или слышал такое же мнение. Однако, не совсем согласен. Активный блоковый шиповик (играющий в стиле стеклошипов ДШ), не обязательно закрывает свою слабую сторону шипами. У него конструктив игры идет через ДШ. Другое дело, что играть ему на шипы надо, так как только это позволит научиться играть по ним. И конечно DragonOwen за время увлечения ДШ так и не научился играть ДШ.

P.S. А вот с двумя предыдущими постами форумчанина Дминив, полностью согласен.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:01

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
Где-то читал или слышал такое же мнение. Однако, не совсем согласен. Активный блоковый шиповик (играющий в стиле стеклошипов ДШ), не обязательно закрывает свою слабую сторону шипами. У него конструктив игры идет через ДШ. Другое дело, что играть ему на шипы надо, так как только это позволит научиться играть по ним. И конечно DragonOwen за время увлечения ДШ так и не научился играть ДШ.

P.S. А вот с двумя предыдущими постами форумчанина Дминив, полностью согласен.
Слабость заключается не в слабой стороне игрока,а а самих шипах.Шипами сложно играть активно,игра переходит в контригру,т.е.вторым номером.И атакующему гладкими нужно понимать ,что он делает,он как бы играет сам с собой,что он шиповику дает,то и прилетает.В основном все вращающие игроки пытаются перевращать шиповика,но это не верно,вращение для шиповика его "хлеб".Даже если посмотреть на топов внимательно ,кажется ,что они все вращают,но на самом деле,они чередуют топсы с полупустыми мячями,которые тоже летят по парабале.
D W C S / T19

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Ваня55 » Сб июн 10 2017 16:26

AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
Где-то читал или слышал такое же мнение. Однако, не совсем согласен. Активный блоковый шиповик (играющий в стиле стеклошипов ДШ), не обязательно закрывает свою слабую сторону шипами. У него конструктив игры идет через ДШ. Другое дело, что играть ему на шипы надо, так как только это позволит научиться играть по ним. И конечно DragonOwen за время увлечения ДШ так и не научился играть ДШ.

P.S. А вот с двумя предыдущими постами форумчанина Дминив, полностью согласен.
Слабость заключается не в слабой стороне игрока,а а самих шипах.Шипами сложно играть активно,игра переходит в контригру,т.е.вторым номером.И атакующему гладкими нужно понимать ,что он делает,он как бы играет сам с собой,что он шиповику дает,то и прилетает.В основном все вращающие игроки пытаются перевращать шиповика,но это не верно,вращение для шиповика его "хлеб".Даже если посмотреть на топов внимательно ,кажется ,что они все вращают,но на самом деле,они чередуют топсы с полупустыми мячями,которые тоже летят по парабале.
Если речь идёт о ДШ то да ими в основном играют вторым номером,но если говорить и КШ то ими играть в атаке так-же комфортно как и гладкой + они менее чувствительны к приходящему вращению,так что каждому своё .Игроки играющие КШ стараются практически всегда играть первым номером и активно. Посмотрите например на старичка Хи Же Веня если не ошибаюсь играющего за сборную Испании ,он с подачи соперника начинает давление с последующим добиванием и выигрышем очка.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 10 2017 16:28

Ваня55 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Самая главная ошибка играющих против шипов(не важно каких),не играть на них.Шипы по сути не сильная сторона,а слабая,потому как не вращают или вращают плохо.Основной принцип с моей точки зрения игры против шипов это вариация вращения и пустых мячей.И давить надо именно на шипы.
Где-то читал или слышал такое же мнение. Однако, не совсем согласен. Активный блоковый шиповик (играющий в стиле стеклошипов ДШ), не обязательно закрывает свою слабую сторону шипами. У него конструктив игры идет через ДШ. Другое дело, что играть ему на шипы надо, так как только это позволит научиться играть по ним. И конечно DragonOwen за время увлечения ДШ так и не научился играть ДШ.

P.S. А вот с двумя предыдущими постами форумчанина Дминив, полностью согласен.
Слабость заключается не в слабой стороне игрока,а а самих шипах.Шипами сложно играть активно,игра переходит в контригру,т.е.вторым номером.И атакующему гладкими нужно понимать ,что он делает,он как бы играет сам с собой,что он шиповику дает,то и прилетает.В основном все вращающие игроки пытаются перевращать шиповика,но это не верно,вращение для шиповика его "хлеб".Даже если посмотреть на топов внимательно ,кажется ,что они все вращают,но на самом деле,они чередуют топсы с полупустыми мячями,которые тоже летят по парабале.
Если речь идёт о ДШ то да ими в основном играют вторым номером,но если говорить и КШ то ими играть в атаке так-же комфортно как и гладкой + они менее чувствительны к приходящему вращению,так что каждому своё .Игроки играющие КШ стараются практически всегда играть первым номером и активно. Посмотрите например на старичка Хи Же Веня если не ошибаюсь играющего за сборную Испании ,он с подачи соперника начинает давление с последующим добиванием и выигрышем очка.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»