Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 31 2017 13:56

Cardinalus писал(а):с первым соперником - он бы и по длинным так же бы сливал, а накаты по второму - как всегда фееричны
Прикол в том, что перед матчем со мной Завьялов одолел Хохлова, который как и я КШ на БХ играет и довольно давно, играет прилично (для моего уровня), обычно я ему проигрываю, а Завьялов аж 2-0 у него выиграл... я как бы уже настроился что мне ничего не светит, а тут, прям халява какая то для КШ, бей не хочу, как Хохлов проиграл, ума не приложу...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт янв 31 2017 14:04

DragonOwen писал(а):
Cardinalus писал(а):с первым соперником - он бы и по длинным так же бы сливал, а накаты по второму - как всегда фееричны
Прикол в том, что перед матчем со мной Завьялов одолел Хохлова, который как и я КШ на БХ играет и довольно давно, играет прилично (для моего уровня), обычно я ему проигрываю, а Завьялов аж 2-0 у него выиграл... я как бы уже настроился что мне ничего не светит, а тут, прям халява какая то для КШ, бей не хочу, как Хохлов проиграл, ума не приложу...
наверное количество турниров повлияло)))
человек пытается пилить из средней зоны не шибко умело, что удивительного, что ему навтыкали по самые помидоры
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт янв 31 2017 14:50

Cardinalus писал(а):наверное количество турниров повлияло)))
человек пытается пилить из средней зоны не шибко умело, что удивительного, что ему навтыкали по самые помидоры
А при чём тут количество турниров? Хохлов пришёл только на Стартуй, он кстати вроде после поражения Завьялову снялся с турнира...

А я да, остался и на Комплит, играл ИМХО там получше чем на Стартуй, но результат так себе, разве что Ильина 3-0 выиграл... в отборе мог выиграть у Дмитриева и попасть во второй финал, но не получилось, впрочем мне и в третьем финале было кому проигрывать (после победы над Ильиным у меня 3 поражения подряд (Гладилин, Нестеров, Барсуков), собственно на чём турнир для меня и закончился, т.к. последний мой соперник (Кузнецов... которому я финал 2-го финала Стартуй чуть ранее в этот же день слил безвольно (ракетка опять летала моя в пол и в стену...)... а ведь в среду я в турнире у него выиграл...) снялся...)...

Вот кстати видео решающего 3-го сета моего матча в отборе Комплита с Дмитриевым (заметил только по ходу матча что забыл поставить камеру на запись, так что к сожалению только последний сет записался... а жаль, играл я неплохо в этом матче...):




Ну и ещё видео с первым сеяным в моей отборочной группе, Юсуповым, тут 0-2 конечно, но какая то иллюзия борьбы была, какие то очки я набирал:




В 3-ем финале себя уже снимать не стал, поставил камеру снимать "крутанов" в 1-ом финале, если кому то интересно, то всё видео (что я снял) с Комплита 28.01.17 тут, а со Стартуй 28.01.17 тут.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вт янв 31 2017 14:52

DragonOwen писал(а):
Cardinalus писал(а):наверное количество турниров повлияло)))
человек пытается пилить из средней зоны не шибко умело, что удивительного, что ему навтыкали по самые помидоры
А при чём тут количество турниров?
я не знаю. но местный авторитет уделяет этому показателю больше внимания, чем тренировкам)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср фев 01 2017 11:35

Если бы Дмитриев не пропускал очевидные ходы позитивный вывод сменился бы на негативный. Атакер не должен увлекаться фигурным вождением мяча на столе, навязываемым соперником.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Ср фев 15 2017 11:06

Cardinalus писал(а):но местный авторитет уделяет этому показателю больше внимания, чем тренировкам)))
Так попробуй перенять опыт, может сдвинешься с места. )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Ср фев 15 2017 11:07

Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):но местный авторитет уделяет этому показателю больше внимания, чем тренировкам)))
Так попробуй перенять опыт, может сдвинешься с места. )
да не хотелось бы по наклонной покатиться)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср фев 15 2017 11:14

" Она начала брать в долг у местных состоятельных джентельменов, и покатилась по наклонной" ...

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн фев 20 2017 01:08

Попробовал вчера со второй своей Иннерфорс Лэйер АЛЦ снять СШ ТСП Миллиталл 2 и в очередной раз попробовать КШ Спектол Блю (толщина 1.4-1.7)... в первую мою попытку они сперва понравились поверхностно на трени, но почти сразу в игре на счёт вскрылось что играть ими не получается, в обороне вообще полный провал был, в итоге после периодической пробы в течении где то месяца отложил эти шипы... спустя некоторое время поклеил их на Ниттаку Акустик чисто пробы ради, тоже не пошло... в общем и сейчас не питал особых ожиданий, просто решил попробовать, ведь вроде как к несколько специфичным, но всё же КШ, Спинлорд Гипфелстурм я адаптировался более-менее... ну и вот сегодня с Нестеровым тренились на Перекопе 3.5 часа, сперва думал ракетку с Спектол Блю чисто попробовать, но так хорошо пошло, что в итоге практически всю трень ей и играл, похоже реально помог мне постепенный переход (защитные ДШ, потом ДШ с возможностью атаки, потом СШ, ну и вот потом специфичные КШ) от ДШ к КШ, вроде вполне играбельно... в итоге так разошёлся что таки решил съездить в ТТКЛУБ поиграть, там правда далеко не всё получалось, проиграл Коттоеву и Соловьёву Олегу (вёл блин 2-0, но продул 2-3 в итоге, почему то вдруг стал бояться бить шипом и качал-качал, пока соперник не начинал или пока я сам не ошибался... в матче с Гурихиным я потом уже 1-3 кач, а потом выбирал удобный мяч и фигачил, потому и 3-0 уже в мою... ещё Герасимову 0-3 слил, но тут дело не в инвентаре, разница в классе у нас великовата просто...), но были и победы, выиграл у Алексеева 3-1, выиграл у Гурихина 3-0, а после турнира напряг в матче до 3-ёх побед Чиркова, но всё же проиграл 2-3, хотя мог выиграть 3-0, т.к. вёл 2-0 и имел "больше" на балансе в 3-ей партии, но увы, баланс продул, а дальше как то игра посыпалась у меня... кстати в концовке первого сета Чирков поставил камеру наш матч снимать, так что наверное выложит когда нибудь...

Ну и на Иннерфорс со Спектол сейчас гладкая стоит Ясака Райзинг Драгон, всё же наверное на ней останусь, т.к. Шайнинг Драгон конечно прикольнее хрени полуплоские летают, тяжелее для соперника, но стабильнее мне в стол Райзинг попадать (как показала сегодняшняя трень) значительно легче...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 21 2017 00:18

набрав в первом сете совсем чуть-чуть очков перенес видеокамеру для записи матча против Стаса
вот такой матч,




еле уполз от разбушевавшегося Стаса :bud: , сунувшегося внезапно на турнир...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт фев 21 2017 00:57

молодец Стас. хорошо играл

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт фев 21 2017 01:04

piligrim писал(а):молодец Стас. хорошо играл
Спасибо, но я недоволен, много полной фигни было в моём исполнении... хотя конечно если учесть что я до турнира 3.5 часа с Нестеровым тренился и вообще первый день играл этими КШ по сути, то не так уж и плохо я и сыграл... но всё равно я не доволен...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт фев 21 2017 02:55

хорошо использовал слабости Чиркова. на что он ругался непонятно. видимо на себя самого. кто же виноват что он подает длинные подачи когторые так удобно бить и так плохо двигается что его легко гонять по углам

продолжай так играть и не меняй ракетки. если постоянно менять основания и накладки то никогда не научишься играть

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт фев 21 2017 11:23

Двигается Чирков хорошо. Но частенько " не туда". Вместо" к столу" - от стола. Если бы был дефендером, нэма пытань. А так " становится на пятки" и на контратаку не успевает. Подтянет эту ошибку перемещений- будет играть гораздо проще.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

встреча в 1/8 первого финала

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 24 2017 13:03



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс мар 05 2017 21:06

Играл вчера в отборе Комплита с чемпионом СПб, Федотовым... ну как бы "играл" оооооочень сильное слово конечно, я даже подачу взять не мог, частенько даже по мячу не попадал, ужс, в одном моменте правда, совсем отчаевшись и увидя завышенный мяч, я решил фигануть шипами с БХ на удачу и попал блин, удостоился даже :thumbsup: от соперника :mrgreen: :


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс мар 05 2017 21:14

Видео "матча" (в кавычках потому что ваще без шансов...) целиком:


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс мар 05 2017 21:41

А я с Цыбиным сегодня играл. Он пару раз топсанул BH. Я до сих пор в шоке.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вс мар 05 2017 21:52

DragonOwen писал(а):Видео "матча" (в кавычках потому что ваще без шансов...) целиком:


ну и какой для себя сделал вывод? Или - выводы?

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс мар 05 2017 22:34

Sever8 писал(а):ну и какой для себя сделал вывод? Или - выводы?
Вопрос из разряда риторических как по мне... Для меня всё очевидно и ожидаемо было ещё до матча, не понимаю о каких выводах может идти речь, на фоне подобного соперника, как по мне, мне свои какие либо слабые (ну или условно "самые слабые") места вычленить сложно, т.к. у меня все места слабые :mrgreen: :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»