Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Пт окт 21 2016 12:56

piligrim писал(а):особенно прикольрно когда шиповик перед игрой с ехидной улыбкой показывает мне свою ракетку и шипы а я в ответ показываю свои шипы Изображение
люблю таких, посмотрел на их шипы, потом разобрался с ним, а после игры он спрашивает "у тебя что, шипы, что ли?"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Ср окт 26 2016 20:46

Давно не слышно автора темы.
Перешел ли он на КШ или вернулся к ДШ? :shock:
А может поставил анти и на турниры не ходит, а тренируется? :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 26 2016 20:54

Скорее, в Северодвинске бодается с местными корифеями н/т.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Ср окт 26 2016 21:16

О-оо. Бархатный сезон на Белом море... :shock:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт окт 28 2016 23:13

Да, я в Северодвинске уже почти неделю и ещё неделю как минимум тут пробуду… Играю переходы в ДК недалеко от моей гостинницы на Яграх почти каждый вечер (точнее во вторник, четверг и сегодня играл), в основном играю ДШ, а КШ лишь по недолгу пробую изредка… Завтра планирую поехать на турнир выходного дня в клуб Родина в Архангельске, понятно что меня там вынесут влёт, но мне всё равно интересно съездить, возьму с собой камеру, может чего поснимаю…
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс ноя 20 2016 11:47

Эксперимент с КШ провалился, поклеил вместо них Курлы P4... неделю ими играю... нравятся, контрольнее и проще при атаке (даже дуга есть небольшая частенько и получается играть по довольно низким мячам таким образом...), блоках и подставках, пил проще для соперника, чем пил P1, но зато и мне пилить P4 проще и контрольнее, да и разница в сложности для соперника невелика, мне кажется я просто не использую преимущества P1, по результатам в матчах пока всё примерно так же как с P1, но играть P4 веселей, меньше очков зарабатываю на ошибках соперника, но зато больше беру очков сам, т.о. примерно так же всё суммарно... В общем пока продолжу играть ракеткой с P4, отложу ракетку с P1 в запас, месяцок-другой поиграю P4, а там видно будет...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Вс ноя 20 2016 14:47

Попробуйте еще P-3 Alfa.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт дек 06 2016 16:31

PaGe писал(а):Попробуйте еще P-3 Alfa.
Спасибо, может при случае прикуплю, всё равно хотел ещё новый Shining Dragon от Ясаки попробовать при случае (интересно как он для меня будет в сравнении с полюбившимся мне Райзинг Драгоном)...

Продолжаю играть P4... по прежнему нравятся, но возникают трудности, условно говоря стало легче обыгрывать людей с рейтингом 200-400, но сложней играть с 400+, ряд людей с рейтингом 400-500 с которыми я ранее боролся, ну или хотя бы брал партию за последние недели меня вынесли в 0... пообщавшись со спарринг партнёром и на основе своих впечатлений это похоже связано с тем что теперь у меня с бэкхэнда (т.е. с шипов) летит накат и понятное дело не шибко мощный и быстрый, который вернуть не проблема топсом или блоком, с P1 же летела непонятная х**ня (по крайней мере для соперников 400-500) частенько, хоть она и была у меня нестабильна, но ломала игру многим, к тому же P1 можно было просто подставить временами и уже гадость сопернику летела... Но в целом по результатам игры на турнире в ТТКЛУБе в минувшее воскресенье я таки решил продолжить играть P4 пока что, надо просто несколько менять игру и нарабатывать стабильность, может что и выйдет, пока что пытаюсь играть P4 либо как можно активно (типа атака), либо уходить в защиту, если в что то среднее пытаюсь играть, то зачастую с игроками 400+ это приводит к тому что я проигрываю в одну калитку... В общем посмотрим, P4 нравятся играть прежде всего за счёт того что они в целом себя ведут для меня предсказуемо и т.о. я попадаю в стол так как задумываю намного чаще, с P1 же на блоке и в атаке несколько наобум игра, бывает офигенно летит, а бывает фигня, при этом почему полетело так, а не иначе часто мне не ясно...

P.S. Я ещё и основ себе зачем то заказал, чисто видимо захотелось чего то эдакого перед Новым Годом, при чём основы все атакующие и скорей всего мне не подойдут, но захотелось попробовать, так почему бы и нет... вообщем через пару дней думаю получу три Баттовские основы (Innerforce Layer ALC, Hadraw VK, Hadraw SR) и развлекусь немного экспериментами (после чего скорей всего все купленные основы отправятся на полку к прочим "экспериментам" :lol: )...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Ср дек 07 2016 11:23

DragonOwen писал(а): к тому же P1 можно было просто подставить временами и уже гадость сопернику летела...
Я сейчас экспериментирую с P1, толщина 1-1,3.
Гадости в ней практически не увидел. Соперник с Тибхаровскими шипами в OX раскатал в одну калитку.
P1 - это классика для защиты. У стола тяжело. Шип длинный и мягкий, поэтому часто летит по разному. :unibrow:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср дек 07 2016 12:43

PaGe писал(а):
DragonOwen писал(а): к тому же P1 можно было просто подставить временами и уже гадость сопернику летела...
Я сейчас экспериментирую с P1, толщина 1-1,3.
Гадости в ней практически не увидел. Соперник с Тибхаровскими шипами в OX раскатал в одну калитку.
P1 - это классика для защиты. У стола тяжело. Шип длинный и мягкий, поэтому часто летит по разному. :unibrow:
Ну по крайней мере на P1 соперник не наигранный по шипам часто ошибается по моим блокам и атакам шипами, т.к. не понимает что ему по вращению летит, а с P4 если сделал движение типа топсового или накат, так и сопернику летит зачастую накат, т.о. соперник играет как по очень слабо вращающей гладкой и по сути играет в привычную ему игру... вот это всё я имел ввиду под "гадостью" от P1, т.е. всё относительно, в целом конечно могут шипы быть и с большей "гадостью" чем P1... У стола нормально кстати было с P1 если играть пассивно, "мягко" тухлить мне им проще чем P4, очень контрольно тухло скидывать им удавалось довольно стабильно, чего пока в игре P4 добиться не удаётся, но вот активно играть P1 сложно и не контрольно, с P4 намноого проще, причём не только на столе, получается "фигануть" ими даже и из второй зоны более-менее контрольно, что с P1 практически нереал для меня...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Чт дек 08 2016 07:36

Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт дек 08 2016 08:41

Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Однозначно нет)для тех кого так сильно напрягают шипы, есть пинг-понг)а так не в шипах дело то)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт дек 08 2016 08:59

Dmitriy.Korol писал(а):
Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Однозначно нет)для тех кого так сильно напрягают шипы, есть пинг-понг)а так не в шипах дело то)
в пинг-понг тоже шипов много, даже больше, чем в классическом теннисе
так что никуда Вы от нас не убежите. придется учиться играть по шипам или шипами
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт дек 08 2016 09:48

Cardinalus писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Однозначно нет)для тех кого так сильно напрягают шипы, есть пинг-понг)а так не в шипах дело то)
в пинг-понг тоже шипов много, даже больше, чем в классическом теннисе
так что никуда Вы от нас не убежите. придется учиться играть по шипам или шипами
Да?) я думал они там только наждачкой играют)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Cardinalus » Чт дек 08 2016 09:49

Dmitriy.Korol писал(а):
Cardinalus писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
Однозначно нет)для тех кого так сильно напрягают шипы, есть пинг-понг)а так не в шипах дело то)
в пинг-понг тоже шипов много, даже больше, чем в классическом теннисе
так что никуда Вы от нас не убежите. придется учиться играть по шипам или шипами
Да?) я думал они там только наждачкой играют)
да, наждаком
только судя по видео, эффект схож
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Чт дек 08 2016 13:31

Связной писал(а):Вот интересно, доживу ли я до того времени, когда абсолютно все шипы запретят использовать, и соответственно прекратят производить???
зачем запрещать?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 08 2016 13:47

для Валерия это наиболее эффективный способ выключить шиповиков из турнирной борьбы... :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт дек 08 2016 17:06

A.Chirkov писал(а):для Валерия это наиболее эффективный способ выключить шиповиков из турнирной борьбы... :nod:
По шипам к слову... сегодня в обед поиграл на работе поклеиными как бы временно китайскими 61 Second WIND FT, типа из того что было у меня дома внешне и по позиционированию производителя наиболее мне напомнили они Curl P4, которые у меня стоят на основной ракетке, так что поклеил WIND FT на новое основание своё, чтобы более менее можно было сравнить по возможности как можно меньше меняя игру... Так вот неожиданно китайские шипы очень порадовали, подстроился под них моментально даже на новой деревяхе, очень похож "типаж" игры, движения почти один в один подходят одни те же обеим накладкам, отчасти даже WIND FT интереснее P4 мне показались (в обороне прежде всего), если так и окажется в итоге, то будет круто, существенная экономия, китайцы же намного дешевле 8)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Чт дек 08 2016 18:02

недавно меня тоже порадовали китайские шипчики Давей 388 Д1.
Но радость была недолгой. После второго турнира в середине выпал Большой треугольник шипов.
Вообщем сказ про сыр в мышеловке.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс дек 11 2016 02:47

Блин, стопудово перешёл я на новую деревяшку, Innerforce Layer ALC жутко нравится и приносит результаты, третий день всего играю, а уже лучшее моё выступление на Комплите в ТОП-СПИН (по моему субъективному мнению) у меня сегодня было, особенно удивило и порадовало что я во первых взял в отборе сет у Баланчука (хоть и с форой 3, но зато 11-2 :confused: ), а во вторых в первом же матче 2-го финала выиграл 3-2 у Кибко (тренер ТОП-СПИН, вроде КМС, но тут не уверен...) :D В общем в +16 по рейтингу TTW сыграл на Комплите, как обсчитают станет 446 (на Стартуй сегодня не особо удачно сыграл, 5-ый в первом финале, -2 по рейтингу наиграл...) у меня TTW :)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»