Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вт авг 18 2015 03:24

Движения людей на видео Чикрова не естественные, чуть ускоренные, что видно когда присмотришься. Реальная скорость игры ниже. Съёмка на смартфон даст другое ощущение от его игр. Он чуть замедляет. Но это мелочи. У китайца подачи то не получались, тормозил и места явно не хватало. Может если будет ходить покажет потом лучше игру. Что касается меня, то скорее всего Чирков выиграет меня сейчас. Я не тренируюсь и не играю почти. Против такой наигранности ничего не получиться. И дело не в каком-то топсе.
Ну ничего отдам дочку в садик и тогда буду ходить тренироваться в клуб.
И давайте не будем мерятся виртуальными пиписьками. ;)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт авг 18 2015 08:15

gleb22rus писал(а):Движения людей на видео Чикрова не естественные, чуть ускоренные, что видно когда присмотришься. Реальная скорость игры ниже. Съёмка на смартфон даст другое ощущение от его игр. Он чуть замедляет. Но это мелочи. У китайца подачи то не получались, тормозил и места явно не хватало. Может если будет ходить покажет потом лучше игру. Что касается меня, то скорее всего Чирков выиграет меня сейчас. Я не тренируюсь и не играю почти. Против такой наигранности ничего не получиться. И дело не в каком-то топсе.
Ну ничего отдам дочку в садик и тогда буду ходить тренироваться в клуб.
И давайте не будем мерятся виртуальными пиписьками. ;)
Нет чтобы написать: отдам дочку тренироваться в клуб. Или слишком мала? Но в принципе сей вариант рекомендую в будущем попробовать. А вдруг чемпионкой станет?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Вт авг 18 2015 08:51

Sever8 писал(а):
gleb22rus писал(а):Движения людей на видео Чикрова не естественные, чуть ускоренные, что видно когда присмотришься. Реальная скорость игры ниже. Съёмка на смартфон даст другое ощущение от его игр. Он чуть замедляет. Но это мелочи. У китайца подачи то не получались, тормозил и места явно не хватало. Может если будет ходить покажет потом лучше игру. Что касается меня, то скорее всего Чирков выиграет меня сейчас. Я не тренируюсь и не играю почти. Против такой наигранности ничего не получиться. И дело не в каком-то топсе.
Ну ничего отдам дочку в садик и тогда буду ходить тренироваться в клуб.
И давайте не будем мерятся виртуальными пиписьками. ;)
Нет чтобы написать: отдам дочку тренироваться в клуб. Или слишком мала? Но в принципе сей вариант рекомендую в будущем попробовать. А вдруг чемпионкой станет?
Что выберет, тем и будет заниматься. 2,5 года пока ей. Чемпионками становятся дети фанатов-спортсменов.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вт авг 18 2015 09:20

Выбирать ребенок не может. Родители обязаны предлагать варианты или, если очень этого желают, один важный вариант, то есть сделать на что- то упор.
Если предоставлять выбор ребенку, с не сформированным горизонтом желаний и неразвитым аналитическим мышлением, это обычно приводит к большим проблемам.
Если потакать ежедневно меняющимся хотелкам детей - толку не будет нигде и ни в чем.
В реальности нередок вариант, когда родители чемпионов сами в теннис не играют. Или играют слабо. Просто они прикинули, какой вид спорта может подойти их ребенку. То есть развивающий координацию, мышление, подвижность, не травмоопасный, азартный, соревновательный.
Вот скажем отец Маши Тайлаковой, чемпионки Европы по кадетам - яркий пример такого разумного родителя.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 24 2015 12:40

на вчерашнем турнире топик стартер не снискал лавров победителя, но матч Стаса против меня и.м.х.о. был довольно неплох, временами Стас играл просто атлична!
ждем видео :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн авг 24 2015 12:50

A.Chirkov писал(а):на вчерашнем турнире топик стартер не снискал лавров победителя, но матч Стаса против меня и.м.х.о. был довольно неплох, временами Стас играл просто атлична!
ждем видео :nod:
Насчёт "временами" точно подмечено, я бы даже сказал "эпизодически". :\ Показательно что одну из партий я проиграл 0-11. :oops:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 24 2015 13:15

DragonOwen писал(а):
A.Chirkov писал(а):на вчерашнем турнире топик стартер не снискал лавров победителя, но матч Стаса против меня и.м.х.о. был довольно неплох, временами Стас играл просто атлична!
ждем видео :nod:
Насчёт "временами" точно подмечено, я бы даже сказал "эпизодически". :\ Показательно что одну из партий я проиграл 0-11. :oops:
это был провальный сет
зато 5-й сет 9-11, а это почти победа в матче. это хороший результат на данном этапе твоего теннисного пути
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 26 2015 10:19

gleb22rus писал(а):Движения людей на видео Чикрова не естественные, чуть ускоренные, что видно когда присмотришься. Реальная скорость игры ниже.
просто Глеб, у Вас там теннисисты и ты в т.ч. возможно очень вялые? :nod: :D :P
ржунимагу, надо ж было такое написать :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Ср авг 26 2015 11:34

A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):Движения людей на видео Чикрова не естественные, чуть ускоренные, что видно когда присмотришься. Реальная скорость игры ниже.
просто Глеб, у Вас там теннисисты и ты в т.ч. возможно очень вялые? :nod: :D :P
ржунимагу, надо ж было такое написать :app:
а вот и не согласен
вялым может быть член в моем возрасте
а Глеб молодой, динамичный и машет очень ловко и шустро.
Заслуженный Йа Креведко

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение аргон » Ср авг 26 2015 12:03

p-non-grata писал(а):вялым может быть член в моем возрасте
а Глеб молодой, динамичный и машет очень ловко и шустро.
чем машет?
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 26 2015 12:18

неужели тем что еще не завяло? прямо так и размахивает?! ужос :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Ср авг 26 2015 12:36

A.Chirkov писал(а):неужели тем что еще не завяло? прямо так и размахивает?! ужос :lol:
идет во дворце бал- дамы , ковалеры все нарядные, танцы вино шампанское все как обычно, гости выпили потанцевали ну и как обычно к ржевскому - паручик ну раскажите что нибудь веселенькое. поручик подумал подумал сделал глоток шампанского и начал:
-- идет значит бой с французом . вокруг взрывы , крики , вобщем самый разгар. ну я значит со всего маху на своем вороном коне врезаюсь всамую гущу и давай сеч врага на лево и на право своей боевой саблей (делает глоток шампанского), рублю значит рублю и тут сабля ломается ноя как бывалый солдат вытаскиваю вторую и давай дальше (делает еще глоток шампанского), но через время и эта сабля ломается и я впорыве схватки достаю член ...
делает еще глоток шампанского и замолкает а всем интересно чем же закончилось стоя молчат ждут а тем временем поручик многозначительно молчит и попивает шампанское , тут ктото не выдерживает и говорит:
-- поручик извольте не томите чтоже было дальше раскажите мы все в нетерпении
--а что тут - расказывать пока заметил троих зарубил
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср авг 26 2015 13:26

A.Chirkov, я не такой. =;
Надо будет одновременно снять с двух фотиков и сравнить. Может просто показалось.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 26 2015 13:37

gleb22rus писал(а):A.Chirkov, я не такой. =;
Надо будет одновременно снять с двух фотиков и сравнить. Может просто показалось.
давай, займись! :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср авг 26 2015 15:06

Напишу сюда, хоть и оффтоп, но как то уже почему то есть ощущение что с этой темой я сроднился, да и не хочется создавать новые темы со своими бредовыми вопросо-идеями, а тем более засорять профильные темы по инвентарю...

Подумываю о смене накладки на FH, думаю поставить попробовать Victas VS>401 (сейчас Xiom Vega Pro 2.0). Причина... в общем как то топсить у меня получается фигово, чем дальше от стола, тем хуже, при этом меня тянет часто отходить подальше и в третьей зоне справа я обычно либо на топс отвечаю каким то нелепейшим ударом плоским в никуда, либо (чаще вроде) пытаюсь что то типа запила делать, летит после этого шарик у меня зачастую по высокой дуге и соперник меня "убивает" тут же... Почитав ревью на VS>401 мне показалось что возможно с ней мне будет удобнее... Есть еще такой момент, до Ксиома была у меня ракетка с Hexer Powersponge 1.7 на FH, где то месяц играл ей, после чего поменял ракетку и прям намного больше мне игра на FH с новой ракеткой понравилась, т.о. я так понял что мягкая накладка на FH не для меня, в основном всё по высоким дугам летает и в основном за стол... Так вот я не понял по ревью и описанию как для меня будет VS>401 в смысле мягкости, т.е. вроде как пишут губка жёсткая очень, но с другой стороны пишут что сама резина на накладке мягкая... Ну и еще вот по толщине в раздумьях, склоняюсь к 1.5, но с вроде по ревью пишут 1.8 по защите очень не сильно уступает 1.5, но зато во второй зоне проще значительно топсом играть (может у меня когда нибудь всё же что то типа топса будет получаться хотя бы из 2-ой зоны, хотя бы изредка...), но в конце ревью пишут что для оснований из бальзы не рекомендуют больше 1.8 в принципе, т.е. как я понимаю для бальзы на 0.2-0.3 тоньше брать рекомендуют чем если бы брали под другое дерево, т.о. опять же 1.5 вроде для меня вырисовывается, но у меня на FH стороне основания (Dr.Neubauer Combination Effect) есть доп слой дерева на бальзе, т.о. я совсем запутываюсь :retard:
В общем извиняюсь за поток сознания (бреда), но может всё таки мне кто то посоветует реализовывать затею по установке Victas VS>401 на мою текущую ракетку на FH (на BH у меня кстати шипы Dr.Neubauer Allround Premium 0.6, вроде пока осваиваю их, пока мыслей по их смене нет...), и если реализовывать, то 1.5 или 1.7... или вообще пофиг для моего уровня :lol:
Ну и касательно моего "уровня" и того как у меня получается играть текущей ракеткой, вот например видео моей игры в четверг на прошлой неделе на Перекопе (я в очках и черной повязке на голове):



Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср авг 26 2015 15:43

DragonOwen, может стоит потренироваться сначала тем что есть? Есть такая накладка DHS Hurricane 3. Жёсткая, липкая, медленная, но вращает просто огонь! :unibrow: После неё у вас всеми накладками топ спин получится. Что нас не сломает, то сделает сильнее. :crybaby:
А вообще вы играете лучше и лучше. В этой игре ваш соперник стоял в правом углу хотя он правша. Странная тактика. Левая сторона сильно открыта. :?:

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Ср авг 26 2015 16:02

DragonOwen писал(а):...Подумываю о смене накладки на FH, думаю поставить попробовать Victas VS>401 (сейчас Xiom Vega Pro 2.0)....
хорошая идея на мой взгляд
Victas VS>401 - это сила
правда
Xiom Vega Pro 2.0 - это тоже сила

"Пьер и Константин", давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

-- Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, "Пьер и Константин" умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср авг 26 2015 16:03

gleb22rus писал(а):DragonOwen, может стоит потренироваться сначала тем что есть?
Возможно, вот в раздумьях как раз, поэтому и решил предыдущий пост накатать...
gleb22rus писал(а):Есть такая накладка DHS Hurricane 3. Жёсткая, липкая, медленная, но вращает просто огонь! :unibrow: После неё у вас всеми накладками топ спин получится. Что нас не сломает, то сделает сильнее. :crybaby:
Я подумаю :wink:
gleb22rus писал(а):А вообще вы играете лучше и лучше.
Спасибо на добром слове, по мне со стороны всё та же убого-криворукая игра, ну может немного другая, но всё равно убого-криворукая... ну а по результатам в целом да, вроде лучше, но это по большей части результат того что многие по шипам моим ошибаются, в тоже время с некоторыми людьми с которыми раньше гладкими играл на равных, а то и выигрывал без проблем, сейчас с шипами проигрываю без шансов или мучаюсь в игре на равных соответственно, ну и значительно более сильный игрок заметил после матча что мол ему казалось что гладкими я играл получше...
gleb22rus писал(а):В этой игре ваш соперник стоял в правом углу хотя он правша. Странная тактика. Левая сторона сильно открыта. :?:
Не знаю, может он что то отрабатывал на мне, я в игре не замечал что он там чаще стоит, просто играл по ситуации, когда хватало времени и позволяла позиция то старался посылать шарик в корпус сопернику или туда где его нет...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Ср авг 26 2015 16:07

gleb22rus писал(а):DragonOwen, может стоит потренироваться сначала тем что есть? Есть такая накладка DHS Hurricane 3. Жёсткая, липкая, медленная, но вращает просто огонь! :unibrow: После неё у вас всеми накладками топ спин получится.
харикен на бальзовую основу? плохая идея по моему

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Ср авг 26 2015 17:05

DragonOwen, если брать эту игру, то вы справа бьёте плоско по завышенным. Никаких попыток вращать. Если был бы хоть топс и он не получался. С накладками пока не торопитесь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»