Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение PaGe » Сб авг 15 2015 12:52

piligrim писал(а):поиграть чтобы получить удовольствие можно и без турнира.
Г-да, все вы правы. Просто каждый смотрит со своей колокольни.
Да, поиграть с напарником можно и без турнира, но во первых так будет значительно дороже, чем участвовать в турнире.
Во вторых - надо найти такого напарника, который мог бы именно в это время.
В третьих, такие турниры проходят каждую субботу, и люди только один раз в неделю и играют.
В четвертых - в массе возраст игроков от 45 до 60 лет. Какие это спортсмены - это физкультурники.
Да кто-то из них в молодости был 1-разрядником или КМС, а кто-то только в 35 взял ракетку.
И почти все даже понятия не имеют, что им еще и какой-то рейтинг начисляют. :nod:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Сб авг 15 2015 13:39

PaGe писал(а): Да, поиграть с напарником можно и без турнира, но во первых так будет значительно дороже, чем участвовать в турнире.
серьезно? странно.
у меня годовой абонемент и могу играть сколько хочу хоть каждый день с утра до вечера. а за участия в турнирах надо платить.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Сб авг 15 2015 19:40

Чтобы играть в настольный теннис, одного стола с сеткой недостаточно. Нужен ещё и партнёр, который будет возвращать ваши мячи.))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Сб авг 15 2015 21:57

DragonOwen писал(а):
p-non-grata писал(а): ДШ на толстенной губке у стола вроде не играют. Или от стола отойдите или ОХ поставьте.
Я и хочу играть в основном не у стола, пока не особо в игре на счёт это получается... Но мне в любом случае тяжело с шипами на толстой губке (кстати чем дальше от стола тем легче, у стола вообще только блок проходит у меня с ними и то не особо часто и если вращение и сила удара соперника не особо сильны...), так что как я уже написал выше шипы я вчера поменял, теперь у меня на БХ нейбауэр аллраунд премиум с губкой 0.6 :wink:
Мы играли на заозерной, кажись. Показалось), что игра в дальней зоне не твоё (там нужны или свечки или подрезки по заниженным мячам, перекруты еще не скоро будут доступны). В дальнюю чисто инстинктивно тянет, если соперник опережает в скорости. Говорят ведь, играй у стола, если ты не защитник, конечно. Чем ближе к столу шипом сблочишь, тем меньше у соперника будет времени на подготовку ответа. А по неуверенным, вялым ответам сразу готовь атаку.(как с Тартынским, например. Судя по видео, он явно осторожничал и фактически не атаковал, а накидывал верхнее вращение - надо такие мячи ждать и отвечать плотно с ФХ!!!(Поправил).
Последний раз редактировалось Дминив Сб авг 15 2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб авг 15 2015 22:32

Дминив писал(а):
DragonOwen писал(а):
p-non-grata писал(а): ДШ на толстенной губке у стола вроде не играют. Или от стола отойдите или ОХ поставьте.
Я и хочу играть в основном не у стола, пока не особо в игре на счёт это получается... Но мне в любом случае тяжело с шипами на толстой губке (кстати чем дальше от стола тем легче, у стола вообще только блок проходит у меня с ними и то не особо часто и если вращение и сила удара соперника не особо сильны...), так что как я уже написал выше шипы я вчера поменял, теперь у меня на БХ нейбауэр аллраунд премиум с губкой 0.6 :wink:
Мы играли на заозерной, кажись. Показалось), что игра в дальней зоне не твоё (там нужны или свечки или подрезки по заниженным мячам, перекруты еще не скоро будут доступны). В дальнюю чисто инстинктивно тянет, если соперник опережает в скорости. Говорят ведь, играй у стола, если ты не защитник, конечно. Чем ближе к столу шипом сблочишь, тем меньше у соперника будет времени на подготовку ответа. А по неуверенным, вялым ответам сразу готовь атаку.(как с Тартынским, например. Судя по видео, он явно осторожничал и фактически не атаковал, а накидывал верхнее вращение - надо такие мячи ждать и отвечать плотно с бх).
Да, играли :D Я как раз таки пробую в защите играть, просто видимо получается так плохо, что это не заметно :mrgreen: Блоком сейчас правда действительно много получается играю, но это как бы само собой получается, а так то чисто в такую игру играть не хотелось бы, кайфа для меня в ней значительно меньше, но вдали от стола пока получается плохо, во первых из-за моей тормознутости, во вторых из-за отсутствия техники и никаким выходе под мяч, ну и в третьих пока так и не "сроднился" с шипами, никогда раньше даже короткими не играл, вот только первые месяца 2 играю, при этом менял в процессе ракетку, а второй ракетке еще и шипы совсем недавно опять поменял (как раз таки в день когда играли мы на Заозерной, я утром шипы поклеил там же, потом пару часов тренировался ими с Чирковым и вот приехал на турнир, так что жесткая неуверенность в игре ими была, собственно она была так же сильной и во вторник на турнире в фитнесс фамили, в четверг в ТОП-Спине уже мне показалось было получше, вчера на играх с переходами на Нарвской еще получше... но возможно мне только это кажется :mrgreen: ), ну и в четвертых наверное еще причин вагон и маленькая тележка, собственно по записям своих матчей вообще не вижу в своей игре какого то хотя бы малейшего места без огроменных косяков, можно браться за что угодно мне кажется, не ошибусь :\
Атаковать с BH шипами пробую, но пока что очень много мажу...

За советы спасибо, в целом получается так что часто именно такой тактикой и пользуюсь по наитию и исходя из ситуации, но что то не хочется пока целенаправленно именно её нарабатывать, кайф не тот... но пока не загадываю, посмотрим как пойдёт...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дминив » Сб авг 15 2015 22:50

DragonOwen писал(а): Атаковать с BH шипами пробую, но пока что очень много мажу...
Я перепутал (поправил уже)), с ФХ надо накидки с верхним перехватывать!
Добавлю, то для такого небольшого отрезка времени, прогресс хороший.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение piligrim » Вс авг 16 2015 14:13

Связной писал(а):Чтобы играть в настольный теннис, одного стола с сеткой недостаточно. Нужен ещё и партнёр, который будет возвращать ваши мячи.))
в моем клубе всегда всегда куча народа и не проблема найти с кем поиграть

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Вс авг 16 2015 15:57

piligrim писал(а):
Связной писал(а):Чтобы играть в настольный теннис, одного стола с сеткой недостаточно. Нужен ещё и партнёр, который будет возвращать ваши мячи.))
в моем клубе всегда всегда куча народа и не проблема найти с кем поиграть
Да нигде и никогда это не проблема. Необитаемый остров Питер - надо же придумать. Просто многие ждут, что само как- то решится. Навидался таких, спрашивают у меня: найдите мне партнера. Особенно бесит, что есть же турниры, в нашем клубе. Более 20 участников каждый раз приходит. Неужто так сложно общаться? В Питере думаю то же самое.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 17 2015 10:36

на турнир в Ттклуб пришёл носитель китайского топса-сквозь-мяч!! так вот, топикстартер его обыграл!!

глеб22рус, как хорошо что ты перестал тренировать эту хрень :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн авг 17 2015 12:24

Александр, до сих пор не знаю что это такое. :D Привык к липучке просто. Хрен его знает как правильно. Ты видео то выложи уже, а то на словах не понятно!

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн авг 17 2015 12:33

gleb22rus писал(а):Александр, до сих пор не знаю что это такое. :D Привык к липучке просто. Хрен его знает как правильно. Ты видео то выложи уже, а то на словах не понятно!
Если речь о "носителе китайского топса-сквозь-мяч" со вчерашнего турнира, то свой матч с ним к сожалению не снимал, а вот как Чирков с ним играет вроде бы снималось, сегодня вечером возможно выложу...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 17 2015 14:01

в третьем сете этого матча был один фантастический розыгрыш!!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн авг 17 2015 15:06

Сам то этот человек в курсе, что он "носитель... ? :D

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн авг 17 2015 15:16

gleb22rus писал(а):Сам то этот человек в курсе, что он "носитель... ? :D
Наверное, вообще он плохо по русски говорил :D Я так понял настоящий китаец, еще и в форме китайской сборной играл :lol: Только вот с попаданием мячика в стол после выполнения своих размашистых топсов у него проблемы большие, на том я и выиграл собственно в основном :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Sever8 » Пн авг 17 2015 17:45

Это был ненастоящий носитель. Настоящий - Вадим.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 17 2015 20:10

Вадим бы не смог обыграть этого Китайца своими накатами - что-то мне подсказывает. И не в столбах дело, хотя три столба в зале уже перебор! :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 17 2015 23:44

gleb22rus писал(а):Сам то этот человек в курсе, что он "носитель... ? :D
:app: :app: :app:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт авг 18 2015 00:26

Собственно вот, Чирков А. vs Ван Яньбин:


Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение p-non-grata » Вт авг 18 2015 01:03

DragonOwen писал(а):Собственно вот, Чирков А. vs Ван Яньбин:


Ясно, что китаец не слаб.
Но Александр был очень терпелив и сконцентрирован и справедливо победил.
Против Александра вообще очень трудно играть, потому что у него за плечами богатый турнирный опыт с разными соперниками. И этот китаец пал жертвой глубоко продуманной стратегии. Мне почему-то кажется, что раз Александр так в пух и прах разбил самого Китайца, то и Глеб с его неродным китайским топсом Александра бы не оставновил
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт авг 18 2015 01:34

p-non-grata писал(а): Ясно, что китаец не слаб.
Но Александр был очень терпелив и сконцентрирован и справедливо победил.
Против Александра вообще очень трудно играть, потому что у него за плечами богатый турнирный опыт с разными соперниками. И этот китаец пал жертвой глубоко продуманной стратегии. Мне почему-то кажется, что раз Александр так в пух и прах разбил самого Китайца, то и Глеб с его неродным китайским топсом Александра бы не оставновил
Китаец кстати несколько прибавил по ходу турнира, я с ним в первом финале сыграл, он со мной как мне кажется прилично лучше чем в матче с Чирковым играл, по крайней мере в 5 сетах он всего лишь одну свою подачу запорол :mrgreen: И кстати, ИМХО совершенно сумасшедший мяч мне забил один, сбоку от сетки, подрезкой наискосок почти что в прыжке и спиной к столу, фактически без верхней дуги, мяч летел как мне показалось в миллиметрах от стола и лишь легонько чиркнул о стол в районе центральной разметочной линии, лишь на слух я это касание определил... жаль не записал этот матч :cry:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»