Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение dendav » Пн дек 18 2017 00:27





Смотрим любой матч Болл-Хьюк и видим все ту же "физкультуру" - открывающий топс на вращение, часто слева, а затем бесконечное число навесных топсов по месту с нечастыми укоротками. Даже высокие мячи Болл крутит, а не бьёт, хотя и играет подобные мячи несколько мощнее. Можно ли говорить, что Болл играет неграмотно?

Имхо: универсального рецепта игры по защите нет, есть общие принципы, и далеко не все из них подходят для конкретного исполнителя. Я не знаю Гребенюка, но не исключаю, что в мощном силовом топсе по запилу/плоскому он чувствует себя менее уверенно и чаще ошибается, чем при исполнении серии контрольных навесных топсов. Тем более, что соперник не так часто контратакует и вполне имеет смысл потерпеть дальше.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пн дек 18 2017 03:12

dendav писал(а):Смотрим любой матч Болл-Хьюк и видим все ту же "физкультуру" - открывающий топс на вращение, часто слева, а затем бесконечное число навесных топсов по месту с нечастыми укоротками. Даже высокие мячи Болл крутит, а не бьёт, хотя и играет подобные мячи несколько мощнее. Можно ли говорить, что Болл играет неграмотно?
Мне кажется, что вы немного лукавите когда пишите о бесконечном кол-ве навесных топсов. Судя по дуге топса, их количеству в серии и зоне игры защитника, я бы не назвал это навесными топсами. Ну, и плюс то, что вы приводите пример с защитником, который довольно хорошо устойчив к топс-удару. А то что хороший защитник это не легкая прогулка по свежему воздуху, наверное, никто не отменял.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн дек 18 2017 10:36

" - Вуйку, а що, крокоидлы литають?
- Певне литають, сынку, алэ так нызенько-нызенько"
Денис, приводить в пример таких монстров, как Болл и Хьюк,,
в контексте игры кадета на Высшей лиге ( не Китайской) - не серьезно. У них и топсы и защита совершенно на другом уровне. Прежде всего по скорости перемещений, качеству приема, качеству вращений. А также по смене направлений и точности игры по месту. Они по игровому мышлению - гроссмейстеры. Гребенюк же - разрядник. Не более того.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение dendav » Пн дек 18 2017 13:02

Я не настаиваю. Просто молодые ребята смотрят подобные игры и пытаются играть похоже, с поправкой на возможности, а это не всегда получается и не всегда надо.

У меня малыши по защите всегда должны вращать первый и, иногда, второй ход, любой завышенный играть мощно вперёд, а в случае возврата оставлять покороче. И дальше по новой.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн дек 18 2017 13:59

dendav писал(а):Я не настаиваю. Просто молодые ребята смотрят подобные игры и пытаются играть похоже, с поправкой на возможности, а это не всегда получается и не всегда надо.

У меня малыши по защите всегда должны вращать первый и, иногда, второй ход, любой завышенный играть мощно вперёд, а в случае возврата оставлять покороче. И дальше по новой.
Так я о чем? Циклическая мелодия, как в рок-н-ролле. Гребенюк исповедует хеви металл...

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Пн дек 18 2017 15:34

Sever8 писал(а):
dendav писал(а):Гребенюк исповедует хеви металл...
:D
Лишь бы не фальшивил)
Кста, нынче рок классику часто в сопровождение симфонического оркестра исполняют и металл в том числе)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 19 2017 11:55

A.Chirkov писал(а):Стас, как тенерджи показали себя в игре? И кто виноват? :nod:
Собственно ты сам ответил на свой вопрос несколькими постами ниже:
A.Chirkov писал(а):и только DragonOwen склонился над программатором и работал работал работал... :nod:
Не программатор правда, а комп, но суть верна, погряз в работе, пару раз удалось на турниры за полторы недели выбраться, но толком даже пробить новую чёрную тинерджи на них не удалось, что уж там говорить о каком либо привыкании или позитивных результатах, естественно на турнирах в основном всё слил...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Ср дек 20 2017 14:55

vl93 писал(а):Наверстает Андрей свой рейтинг.
Вы слишком буквально поняли слова про рейтинг. Меня мало волнует рейтинг Андрея, я сослался на него, чтобы подчеркнуть не очень удачное выступление на турнире. К сожалению, у меня нет времени и информации анализировать весь турнир, но насколько я понимаю, психологические и физические силы в турнире матч от матча не успевают восстанавливаться, и к концу турнира, как правило убывают. Поэтому победа на которую затрачено больше сил, чем нужно, может стать пирровой победой. А так как НТ трудный вид спорта, то ее явное влияние на последующие неудачи может быть почти незаметным. В качестве примера, напомню еще советский фильм 1984 года, где мимоходом рассматривается ситуация с молодым Вальднером.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Чт дек 21 2017 16:55

Sever8 писал(а):Спрошу. Анатолия. Но вряд ли он станет пускаться в объяснения. Он вообще-то не слишком разговорчив.
Спросил. Узнал следующее: 1. Анатолий за 2 дня до турнира сменил шипы. Были Курлы на толстой губке. Поставил Милкивей Нептун губка 0.7.
2. Это был 1 день Лиги и он не "прочувствовал" еще новые шипы. Отсюда ошибки, неуверенные запилы.
3. Кроме того, полагает, что следовало решительнее выходить и атаковать справа по отбросам Гребенюка. Это его тактическая ошибка.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт дек 21 2017 17:26

ему конечно виднее но менять накладку за 2 дня до турнира ....

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Чт дек 21 2017 22:20

piligrim писал(а):ему конечно виднее но менять накладку за 2 дня до турнира ....
Ну это-то не безмозглость..просто захотелось)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 22:32

piligrim писал(а):ему конечно виднее но менять накладку за 2 дня до турнира ....
Может у него график напряженный...
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Чт дек 21 2017 23:30

Дминив писал(а):
piligrim писал(а):ему конечно виднее но менять накладку за 2 дня до турнира ....
Ну это-то не безмозглость..просто захотелось)
Не так. У старой выпали несколько шипов. Как вы знаете, на официальных турнирах использовать такие накладки запрещено. И потом решил попробовать бюджетный вариант. Следует отметить, что командные соревнования не играют особо важную роль в его жизни. Специально не готовился и не подгонял свои инвентарные нужды к этому турниру.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт янв 05 2018 20:47

Оживлю тему, позавчера взял с собой в ТОП-СПИН на трень и турнир видеокамеру, посмотреть на свою печальную игру со стороны... ну собственно вот:

Плейлист с тренью (порезана на кусочки когда меняли упражнения и/или роли в упражнении, что за упражнение выполняется на конкретном ролике кратко описал в описании к каждому ролику): ссылка на плейлист

Плейлист с видео нескольких моих матчей на турнире, который проходил через пару часов после завершения трени из плейлиста выше (видео в плейлисте расположены в хронологическом порядке, но не подряд, ряд матчей не записывал, ибо лень...): ссылка на плейлист
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт янв 05 2018 21:28

DragonOwen писал(а):Оживлю тему, позавчера взял с собой в ТОП-СПИН на трень и турнир видеокамеру, посмотреть на свою печальную игру со стороны... ну собственно вот:

Плейлист с тренью (порезана на кусочки когда меняли упражнения и/или роли в упражнении, что за упражнение выполняется на конкретном ролике кратко описал в описании к каждому ролику): ссылка на плейлист

Плейлист с видео нескольких моих матчей на турнире, который проходил через пару часов после завершения трени из плейлиста выше (видео в плейлисте расположены в хронологическом порядке, но не подряд, ряд матчей не записывал, ибо лень...): ссылка на плейлист
Понравились частые попытки пилить мяч из 3 зоны))
Аполонией это не совсем удобно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 05 2018 21:51

pitoshaman писал(а):
DragonOwen писал(а):Оживлю тему, позавчера взял с собой в ТОП-СПИН на трень и турнир видеокамеру, посмотреть на свою печальную игру со стороны... ну собственно вот:

Плейлист с тренью (порезана на кусочки когда меняли упражнения и/или роли в упражнении, что за упражнение выполняется на конкретном ролике кратко описал в описании к каждому ролику): ссылка на плейлист

Плейлист с видео нескольких моих матчей на турнире, который проходил через пару часов после завершения трени из плейлиста выше (видео в плейлисте расположены в хронологическом порядке, но не подряд, ряд матчей не записывал, ибо лень...): ссылка на плейлист
Понравились частые попытки пилить мяч из 3 зоны))
Аполонией это не совсем удобно.
Да,игра явно не для такой ракетки.Если уж нравятся Тенержи.Для такой игры я бы взял что-нибудь не больше Алл+ и тенержи 05 1.7 или вообще другие накладки ,например липучки не сильно жесткие.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 05 2018 21:54

Что удивляет,это то,что тосы на тренировке по вращению явно интереснее ,чем у Глеба и Питошамана,правда менее стабильные,дерганные.А в игре вообще для них места не находишь.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 05 2018 22:02

Вообще не понятна эта упертость по поводу быстрой ракетки.Не ужели твоя игра похожа на игру Аполонии?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 05 2018 22:04

AIR STRIKE писал(а):Вообще не понятна эта упертость по поводу быстрой ракетки.Не ужели твоя игра похожа на игру Аполонии?
Блин... Если уж так хочется играть чемпионской ракеткой,найди в ютубе видео с чемпионом ,у которого игра похожа на твою,и собери ракетку как у него.
D W C S / T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт янв 05 2018 22:08

AIR STRIKE писал(а):Что удивляет,это то,что тосы на тренировке по вращению явно интереснее ,чем у Глеба и Питошамана,правда менее стабильные,дерганные.А в игре вообще для них места не находишь.
Дистанцию от стола посмотри. Это уже 2 зона, а я играю в 1. Из 2 зоны легче вращать, так как времени для обработки мяча больше.
В местах, где я тренируюсь нет 2 зоны практически, там или стенка или сетка.
Мне Аполонией тоже легче было вращать, Тенерджи лучше на ней стоят, но в игре, такое сочетание гораздо сложнее, чем с Форсом.
Эффект от такого инвентаря виден в игре с парнем с рейтингом 675. У меня было примерно также.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»