Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср фев 13 2019 10:11

DragonOwen писал(а):
Вс янв 27 2019 00:27
Colin01 писал(а):
Сб янв 26 2019 23:12
Стас, решение все равно будет только за тобой. Я бы остановился на том, чем ты уже играл. Не нравится быстрая Мизутани - есть хорошо знакомая Аполония.
Пробовал Аполонией недавно, чего то вообще не понравилось, "чувство не то"... Посмотрим, основа и накладки уже не просто куплены, а даже уже в Питере, просто продавец в отъезде, вернётся в понедельник-вторник... так что будем пробовать...
Чувство как раз то. Если бы я был твоим тренером, однозначно бы настоял на Аполонии. Ибо вся твоя « пластика» и тяга к мягкому сопровождению с конечным ускорением просто « вопит» о такой доске,как Аполлония. А так насилуешь себя и свои извилины перебором не нужного тебе инвентаря. Исходя из неверных представлений о своих возможностях применительно к теннису.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср фев 13 2019 11:31

Sever8 писал(а):
Ср фев 13 2019 10:11
Чувство как раз то. Если бы я был твоим тренером, однозначно бы настоял на Аполонии. Ибо вся твоя « пластика» и тяга к мягкому сопровождению с конечным ускорением просто «вопит» о такой доске,как Аполлония. А так насилуешь себя и свои извилины перебором не нужного тебе инвентаря. Исходя из неверных представлений о своих возможностях применительно к теннису.
Аполонии уже у меня нет, осталась в Перми, как и "старая" Мизутани :wink: Нюйтинк по скорости близок к Аполонии на самом деле, но ведёт себя более линейно, вибраций примерно так же, условно говоря "шило на мыло", но всё же чувство несколько иное у оснований, у Нюйтинка ближе Мизутани, видимо играет роль иннерфорс технология у Аполонии, раньше она мне очень нравилась, сейчас уже отвык (привык к карбону сразу под одним внешним слоем дерева) и возвращаться не очень хочется... Насчёт "неверных представлений о своих возможностях применительно к теннису", нууууууууу, уже много раз писал, я корявая недвижимость, если исходить из моих представлений о моих возможностях в прагматичном ключе, то лучше бросить теннис в принципе :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср фев 13 2019 11:50

Да не факт что каждому понравится играть исходя из своих возможностей.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Ср фев 13 2019 12:38

DragonOwen писал(а):
Ср фев 13 2019 11:31
Sever8 писал(а):
Ср фев 13 2019 10:11
Чувство как раз то. Если бы я был твоим тренером, однозначно бы настоял на Аполонии. Ибо вся твоя « пластика» и тяга к мягкому сопровождению с конечным ускорением просто «вопит» о такой доске,как Аполлония. А так насилуешь себя и свои извилины перебором не нужного тебе инвентаря. Исходя из неверных представлений о своих возможностях применительно к теннису.
Аполонии уже у меня нет, осталась в Перми, как и "старая" Мизутани :wink: Нюйтинк по скорости близок к Аполонии на самом деле, но ведёт себя более линейно, вибраций примерно так же, условно говоря "шило на мыло", но всё же чувство несколько иное у оснований, у Нюйтинка ближе Мизутани, видимо играет роль иннерфорс технология у Аполонии, раньше она мне очень нравилась, сейчас уже отвык (привык к карбону сразу под одним внешним слоем дерева) и возвращаться не очень хочется... Насчёт "неверных представлений о своих возможностях применительно к теннису", нууууууууу, уже много раз писал, я корявая недвижимость, если исходить из моих представлений о моих возможностях в прагматичном ключе, то лучше бросить теннис в принципе :mrgreen:
Не прибедняйся. Недооценка вредна для психического здоровья и для самосовершенствования. Я например вижу потенциал. Не пенсионер. Корявость преодолеть можно. И нужно. А не плакаться в собственную жилетку. Есть плюсы, но надо их понять и развивать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 13 2019 12:51

О своих возможностях можно думать все что угодно (и со знаком + и со знаком -), но играть можно только исходя из своих возможностей (используя их на определенны %). Если кажется, что игра идет за "рамками" своих возможностей, значит Вы о них не совсем точно "думаете". :unibrow:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 16:24

DragonOwen писал(а):
Ср фев 13 2019 11:31
Sever8 писал(а):
Ср фев 13 2019 10:11
Чувство как раз то. А так насилуешь себя и свои извилины перебором не нужного тебе инвентаря.
Аполонии уже у меня нет, если исходить из моих представлений о моих возможностях в прагматичном ключе, то лучше бросить теннис в принципе :mrgreen:
может и мне лучше бросить ? Что если жена узнает о тех расходах которые я уже сделал и о тех которые собираюсь сделать, ночевать мне на коврике перед дверью. Я вот думаю может лучше пить начать🤔 Дешевле будет.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср фев 13 2019 16:25

Какие уж там расходы то? )) Чей не студенты вроде...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pgpg_ » Ср фев 13 2019 16:29

Gennadij писал(а):
Ср фев 13 2019 16:24
...
может и мне лучше бросить ? Что если жена узнает о тех расходах которые я уже сделал и о тех которые собираюсь сделать, ночевать мне на коврике перед дверью. Я вот думаю может лучше пить начать🤔 Дешевле будет.
Смотря что пить... Виски, коньяк, бордо еще как по кошельку могут вдарить. Тут народ китайские основания за 10$ почему то тоже не изучает.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 16:31

Gennadij писал(а):
Ср фев 13 2019 16:24
... Я вот думаю может лучше пить начать🤔 Дешевле будет.
Нет Gennadij , лучше совмещай :mrgreen:
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 16:34

А что у нас на форуме все какие то стеснительные, боятся в профиле возраст выставить :shock:
Интересно же понимать с каким поколением общаешься.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср фев 13 2019 16:42

Павел Владимирович писал(а):
Ср фев 13 2019 16:25
Какие уж там расходы то? )) Чей не студенты вроде...
Согласен, если не тратиться на тренеров, то настольный теннис довольно дешёвое хобби... хотя конечно смотря с чем сравнивать, моё первое хобби - аниме, почти денег считай не потребляло, моё второе хобби - наушниковая аудиофиллия, вот тут просто финансовая чёрная дыра, на этом фоне и моё третье (настольный теннис) и чётвёртое (моноколёса) хобби особо вообще меня не беспокоят, даже при том что я их по сути совмещаю :mrgreen: Как бы были времена когда я покупал предохранители (!!!) по 60 баксов за штуку, так что по сути например Мизутани ЗЛЦ по цене дешевле 4-ёх предохранителей, фигня :lol:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 16:51

У меня второе 'хобби' на ряду с теннисом - механические часы :) Вот там страшные цифры.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср фев 13 2019 17:18

sviataslau писал(а):
Ср фев 13 2019 16:51
У меня второе 'хобби' на ряду с теннисом - механические часы :) Вот там страшные цифры.
И какой там порядок цен? Просто любопытно узнать рамки сумасшествия в других хобби :mrgreen: У меня на пике аудиофилизма была покупка б/у ЦАПа за $7.5 тыс., наушников за $6 тыс., кабели разные по $3-5 тыс. каждый... Ну это всё когда бакс был 30-35 руб, сейчас бы я не потянул такие траты конечно :( Причём это я ещё сознательно себя загнал в рамки наушниковой аудиофиллии, если увлекаться колоночным звуком, то там вообще нереальный космос по ценнику, что то топовое реально простой обыватель себе никак не сможет позволить, там подготовка помещения одна может обойтись в десятки тысяч долларов...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Ср фев 13 2019 17:32

DragonOwen писал(а):
Ср фев 13 2019 17:18
sviataslau писал(а):
Ср фев 13 2019 16:51
У меня второе 'хобби' на ряду с теннисом - механические часы :) Вот там страшные цифры.
И какой там порядок цен? Просто любопытно узнать рамки сумасшествия в других хобби :mrgreen: У меня на пике аудиофилизма была покупка б/у ЦАПа за $7.5 тыс., наушников за $6 тыс., кабели разные по $3-5 тыс. каждый... Ну это всё когда бакс был 30-35 руб, сейчас бы я не потянул такие траты конечно :( Причём это я ещё сознательно себя загнал в рамки наушниковой аудиофиллии, если увлекаться колоночным звуком, то там вообще нереальный космос по ценнику, что то топовое реально простой обыватель себе никак не сможет позволить, там подготовка помещения одна может обойтись в десятки тысяч долларов...
Кабели за 5 тысяч, это, конечно мощь.
Часы то есть на любой кошелёк. Например, 6 тысяч это в общем то цена 'попсовых' Rolex.
У меня слегка поскромнее ценой, но они, блин, не одни :D
Прелесть не в цене, а в эмоциях :)

Есть 'высокое искусство' стоимостью в квартиру, недоступное простым смертным :)
Но там прям завораживающее зрелище и куча ручной работы
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 18:45

Ребята я вас УВАЖАЮ , вы меня реально подбодрило мои пару сотен долларов такая мелочь по сравнению с этими цифрами🤑
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 18:47

К стати почему бы не открыть рубрику "Второе хобби ", реально интересно,прямо сразу лучше человека узнаешь, как бы стереовидиние появляется.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Ср фев 13 2019 18:49

У меня механические Tag Heuer Carrera обошлись в районе 200тр. Поносил 2 месяца и сейчас иногда надеваю раз в месяц. Мечта была со студенческих лет - вот и купил. Вообщем не фанат я часов. Покупал шефу часы как то в районе 2 млн р - Breguet в розовом золоте. Это на самом деле только вершина айсберга. Все что в часах с приставкой tourbillon - это примерно +30-50тыс $ - механизм нивелирующий влияние притяжения земли на механизм часов - а там дальше накладываются лимитированные юбилейные серии ручной работы с ценниками 200+ тыс $ и дальше уже помесь безумия с ювелирными изысками индивидуального заказа.

PS мне 35
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Ср фев 13 2019 18:51

Второго хобби особо то и нет. Разве что компьютерные игры (WoW) - я на него не тратился даже - наоборот даже зарабатывал студентом там. Бустили европейцев и арабов постоянно)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Gennadij » Ср фев 13 2019 19:00

Never писал(а):
Ср фев 13 2019 16:34
А что у нас на форуме все какие то стеснительные, боятся в профиле возраст выставить :shock:
Интересно же понимать с каким поколением общаешься.
1963г.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pgpg_ » Ср фев 13 2019 19:06

Gennadij писал(а):
Ср фев 13 2019 19:00
Never писал(а):
Ср фев 13 2019 16:34
А что у нас на форуме все какие то стеснительные, боятся в профиле возраст выставить :shock:
Интересно же понимать с каким поколением общаешься.
1963г.
1965
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»