Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2016 13:42

Поклеил на бэкхэнд TSP Spectol Blue 1.4-1.7, поиграл часок... Как то понравилось очень сильно, был опыт до этого с КШ только Nittaku Beautry, так не пошло толком, очень мягкая губка, очень чувствительны к приходящему вращению, всё за стол или в сетку в основном летело, Спектол совсем другое дело, даже что то типа пила им можно делать (движение скорей как гладкой похоже делать надо, а не как ДШ... пока толком не понял...), причём неприятно для соперника, но нужно приноровится, у меня пока в основном баллоны летят, ну а на блоке и в атаке Спектол просто круть :D В общем посмотрим как пойдёт, может просто первые впечатления, вернуться к ДШ могу в любой момент, т.к. есть идентичное основание с такой же гладкой наклееной и ДШ Курл p1r...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт окт 18 2016 13:49

DragonOwen писал(а):Поклеил на бэкхэнд TSP Spectol Blue 1.4-1.7, поиграл часок... Как то понравилось очень сильно, был опыт до этого с КШ только Nittaku Beautry, так не пошло толком, очень мягкая губка, очень чувствительны к приходящему вращению, всё за стол или в сетку в основном летело, Спектол совсем другое дело, даже что то типа пила им можно делать (движение скорей как гладкой похоже делать надо, а не как ДШ... пока толком не понял...), причём неприятно для соперника, но нужно приноровится, у меня пока в основном баллоны летят, ну а на блоке и в атаке Спектол просто круть :D В общем посмотрим как пойдёт, может просто первые впечатления, вернуться к ДШ могу в любой момент, т.к. есть идентичное основание с такой же гладкой наклееной и ДШ Курл p1r...
Спектор - коршипы для атаки и блоков в ближней зоне. Пилить ими не надо. Вообще, выбор одобряю. Это правильная идея: коршипы слева.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2016 13:56

Sever8 писал(а):Спектор - коршипы для атаки и блоков в ближней зоне. Пилить ими не надо. Вообще, выбор одобряю. Это правильная идея: коршипы слева.
Ну я бывает таки отхожу от стола и что то надо делать если топс мне летит налево, тупо подставить это под убой, лучший выход вроде для меня это как то подпилить... Ну а так посмотрим как пойдёт, наперёд не загадываю, я например ещё взял ДШ Курл P4 Chop на пробу...

Ну и так, для оживления темы, ведео моего поражения со позавчерашнего турнира в ТТКЛУБе (на видео ДШ играю, я КШ только сегодня поклеил):


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт окт 18 2016 14:13

Вместо подреза слева из 2 зоны по топсу лучший вариант для коротких Шипов: давящий блок - плоскач.
Подними немного кисть, чтобы головка ракетки смотрела вверх под углом 45 градусов ( примерно), и сыграй по мячу, чуть раньше верхней точки его траектории. Но сыграй поршневым движением плеча по оси траектории, вперёд.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2016 15:00

Sever8 писал(а):Вместо подреза слева из 2 зоны по топсу лучший вариант для коротких Шипов: давящий блок - плоскач.
Подними немного кисть, чтобы головка ракетки смотрела вверх под углом 45 градусов ( примерно), и сыграй по мячу, чуть раньше верхней точки его траектории. Но сыграй поршневым движением плеча по оси траектории, вперёд.
Спасибо, попробую... но это ведь надо выйти ногами, развернуться удобно... сомневаюсь что у меня получатся будет, разово возможно, но так чтобы постоянно применять в игре вряд ли...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Вт окт 18 2016 15:34

Короткими шипами технику наработать еще труднее, чем гладкими.
А без нее, кто посильнее - будет просто расстреливать.
И Spectol лучше старый попробуйте, не на катапультирующей губке, обычный TSP Spectol. =;

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2016 15:55

PaGe писал(а):Короткими шипами технику наработать еще труднее, чем гладкими.
А без нее, кто посильнее - будет просто расстреливать.
И Spectol лучше старый попробуйте, не на катапультирующей губке, обычный TSP Spectol. =;
Ну вроде везде так... ну а данными КШ мне играть намного проще чем гладкой на БХ, в том смысле что я привык к ДШ и Спектол на них в достаточной мере похожи чтобы у меня что то получалось...
Для "тех кто посильнее" по идее без разницы чем я буду играть, ДШ, КШ, гладкой, меня всё равно расстреляют... ну посмотрим, я же всего час поиграл то...

Ну пока буду пробовать то что купил и поклеил... идея без катапульты мне не особо нравится на данный момент, мне как раз понравилось что можно "пульнуть" из второй зоны, без катапульты я навряд ли так смогу, правда конечно у стола с катапультой сложнее с контролем, но у стола я тогда вообще мало для себя смысла в КШ вижу, у стола я затухлить ДШ могу эффективнее (т.е. неприятнее для соперника), завышенные плоско забивать ДШ тоже проще... в общем опять же, буду пробовать, там видно будет, но за совет спасибо в любом случае ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт окт 18 2016 16:28

DragonOwen писал(а):
Sever8 писал(а):Спектор - коршипы для атаки и блоков в ближней зоне. Пилить ими не надо. Вообще, выбор одобряю. Это правильная идея: коршипы слева.
Ну я бывает таки отхожу от стола и что то надо делать если топс мне летит налево, тупо подставить это под убой, лучший выход вроде для меня это как то подпилить... Ну а так посмотрим как пойдёт, наперёд не загадываю, я например ещё взял ДШ Курл P4 Chop на пробу...

Ну и так, для оживления темы, ведео моего поражения со позавчерашнего турнира в ТТКЛУБе (на видео ДШ играю, я КШ только сегодня поклеил):



Насчёт спектола блю не знаю а своим красным я без проблем отбиваюсь если отхожу от стола. Несколько я видел по видео что Чирков выкладывает топс у вас никто толком делать не умеет. Поэтому не должно быть проблем. Но в принципе короткие шипы предназначены для игры у стола

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2016 16:43

piligrim писал(а):Насчёт спектола блю не знаю а своим красным я без проблем отбиваюсь если отхожу от стола. Несколько я видел по видео что Чирков выкладывает топс у вас никто толком делать не умеет. Поэтому не должно быть проблем. Но в принципе короткие шипы предназначены для игры у стола
На столе я много играю, на видео видно, но возможность временами поиграть из второй, а то и третьей зоны тоже хотелось бы иметь, ДШ пробить из второй зоны не по сильно завышенному мячу для меня почти нереально, КШ же возможно, это понравилось, на столе же блок хоть и менее гадкий для соперника от КШ, но зато мне его легче делать, ну и он вообще другой, блоком ДШ я стремлюсь обычно затухлить, покороче сыграть, а КШ же наоборот, пожёстче и побыстрей, туда где сопернику неудобно по возможности...
Ещё понравилось что если кистью (+ чуток предплечьем вроде) как бы винтовое движение сделать при ударе с БХ Спектолом летит мяч по интересной траектории, дуга приличная, причём мяч как то неравномерно по ней идёт, резко меняет направление, к тому же ныряет вниз довольно резко внезапно, соперник ошибался сегодня по таким мячам, то ждал их дальше, то выше, то в иной точке влево/вправо... ДШ я правда подобное движение тоже делал, но оно больше как обманка получалось, типа соперник хоть и знает что у меня ДШ, но на инстиктивном уровне играет по такому мячу как накрученному, а от меня зачастую летит при таком движении либо пустой мяч, либо с минимальным вращением...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 18 2016 19:27

PaGe писал(а):Короткими шипами технику наработать еще труднее, чем гладкими.
Обоснуй)

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Вт окт 18 2016 19:56

tvbox.18554 писал(а):
PaGe писал(а):Короткими шипами технику наработать еще труднее, чем гладкими.
Обоснуй)
Именно правильную технику игры КШ.
А техника у них своя - это и не техника гладких и не техника ДШ.
Как здесь написали, КШ созданы для игры у стола. Дурить ими как ДШ хорошо не получиться.
Скорость - вот их главное. А чтобы ими играть у стола, надо иметь очень хорошую реакцию, и чувство мяча.
Потому как вращение - это не их конек. И вытащить мяч как гладкой не получиться.
А все блоки - толчковая техника, чтобы плоский мяч падал...
Сначала, у всех кто их ставит - типа эйфории (у меня в том числе), а потом понимание.
Тот кто освоил подрезку ДШ из дальней зоны, КШ так быстро не освоит.
Будет лететь простой мяч без вращения и его будут убивать.
Пытался обосновать :lol:

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 18 2016 20:19

PaGe писал(а):
Именно правильную технику игры КШ.
Ой, брось, кому она нужна правильная техника? Вон, Чирков сколько уже играет и не парится, с этой техникой.)) Главное, чтобы самому было удобно, а соперникам нет.
КШ более атакующий элемент, по сравнению с ДШ, так что если есть желание бить, а не подрезать, то правильней ставить, конечно, КШ. В принципе вариант универсальный, можно и плоско ударить, можно и топс накрутить. А какие блоки с них летят, быстрые, низкие, одно загляденье.
И плюсик к карме. все же добавляют, по сравнению с гладкой.)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт окт 18 2016 20:25

DragonOwen писал(а):
piligrim писал(а):Насчёт спектола блю не знаю а своим красным я без проблем отбиваюсь если отхожу от стола. Несколько я видел по видео что Чирков выкладывает топс у вас никто толком делать не умеет. Поэтому не должно быть проблем. Но в принципе короткие шипы предназначены для игры у стола
На столе я много играю, на видео видно, но возможность временами поиграть из второй, а то и третьей зоны тоже хотелось бы иметь, ДШ пробить из второй зоны не по сильно завышенному мячу для меня почти нереально, КШ же возможно, это понравилось, на столе же блок хоть и менее гадкий для соперника от КШ, но зато мне его легче делать, ну и он вообще другой, блоком ДШ я стремлюсь обычно затухлить, покороче сыграть, а КШ же наоборот, пожёстче и побыстрей, туда где сопернику неудобно по возможности...
Ещё понравилось что если кистью (+ чуток предплечьем вроде) как бы винтовое движение сделать при ударе с БХ Спектолом летит мяч по интересной траектории, дуга приличная, причём мяч как то неравномерно по ней идёт, резко меняет направление, к тому же ныряет вниз довольно резко внезапно, соперник ошибался сегодня по таким мячам, то ждал их дальше, то выше, то в иной точке влево/вправо... ДШ я правда подобное движение тоже делал, но оно больше как обманка получалось, типа соперник хоть и знает что у меня ДШ, но на инстиктивном уровне играет по такому мячу как накрученному, а от меня зачастую летит при таком движении либо пустой мяч, либо с минимальным вращением...
Умница!!!

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Вт окт 18 2016 21:23

tvbox.18554 писал(а): Ой, брось, кому она нужна правильная техника?
Ну, мы то определились Но разговор ведь применительно к "DragonOwen".
Вот и посмотрим, оставит он КШ или нет. И как будут результаты на турнирах.
Думаю, что вернется на ДШ.
P/S Без правильной техники игры КШ - результат down :crybaby:

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 18 2016 21:54

PaGe писал(а): .
P/S Без правильной техники игры КШ - результат down :crybaby:
Возможно, в случае перехода с ДШ, с гладких, обычно, up. И, техника тут ни каким боком.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вт окт 18 2016 22:04

tvbox.18554 писал(а):
PaGe писал(а):
Именно правильную технику игры КШ.
Ой, брось, кому она нужна правильная техника? Вон, Чирков сколько уже играет и не парится, с этой техникой.))
Хахаха. Он не только играет но и других учит. Вы видимо один из его учеников. Только им техника не нужна
Вообще шипы и короткие и длинные не для всех. Для длинных шипов нужен определённый тип человека, характер ... само собой просто ими тыкать любой может. А играть в классической или модерной защите нужен определённый характер.
DHS 08x

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 18 2016 22:38

Что-то вы много хотите от простых любителей НТ, в возрасте. )
Вообще, занимательно, каждый раз читать о том, что шипы это что-то такое особенное, чего нельзя ставить просто так, не научившись технике как следует. Прям, табу, епт.
Хотя, на практике, получается наоборот, их ставят для того чтобы закрыть дыру, практически, совсем не умея играть. И, надо признать, это работает, даже на этом уровне.
PS Я еще не дорос до звания ученика самого Чиркова. )

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение tvbox.18554 » Вт окт 18 2016 22:48

piligrim писал(а):
Для длинных шипов нужен определённый тип человека, характер ... само собой просто ими тыкать любой может. А играть в классической или модерной защите нужен определённый характер.
Осталось, только, выяснить есть ли у Драгона "определённый характер" или так и будет "тыкать" как любой.))
Вообще шипы и короткие и длинные не для всех.
Вообще-то, для всех, для всех кто захочет их поставить и ими играть. И ничего вы с этим поделать не сможете. Ибо, с таким же успехом можно сказать, что и гладкие тоже не для всех, да и сам НТ, так же.))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср окт 19 2016 00:44

tvbox.18554 писал(а): Вообще-то, для всех, для всех кто захочет их поставить и ими играть. И ничего вы с этим поделать не сможете. Ибо, с таким же успехом можно сказать, что и гладкие тоже не для всех, да и сам НТ, так же.))

поставить и играть конечно можно. я ничего с этим делать и не собираюсь. я только высказал свое мнение.
а так и пианино можно взять и бренчать на нем и сказать что это для всех а не только для тех у кого есть слух Изображение
DHS 08x

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср окт 19 2016 00:46

Как раз длинные шипы требуют продолжительной наработки технических приёмов. Как для классического пила, так и для чоп-блоковой игры на столе. Но даже наработки бывает недостаточно. Чтобы стали они в твоих руках грозным оружием. Ещё нужно быть "чуствяком". Стас - не чуствяк. Это видно по его хаотичной игре.
А короткие шипы проще в наработке и позволяют стабильно пользоваться несколькими наработанными приёмами. Даже если не чуствяк.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»