Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вс июн 21 2015 20:14

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
Cardinalus писал(а):2000г.р. - эти ребята, что уже не играют с чирковым
мы говорим про миникадетов - 2003г.р.
Ну так с 2000 повезло, с 2003 нет, с 2005-2006 вроде хорошие ребята растут. Н/т сам ведь знаешь, не самый популярный и денежный вид спорта, а в большом городе, очень большое разнообразие.

И будем откровенны, Питер никогда не был теннисным лидером. У нас и зал то нормальный появился только несколько лет назад.
То ли дело Нижний с СДЮСШОР 13, Москва Чертаново.
Конечно не лидер, но, по крайней мере, в СПб игроки остаются, а не расхватываются другими городами, как у нас.
Было бы интересно посмотреть на команду Челябинска в составе: Кривешеев, Шамин, Букин (вошли в 11 на чемпионате МСК 2015г.) и Исаков)))
но не судьба
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс июн 21 2015 23:11

так вырежи фотки, склей сфотографируй и выложи сюда (во вновь созданную тему, хвалит уже темы флудом засирать). посмотрим. сделай хоть что-нибудь, сколько уже можно языком чесать.

ах если бы да кабы - как барышня, честно слово
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вс июн 21 2015 23:15

A.Chirkov писал(а):так вырежи фотки, склей сфотографируй и выложи сюда (во вновь созданную тему, хвалит уже темы флудом засирать). посмотрим. сделай хоть что-нибудь, сколько уже можно языком чесать.

ах если бы да кабы - как барышня, честно слово
постараюсь объяснить на твоем языке

Чирков, такое быдло, как ты понимает только силу. Мне жаль, что не располагаю временем на поездку на далекий перекоп прекрасного города Питера, чтобы тебе показать насколько ты не трезв в своих суждениях
Хотя такое видео стало бы реальной пользой для всего форума и холодным душем для тебя

Но пока что я буду давать комментарии в недоступной для тебя форме
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Вс июн 21 2015 23:30

картинка в тему, для тебя
Изображение
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс июн 21 2015 23:44

тебя просили картинку Челябинской команды по версии Попенко.
а ты опять демагогию развел. бесполезный
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн июн 22 2015 05:38

A.Chirkov писал(а):тебя просили картинку Челябинской команды по версии Попенко.
а ты опять демагогию развел. бесполезный
Зачем? Ты с ними никогда не играли не сыграешь
Только для того, чтобы ты рассказал, как бы ты их обыграл, потом мы бы посмотрели рейтинг и поржали над тобой?
Тогда оно того стоит
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 01 2015 14:54

поздравляю Топик-Стартера с получением рейтинга СПб = 216 у.е.

сунулся на турниры, не испугался, получил, атлична! продолжаем! :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Ср июл 01 2015 18:36

A.Chirkov писал(а):поздравляю Топик-Стартера с получением рейтинга СПб = 216 у.е.
...
и в такой короткий срок!
респект !!
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт июл 03 2015 16:12

A.Chirkov писал(а):поздравляю Топик-Стартера с получением рейтинга СПб = 216 у.е.

сунулся на турниры, не испугался, получил, атлична! продолжаем! :app:
Спасибо :D Главное кайф от игры значительно больше стал с тех пор как выбрался из своего "болотца" на работе. На работе собственно и почти не играю уже после окончания рабочего дня, только в обед, и кайфа при игре на работе уже нет такого, хочется и стол нормальный и потолок такой высоты чтобы ракеткой не задевать и освещение человеческое, отсутствие этого всего уже как то раздражает, так что если после работы есть силы и время (ну и вот последнее время еще фактор состояния здоровья к сожалению добавился...), то еду куда нибудь на турнир или тренировку... Правда со спиной я таки несколько доигрался, с месяц назад прострелило и стало онемение бродить по спине... в среду опять (был на прошлой неделе в среду) у костоправа был, то что я в воскресенье поиграл убило почти весь эффект от прошлого сеанса, так что меня опять ломали по полной, до сих пор спину ломает апосля сеанса, вчера и позавчера ваще жесть была, ночь не спал из-за боли... пока что с костоправ сказал неделю-две отдохнуть мне от тенниса :( А еще сказал что возможно мне стоит подумать о смене вида спорта, т.к. мои ломанные позвонки (7-8 грудной, ещё в 98-ом был перелом) находятся как раз там где похоже при игре в настольный теннис большие нагрузки идут, но к счастью это была не настоятельная рекомендация пока что, так что после паузы продолжу играть...

P.S. Кстати, пару-тройку недель как пробую силы в защите с новой ракеткой (не сам до этого дошёл, пробую по предложению моего тренера-любителя), слева ДШ (ракетка №1 в подписи)... Пока так себе получается (хочется не тыркать и блочить, а пилить в основном (вообще не очень хочется у стола играть), но в игре всё время совершенно на неправильные движения делаю и пила нету даже близко :sad: ), шипами больше себя мучаю, а не соперников, но пока поборюсь еще, а там видно будет... Кстати, я так понимаю в защите вроде на спину поменьше нагрузка, если так, то мне это особо актуально ввиду проблем со здоровьем и надо стараться усиленно именно в этом ключе :wink:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн июл 13 2015 13:50

Гы, таки перенес я свой шопоголизм из аудиофиллии на теннис, вчера купил себе в ttshop новую ракетку по ходу турнира (Dr. Neubauer Combination Effect [ST]; BH - Butterfly Feint AG [1.7 mm, black]; FH - XIOM VEGA Pro [2.0 mm, red])... поиграл ей... чего то фиг знает получится ли с ней совладать, на FH то норм, даже я бы сказал отлично, очень нравится, а вот на BH шипы получились очень быстрые (сам напросился конечно, попросил длинные шипы, но чтобы плоско бить ими можно было), только под конец турнира начал ими в стол 3 из 5 ударов попадать, да и то из них 1-2 высокие, попробую ещё побороться конечно, но не уверен что с губкой 1.7 я смогу справиться (в наличии не было 1.3, а мне хотелось собрать ракетку именно вчера, т.к. на днях в командировку на 2-4 недели и хотелось до неё новую ракетку купить и чуток опробовать...), но посмотрим, сменю на что то помедленнее, если с этой не срастётся... Основа конечно прикольная, такая толщина лопасти что мне 2 торцевые толстые внахлёст поклеили, т.о. где то 1.5 толстых торцевых ленты толщина основания (+накладки), да и лопасть сама по радиусу здоровучая ужс :mrgreen:

P.S. На турнире естественно почти всем продул, хотя не уверен что что то бы изменилось по результатам если ракетку не поменял бы посередь турнира, но наверное бы поборолся чуток более внятно... На самом деле, после первых пары матчей новой ракеткой, думал даже прям сразу переклеить попросить шипы на другие какие нибудь помедленнее, но вроде под конец что то стало получаться, а после турнира даже во "вне зачётном" матче (время чуток оставалось после турнира) с Далидой удалось с 0-2 до 2-2 довести, да и в решающей я 8 очков взял, понятно конечно что он устал и мотивации у него не было, но всё равно по ощущениям что то получалось и игра нравилась местами мне моя, так что буду мучить себя этой ракеткой в её нынешнем виде еще какое то время, а там видно будет ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн июл 13 2015 13:56

DragonOwen писал(а):Гы, таки перенес я свой шопоголизм из аудиофиллии на теннис, вчера купил себе в ttshop новую ракетку по ходу турнира (Dr. Neubauer Combination Effect [ST]; BH - Butterfly Feint AG [1.7 mm, black]; FH - XIOM VEGA Pro [2.0 mm, red])... поиграл ей... чего то фиг знает получится ли с ней совладать, на FH то норм, даже я бы сказал отлично, очень нравится, а вот на BH шипы получились очень быстрые (сам напросился конечно, попросил длинные шипы, но чтобы плоско бить ими можно было), только под конец турнира начал ими в стол 3 из 5 ударов попадать, да и то из них 1-2 высокие, попробую ещё побороться конечно, но не уверен что с губкой 1.7 я смогу справиться (в наличии не было 1.3, а мне хотелось собрать ракетку именно вчера, т.к. на днях в командировку на 2-4 недели и хотелось до неё новую ракетку купить и чуток опробовать...), но посмотрим, сменю на что то помедленнее, если с этой не срастётся... Основа конечно прикольная, такая толщина лопасти что мне 2 торцевые толстые внахлёст поклеили, т.о. где то 1.5 толстых торцевых ленты толщина основания (+накладки), да и лопасть сама по радиусу здоровучая ужс :mrgreen:

P.S. На турнире естественно почти всем продул, хотя не уверен что что то бы изменилось по результатам если ракетку не поменял бы посередь турнира, но наверное бы поборолся чуток более внятно... На самом деле, после первых пары матчей новой ракеткой, думал даже прям сразу переклеить попросить шипы на другие какие нибудь помедленнее, но вроде под конец что то стало получаться, а после турнира даже во "вне зачётном" матче (время чуток оставалось после турнира) с Далидой удалось с 0-2 до 2-2 довести, да и в решающей я 8 очков взял, понятно конечно что он устал и мотивации у него не было, но всё равно по ощущениям что то получалось и игра нравилась местами мне моя, так что буду мучить себя этой ракеткой в её нынешнем виде еще какое то время, а там видно будет ;)
не очевидный выбор, но очень интересный
успехов, главное тренироваться с теми, кто попадает
Часто бывает так, что поставишь длинные шипы - и напарник вообще не ловит мышей. Ни себе потренироваться, но партнеру. Так и теряют друзей
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн июл 13 2015 15:32

шипы надо брать без губки. с губкой 1.7 это не для начинающих

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн июл 13 2015 15:34

piligrim писал(а):шипы надо брать без губки. с губкой 1.7 это не для начинающих
не знааааю
совсем без губки - тоже специфика. Вот 0,5 - другое дело
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн июл 13 2015 15:56

Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):шипы надо брать без губки. с губкой 1.7 это не для начинающих
не знааааю
совсем без губки - тоже специфика. Вот 0,5 - другое дело
так мне сказал бывший тренер-китаец, шиповик, бывший игрок сборной провинции

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн июл 13 2015 18:28

Cardinalus писал(а): не очевидный выбор, но очень интересный
успехов, главное тренироваться с теми, кто попадает
Часто бывает так, что поставишь длинные шипы - и напарник вообще не ловит мышей. Ни себе потренироваться, но партнеру. Так и теряют друзей
Спасибо :smile:
Через часик вот планирую потренироваться с человеком сходить, он тоже в защите силы пробует, получше меня играет, на BH шипы у него... вот с ним видео есть кстати (он в жёлтых шортах):




Насчёт шипов с 1.7... взял что было, точнее что было из подходящего (ну по консультации в магазине) по характеристике "длинные шипы которыми можно бить", не пойдёт если, то заеду и попрошу что то другое мне наклеить, no problem 8)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Пн июл 13 2015 20:01

DragonOwen писал(а): "длинные шипы которыми можно бить"
Это лучше делать короткими на губке 1,3-1,5. И игру не придется ломать и эффект тот же будет.
Только надо старые типа "Спектол", без тензорного эффекта.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн июл 13 2015 20:39

piligrim писал(а):
Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):шипы надо брать без губки. с губкой 1.7 это не для начинающих
не знааааю
совсем без губки - тоже специфика. Вот 0,5 - другое дело
так мне сказал бывший тренер-китаец, шиповик, бывший игрок сборной провинции
Понятно. Не стану спорить. Им виднее. Мне казалось иначе, хотя для постановки правильного движения при пиле из средней зоны - может и правильно, если от шипов не летит, приходится махать. Другой логики я не могу разглядеть)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 13 2015 21:12

Cardinalus писал(а):Мне казалось иначе, хотя для постановки правильного движения при пиле из средней зоны - может и правильно, если от шипов не летит, приходится махать. Другой логики я не могу разглядеть)
Может упростить еще свой возврат для начинающих шиповиков. Как, бы сказать, реверс - так реверс. Другими словами для начала уменьшить свою вариативность. :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пн июл 13 2015 21:18

Kapitan Morgan писал(а):
Cardinalus писал(а):Мне казалось иначе, хотя для постановки правильного движения при пиле из средней зоны - может и правильно, если от шипов не летит, приходится махать. Другой логики я не могу разглядеть)
Может упростить еще свой возврат для начинающих шиповиков. Как, бы сказать, реверс - так реверс. Другими словами для начала уменьшить свою вариативность. :?: :?: :?:
Интересная мысль, может быть.
Скорее непроизвольную вариативность вызванную непоставленной техникой)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн июл 13 2015 21:46

Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):
Cardinalus писал(а):
piligrim писал(а):шипы надо брать без губки. с губкой 1.7 это не для начинающих
не знааааю
совсем без губки - тоже специфика. Вот 0,5 - другое дело
так мне сказал бывший тренер-китаец, шиповик, бывший игрок сборной провинции
Понятно. Не стану спорить. Им виднее. Мне казалось иначе, хотя для постановки правильного движения при пиле из средней зоны - может и правильно, если от шипов не летит, приходится махать. Другой логики я не могу разглядеть)
я не претендую на истину в последней инстанции. может он и неправ. я сам одно время пытался шипами в защите играть. тоже с дуру купил шипы на губке сначала. возможно и 0.5 пойдет. толще точно не нужно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»