Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Чт фев 25 2016 13:11

AgavE писал(а):
A.Chirkov писал(а):надо было AgavE дернуть пока он привыкал к твоим шипам!! и съесть в KFC поменьше чтобы двигаться побыстрее! :wink:
Надо было.
В следующий раз лучше сходите в Hesburger - это через дорогу от KFC, тогда точно все выиграют :-)))
Там настолько дорого? )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт фев 25 2016 13:30

A.Chirkov писал(а):надо было AgavE дернуть пока он привыкал к твоим шипам!! и съесть в KFC поменьше чтобы двигаться побыстрее! :wink:
Скорей побольше, чтобы не спать у стола :lol: На самом деле просто напросто я так играю в принципе, что поделать, таков мой уровень... ну может чуть хуже играл из-за того что был в субботу напряжный день на работе, завершающий 6-ти дневную раб. неделю, лёг спать в полночь, встал в 3:30 ночи, в 4:20 на такси, потом пересел к Саше в машину и в Псков, вроде чутка в машине подремал правда, да и в KFC я бахнул два каппучино по 0.4, типа не пропадать же халяве, у них 2 по цене одного было :lol:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AgavE » Чт фев 25 2016 13:43

Дминив писал(а):
AgavE писал(а):
A.Chirkov писал(а):надо было AgavE дернуть пока он привыкал к твоим шипам!! и съесть в KFC поменьше чтобы двигаться побыстрее! :wink:
Надо было.
В следующий раз лучше сходите в Hesburger - это через дорогу от KFC, тогда точно все выиграют :-)))
Там настолько дорого? )
Bingo! :lol:
Festina lente...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вс мар 06 2016 01:05

еще и года не прошло с начала темы, а Стас уже в первом финале (сетка-16) турнира (34 участника)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 06 2016 13:34

A.Chirkov писал(а):еще и года не прошло с начала темы, а Стас уже в первом финале (сетка-16) турнира (34 участника)
А был бы еще раньше.
1) Если бы вначале не изображал себя классическим защитником.
2) Менял бы более осмысленно ракетки.
3) Не продолжал бы играть почти на прямых ногах.

По поводу ракеток. Стас накупил разных комплектов, но боюсь сравнить между собой накладки и основание не сможет (а только комплекты). Если есть деньги и желание тратиться на эти "побрякушки", то понравившиеся основание покупают в двойном экземпляре (отбирая более менее одинаковые по отскоку) и на дубле пробуют все остальные накладки, да еще в разных сочетаниях. Кстати, ракеток из-за этого храниться дома больше не будет. Так как сразу понято, что продавать, а что нет.

По поводу игры. Да стал проявляться конструктивный подход, а не только пассивная игра материалом. Кстати, пассивная игра только материалом против Чиркова работает плохо. Большое кол-во видео тому свидетельство, ну и это тоже. Ну, или правильнее сказать, что играть только материалом надо тогда сильнее.

А так конечно прогресс на лицо. И вид за столом менее унылый.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 30 2016 10:25

есть ли смысл соваться на турниры? конечно, есть! особенно если обыграть Гуся... неполучилось...


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 30 2016 10:46

A.Chirkov писал(а):есть ли смысл соваться на турниры? конечно, есть! особенно если обыграть Гуся... неполучилось...
С такой игрой, как у меня на данном видео, точно нету смысла, Никита просто откровенно делал всё чтобы как то растянуть матч, давал мне играть как мог, но я всё равно зачастую хрень творил...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср мар 30 2016 14:06

A.Chirkov писал(а):есть ли смысл соваться на турниры? конечно, есть! особенно если обыграть Гуся... неполучилось...


на соседнем столе, в бардовом, неплохо так подпиливает. Хорошее сопровождение мяча, есть плавность подвода ракетки.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 30 2016 14:20

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):есть ли смысл соваться на турниры? конечно, есть! особенно если обыграть Гуся... неполучилось...
С такой игрой, как у меня на данном видео, точно нету смысла, Никита просто откровенно делал всё чтобы как то растянуть матч, давал мне играть как мог, но я всё равно зачастую хрень творил...
Не смотря на то,что Никита выиграл,он не умеет играть по шипу,и выиграл на твоих ошибках.Если бы ты это понимал,мог бы у него выигрывать.У пацана кое-что получается,но если он будет с вами баловством заниматься,вместо игры с реальными соперниками,то роста у него не будет.Пускай секцию меняет.Извините за откровение.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 30 2016 14:39

Sever8 писал(а):
A.Chirkov писал(а):есть ли смысл соваться на турниры? конечно, есть! особенно если обыграть Гуся... неполучилось...


на соседнем столе, в бардовом, неплохо так подпиливает. Хорошее сопровождение мяча, есть плавность подвода ракетки.
Да подпиливает неплохо,только со стабильностью и попаданием в стол у него беда(все не смотрел,ориентировался по первым кадрам)
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 30 2016 15:06

AIR STRIKE писал(а):Не смотря на то,что Никита выиграл,он не умеет играть по шипу,и выиграл на твоих ошибках.Если бы ты это понимал,мог бы у него выигрывать.У пацана кое-что получается,но если он будет с вами баловством заниматься,вместо игры с реальными соперниками,то роста у него не будет.Пускай секцию меняет.Извините за откровение.
Я чайник, мне судить сложно, но мне казалось что Никита по защите неплохо играет, видел как он в ТаймАуте например с Мелковым играл, серийно топсил по пилу, при том что Мелков вращает ракетку и пилит то гладкой, то шипом, ещё и по разному... Насчёт "смены секции" не совсем понял, если "секция" это турниры ttplayspb, то он редко же на них ходит, основная же часть его занятий это занятия с тренером, чуть ли не по 2 трени каждый день у него вроде, тренер у него Лешев вроде бы, как я понимаю фигура в России небезызвестная (т.к. он тренер Полины Михайловой, то мне кажется было бы странно если бы Никита не умел играть по защите...)...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 30 2016 15:08

в бардовом? так це ж Леша Нестеров, из Мичуринска
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 30 2016 15:08

AIR STRIKE писал(а):Да подпиливает неплохо,только со стабильностью и попаданием в стол у него беда(все не смотрел,ориентировался по первым кадрам)
Лёша Нестеров очередной вариант инвентаря пробует, он как на защиту перешёл пару месяцев назад, так всё время что то пробует :D Не думаю что он в этом матче серьёзно играл на победу, скорей просто что то пробовал...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 30 2016 15:16

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Да подпиливает неплохо,только со стабильностью и попаданием в стол у него беда(все не смотрел,ориентировался по первым кадрам)
Лёша Нестеров очередной вариант инвентаря пробует, он как на защиту перешёл пару месяцев назад, так всё время что то пробует :D Не думаю что он в этом матче серьёзно играл на победу, скорей просто что то пробовал...
Ну тогда понятно.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 30 2016 15:19

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Не смотря на то,что Никита выиграл,он не умеет играть по шипу,и выиграл на твоих ошибках.Если бы ты это понимал,мог бы у него выигрывать.У пацана кое-что получается,но если он будет с вами баловством заниматься,вместо игры с реальными соперниками,то роста у него не будет.Пускай секцию меняет.Извините за откровение.
Я чайник, мне судить сложно, но мне казалось что Никита по защите неплохо играет, видел как он в ТаймАуте например с Мелковым играл, серийно топсил по пилу, при том что Мелков вращает ракетку и пилит то гладкой, то шипом, ещё и по разному... Насчёт "смены секции" не совсем понял, если "секция" это турниры ttplayspb, то он редко же на них ходит, основная же часть его занятий это занятия с тренером, чуть ли не по 2 трени каждый день у него вроде, тренер у него Лешев вроде бы, как я понимаю фигура в России небезызвестная (т.к. он тренер Полины Михайловой, то мне кажется было бы странно если бы Никита не умел играть по защите...)...
Ну может он конечно и баловался,в чем я сильно сомневаюсь,балуются немного по другому,например затягивают розыгрыш,накидывают,мягко вращают.Значит получается он вообще не играл.
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 30 2016 15:29

AIR STRIKE писал(а): Ну может он конечно и баловался,в чем я сильно сомневаюсь,балуются немного по другому,например затягивают розыгрыш,накидывают,мягко вращают.Значит получается он вообще не играл.
Он пытался создать иллюзию борьбы, типа чтобы я думал что я молодец, нормально играю, после матча он меня опять же в этом убеждал, но... как то актёр из него тот ещё :lol: Когда он со мной играет, не на полную, так, просто хотя бы немного включаясь, то всё заканчивается в 1 ход, просто сразу летит в угол топс который я вернуть не в состоянии :roll:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср мар 30 2016 16:47

Сказать: умеет играть по защите, значит, ничего не сказать. Нужна детализация: По какой защите? Классическая защита запилами, как у Полины - это одно, а плоские тычки у стола- другое. Различие принципиальное.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 30 2016 17:33

DragonOwen писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Ну может он конечно и баловался,в чем я сильно сомневаюсь,балуются немного по другому,например затягивают розыгрыш,накидывают,мягко вращают.Значит получается он вообще не играл.
Он пытался создать иллюзию борьбы, типа чтобы я думал что я молодец, нормально играю, после матча он меня опять же в этом убеждал, но... как то актёр из него тот ещё :lol: Когда он со мной играет, не на полную, так, просто хотя бы немного включаясь, то всё заканчивается в 1 ход, просто сразу летит в угол топс который я вернуть не в состоянии :roll:
не каждый смог обыграть Гусева в этот день
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср мар 30 2016 17:33

Sever8 писал(а):Сказать: умеет играть по защите, значит, ничего не сказать. Нужна детализация: По какой защите? Классическая защита запилами, как у Полины - это одно, а плоские тычки у стола- другое. Различие принципиальное.
Я обмолвился про то что с моим уровнем и опытом судить о таких вещах сложно, но из того что лично видел (например в его игре с тем же Мелковым) я имел ввиду в основном игру по пилу... Не то чтобы его игра по защите была идеально, Мелков у него выиграл тогда, но не без сложностей и как мне показалось Никита опять психологически проиграл, его это часто подводит в играх с близкими по уровню соперниками, будем надеяться с возрастом это пройдёт :wink:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Ср мар 30 2016 17:39

A.Chirkov писал(а):в бардовом? так це ж Леша Нестеров, из Мичуринска
Блин! С телефона смотрел.Сейчас на компе увеличил и кажись признал.Я его фамилию не знал.Тут он заросший какой-то,у нас бритый был.В спортшколе тренером работал.Я у него тогда помойму ни разу не выигрывал,он в атаке играл.Сейчас я думаю поборолся бы.Александр передавай ему привет!Хороший человек!Кстати мог бы тебя подучить.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»