Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Сб авг 12 2017 07:00

Павел Владимирович посмотрел вашу игру. С такими умениями ракетками OFF...OFF+ вы будете сливать в промежуточной игре очень многим. Даже не дойдёт до силовой игры. Смысл ускоряться? Все эти тимо болы с тенержи рассчитаны на то что на столе у игрока всё очень хорошо. Можно начинать атаку по чуть завышенном и немного вылетевшему мячу. Но это уровень кмс и мс. Если вас затянет мир тенниса, то всё равно придёте к компромиссу.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 12 2017 09:02

Мазунов на самом деле не такой уж и скоростной. Из того что было/есть, мне пока нравится именно он.

Ну и не судите слишком строго по одному видео. Когда форма хорошая и тело отдохнувшее, я более активно и стабильно играю. Сами прекрасно знаете как это бывает - один раз выходишь к столу и все из рук вон плохо, как будто вообще играть не можешь, другой раз выйдешь - отличное настроение, двигаешься легко и непринужденно, все видишь, везде успеваешь, обыгрываешь спокойно и уверенно.

У нас много детей занимается, у них динамика повыше будет чем у ветеранов, и то бывают дни когда стабильно играющие ребята - вдруг делают все из рук вон плохо.

А нам обязательно надо физуху с сыном подтянуть. Он без меня сам ленится (как и все дети впрочем), поэтому приходится его своим примером затягивать, а мне это очень не легко дается, в то время пока большинство отцов с пивом отдыхает ))).

Вот и приходится бегать кросс на манеже, плавать в бассейне, отжиматься/приседать/пресс/подтягиваться. Играю последнее время всегда с больными после нагрузки мышцами. Естественно тело неправильно слушается команд из мозга. Тренер говорит это нормально, не пугайтесь временного спада в игре, в итоге с лучшей физ.формой игра пойдет в гору.

Так что мы полны оптимизма! )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Сб авг 12 2017 09:24

Павел Владимирович писал(а):Считаю что запись спортивного соревнования должна быть на уровне, иначе не смотрибельно ни разу. Мяча толком не видно, движения тоже смазаны.

Очень интересно было Дюссельдорф 2017 посмотреть, а тут как раз какой то добрый человек на Рутрекере выложил видео офигенного качества.

Так что уж если писать, то 1080р50fps, а то в 720р уже ущербно смотрится.
Честно, вообще нормально видно мяч и на 30 кадрах)
Или вы перфекционист?)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 12 2017 09:31

Есть немного ))) Но реально плохо видно, иногда даже не видно попал ли мяч по столу. Последнее видео А.Чирков выкладывал, там где двое рубак были, хорошего качества, в 4К.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение аргон » Сб авг 12 2017 09:36

как ни странно общая функциональная подготовка и подвижность у теннисного стола не имеют прямой зависимости, я бы заменил приседания и бег на скакалку и велосипед (с тупликсами и без полного разгибания ног), если бегаете 5 км, следите за пульсом, сердца современных детей легко угробить..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 12 2017 09:52

Скакалка тоже есть в рационе. Плюс упражнения переставным шагом у стола, прыжки через линию. Сильно на беге его не напрягаю, если устает то переходит на шаг, ну и темп у него ниже чем у меня. 5 км бегу я, он чуть меньше в основном.

Насчет подвижности у стола согласен. Есть у нас один ветеран Юрий, реально толстый мужчина, с животом (правда крепыш), постоянно курящий. Так вот он достаточно спокойно обыгрывает всех молодых спортсменов, даже чемпионов-юношей, и почти весь свой ветеранский клуб. Играет можно сказать на столе, очень сильно и стабильно играет подрезкой, долго и уверенно держит мяч на столе, пока противник не ошибется, или пока ему станет удобно атаковать, тогда выдает очень сильные топсы. Перемещается у стола при этом не очень активно, за длинными мячами за которыми вдруг не успевает - даже не двигается ))) Местный рейтинг у него вполне серьезный.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Сб авг 12 2017 17:06

Павел Владимирович я понимаю что по одному видео судить не правильно. Снимите видео с хорошей вашей игрой. Выкладывайте на форум. Посмотрим и обсудим. :D

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 12 2017 21:29

Знать бы где и когда будет эта хорошая игра, заранее бы туда камеру поставил )))

Сегодня вот отдыхали с сыном в загородном доме, нас там так борщом накормили, а потом мы пошли играть.... )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн авг 14 2017 10:23

Камера тем хороша, что с ней не договорится. Показывает всё как есть. :D

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 14 2017 10:48

gleb22rus писал(а):Камера тем хороша, что с ней не договорится. Показывает всё как есть. :D
да, и камере не скажешь что у тебя мышцы забиты и что объелся окрошки, а посему играл так как играл :mrgreen:

камера она все видит :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sashka.chi.supertennis.23708
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 21 2017 13:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение sashka.chi.supertennis.23708 » Пт авг 18 2017 07:44

Kapitan Morgan писал(а): Противник-шиповик - это лучшее средство для практики чтения вращения. И только это одно оправдывает для любого любителя их существование.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :-)
YASAKA Max WOOD
FH: Xiom Omega IV Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2017.01.14): ttplayspb - 5574, СПб - 6619, TTW - 5512,

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение dendav » Вс авг 20 2017 17:55

Павел Владимирович писал(а):Извините что не привел в пример ролики с ветеранами типа Собрало, хотел бы, но не нашел чему там можно поучиться.
Шесть дней назад обсуждаемый тут ветеран Сорбало обыграл на сборах итальянскую молодёжку и получил рабочую визу и уехал тренером в Турин. Я так понимаю, что итальянцы, играющие на хороших мастеров спорта, находят чему поучиться у Влада, а наши подвальные самоучки нет...

PS Цитата, приписываемая Горькому: "Учитесь у каждого, не подражайте никому".

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Махмуд Джан » Вс авг 20 2017 21:27

piligrim писал(а):
dendav писал(а):
piligrim писал(а):Как правило шипы на бекхенд ставит тот у кого плохой бекхенд и он не может с той стороны атаковать либо ребенок пришедший в секцию изначально имел пасивную тактику в игре, тренер дал ему шипы и в итоге вырос защитник. Возможно бывают исключения.
Чтобы иметь возможность утверждать что-либо нужно иметь определённый опыт, не правда ли? Вы пишете "как правило...", стало быть вы тысячу раз сталкивались с подобными случаями и можете рассуждать о каких-то правилах и исключениях.
Откуда взялась цифра тысячу раз? А если я сталкивался 900 раз то не считается? И почему вы так уверены что у меня нету определенного опыта? Вы сами сколько раз сталкивались? Тысячу?
Я играю много лет и сталкивался с большим количеством игроков в том числе с защитниками. Лично знал одного который пытался перейти с шипов на гладкую и не смог. Играл на уровне МС.
Я только высказал свою точку зрения исходя из своего опыта. Я никому ее не навязываю. Вы можете иметь абсолютно другой опыт
Твоя точка зрения-это смотреть как спускается вода в унитазе. Даю гарантию, что долбовадим против тебя чемпион мира. Чем тупее и борзее посты-тем хреновее играет человек. Я недавно статью перевел и выложил вот здеся
https://tt-maximum.com/index.php?fuseac ... ticle=2466

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Махмуд Джан » Вс авг 20 2017 21:51

gleb22rus писал(а):Шипы - это слабость. Это значит что игрок не успевает или не может вращать с двух сторон. Хотя есть те кому нравится именно игра шипами. Но всё равно слабость. Гладкими можно значительно мощнее атаковать и главное надёжнее за счёт вращения. Это ещё вопрос психологии. Кому главное результат. Шипы поставил и стал хоть сопролтивлятся за счёт сбивания темпа и чужих ошибок.
Глебушка, тупой ты отрок.
Довожу до твоего сведения, что хороший шиповик в 1.5-2 раза имеет больше понимания и техники, чем нападающий. Овладеть шипами - очень трудно. И я привел статью, где сказано, что есть море примеров (у меня примера 3-4, когда МС и кандидаты переходили на шип и хотели за месяц два улучшить результат). Фигвам, индейская изба.
Только лось педальный может рассуждать-он взял шипы и начал выигрывать. Тогда вопрос-на каком уровне этот лось играет.
Почему так резко? А потому что по опыту за многие года с педальными лосями только зажатием яиц в двери можно беседовать. Да и стоит ли вообще беседовать.
Шипы-это философия игры, это внутренняя предрасположенность. Чем херню всякую писать-возьми и сыграй шипами, неудобие.
Меня удивляет Дендав - взрослый и уважаемый человек, хоть и с Крыма :-), но ведет беседу с какими то отморозками типа Глеба, Пилигримма и остальными василий василевичами.
Во первых-переубедить никого нельзя. Оно борзое и назло будет писать.
Я бы Дендаву рекомендовал беседовать только с теми, видео которых есть здесь достаточно и можно составить мнение об их игре. Но вот незадача - именно те, у кого видео достаточно, не бывают столь радикальными и тупыми.
Сказал мнение -покажи на своем примере.
Я уже выкладывал видео игры, где всю эту публику чешу любой ракеткой с гладкими накладками.
Или меняемся ракетками. Он затыкает свои дыры моими шипами :-). и типа пытается выиграть у меня.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение gleb22rus » Пн авг 21 2017 12:27

Ух ты! Всплыло со дна как всегда неожиданно. Витя у тебя уровень низкий, но лезешь везде со своим единственно правильным мнением.
Чё ты рассуждаешь о технике когда у тебя она дворовая? И причём тут мастера и ты? Я говорю про любителей моего уровня и близко. А про спортсменов дендав хорошо всё объяснил. Но ты по своей мудацкой привычке не читаешь.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср авг 30 2017 10:39

Если всё же вернуться к теме топика, то вчера неплохо отыграл я турнирчик :D :
29_Volya_k_pobede_1_final.jpg
Дали 700 руб. за 2 место, то есть я поиграл бесплатно и 250 руб заработал :D Жаль первое место не взял, продул на балансе в решающей партии... Абыдна однако :crybaby:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Ср авг 30 2017 11:09

DragonOwen писал(а):Если всё же вернуться к теме топика, то вчера неплохо отыграл я турнирчик :D :
29_Volya_k_pobede_1_final.jpg
Дали 700 руб. за 2 место, то есть я поиграл бесплатно и 250 руб заработал :D Жаль первое место не взял, продул на балансе в решающей партии... Абыдна однако :crybaby:
Рейтинг обязывал;))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 30 2017 11:22

Стас ты бездарно отыграл турнир, имея наивысший рейтинг еще и не выиграл :mrgreen:
Бесполезно потратил время :nod:

ах да, 700р..... тогда да, приятно! :smile:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Ср авг 30 2017 11:25

Переверткин так и не научился играть, вот что печально
а были времена когда Николай блистал на Любительских турнирах








M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср авг 30 2017 11:30

A.Chirkov писал(а):Стас ты бездарно отыграл турнир, имея наивысший рейтинг еще и не выиграл :mrgreen:
Бесполезно потратил время :nod:

ах да, 700р..... тогда да, приятно! :smile:
Ну, были подобные мысли, но тут как, люди ходящие на этот турнир не ходят на Комплит, а некоторые и на Стартуй тоже, т.о. рейтинг у них соответствует их тусовке, условно говоря у меня рейтинг по игре относительно них несколько завышен... я первый раз на этом турнире так высоко забрался, до этого максимум место 5-6, а бывало и в первый финал не попадал, так что турнир вполне так моего уровня, хоть я там и напобеждал по 3-0 на пути к финалу, но совсем не простые эти победы были, просто так сложилось...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»