Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 12 2018 22:21

Про мастеров забыть, как и про всякие условности типа несовместимости Корбеля и новых мячей. Мастера просто выросли из Корбеля, и перешли на уровень выше.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн сен 17 2018 11:27

На днях получил мячи DHS D40+ *** оранжевые... с детства любил оранжевые, я их лучше вижу, особенно на скорости... в общем поиграл ими в пятницу и субботу, супер, летят так же как белые Д40+ ***, по ровности такие же (получил по паре коробок белых и оранжевых, примерно одинаковый процент кривых в пачках, оранжевые даже поровнее в среднем), но вижу я оранжевые прям намного лучше, чем белые :smile: Единственное, ожидаемо, на турнирах в субботу мало кто согласился играть оранжевыми, да и в пятницу на переходах много народу отказывалось, так что в основном придётся ими лишь тренить :\
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Пн сен 17 2018 14:06

pahapil писал(а):
Ср сен 12 2018 09:25
piligrim писал(а):
Ср сен 12 2018 02:32
по отзывам омега 7 про и евро очень легкие
К сожалению(я поклонник этой фирмы) это не так [-X про7 имеет вес на уровне среднежестких тензоров предыдущего поколения и Т-80, примерно 47-48 гр( с клеем), но ее жесткость гораздо меньше их - накладка реально мягкая. И получается что соотношение жесткости и веса просто безобразное :( Вес азия 7 это только подтверждает. Что касаемо евро7 - то ее вообще нет смысла рассматривать - там кисель которым современным мячом играть просто нет смысла. В общем 7 поколение в этом смысле реально разочаровало

ну что значит не так? вот человек пишет Про у него в обрезе весит 45г а Юро 43г
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... ro-rubbers

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение jonikDk » Пн сен 17 2018 17:04

DragonOwen писал(а):
Пн сен 17 2018 11:27
На днях получил мячи DHS D40+ *** оранжевые... с детства любил оранжевые, я их лучше вижу, особенно на скорости... в общем поиграл ими в пятницу и субботу, супер, летят так же как белые Д40+ ***, по ровности такие же (получил по паре коробок белых и оранжевых, примерно одинаковый процент кривых в пачках, оранжевые даже поровнее в среднем), но вижу я оранжевые прям намного лучше, чем белые :smile: Единственное, ожидаемо, на турнирах в субботу мало кто согласился играть оранжевыми, да и в пятницу на переходах много народу отказывалось, так что в основном придётся ими лишь тренить :\
Где покупали если не секрет?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн сен 17 2018 17:21

jonikDk писал(а):
Пн сен 17 2018 17:04
Где покупали если не секрет?
Не секрет, на али их много кто продаёт уже, цена почти 1в1 как на белые там же...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Пн сен 17 2018 22:24

я могу играть любыми мячами. хоть белыми хоть оранжевыми хоть зелеными...
а ещё у меня есть мячи 44 мм и полосатые бело-оранжевые
в Китае ими уже играют. так-что возможно скоро все будем такими играть официально
Вложения
tennis_balls.jpg
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт сен 18 2018 11:26

Связной писал(а):
Пн сен 17 2018 22:24
полосатые бело-оранжевые
в Китае ими уже играют. так-что возможно скоро все будем такими играть официально
***? Я просто пока что в продаже наблюдаю только тренировочные такие, если бы нашлись *** в продаже, то я бы взял попробовать...

Насчёт того что можно играть любыми мячами... ну можно, можно и ракетками любыми играть и даже сковородками, вопрос в удобстве и эффективности... просто лично я, лучше вижу оранженый мяч на скорости, чем белый, что касается других расцветок я не знаю, не играл, может и есть цвета которые я ещё лучше вижу, но так как вроде бы разрешены только белый и оранжевый цвета мячей, то не вижу смысла пробовать, вот двухцветные если появятся качественные (***, ну можно **, хотя ** по нонешним временам экзотика почти что, не думаю что они увидят свет в двухцветном варианте...) и разрешённые с удовольствием бы попробовал, глядишь чуток помогут мне с приёмом подач, который у меня хромает на обе ноги ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pahapil » Вт сен 18 2018 14:48

DragonOwen писал(а):
Вт сен 18 2018 11:26
Связной писал(а):
Пн сен 17 2018 22:24
полосатые бело-оранжевые
в Китае ими уже играют. так-что возможно скоро все будем такими играть официально
***? Я просто пока что в продаже наблюдаю только тренировочные такие, если бы нашлись *** в продаже, то я бы взял попробовать...

Насчёт того что можно играть любыми мячами... ну можно, можно и ракетками любыми играть и даже сковородками, вопрос в удобстве и эффективности... просто лично я, лучше вижу оранженый мяч на скорости, чем белый, что касается других расцветок я не знаю, не играл, может и есть цвета которые я ещё лучше вижу, но так как вроде бы разрешены только белый и оранжевый цвета мячей, то не вижу смысла пробовать, вот двухцветные если появятся качественные (***, ну можно **, хотя ** по нонешним временам экзотика почти что, не думаю что они увидят свет в двухцветном варианте...) и разрешённые с удовольствием бы попробовал, глядишь чуток помогут мне с приёмом подач, который у меня хромает на обе ноги ;)
То что оранжевые мячи лучше видно это очевидный факт. И проблема в плохом освещении, отсветы или просто мало света, белый мяч сливается с фоном куда активней чем оранжевый. Тоже хотел бы играть оранжевым, но инерция такова что хрен кто согласится :(

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт сен 18 2018 16:42

pahapil писал(а):
Вт сен 18 2018 14:48
То что оранжевые мячи лучше видно это очевидный факт. И проблема в плохом освещении, отсветы или просто мало света, белый мяч сливается с фоном куда активней чем оранжевый. Тоже хотел бы играть оранжевым, но инерция такова что хрен кто согласится :(
Официальных мячей на турнирах как правило нет, поэтому, если мяч соответствует стандартам, значим им можно играть..если соперник против играть вашим мячом, значит перед игрой разыгрываете..кому повезет)а как люди поиграют оранжевым им может понравится в итоге все ими начнут играть))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pahapil » Вт сен 18 2018 19:22

Dmitriy.Korol писал(а):
Вт сен 18 2018 16:42
pahapil писал(а):
Вт сен 18 2018 14:48
То что оранжевые мячи лучше видно это очевидный факт. И проблема в плохом освещении, отсветы или просто мало света, белый мяч сливается с фоном куда активней чем оранжевый. Тоже хотел бы играть оранжевым, но инерция такова что хрен кто согласится :(
Официальных мячей на турнирах как правило нет, поэтому, если мяч соответствует стандартам, значим им можно играть..если соперник против играть вашим мячом, значит перед игрой разыгрываете..кому повезет)а как люди поиграют оранжевым им может понравится в итоге все ими начнут играть))
Все так, но большинство соперников - ветераны среди которых как известно много "непростых" людей - в общем начинают гундеть ;)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 01 2018 21:37

DragonЗверьOwen в деле, минувшее воскресенье, матч группы отборочного тура
холодный влажный зал, отопление еще не включили :sad:
Последний раз редактировалось A.Chirkov Пн окт 01 2018 23:54, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн окт 01 2018 22:25

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 01 2018 21:37
DragonOwen в деле, минувшее воскресенье, матч группы отборочного тура
холодный влажный зал, отопление еще не включили :sad:
Фу, Фролов матерится как сапожник!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Colin01 » Пн окт 01 2018 22:44

DragonOwen - красавчик!

Посмотришь у всех тут столы доники, терафлексы, свет офигенный - завидно ппц!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 01 2018 23:31

Colin01 писал(а):
Пн окт 01 2018 22:44
DragonOwen - красавчик!
Такое ощущение, что DragonOwen значительно прибавил!!! Инфантильности меньше, а движения больше!!! Стас молодец!!!

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 01 2018 23:44

Прибавил не то слово! Отличия просто разительные. И как мне кажется, возможно я понял отчего произошла такая трансформация. По крайней мере на видео это видно отчетливо. Сам я через это прохожу именно сейчас. Стас (возможно я ошибаюсь) - скорректировал хват. Наш тренер это называет - "держать как сковородку". После такой корректировки быстро ловишь свою волну, т.к. начинает слева все идти само собой, и справа топс после этого идет правильный.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Вт окт 02 2018 00:00

О, я тоже сейчас хват меняю, мне Вероника Павлович подсказала неочевидный нюанс :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2018 00:12

sviataslau писал(а):
Вт окт 02 2018 00:00
О, я тоже сейчас хват меняю, мне Вероника Павлович подсказала неочевидный нюанс :)
Если не секрет, то какой?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 00:31

sviataslau писал(а):
Вт окт 02 2018 00:00
О, я тоже сейчас хват меняю, мне Вероника Павлович подсказала неочевидный нюанс :)
Вы конечно молодцы.Но вообще с этого начинать надо!О каких результатах в технике может идти речь ,если хват неправильный?
D W C S / T19

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sviataslau » Вт окт 02 2018 01:03

У меня классический хват, который ставили в спортшколе в детстве. Просто подсказали как его сделать чуть лучше и избавиться от слишком закрытой ракетки. Там разница в нюансах, это не что-то глобальное вроде положения указательного пальца и т.п.
Я из отпуска вернусь, сделаю фото, где видна разница.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 02 2018 01:32

Я хорошо прочувствовал в последний месяц, что происходит из-за неправильного хвата, хоть это и не абсолютное понятие, и индивидуальных особенностей в этом вопросе хватает. Но игра реально преображается прямо на глазах. Теперь когда смотрю интересные матчи, обращаю на это особое внимание, можно увидеть интересные и полезные для себя вещи.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»